Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Для любителей тащить в дом что попало:(  (Прочитано 35959 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Для любителей тащить в дом что попало:(
« Ответ #15 : 09 Июль 2009, 14:55:37 »

Я по наивности полагала что если подобрали зверюшку,то сначала съездили показали ветеринару,а потом уже в дом. Если сразу не получается показать, организовать временное жилище в тамбуре(подъезде),ночь переживет и к врачу.
Но я даже не глажу чужих животных...брезгую  :af: а том,чтоб сразу в дом, даже и мысли не было :be:

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Для любителей тащить в дом что попало:(
« Ответ #16 : 09 Июль 2009, 15:00:05 »

Я по наивности полагала что если подобрали зверюшку,то сначала съездили показали ветеринару,а потом уже в дом.
у нас нет культуры посещения ветеринара. Своих не возят6на авось полагаясь..Сколкьо тут вопросов про понос 5 дней и тому подобное, все ж ждем пока животина заболеет и тогда пытаемся спрашивать схемы на форуме..смешно.
И кажется мне,что тот кто тащит живность в дом мало будет задавать вопросы о каких-то мерах,ибо или сам их знает, или просто нисколько не переживает за себя/других. Тут уж личный выбор,все мы вольны делать что хотим

Викакуся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • Меня зовут Вика
    • Просмотр профиля
Re: Для любителей тащить в дом что попало:(
« Ответ #17 : 09 Июль 2009, 15:01:37 »

Астория НА РАБОТЕ , вы так резко высказываетесь, я  могу понять ваше негодование,но как-то помягче надо!!!!!! Будем надеется что у девочки все будет хорошо.....а с другой строны, умер бы этот котенок на улице, а так вы спасли ему жизнь!!!!!

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Для любителей тащить в дом что попало:(
« Ответ #18 : 09 Июль 2009, 15:01:45 »

я ребенка стараюсь вырастить добрым, но на улице ни собак, ни кошек трогать не разрешаю!  глазками посмотреть, покормить, а руками категорически нет! сама в детстве таскала зверей домой всех видов и мастей, кого не разрешали домой, устравивала  в импровизированых домиках на улице. но сейчас у меня психоз на эти дела и дочку "оберегаю".
моя подруга из тех, кто несет всех в дом, у нее одно время было 5 или 7 кошек и две собаки. третья, щенок совсем, умерла неожидано в судорогах и с пеной через дней 10 после того, как нашли... В итоге всей семье делали год прививки, так с щеночком играли и т.п. Животных очень люблю, но своего ребенка семью - все-таки больше.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Для любителей тащить в дом что попало:(
« Ответ #19 : 09 Июль 2009, 22:19:03 »

Астория НА РАБОТЕ , вы так резко высказываетесь, я  могу понять ваше негодование,но как-то помягче надо!!!!!!
  зачем? читаем и учим наизусть!

Болезни ,переносимые кошками нам:

Токсакароз и лямблиоз - ещё вопрос открытый в отношении кошек.

Токсоплазмоз - разумеется на первом плане.

Пситтакоз от кошки. Остальные хламидии у всех свои.

Дипилидиоз кошка вместе блохами может принести в дом, но блох едят обычно только маленькие дети и альтернативно одарённые тёти и дяди........

Лептоспироз, саркоптоз ....

Описан по крайней мере один случай заражения кошки от человека геликобактерией..

Анкилостомоз, унцинариоз - в виде larva migrans..

Нотоэдроз, хейллетелёз, блохи - ввиде почесухи Из экзотики у человека - отодектоз..

Приносят домой клещей и крысинных блох.

Инфекций уже и так много перечислили, остаётся совсем немного украсить типа болезни кошачьей царапины и несколькими микозами.

Ну и самая неприятная для самого заразившаяся, самая тяжкая в плане дальнейшей судьбы и по возможности скопытить ножки, но довольно редкая для кошек, но всеми забываемая инвазия - это альвеококкоз...

В паразитологии в качестве лабораторного животного используют морскую свинку... для заражения трихомонозом (как человека, так и КРС)...


Я обычно детям говорю, поцеловать котика  что в мордочку,что под хвостик, ОДИНАКОВО

http://forum.animalservice.ru/index.php?showtopic=578&pid=8504&st=0&#entry8504
Пока только в инсте
@astoria.008

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Для любителей тащить в дом что попало:(
« Ответ #20 : 09 Июль 2009, 22:27:54 »

мда... Я тоже от кошечек пострадала в детстве. Хотя мама тоже меня оттаскивала от уличной живности. Домой не тащила, но на улице тискала...и заработала стригущий лишай. И из-за него пропустила 4 месяца в школе. Так что жалость-жалостью, а здоровье - дороже.

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Для любителей тащить в дом что попало:(
« Ответ #21 : 09 Июль 2009, 22:36:00 »

таскала кошек домой все детство
да и взрослая притаскивала - правда уже через ветеринара - но все же не сразу как приводила
думаю и в будущем буду приносить - так как это для меня единственный способ которым животные появляются в моем доме и единственная причина


Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Тигр

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • нежный зверь Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Для любителей тащить в дом что попало:(
« Ответ #22 : 09 Июль 2009, 23:37:53 »

Напишу еще здесь про своих тюленей...
Кто-то из дома (в этом точно сомнений нет) выкинул котят-подростков в мой подъезд. Я как раз наконец-то уговорила мужа на тот момент завести животное. Иду домой - вот они мои коты (лишай, блохи, глисты, у одного проблемы с кишечником и как следствие - недержание стула). Муж раньше меня домой приходить с работы перестал, тк мальчик с больным кишечник "следил" по всей квартире. Я стала постоянным клиентом вет.клиники на 2 месяца, научилась сама делать инъекции. Коты мои на улицу не ходят, в определенном возрасте были кастрированы. Сейчас с первого взгляда на них понятно - жизнь удалась...
Но, тогда у меня не было детей. Сейчас я бы подобное меропритие не повторила.

Подруга вот с такими же детками как у меня недавно кошёнка подобрала. Звонит мне радостно, столько позитива и ожиданий радостных. Итог - через неделю котик вернулся на улицу. Его накупали и от всего протравили, но какать он в горшок согласился, а писал на подушки, покрывала, обувь... Я объясняла, что этот вопрос можно с котиком решить, но у родителей 2х маленьких детей терпения больше, чем на несколько дней не хватило :al:

Думаю, что подбирая животное на улице, надо быть готовым ко многому...


Клуб СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Для любителей тащить в дом что попало:(
« Ответ #23 : 09 Июль 2009, 23:52:18 »

Думаю, что подбирая животное на улице, надо быть готовым ко многому...
+100 надо знать на что идешь, иметь терпение и мозги
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Re: Для любителей тащить в дом что попало:(
« Ответ #24 : 13 Июль 2009, 03:20:41 »

Случайно зашла в темку, зашла на форум клиники (кроме прочего прочитала рассказ про толстую тетю). Мерзкое ощущение, как будто ведро г..на на голову вылили.
У меня кошка уже 10 лет, подобрала её взрослой на улице. У неё лимфосаркома, сделали уже не одну опрерацию по удалению опухолей, лечились не в одной клинике. Она мне как ребенок.
До этого момента была уверена, что ветеринарами становятся люди, которые любят животных, которые хотят им помогать.
Тут же вижу совсем другой случай, ветеринаром человек стал не потому, что любит животных, а потому что ненавидит людей. Противно.

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Для любителей тащить в дом что попало:(
« Ответ #25 : 13 Июль 2009, 12:52:54 »

Имхо,не совсем так.
Просто помимо отписавшихся в теме,есть люди которые действительно не всегда понимают что делают...И часто именно деткам такие действия могут навредить. Например, тот же стригущий лишай вещь оч неприятная.
Это просто предупреждение.
Уж я тащу домой именно больных, но сразу же или веду в ветклинику,или уже имея какие-то знания принимаю меры сама. Но я знаю что делать и как выглядит грибок,а многие нет.

Star524

  • Я- Таня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Теперь у меня две принцессы)))
    • Просмотр профиля
Re: Для любителей тащить в дом что попало:(
« Ответ #26 : 13 Июль 2009, 17:25:05 »

тема какая-то.. на повышенных тонах... ну зачем же оскорблять друг друга.. :al: это не этично, тем более со стороны психолога.... :al:

Директор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Для любителей тащить в дом что попало:(
« Ответ #27 : 13 Июль 2009, 17:31:36 »

тема какая-то.. на повышенных тонах... ну зачем же оскорблять друг друга.. :al: это не этично, тем более со стороны психолога.... :al:
Говорят в дурдомах и "психологи" есть , и "прокуроры" , и "Наполеоны" даже.

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Для любителей тащить в дом что попало:(
« Ответ #28 : 13 Июль 2009, 17:42:26 »

А я как биолог соглашусь с Мариной! Нельзя тащить в дом больное, непроверенное животное! Своя жизнь дороже.
У меня есть кошка, ец 13 лет, я ее люблю... но, она домашняя и никуда не ходит, проверенная, анализы сдаем...
А ребенку вообще не разрешаю к чужому животному подходить, если взял погладил, то мою руки прям на улице.
В песочнице говно специальной лопатой убираю, потом дома ее в хлорке мою и в отдельном кульке ношу.
Правильно сказали, что поцеловать животное что в моруд, что под хвост! Да и гисты у животных (здоровых) живут постоянно, только вспышки дают не чатсто. Можно и самой подхватить от своего любимого, чистого, не протравленного кота.
Вот у меня у сестры добер живет - чистый, ухоженный, привитый - я совему дитю разрешаю его гладить и обнимать.

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: Для любителей тащить в дом что попало:(
« Ответ #29 : 13 Июль 2009, 17:49:46 »

Как я понимаю здесь с Мариной все согласны, но опять же в постах новеньких содержится непонимание с их стороны!
Просто люди еще походу дела никогда не видели постов Марины Астории не знают что она всегда общается в такой резкой форме - эта ее манера общение и здесь кто-то привык, кто-то смирился, кто-то не обращает внимания, а вновь прибывшие впервые столкнулись с такими постами, поэтому и негатив попер!!!!