Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как приучить к горшку?  (Прочитано 115461 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #135 : 10 Февраль 2010, 01:23:45 »

Девочки - перечитала всю тему. Сейчас нам 10,5 мес. Сын вообще не понимает что такое горшок. Он немного сидит на нём когда посадишь - но ничего туда делать не собирается. Если ловлю на каканье и сажаю - прекращает вообще какать. И над раковиной не хочет писать - стоит на водичку смотрит и хохочет, только штаны одеваю и выпускаю - вот тебе и подарочек. Может действительно рано ещё приучать к чему-то? Из-за холодов мы сейчас почти всё время в памперсе и я переживаю - что он у меня так к ним привыкнет - что никогда не отучу...
У нас то же самое, но нам 2г.3мес. Самое ужасное что мокрые или испачканные штаны он и переодевать не хочет. Уже и горшок поменяла и перерыв выдержала, но результата нет. Даже просто посидеть на нем отказывается, и на унитазе и над раковиной. :ak:

Liberty

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #136 : 10 Февраль 2010, 01:24:50 »

Девочки - перечитала всю тему. Сейчас нам 10,5 мес. Сын вообще не понимает что такое горшок. Он немного сидит на нём когда посадишь - но ничего туда делать не собирается. Если ловлю на каканье и сажаю - прекращает вообще какать. И над раковиной не хочет писать - стоит на водичку смотрит и хохочет, только штаны одеваю и выпускаю - вот тебе и подарочек. Может действительно рано ещё приучать к чему-то? Из-за холодов мы сейчас почти всё время в памперсе и я переживаю - что он у меня так к ним привыкнет - что никогда не отучу...
То же самое и у нас. Только мы вообще не сидим, улетаем с горшка сразу же, и дома ходим все таки без памперсов... Да, и нам уже 1.3 года  :ah:. Зато со старшим совсем по-другому было: начиная с года вообще не знала что такое каканые трусы - сам просился. Писились правда дольше, точно уже не помню, но кажется к 1.5 годам уже просился дома. А вот на улице проколы были, пока в садик не пошли (а пошли мы рано в 1.8). А с младшим не знаю что и делать, даже анализ в поликлинику не можем сдать  :ag:
У меня два сыночка

olga1986

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • 8-961-283-99-89 Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #137 : 10 Февраль 2010, 11:26:54 »

Мы сначала высаживали над раковиной с 7 мес., она привыкла и перестала какать в штаны, потом так же стали водить писять. А потом попробовали один горшок, другой и она выбрала свой горшок, теперь только туда.

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #138 : 10 Февраль 2010, 11:32:26 »

А у нас первый горшок был музыкальный, если сынуля сделал что нужно начинала играть музыка, ему было интересно, поэтому проблем особых не было, сажать начали с 7 месяцев, высаживания над раковиной у нас не получались вообще, он просто начинал орать и выгибать спину))))))))
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #139 : 14 Февраль 2010, 18:23:30 »

А мы вообще поздненькие по части горшка. У меня девочки зимние,так незадолго до полутора лет (когда лето было), сняли мы папмерсы и все лето проходили в трусах (на горшок ни в какую!!). Что я только не делала, чтобы к горшку приучить!! Так четыре теплых месяца и писали и какали в трусы. С наступлением холодов опять перешли на памперсы. А вот сейчас мое терпение лопнуло и я памперсы сняла. Вот и ходят уже несколько дней в колготках, и только сейчас одна из дочек садиться начала и писать, когда я прошу, а вторая ни в какую, даже на примере сестры. Так что не бойтесь, никто до замужества в штаны не писает)))

Вот радость-то! Мы уже писаем и какаем только на горшок, научились быстро, дня за три. Конечно, с писаньем бывают и проколы, но только когда заиграются. А я боялась, что никогда не научимся. Все-таки когда дети постарше, все понимают и хорошо говорят, это быстро приходит)))
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Kalaburda

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

  • найти счастье в жизни-это смысл...
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #140 : 15 Февраль 2010, 20:56:11 »

у нас тоже горшок -это проблема, причем началась буквально после годика(нам сейчас 1 год 3,5 мес), до этого писали и какали исключительно в унитаз, причем практически с 4 мес (начинали над раковиной), а сейчас утром еще писает в ванну стоя, а дальше-ни в какую, прячется за угол и все в штаны еще и смеется, значит, понимает и что делать, ума не приложу, со старшей таких проблем не было(ей 16 сейчас) :bh:

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #141 : 15 Февраль 2010, 21:02:01 »

у нас тоже горшок -это проблема, причем началась буквально после годика(нам сейчас 1 год 3,5 мес), до этого писали и какали исключительно в унитаз, причем практически с 4 мес (начинали над раковиной), а сейчас утром еще писает в ванну стоя, а дальше-ни в какую, прячется за угол и все в штаны еще и смеется, значит, понимает и что делать, ума не приложу, со старшей таких проблем не было(ей 16 сейчас) :bh:
Это у всех есть такой период, у нас он был с года до 1,3. У кого-то раньше, у кого-то позже.Скоро все встанет на свои места. Наберитесь терпения и постоянно говорите для чего существует горшок, тогда все получится. Мы уже 4 месяца, как вообще забыли что такое памперс!!!А приучать к горшку начала с 6 месяцев. С этого периода и до года ходили на горшок. Потом были ужасные 3,5месяца, за которые мы переписяли все, что возможно. И в один прекрасный день, нас как подменили....дошло наконец-таки, что к чему!!! Так что терпения ВАМ!!! :ax:

nastyadocha

  • Вика - Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #142 : 15 Февраль 2010, 21:03:23 »

У нас то же самое, но нам 2г.3мес. Самое ужасное что мокрые или испачканные штаны он и переодевать не хочет. Уже и горшок поменяла и перерыв выдержала, но результата нет. Даже просто посидеть на нем отказывается, и на унитазе и над раковиной. :ak:
не переживай само все придет, у нас в ваше возрасте тоже самое было, а потом резко в 2,6 села и все, иногда случаются погрешности, и оставалась проблема по большому не хотела туда, а сейчас все дела туда делает, иногда на унитаз бегает на сиденье свое, и ночь и день спим без подгузы, один раз ночью поднимаю пописить и до утра, даже не сразу с утра бежит ещё валяется а потом встает на горшок.
Так что все наладится, не торопите и сильно не напрягай малыша этим. чуть чуть осталось, все писиют куда надо только все по разному не равняй сынишку на других :ad:

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #143 : 15 Февраль 2010, 21:43:41 »

Ура! Стали какать в горшок, сам просит. Писаем правда все равно в штанишки, но думаю начало положено. скоро полностью перейдем на горшок. Главное после первой  удачи с горшком ребенка похвалить и поощрить.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #144 : 15 Февраль 2010, 21:51:53 »

Ура! Стали какать в горшок, сам просит. Писаем правда все равно в штанишки, но думаю начало положено. скоро полностью перейдем на горшок. Главное после первой  удачи с горшком ребенка похвалить и поощрить.

Удачи Вам!!Умницы!
А вот мы,писяли и какали на горшок,с 1,2 до 1,8 а потом поумнели и сказали НЕТЬ!
А уж как мы хвалили все это время!Прямо аплодисменты всех членов семьи кто присутсвует,а кого нет бежала по квартире искать,что б тоже похлопали :ag: :ag: :ag:
Но вот до сих пор нивкакую!!!!!!просто наперекор писяет и какает в штаны.....я уже не знаю,когда этот горшочный кризис пройдет :aq:

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #145 : 15 Февраль 2010, 21:57:43 »

Удачи Вам!!Умницы!
А вот мы,писяли и какали на горшок,с 1,2 до 1,8 а потом поумнели и сказали НЕТЬ!
А уж как мы хвалили все это время!Прямо аплодисменты всех членов семьи кто присутсвует,а кого нет бежала по квартире искать,что б тоже похлопали :ag: :ag: :ag:
Но вот до сих пор нивкакую!!!!!!просто наперекор писяет и какает в штаны.....я уже не знаю,когда этот горшочный кризис пройдет :aq:
Спасибо, по-моему мы наконец-то нашли "свой" горшок. Два предыдущих не пошли, видимо.
Может и вам нужно попробовать поменять?
Удачи  :ab:

alisia_karol

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

  • Старший сынок родился 7.10.08,а младший 11.06.13
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #146 : 15 Февраль 2010, 21:57:59 »

слушайте а я то так радовалась кода на горшок стал проситься-в год и три,неужели и нас кризис ждет

nastyadocha

  • Вика - Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #147 : 15 Февраль 2010, 22:36:58 »

Ура! Стали какать в горшок, сам просит. Писаем правда все равно в штанишки, но думаю начало положено. скоро полностью перейдем на горшок. Главное после первой  удачи с горшком ребенка похвалить и поощрить.
Молодцы, я давала что нибудь вкусненькое!
Всё будет!!!

nastyadocha

  • Вика - Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #148 : 15 Февраль 2010, 22:38:48 »

Я очень переживала что у нас не получалось, но у нас эти периоды были связаны с больницей, два раза лежали первый тяжелый! Так не до горшка было! а потом столько радости! До сих пор не нарадуюсь

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #149 : 18 Февраль 2010, 17:38:26 »

поменьше ругать и обращать внимание и памперсы не носить
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11