Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мне небезразлично будущее нашей планеты. Полезные советы в первом посте.  (Прочитано 59908 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

если бы у нас еще урны найти можно было..
а то приходится сначала весь мусор домой тащить, а уже оттуда в мусорники. Сегодня специально засекла, сколько мы ближайшую урну искали - ровно столько, сколько надо дойти до ближайшего магазина. Больше их нигде нет

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля

если бы у нас еще урны найти можно было..
а то приходится сначала весь мусор домой тащить, а уже оттуда в мусорники. Сегодня специально засекла, сколько мы ближайшую урну искали - ровно столько, сколько надо дойти до ближайшего магазина. Больше их нигде нет
но если не мы, то кто..
почему у нас вечно кто то виноват.. что течет вода, что нет урн..
каждый из нас может донести бумажку и даже вредный пакет до урны, это ж не тяжело...
Меня еще очень раздражает, как люди бычки от сигарет бросают... :at:везде.. Товарищи-курильщики, для вас бычки - это не мусор? А ведь срок их разложения тоже не маленький.
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля

И еще очень люблю экономить воду..особенно виден результат экономии ,когда потоки воды хлещут по дороге...
Так что определитесь-вы деньги экономите или природу оберегаете...
Если хочешь изменить мир - начни с себя.  На потоки воды на улице я пока что повлиять не могу. А если оберегание природы в некоторых случаях деньги экономит, то это отлично! Может, для кого-нибудь этот фактор будет решающим. :ab:
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля

У нас рядом роща, конечно загаженная. Так там пенсионер один ходит аллейки некоторые убирает. Так по ним пройти приятно. Вот молодец дедуля! Я пока что только за свинками после пикника убираю, когда мы на шашлык приходим в грязное место. На другое времени нет. Как сынуля подростет, в планах тоже хотя бы за небольшим участочком рощи следить вместе с сыном. Надеюсь таким образом ему привить с детства понимание, что об окружающем мире надо хоть немного заботиться, а не только потреблять.
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

В молодые годы как то состояла в городской экологической организации. Так вот мы устравиали акцию. Не помню уже как точно называлась. про урны. Перфоманс был красивый. Да и в СМИ наши ребята пошумели.Подписи мэру насобирали. Потом Чернышов в Вечерке написал: Дарю городу еще 300 урн. НА Садовой их после этого стало стало больше. Вы, кстати в курсе, что по городском зак-ву они должны находиться на расстоянии не более 100 метров друг от друга. :aq:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

но если не мы, то кто..
почему у нас вечно кто то виноват.. что течет вода, что нет урн..
каждый из нас может донести бумажку и даже вредный пакет до урны, это ж не тяжело...
Меня еще очень раздражает, как люди бычки от сигарет бросают... :at:везде.. Товарищи-курильщики, для вас бычки - это не мусор? А ведь срок их разложения тоже не маленький.
странный вывод из моего сообщения, что бросаем мусор куда попало:)))) именно постоянный поиск урн и убедил меня в том, что их трудно найти
меня родители приучили не бросать мусор на землю, я своих детей тоже
но все же как-то приятнее не таскаться с этим мусором, а иметь возможность выбрасывать его куда надо в том месте, где он появился :ad:

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

Меня как-то не впечатляет:начни с малого,начни с себя...Мне как то хочется видеть результат...Наверное на меня сбор макулатуры повлиял в детстве,когда мы ее собирали,а потом оно гнила в сарае...Работа ради работы?И еще ,вот у нас во дворе чисто..у нас не мусорят? да нет, у нас уборщица ответственная... :ag:

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

но если не мы, то кто..

Меня еще очень раздражает, как люди бычки от сигарет бросают... :at:везде.. Товарищи-курильщики, для вас бычки - это не мусор? А ведь срок их разложения тоже не маленький.
Мусор конечно... Поэтому,если в поле зрения нет урны,бычкую и кладу в сумку. Сегодня штук 5 выбросила в мусорную корзину.
Начинать оберегать природу надо с себя. Но все же наличие урн крайне желательно.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля

странный вывод из моего сообщения, что бросаем мусор куда попало:))))
нет-нет. нисколько не хотела в чем то упрекнуть.. :ax:простите, можт не так выразилась. сама такая же.. так же ругаюсь на отсутствие урн.

Меня как-то не впечатляет:начни с малого,начни с себя...Мне как то хочется видеть результат...Наверное на меня сбор макулатуры повлиял в детстве,когда мы ее собирали,а потом оно гнила в сарае...Работа ради работы?И еще ,вот у нас во дворе чисто..у нас не мусорят? да нет, у нас уборщица ответственная... :ag:
А уборщица заболела/выходная - и куча мусора... а почему? "а чего мы будем убирать, все равно уборщица придет и уберет"...
А хочется видеть результат - так сделайте что то .. Вот, например, когда мы въехали в дом, где сейчас живем, у нас не было света на этаже, на первом этаже не было света, была чуть ли не мусорка перед подъездом. Мой муж сделал свет везде, этим летом разбил полисадник перед подъездом, посадил цветы, деревья, поливает их... он это делает для СЕБЯ, для своей ДОЧЕРИ, чтобы ей было комфортно, чтобы она, возвращаясь домой смотрела на цветочки... Никто ему из подъезда не помогает, все только говорят, что он молодец, и лампочки никто не меняет, когда перегорают...
Вы понимаете меня? Создаете тему про чистоту русского языка, а чистота окружающая вас волнует мало.. удивительно просто...
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Меня как-то не впечатляет:начни с малого,начни с себя...Мне как то хочется видеть результат...Наверное на меня сбор макулатуры повлиял в детстве,когда мы ее собирали,а потом оно гнила в сарае...Работа ради работы?И еще ,вот у нас во дворе чисто..у нас не мусорят? да нет, у нас уборщица ответственная... :ag:

Пока что Ваш и людей думающих, как вы, результат -  это ежедневное усугубление экологических проблем. Никто не задумывался почему на предпоследнем саммите восьмерка обсуждала глобальное потепление, тем у них политических и экономических что-ли не хватает? И почему почти все из обсуждаемого осталось секретным?
Вот здесь  http://www.1-sovetnik.com/articles.html#33
в разделе экология много статей о том как мы отравляем планету и себя вместе с ней
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

Да,я такая бяка.. получившая не раз " морально по мордясям " за посаженные цветы(выдранные с корнем),за кустики ивы,специально перееханные  машиной и еще много чего... лозунги надоели :ag: :ag:ля-ля тополя...сбережем природу-мать вашу...

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

нет-нет. нисколько не хотела в чем то упрекнуть.. :ax:простите, можт не так выразилась. сама такая же.. так же ругаюсь на отсутствие урн.
:az:
надеюсь, что когда-нибудь эта проблема решится, я вот заметила, что уже пансионаты нашенские озаботились чистотой, урны на каждом шагу, и чисто стало, хотя никто особо не убирает (все-таки сервис российский, а не турецкий :ad:)

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

да уж я думала я одна такая с параноей по пакетам и прочему не разлогающемуся хламу... :ak: печально все это... нам надо засраться до нельзя что бы начать использовать как на западе сейчас переработанные бумажные пакеты например...
ещё меня просто бессит когда на рынке прошу мне не давать пакет у меня мол свой есть МНЕ РЕАЛЬНО не хотят в мой пакет вешать..печально все это...
я бы ещё добавила использование бутилироанной воды в сменных балоннах а не одноразовых... по возможности конечно...

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

уйти в леса восточной сибири и остатьяс там жить :bg:.
девочки, классно все, но, увы, утопично

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля

А у меня прогресс -я стала ходить в О,кей со своей хоз.сумочкой(модной между прочим :ah:)...только вот охраник на неё косится