Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей РМ  (Прочитано 742229 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля

как вы можете судить о человеке даже его не зная, не зная его животного...

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

 :ak: :ak: :ak:Девочки у меня крик души! :ak: :ak: :ak:
обошла кучу врачей и их вердикт однозначен :aq: ребенок-астматик и кот вещи не совместимые.
поэтому приходится расставаться с нашим любимцем :ai:, хотя мы его отдаем бабушке и там будет отличный уход и все такое. как же трудно осознавать что по утрам тебя не будет будить урчание возле уха :ak:.дети в шоке, да и я сама плачу уже второй день. сдала анализы на аллергию на шерст у дочи они отрицательные, но врачи говорят что все равно не сейчас так позже обятально аллергия на кошку проявится. пишу и слезами умываюсь....блин ... как же тяжело сделать этот шаг....хотя понимаю что здоровье ребенка дороже.... но у меня ощущение что я предаю кого то очень близкого мне :ak:
теперь буду заходить в тему только понастольгировать. очень вас прошу поменьше ругайтесь и почаще пишите позитивные вещи. я буду искренне радоваться за ваших питомцем.

П.С. для меня он не просто котик, он мой психотерапевт. без него мне будет очень тяжело в моральном плане.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2011, 09:38:29 от Ирулик »

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Попробуй на время его убрать, может еще оказаться, что дело не в коте. Всегда можно вернуть, раз у родителей будет. А врачи - они это всегда говорят, им так проще.

LANA83

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

  • Светлана
    • Просмотр профиля

очередная дама без документов  :be: :be: :be:
Очередная дама С ДОКУМЕНТАМИ! :bf: По себе людей не судят..................

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Дамы с документами знают цену своему животному, пару ищут через клуб,  а не "срочно", "очень надо", и кота не выбирают по признаку "хорошо прижатых ушек", а по титулам.
ИМХО.

Алина№1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • м.т. 294-59-75
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любит&#
« Ответ #6305 : 21 Декабрь 2011, 13:57:17 »

:ak: :ak: :ak:Девочки у меня крик души! :ak: :ak: :ak:

Ирачка , у меня люди покупали котика ребенку с астмой , животное живет у них уже лет 6 и все в порядке , если нет аллергии на шерсть , она не появится , не говоря уже о том , что шерсть наших кошек вообще не вызывает аллергию, у моей мамы страшная аллергия на кошачью шерсть , она вся соплями и слезами заливается , даже на выставку зайти не может , но , у не живет шотландский кот и кошка , коту 7 лет , кошке 4 и все хорошо . Мне кажется , не стоит принимать столь поспешных решений , понаблюдайте еще , жалко же так рвать сердце и котик к вам уже привязался  :ac:
ps . врачам все равно , они любят стращать чрезмерно

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

как вы можете судить о человеке даже его не зная, не зная его животного...
а вы видели чтобы кошка с документами и выставочная искала себе жениха?
никогда не закончится это в данной теме((((((((((((

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля

А почему Вы позволяете себе подобные унизительные  высказывания в теме? Я имею в виду "очередную даму"... 

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

если она очередная, я ж не виновата...  :against:

AnngelOK

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А почему Вы позволяете себе подобные унизительные  высказывания в теме? Я имею в виду "очередную даму"... 
Я вот тоже пока в проблему не вникала, очень удивлялась некой даже агресси на такие сообщения здесь. Теперь понимаю прекрасно и надеюсь, что другие поймут: порода должна разводиться в питомнике, все животные без документов необходимо стерилизовать. Это уменьшит количество животных на улице после не понятного приплода и т.д.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2011, 16:02:27 от Близняшки »

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любит&#
« Ответ #6311 : 21 Декабрь 2011, 21:13:16 »

Ирачка , у меня люди покупали котика ребенку с астмой , животное живет у них уже лет 6 и все в порядке , если нет аллергии на шерсть , она не появится , не говоря уже о том , что шерсть наших кошек вообще не вызывает аллергию, у моей мамы страшная аллергия на кошачью шерсть , она вся соплями и слезами заливается , даже на выставку зайти не может , но , у не живет шотландский кот и кошка , коту 7 лет , кошке 4 и все хорошо . Мне кажется , не стоит принимать столь поспешных решений , понаблюдайте еще , жалко же так рвать сердце и котик к вам уже привязался  :ac:
ps . врачам все равно , они любят стращать чрезмерно
Алиночка, ты на меня успокаивающе действуешь, спасибо  тебе за это :ax:. да и я заметила что ребенок не сильно реагирует на кош, решили пока на время отдать когда стабилизируем состояние, заберем котика назад (благо котяра очень хорошо знаком с тем домом где будет временно жить, мы его там оставляем когда в отпуск уезжаем, его там безумно любят)

Суламифь

  • Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2761

  • Лена
    • Просмотр профиля

Крайне редко встречаются кошки (но встречаются!), которым не нужна компания  и которые вообще не выносят сородичей. Я думала, у меня одна из них. Потом поняла, что есть технологии приучения кошек друг к другу, даже при сильном неприятии, есть спец. ветпрепараты для снятия беспокойства и агрессии. Я рада, что мне хватило терпения. Это было сложно и заняло год, мы были все искусаны и исцарапаны, зато сейчас счастливы все, и эти две мои лапы спят в обнимку, шкодят на пару и устраивают ежевечерние гонки и игрища. Мне спокойнее знать, что мои кошки получают необходимую физ. нагрузку. И я спокойна за то, что если нас нет дома больше суток, они не сходят с ума от одиночества. Они даже если и спят без нас, то спят где-нибудь рядышком.
А про "накладность" содержания второй кошки... ну, будет совсем туго - будем экономить вместе... Лишь бы не болели...

Оль, а у вас кошки одной породы?
Что-то мы начали задумываться о втором котенке...  :ah:
И еще, девочки, может кто знает, где почитать статьи про приручение котов к совместному сожительству? Можно в личку, чтоб не засорять тему  :ax:
Настёна и Катюша
instagram @gukovochka

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

И еще, девочки, может кто знает, где почитать статьи про приручение котов к совместному сожительству? Можно в личку, чтоб не засорять тему  :ax:
я ничего подобного не читала, знаю только что лучше не лезть к ним во время притирки))

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

У меня старшая тайка и младшая подобрашка дворик-инвалид. Гремучая смесь! Обе девочки, хотя я больше за разнополых.
вот тут   я собирала инфу по приучению кошек друг к другу, но мой самый главный метод - стоп-стресс! творит чудеса с агрессорами.