Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как приучить к горшку?  (Прочитано 115434 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #75 : 23 Июль 2009, 17:13:38 »

У нас горшок в виде красно-синей машины,все отлично
Сыночку 11 лет

Sing

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #76 : 23 Июль 2009, 18:06:56 »

Прямо чудеса какие-то. А памперсами вы пользовались?
8-928-988-94-85
8-950-857-86-58

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #77 : 23 Июль 2009, 18:33:21 »

Вот, и у нас та же ситуация. Особенно достали бабушки :aq:, обе приезжают по разу в месяц на пару часов, но вот по телефону каждый день-пора мальчика к горшку приучать! :aq:
отлично вас понимаю  :aq:
можете представить как достали меня - нам ведь уже год и четыре  :bh:
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #78 : 23 Июль 2009, 18:36:31 »

Прямо чудеса какие-то. А памперсами вы пользовались?
если этот вопрос адресован мне,то пользовались,но на горшок сажаю с 10 мес.,но нормально ходить стал только месяц назад и то пописать,привык
Сыночку 11 лет

Sing

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #79 : 24 Июль 2009, 11:31:34 »

Я вчера пробовала, как тут советовали и на горшок, и на чашку, выгинается, вообще эти пс,пс,пс не понимает. Подруга с роддома начала над ванной держать, как-то ловит. Не знаю, мне со старшей свекровь говорила: пока у ребенка что-то не перещелкнет в голове, бесполезно. Долго дочка писялась. Потом в один момент дошло, подошла к горшку, сняла штаны, села и все. Незнаю, у нас наверное фундамент просядет на доме, когда мы все зассым, тогда перещелкнет.
8-928-988-94-85
8-950-857-86-58

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #80 : 25 Июль 2009, 21:27:19 »

Мне кажется, если не самого начала высаживать - будут сложности. У нас с Сеней взаимоотношения с горшком наладились только к двум годам, поскольку высаживать начала - на тот же горшок  :an: - с 8 месяцев. Елесю высаживаю с рождения, обходимся без памперсов - и аварий почти нет. Думаю, и с горшком после года уже проблем не будет, ттт.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #81 : 25 Июль 2009, 21:31:35 »

Ульяна.  от высаживаний почти не зависит когда малыш сядет на горшок. Обычно это как у всех. мальчики к 1 и 7, девочки пораньше. Просто высаживание-это  для удобства мамы и малыша, малыш сигналит о своих нуждах, мама его понимает и высаживает и  детка почти всегда сухая без всяких памперсов.

Di

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #82 : 25 Июль 2009, 21:43:23 »

Мой опыт высаживания: до года были попытки высаживать, ребенок не понимал чего я от него хочу,кричал и плакал...Весной возобновила попытки,на тот момент нам было год и 4 мес. Неделю "обновляли" ковры,но (!) без насилия и криков доня САМА села на горшок и поняла его предназначение. Высаживать второго с рождения не буду,всему свое время и торопить события-лишнее.

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #83 : 25 Июль 2009, 22:07:22 »

Я вчера пробовала, как тут советовали и на горшок, и на чашку, выгинается, вообще эти пс,пс,пс не понимает. Подруга с роддома начала над ванной держать, как-то ловит. Не знаю, мне со старшей свекровь говорила: пока у ребенка что-то не перещелкнет в голове, бесполезно. Долго дочка писялась. Потом в один момент дошло, подошла к горшку, сняла штаны, села и все. Незнаю, у нас наверное фундамент просядет на доме, когда мы все зассым, тогда перещелкнет.
У вас еще слишком маленький ребеночек,мы до сих пор иногда подвываем и убегаем от горшка,но со временем все реже
Сыночку 11 лет

MamaMara

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

  • Марина, мама Аллочки и Германа.
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #84 : 06 Август 2009, 10:05:34 »

Вот и мы решили понемногу отвыкать от памперсов нам через 5 денечков 10 мес., до этого были попытки высаживаний горшок у нас имеется с 3-х мес., но сынуля как-то решил по-своему обходиться с ним - горшок для него был игрушкой, ну а я настаивать не стала. Сейчас уже садится на него в окружении всей братии (все, кто может сидеть - мишки, белки...) вместе говорим пис-пис, он смеется, вот вчера первый раз туда сделали пис-пис! Ура, думаю все наладится!

Екатеринка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #85 : 06 Август 2009, 10:23:44 »

Девочки, может глупый вопрос, но все-таки.... У меня у старшей дочки был горшок классный очень, в форме удобного кресла. Короче, спустя 8 ле, я нашла сыну точно такой же, купила вчера, но он просто вырви глаз ярко красного цвета. Как думаете, то что он ярко-красного цвета не будет портить нам жизнь....Много читала о реакции детей на эти возбуждающие цвета.

я уже и не знаю, какой цвет и какой горшок ему купить :ak: у нас их уже четыре, и в форме машинки, и черепашки, и стульчиком и просто круглый, а он кричит и плачет не садится.... и высаживала его с 6 месяцев, а горшок не любит и всё.  ему сейчас 1 г и 6м, почитала тему немного успокоилась, буду ждать 1г и 7м :ag:
недавно был прогресс, стал в горшок и сделал свои дела , а садится никак, хотя просится сделать а-а и пи-пи  заранее, вот и бегаем по ванным и раковинам :al:
« Последнее редактирование: 21 Август 2009, 01:21:12 от Екатеринка »

Iren777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #86 : 21 Август 2009, 01:04:06 »

нам в 4е месятца бабушка принесла горшок, мы на него сели и сразу все получилось :ar:

litle-fish

  • Гость
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #87 : 21 Август 2009, 10:43:03 »

девочки, вопрос не по теме: ночью ваши дети спят в подгузах или будите на горшок?

Tatushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Я СЧАСТЛИВА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #88 : 21 Август 2009, 10:53:52 »

Мне одна мамочка подсказала такую тему: как только сходили на горшок - вмсте наклеиваем на горшок небольшую наклеичку (любую) - в качестве приза. Объясняешь, что картинки клеим только в том случае, когда малыш просится  сам на горшок и делает свои дела именно туда. Знаете, у нас подействовало!  :ar: Теперь доня в погоне за картинками (причем хочет клеить на горшок САМА) - просится на горшок с словами "ай-я-яй на гатёк - катинку!" (на горшок - картинку)  :ag:
К слову,  нам полтора года.  А стала я ее высаживать примерно в 6 месяцев, когда научилась сидеть - это для того, чтобы ребенок просто привык.

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #89 : 21 Август 2009, 11:03:19 »

девочки, вопрос не по теме: ночью ваши дети спят в подгузах или будите на горшок?
у нас хоть с горшком пока никак
но спит без подгузников  - ночью не писается - утром хныкает - значит надо в туалет - это единственный раз когда можно усадить ее на горшок
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг