Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Выход на работу  (Прочитано 70710 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #60 : 06 Февраль 2007, 01:08:08 »

Хорошие тренинги, человек человеку волк типа.  :ak:
Мир сошел с ума, пытаясь сделать жизнь нормальной.

да, так и есть. когда спросили- а что, в оглаву угла ставить ток деньги? ответ"да и только их"
мышление ломали 3 дня, даже фильмвы показывали про акул бизнеса... очень трудно было перестроится, я так и не смогла, через месяц ушла с той работы
треннинги- психология продаж, эффективные продажи

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #61 : 06 Февраль 2007, 09:00:11 »

Юль, всего не прочитала, поэтому могу повториться, но мой совет - искать работу и няню  и выходить, поверь, ребенка трудно "отпустить" хоть в полтора года, хоть в 2, хоть в 3 (кста, говорят, в 15 тоже трудно :ad:), но выходить только по специальности, если ты планируешь остаться в профессии, работая ради денег, ты можешь заработать чувство вины перед семьей, будет ли удовлетворение от такой работы, и не будут ли мучить сомнения ради чего училась? не знаю, сама смотри, просто для меня всегда имело значение профессия
тебе очень важно сейчас заручиться поддержкой мужа, т.к. понадобиться его материальная помощь (в первое время вряд ли будет хватать на няню, т.к. расчитывать на большую зарпалту не приходится), но ведь это временно, всего на полтора года - год няня, полгода - няня с адаптацией в садике, если в саду дело пойдет хорошо, необходимость в постоянной няне отпадет, вот уже будет в материальном плане легче, да и твоя зарплата к тому времени вырастет
Дык и я о том же, но им, видимо, надо привыкнуть к мысли...Где б найти свою няню, вот в чем вопрос?

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #62 : 06 Февраль 2007, 10:23:40 »

Юль, в точно такой же ситуации была 3 года назад....ребенку 1,4, опыта работы нет
правда я работу не искала, а мне позвонили и предложили ...а не хочешь ли?...но с бабушкой сидеть не вышло, поэтому мы сразу в садик пошли...з\п была небольшой, но опыт-опыт...его и наживала, потом позвонили с другого места-вот там к опыту прибавилась и приличная з\п
в общем мой совет - всем-всем знакомым говори, что ищешь работу...у кого-то есть кто-то, кто ищет себе сотрудников :) через знакомых легче найти работу без опыта, чем через агенство
удачи тебе!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #63 : 06 Февраль 2007, 10:59:00 »

треннинги- психология продаж, эффективные продажи

Ира,а точно эти треннинги???Просто у меня муж на продажных треннингах уже собаку съел,сейчас сам читает,даже я куски помню,но это что-то новое...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #64 : 06 Февраль 2007, 11:54:42 »

Ира,а точно эти треннинги???Просто у меня муж на продажных треннингах уже собаку съел,сейчас сам читает,даже я куски помню,но это что-то новое...
Оль, читали нам их заехжие тренеры- один киевлянин Деревицкий, Влад твой наверня-ка слышал, второй- космополит-мачо)) он и в Екб, и в Одессе и в Москве и в Америке живет) я тогда работала в сетевом журнале, вот дирекция привозила их и выкручивала мозги как лампочки

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #65 : 06 Февраль 2007, 14:35:17 »

Согласна с Ирой. Надо уметь себя преподнести работодателю так, чтобы он потом думал, как же до сих пор обходился без такого ценного сотрудника. У меня, правда, ситуация немного другая. Работала со второго курса. До рождения ребенка два года проработала по специальности. Параллельно работала на дому (заказы на SEO-копирайтинг, разработка кампаний, переводы и т. д.). За месяц до декрета взяла отпуск и продолжала работать. Последние тексты сдала за день до того, как родила  :ab:. Сейчас продолжаю работать. Но уже не в таких объемах. Подтягиваю свои три иностранных языка, чтобы не забыть за время сидения дома. В декрете меня вообще ужасно тянуло работать. Причем немного не в моей области. Сутками смотрела РБК. За месяц до родов предложили работу в маркетинговом агентстве с очень хорошей зарплатой. Отказалось, но ооочень расстроилась  :ab:. С рождением ребенка все более-менее стало на место. Конечно, Деня на первом плане. Но работать продолжаю. Еще раздумываю насчет интернет-магазина  :ah:.
На работу хотела выйти к Дениному году. но с нашей аллергией такое вряд ли возможно будет. Хотя меня уже ждут (не по прежнему месту работы - там уже наш отдел закрыли).
Насчет няни... Ну очень хорошую няню за небольшие деньги, наверное, можно найти. Но я бы на такое не рассчитывала. Либо на няню будет уходить практически вся зарплата и работать получится лишь "на будущее" - для приобретения опыта, либо можно поискать альтернативные варианты. Например, моя подруга сидит дома со своим ребенком и берет к себе малыша знакомых. выходит это в два раза дешевле няни. есть и другие плюсы. хотя и минусы тоже - но небольшие.
Когда училась - работала в кадровом агентстве. Сейчас подруга сестры проводит тренинги по продажам. Многому у нее научилась. Хотя продажей не занималась никогда, но пригодилось  :ab:. Из нескольких десятков собеседований, на которых я была, отказ не получала ни на одном. Но опять-таки моя специальность подразумевает, что выпускник уже должен обладать определенным опытом. Поэтому когда для меня стала актуальна работа на полный рабочий день с более-менее нормальным окладом, опыт работы уже был

Лиля а кто ты по специальности?

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #66 : 06 Февраль 2007, 14:49:27 »

По специальности журналист-международник. Сейчас в PR работаю (вернее, подрабатываю - насколько позволяет ребенок)

Ясно, и правда возможностей больше. чем например у меня, мне НЕЛЬЗЯ заниматься работой, кроме основной, даже сидя в декрете, одно спасает интернет, в котором узнаю новости своего ведомства

Елена

  • Гость
Re: Выход на работу
« Ответ #67 : 06 Февраль 2007, 15:35:14 »

Эх Лена бы списочек организаций, где на все хватает

Я таких не знаю, чтобы на все хватало.  :ag:
Но, например, где повыше заработки - центробанк.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #68 : 06 Февраль 2007, 23:28:43 »

А какая у тебя работа основная?

Госслужащая, нал. инспектор

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #69 : 06 Февраль 2007, 23:35:50 »

Я таких не знаю, чтобы на все хватало.  :ag:
Но, например, где повыше заработки - центробанк.

ну Лен, если ты имеешь ввиду правление то да, а если простым оператором то не так много как хотелось бы

Елена

  • Гость
Re: Выход на работу
« Ответ #70 : 07 Февраль 2007, 00:05:06 »

ну Лен, если ты имеешь ввиду правление то да, а если простым оператором то не так много как хотелось бы
Насчет правления не знаю, но есть и масса работников среднего звена, которые получают уж побольше, чем мы в своем ЮФУ... : )))

Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #71 : 07 Февраль 2007, 00:10:31 »

  ВЫход на работу, когда ребенок маленький-своего рода сделка с совестью.Сможете ли вы с ней (совестью) договориться?Интересная работа с хорошей зарплатой компенсирует моральные терзания по поводу оставленного с няней ребенка.Работа , не приносящая морального удовлетворения, может усугубить и без того психологически напряженную ситуацию в семье мамы малыша.
  Я вышла относительно недавно, моему сыну на тот момент было 1, 5 мес.Совесть периодически дает о себе знать-)Хотя  наша няня- хорошая женщина, и настроение мое более-менее улучшилось, НО-работа не приносит удовольствия плюс заработная плата оставляет желать лучшего.На данный момент отправила свои резюме  в несоклько агентств.Примерно на 10 моих откликов приходит 2 предложения.Очень сложно, проработав 10 лет в госструктуре, найти работу в частной компании, без требуемого везде опыта работы.
Пару раз, приходя на собеседование, слышала-"вы нам подходите" (или "подходит ваша кандидатура компании"), но эта рядовая должность-не ваш уровень .Хотя "свой уровень" я готова поменять на достойную оплату труда-)
  Так что, Юля-лиха беда-начало_))Пробуйте.Главное, решить, что действительно важно на данный момент для вас и ребенка, а что может подождать.
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #72 : 07 Февраль 2007, 00:16:39 »

  ВЫход на работу, когда ребенок маленький-своего рода сделка с совестью.Сможете ли вы с ней (совестью) договориться?Интересная работа с хорошей зарплатой компенсирует моральные терзания по поводу оставленного с няней ребенка.Работа , не приносящая морального удовлетворения, может усугубить и без того психологически напряженную ситуацию в семье мамы малыша.
  Я вышла относительно недавно, моему сыну на тот момент было 1, 5 мес.Совесть периодически дает о себе знать-)Хотя  наша няня- хорошая женщина, и настроение мое более-менее улучшилось, НО-работа не приносит удовольствия плюс заработная плата оставляет желать лучшего.На данный момент отправила свои резюме  в несоклько агентств.Примерно на 10 моих откликов приходит 2 предложения.Очень сложно, проработав 10 лет в госструктуре, найти работу в частной компании, без требуемого везде опыта работы.
Пару раз, приходя на собеседование, слышала-"вы нам подходите" (или "подходит ваша кандидатура компании"), но эта рядовая должность-не ваш уровень .Хотя "свой уровень" я готова поменять на достойную оплату труда-)
  Так что, Юля-лиха беда-начало_))Пробуйте.Главное, решить, что действительно важно на данный момент для вас и ребенка, а что может подождать.

Эх, Лика пеальная картина про опыт в госструктуре. неужели я с этим когда нить столкнунусь

Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #73 : 07 Февраль 2007, 00:26:07 »

Юля, наверное, чем раньше-тем лучше.Больше времени будет чему-нибудь научиться.

Я вот краткую историю Ир-р  об ее опыте работы прочитала здесь...и решила завтра изменить свое резюме :ag:...буду проще...авось....рекрутеры потянутся :ag:
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #74 : 07 Февраль 2007, 00:29:21 »

Юля, наверное, чем раньше-тем лучше.Больше времени будет чему-нибудь научиться.

Я вот краткую историю Ир-р  об ее опыте работы прочитала здесь...и решила завтра изменить свое резюме :ag:...буду проще...авось....рекрутеры потянутся :ag:

Жду Владкиного похода в садик и тогда на курсы всякие пойу, а может и раньше. прежде всего хочу на Налоговое консультирвание и бух.учет подтянуть