Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Просьба подписаться всем!(беременным и слабонервным не надо смотреть)  (Прочитано 28421 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Спелые дыньки

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

  • Настя. На Ты!
    • Просмотр профиля

а как быть с хозяевами огромных собак, абсолютно не воспитанных, которые гуляют без намордника и поводка и спокойно могут загрызть кого угодно. мне кажется это пострашнее, от бродячих можно как-то оградить себя что ли. не знаешь кого и чего больше бояться: все-таки людей или собак
Ну там то хоть есть виновный-хозяин,в случае чего может прибежать и усмирить своего пса(хотя все случаи не рассмотришь..)
А вот что делать если бродячий пёс налетает на тебя,с безумными глазами щёлкает перед тобой пастью с зубами,намереваясь укусить, хватает за одежду,ноги...может ведь и повалить и продолжать грызть...
Мне их жалко,но я буду спокойна за себя и близких если их вокруг меня не будет. пусть хоть в питомники их увозят,хоть усыпляют. еще раз повторюсь-я против насилия над животными,все меры должны быть более-менее гуманными.
- У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице. – укоризненно сказал Джентльмен. – А у вас пудра только.
- У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет. – пообещала Леди и выплюнула беломорину.
© Людям о ледях

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля

Ну там то хоть есть виновный-хозяин,в случае чего может прибежать и усмирить своего пса(хотя все случаи не рассмотришь..)
А вот что делать если бродячий пёс налетает на тебя,с безумными глазами щёлкает перед тобой пастью с зубами,намереваясь укусить, хватает за одежду,ноги...может ведь и повалить и продолжать грызть...
Мне их жалко,но я буду спокойна за себя и близких если их вокруг меня не будет. пусть хоть в питомники их увозят,хоть усыпляют. еще раз повторюсь-я против насилия над животными,все меры должны быть более-менее гуманными.
иногда такие хозяева, что самих хоть усыпляй. не знаю что с бродячими делать(но как-то человечнее), мне самой делали уколы от бешенства,хорошо не сильно покусала.грустно все это
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля

а как быть с хозяевами огромных собак, абсолютно не воспитанных, которые гуляют без намордника и поводка и спокойно могут загрызть кого угодно. мне кажется это пострашнее, от бродячих можно как-то оградить себя что ли. не знаешь кого и чего больше бояться: все-таки людей или собак
Согласна с вами и считаю, что если кто-то пострадал от "домашней" собаки, то хозяина нужно привлекать к уголовной ответственности и обязать выплачивать материальную компенсацию, и нести все расходы на лечение!!!! А еще считаю, что людей, которые хотят завести собак бойцовских пород, нужно ставить на учет, так же, как и владельцев оружия!

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля

Сейчас по Первому каналу идет программа "УЧАСТОК". Про отстрел животных.
объявления запрещены.

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

танча

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • я-Татьяна,дочь-Кирочка,сынок-Мирончик
    • Просмотр профиля

хотела подписаться,а сайт выдает ошибку :al:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Поэтому, пока в нашей стране вопрос этот не урегурирован- из двух зол  приходится выбирать меньшую!

о том и речь, все ведь зависит от нас.убийство-не меньшее из двух зол!совсем не меньшее.это говорят чиновники, которые воруют приютские деньги, что мол убийство рублевой ампулой курареподобного препарата(парализующего мышцы животного, при котором смерть от паралича наступает при полном сознании) это мол все, на что хватает денег.А иногда и рубля жалко, забивают лопатами...
пока большинство не вникнет в проблему, нам так и будут говорить-что это единственный действующий метод.
посмотрите на решение проблемы на Западе.там и к животным и к людям относятся по-другому.
А по-поводу отсутствия культуры содержания животных, вы правы.Я за практически полный запрет разведения до решения проблемы с бездомными животными, штрафы за содержание нестерилизованных животных и ужесточение ответственности.

про что была передача, кто смотрел?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

ЭКАлогия

  • бывшая Eca.... :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля

Девочки, я не могу на такое смотреть... прям сердце кровью обливается, смотря на бездомных животных... Кормлю их как могу... Ну хоть строй приют для них.. Были бы деньги...  :ak:

Катеринк@

  • Катеринка,мама Женечки
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

  • Хочу большую дружную семью.пока нас трое
    • Просмотр профиля

а вот откуда берутся целые своры бродячих злобных готовых сожрать...."добрые люди" завозят на окраины,а там выживает сильнейший,злобный и т.д. на нашей стоянке просто не хотят  стерилизовать собак разводят как хомячков 4-ро щенят уже подросли и кидаются со всей сворой на машины,прохожих, др.собак :aq: :aq: :aq:а ведь виноваты в этом люди. я этих щенят люблю подкармливаю ,как и ВСЕХ бездомных собак,на меня уже наш двор скоро смотреть будет как на  :be: я всегда с какой-нибудь едой для собачек выхожу(хоть и стараюсь стараюсь втихоря)
 :wallbash: :wallbash: :wallbash: не могу когда с животными ТАК это не то что бесчеловечно, это подло

Катеринк@

  • Катеринка,мама Женечки
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

  • Хочу большую дружную семью.пока нас трое
    • Просмотр профиля

Лично я против бродячих собак.Но естественно не за то что бы их безжалостным способом изощрённо убивали. Тихого усыпления вполне достаточно.
З.Ы. Я их боюсь.
З.Ы.Ы. Не надо писать гневных отзывов на мой пост. Если очень близкого вам человечка погрызёт/покусает/порвёт бродячий пёс,вы будете со мной заодно.
  мою маму оч.сильно покусала собака.очень и на голове шрам есть.и меня кусали ,благо успела за щеки схватить, а то не знаю ,чтоб было и Я ПРОТИВ УБИЙСТВА !!!и моя мама тоже!!!

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Закон нужен, и дай бог, чтобы его все-таки приняли. Не так давно была судебная процессия по поводу закрытия питомника собак, которых выращивали для опытов, сухих собачьих же кормов и т.д.


Еще  нужно нам, родителям, с самого детства воспитывать человечность в наших детях. Тем же контролем и фильтрованием той информации, которая через них проходит.

Подписалась.

Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Катеринк@

  • Катеринка,мама Женечки
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

  • Хочу большую дружную семью.пока нас трое
    • Просмотр профиля

почему-то нельзя подписаться,выдает ошибку....

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Согласна с вами и считаю, что если кто-то пострадал от "домашней" собаки, то хозяина нужно привлекать к уголовной ответственности и обязать выплачивать материальную компенсацию, и нести все расходы на лечение!!!! А еще считаю, что людей, которые хотят завести собак бойцовских пород, нужно ставить на учет, так же, как и владельцев оружия!

Тут вообще нужен закон об обязательном прохождении хотя бы курса послушания собак, со сдачей нормативов.
У нас есть горе-воспитатели, которые натаскали овчарку(моск. сторожевую) так, что она уже и на своих кидается, хозяева не раз были покусаны. И теперь не знают, что делать, но жутко гордятя, что она у них злая.

Еще одни владельцы крупной псины - повесили на заборе предупреждение, что во дворе злая собака и теперь не несут ответственности за ее поведение. Вольера у нее нет, а как они могут находить лазейки и выбегать на свободу, можно не рассказывать.

О бойцовских здесь я вообще молчу.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля

тоже не смогла подпись оставить-выдаёт ошибку! :al:

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля

Наверное закрыли подписи . я не смогла подписаться (((.
п.с. Ого, я не одна такая