Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 698707 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #630 : 22 Ноябрь 2009, 20:44:07 »

кормите чаще ночью, молоком зальетесь........из личного опыта!!!!!!!!

А мой в течении 3-х месяцев (с 1,5 до 4,5) ночами спал по 7 часов без перерыва (эх, счастливое время было :ar:), и не ел в промежутке между часом ночи и восемью утра.
А последние пару недель стал просыпаться ночами, потому что зубы пошли.
Никакой разницы в молоке нет, как было его раньше по потребности, так и сейчас.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

просто мария

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #631 : 22 Ноябрь 2009, 22:19:16 »

А как кормить ночью чаще??? Мы с мелким стали спать вместе, так он перестал ночью кушать! Я в шоке! Раньше, когда спал в кроватке, просыпался каждый час и кушал хорошо. И молока и правда было достаточно. Потом животик замучил и мы начали спать вместе, а теперь спать отдельно отказываемся. И уже неделю он совсем не ест ночью! Я его уже заставляю грудь пососать, он пару раз соснет и спит! И главное, грудь у него во рту! Иначе он не засыпает! А сосать не хочет... И молока стало явно меньше. Ему еще хватает, я раз в день даю ему чаек, пока протягиваем. Но эта тенденция меня пугает! Пыталась сцеживаться, ничего не сцеживается... Ну может хоть теребление соска как-то повлияет на выработку молока... Пока правда не помогает...
А у нас всё наоборот!Дочка в первые месяцы спала ночью по 5-7 часов,ночных кормлений было очень мало,спала отдельно в кроватке(я боялась её к себе брать на ночь).Вес набирала плохо.Консультант по ГВ(Элина Новикова) посоветовала попытаться кормить ребёнка ночью.Теперь спим вместе с дочкой,она начала ночью кушать очень хорошо!За месяц набрали целый килограмм!!!И с молоком,кажется,всё в порядке(тьфу-тьфу).
А что за чай вы даёте малышу?Ведь если ребёнок только на ГВ ,его не надо ничем допаивать.

svetochek1980

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #632 : 22 Ноябрь 2009, 22:23:50 »

Мне в свое время помогла крапива в пакетиках-завариваешь как чай по инструкции на коробочке и пьешь по два глотка три раза в день после еды. и достаточный прием жидкости плюс почаще прикладывала к груди для стимуляции лактации. Таким способом восстанавливала молоко три раза, сейчас год и семь, до сих пор сисю сосем :ab:

zooorg

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #633 : 22 Ноябрь 2009, 23:10:07 »

А у нас всё наоборот!Дочка в первые месяцы спала ночью по 5-7 часов,ночных кормлений было очень мало,спала отдельно в кроватке(я боялась её к себе брать на ночь).Вес набирала плохо.Консультант по ГВ(Элина Новикова) посоветовала попытаться кормить ребёнка ночью.Теперь спим вместе с дочкой,она начала ночью кушать очень хорошо!За месяц набрали целый килограмм!!!И с молоком,кажется,всё в порядке(тьфу-тьфу).
А что за чай вы даёте малышу?Ведь если ребёнок только на ГВ ,его не надо ничем допаивать.

Чай даю HIPP на пачке написано с 4 месяцев, там лекарственные растения всякие... Раньше я не могла ничего мальку запихнуть, кроме грудного молока. Никакие лекарства от газиков, ни водичку (он у нас сильно прибавляет в весе и нам сказали начать допаивать ребзя, я и повелась... хорошо, сам ребенок отказался...) А совсем недавно пила чай, и он так жадно смотрел на меня, я дала ему пару ложечек, ему понравилось. Вот я и купила ему растительный чай, он и от животика (там фенхель) и успокаивает (по крайней мере должен, там ромашка). Я даю этот чай не регулярно. Всего 2 раза было, если точнее. В нем я как раз растворяла эспумизан и нурофен, чтоб проверить версии доктора о головных болях и газиках.

wmouse

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #634 : 22 Ноябрь 2009, 23:15:10 »

на упаковке написан стандарт для искуственников, для малышей на ГВ +2 месяца прибавляйте - у них прикорм позже

Anhel

  • We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #635 : 22 Ноябрь 2009, 23:28:32 »

Я не пойму зачем будить ребенка ночью, если он спит и грудь не требует? Был бы голодным сам бы потребовал грудь. Я конечно понимаю, что все люди разные, но лично из своего опыта могу сказать, что мне ночные кормления и сцеживания абсолютно не помогали! и грудь по требеванию была и сосок и допоев не было, а все равно молока было маловато. Немного помогал горячий душ. Потом я на все плюнула будь, что будет и постепенно все наладилось. Вот теперь думаю как бы закруглиться с ГВ.

а про допаивание водой у Камаровского прочитала (он ссылался на ВОЗ), что не рекомендуют допаивать водой детей в период новорожденности т.е первый месяц, а потом можно. (прошу прощения за офф-топ)
есть дочурка

просто мария

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #636 : 23 Ноябрь 2009, 23:05:40 »

Надо ли  будить ребёнка,чтобы накормить- вот здесь ссылка http://www.rostovmama.ru/content/view/103/67/
Я специально не будила,очень уж малышку жалко.Но как только мы стали вместе спать,она сама начала чаще просыпаться и кушать ночью.У нас и прибавки в весе пошли хорошие(400 г,600 г-это за первые два месяца,а за третий(когда начали по ночам кормиться)-1000 г).И с молоком всё в порядке(ТТТ),и без смесей пока обходимся.Мне кажется,что для хорошей лактации ночные кормления очень важны(в нашем случае,уж,точно).Если у вас ГВ само наладилось,очень за вас рада :ax:Мне за моё ГВ пришлось побороться. 
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2009, 23:08:42 от просто мария »

просто мария

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #637 : 23 Ноябрь 2009, 23:37:51 »

Чай даю HIPP на пачке написано с 4 месяцев, там лекарственные растения всякие... Раньше я не могла ничего мальку запихнуть, кроме грудного молока. Никакие лекарства от газиков, ни водичку (он у нас сильно прибавляет в весе и нам сказали начать допаивать ребзя, я и повелась... хорошо, сам ребенок отказался...) А совсем недавно пила чай, и он так жадно смотрел на меня, я дала ему пару ложечек, ему понравилось. Вот я и купила ему растительный чай, он и от животика (там фенхель) и успокаивает (по крайней мере должен, там ромашка). Я даю этот чай не регулярно. Всего 2 раза было, если точнее. В нем я как раз растворяла эспумизан и нурофен, чтоб проверить версии доктора о головных болях и газиках.
Оля,а почему вы решили,что у вас молока мало?Если малыш хорошо прибавляет в весе,то с молоком у вас всё в порядке,как мне кажется.

zooorg

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #638 : 24 Ноябрь 2009, 16:26:09 »

Оля,а почему вы решили,что у вас молока мало?Если малыш хорошо прибавляет в весе,то с молоком у вас всё в порядке,как мне кажется.

Да, с молоком было в порядке все до недавнего времени. Я не жаловалась, малыш хорошо прибавляет. Может быть он и в этот месяц прибавит достаточно, поживем увидим. Только раньше грудь наливалась каждый час и он наедался одной грудью. Теперь грудь наливается только если ее не кушать часа 3. А мелкий так и продолжает требовать грудь каждый час. Сегодня вот 1,5 часа засыпали, он кушать хочет, одну грудь высосал, вроде дремет, а в груди ничего нет, просыпается. Я пока вторую грудь не дала (сразу не сообразила, что не наелся...) мой маленький так и не заснул! А ведь он и во сне требует покушать. А мне уже дать нечего! Вот поэтому такие выводы и сделала. Но набор веса посмотрим в следующем месяце.

просто мария

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #639 : 24 Ноябрь 2009, 23:54:22 »

Оля!Не знаю,поможет ли вам эта ссылка,но я в ней нашла для себя много полезной информации http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,9470.msg432317.html#msg432317
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2009, 23:57:09 от просто мария »

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #640 : 25 Ноябрь 2009, 10:12:55 »

Да, с молоком было в порядке все до недавнего времени. Я не жаловалась, малыш хорошо прибавляет. Может быть он и в этот месяц прибавит достаточно, поживем увидим. Только раньше грудь наливалась каждый час и он наедался одной грудью. Теперь грудь наливается только если ее не кушать часа 3. А мелкий так и продолжает требовать грудь каждый час. Сегодня вот 1,5 часа засыпали, он кушать хочет, одну грудь высосал, вроде дремет, а в груди ничего нет, просыпается. Я пока вторую грудь не дала (сразу не сообразила, что не наелся...) мой маленький так и не заснул! А ведь он и во сне требует покушать. А мне уже дать нечего! Вот поэтому такие выводы и сделала. Но набор веса посмотрим в следующем месяце.
грудь наливается достаточно-просто к 4 месяцам уже организм вырабатывает молока столько, сколько нужно малышу.Приливы ощущаются не так сильно как в начале,при становлении лактации.

Одувашка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #641 : 01 Декабрь 2009, 00:43:05 »

Девочки, у меня вообще как-то странно. С 1,5 мес до 4-х по ночам спал по 7-8 часов,не просыпаясь и в своей кроватке,набирал отлично вес и по 1 700 было! Но с 4-х стал ночью просыпаться и каждые 1,5-2 часа кушать сисю,положила с собой,п.ч. тяжко прыгать всю ночь. А в итоге выяснилось,что за месяц набрали меньше,чем во все остальные и "добрые врачи" посоветовали прикорм(хотя набрали 500гр) :an:
А про лактацию: у меня переодически ощущение,что я вообще никогда не кормила грудью :ag:сиськи пустые,но ВОТ что заметила,мне очень помогает чай ФРУТО НЯНЯ для двоих Для УЛУЧШЕНИЯ ЛАКТАЦИИ,не знаю может это самовнушение,но реально за день выпиваю 0,5 л. и чувствую прилив. Буду рада,если кому-то поможет! Мне пока помогает,перестанет помогать буду опять пить лактавит,апилак и Хипп пить-фух...как всего много :ag:Удачки и хорошей лактации!!! :aj:

Anhel

  • We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #642 : 02 Декабрь 2009, 13:29:39 »

Ещё вспомнила один приём для увеличения молока! Когда дочь была совсем маленькая я вовремя кормления вспоминала что-нибудь хорошее и приятное, например, момент, когда я её первый раз увидела, впервые приложила к груди и т.д. и т.п., вообщем нужно вызвать положительные эмоции, они в свою очередь вызывают выработку гормонов и молока соот-но.
 А ещё может помочь зарядка для верхнего плечевого пояса перед кормлением.
есть дочурка

СветаГе

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #643 : 07 Январь 2010, 20:44:39 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 26 Май 2011, 12:07:03 от СветаГе »

Иришка33

  • Ирина
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #644 : 09 Январь 2010, 01:55:29 »

Девочки,у меня вопрос.Вроде все банально,но когда это касается твоих близких,то не все так уж просто.
Есть данные:ребенок 18 дней,писает нормально,пеленки посчитали:),но веса за все 18 дней набрал всего 150 гр.Я думаю вы согласитесь,что это не совсем нормально и на требуемые 500 гр. он уже вряд ли выйдет через 10 дней.Прикладывает мама вроде правильно,во всяком случае ей не больно у них не было вообще проблем с трещинами соска,болью и т.д. малыш сразу взял грудь так что маме было комфортно.Сама я определить точно не могу правильно он берет или нет,но это и понятно если я кормила через накладку,ну так визуально вроде все правильно.
Теперь все как всегда:под вечер молока у мамы нет(???)сцедить она не может не капли.Хотя я понимаю,что это не показатель.Они уже дошли до того,что купили эти весы для младенца и получается так что утром он съедает 150 гр.,а в остальное время по 10-20 гр. хотя висит на груди подолгу.А почему тогда не сосет???Что делать сейчас маме?Ребенок последние 2 суток орет не переставая:((и маме не докажешь что это на погоду или это животик,она считает что от голода и в принципе я не так уж неуверена что это не так в свете последних показателей.
Надеюсь,что коллективно мы что-нибудь придумаем.Пока я посоветовала прикладывать чаще,вот хоть целый день пусть висит,увеличить кол-во ночных прикладываний.Что еще можно?


Всем привет!!  Я могу на это сказать только одно. Точно так было у моей матери когда она меня кормила. Нет у мамочки молока, и что только она не будет делать, молока к сожалению не прибавиться. Надо детеныша переводить на исксств. вскармл. Я в течение двух недель у нее орала, пока выяснили что это все- таки от голода. как показывает взвешивание дитятке не хватает молока.