Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: «Высаживание» младенцев, обсуждение личного опыта и полезные советы начинающим  (Прочитано 170655 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Про пеленание - я б для этих целей не заворачивала. Мой, когда заиграется, тоже не сигналит; но мне всё равно: зато довольный. А то иногда как засигналит, думаешь "чего это он сбесился", а когда уже уписается "всего лишь пописать хотел".
А про мойку - наверное, ему что-то не нравится, надо продумать. Сын мойку любит: там и зеркало, и новые предметы, обычно довольный после посещения остаётся. А бастует против высаживания, когда что-то ему не по нраву: не в ту позу посадили, не так взяли (слишком быстро или грубо), не развлекли/успокоили.
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 23:35:24 от OlSee »

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля

Про пеленание - я б для этих целей не заворачивала. Мой, когда заиграется, тоже не сигналит; но мне всё равно: зато довольный. А то иногда как засигналит, думаешь "чего это он сбесился", а когда уже уписается "всего лишь пописать хотел".

Так а разницу между пописом в раковину и в штаны он понимает? - я имею ввиду неприятные ощущения после второго распознает? А то я переживаю, что высживаю-высаживаю, а она пописала на пеленку и лежит себе мирно - хоть бы сделала вид, что ей неприятно в мокром лежать :al: может, это попозже придет, мы только начали процесс...

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля

Девочки, я вам советую просто кормить над тазиком ночью и после просыпания днем. вообще такие малыши, когда кушают, тогда и писают. А то эти "подношения" к раковине вас скоро умотают :))

А потом не получится, что исключительно в тазик будет делать дела? Просто в определенный момент может не оказаться тазика под рукой, а в ванную комнату добежать - самый раз, только не будет ли ребенок противиться этому "непривычному" для него месту высаживания?

И еще девочки, по вашему опыту, какой тазик удобнее? Я вот думаю, может лучше вообще ведро использовать, а то тазики широкие и их между ног надо умудриться удержать :be: А тут еще загнешься в три погибели, чтоб и грудь дитю досталась, и в тазик/раковину целишься... спина отваливается, руки тоже... это только у меня так или все через это проходили и привыкали? :al:

schastlivaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 997

    • Просмотр профиля

Насиловать детей не стоит, согласна, за это судят. А почему в эту тему? :ab:
Многие мамы держат своего ребенка в чистоте и сухости, довольного и счастливого, а не с прикрепленным к попе грязным подгузником  :ab:
Я за прикрепленные к попе грязные подгузники не говорила. И без них дети ходят чистые и счастливые, от мамы всё зависит, хочет она стирать или нет. А вот в 2 месяца приучать к горшку, для меня это издевательство над ребёнком. Вы ещё читать его научите в 2 месяца.
Родиться человеком - это чудо, остаться человеком - это труд!))

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Оля, о приучении к горшку речи даже не идет. почитайте внимательнее в чем суть высаживаний. У нас горшок в квартире появился  в год и 3, а сели мы на него в полтора. Но сухие и чистые уже ходили давно и прочно без подгузов.

schastlivaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 997

    • Просмотр профиля

Оля, о приучении к горшку речи даже не идет. почитайте внимательнее в чем суть высаживаний. У нас горшок в квартире появился  в год и 3, а сели мы на него в полтора. Но сухие и чистые уже ходили давно и прочно без подгузов.

А в чём суть высаживаний??? В том, чтобы маме пелёнки не стирать? Так получается?
Родиться человеком - это чудо, остаться человеком - это труд!))

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

 сухой и чистый ребенок на улице и  ночью, а самое главное-отсутствие одноразовых подгузов.

schastlivaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 997

    • Просмотр профиля

сухой и чистый ребенок на улице и  ночью, а самое главное-отсутствие одноразовых подгузов.

Вот не поверю!
Родиться человеком - это чудо, остаться человеком - это труд!))

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

:00) Хозяин барин, как моя бабушка говорит. для чего ж тогда эта тема создана?

schastlivaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 997

    • Просмотр профиля

:00) Хозяин барин, как моя бабушка говорит. для чего ж тогда эта тема создана?
Съехали технично, называется. Браво. :ad:
Родиться человеком - это чудо, остаться человеком - это труд!))

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Съехали технично, называется. Браво. :ad:
Не поняла, честно говоря. вас..  В Восклицании НЕ ПОВЕРЮ! не заметила познавательного интереса...

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Я, когда малыш в подгузе, себя некомфортно чувствую: не поймёшь, что у него там происходит, чего просит. А так всё видно. И не постиранные лишний раз пелёнки - это разве плохо?

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

VAL666, в ведро лично мне удобней, легче попасть. Вот горшок купили (чтоб привыкал к его виду), так часть обязательно мимо.

Натали...2009

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

    • Просмотр профиля

А вот нам 9 мес. и мы не хотим в горшок ходить, было несколько раз что случайно пописил. Мы его и на голову наденем и покидаем. Говорят нельзя к этому приучать, но думаю что мы же все ходим в туалет и когда-нибудь научится он, пока не устала одевать памперсы и стирать штаны. :aj:

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

А вот, кстати, насчёт мучений ребёнка. Днём вполне мирно сына высаживаю, он просится, если не заиграется.
Зато ночью не очень это дело любит, может капризничать. А лёжа (в баночку, чтоб не напрягать дитя) отказывается - привык к сидячей позе. Это мой особо капризный или все детки не любят, когда их тревожат ночью?