Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701408 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #945 : 04 Октябрь 2010, 16:25:07 »

всем привет девочки...я уже и не знаю что правильнее и точнее. моя козюлька доигралась, возьмет грудь пару раз соснет молоко начинает пребывать а она баловаться гоняет ее туда сюда, я сцеживаться а оно никак, так вот и перегорело молочко у нас уже почти 2 недели на смесях :ac: :ac: :ac:

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #946 : 04 Октябрь 2010, 18:54:38 »

всем привет девочки...я уже и не знаю что правильнее и точнее. моя козюлька доигралась, возьмет грудь пару раз соснет молоко начинает пребывать а она баловаться гоняет ее туда сюда, я сцеживаться а оно никак, так вот и перегорело молочко у нас уже почти 2 недели на смесях :ac: :ac: :ac:
Вы еще вполне можете вернуть ГВ, надо только захотеть.

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #947 : 04 Октябрь 2010, 21:02:28 »

Согласна что можно вернуть ГВ - 2 недели это еще не тот срок, чтоб совсем опускать руки. Свяжитесь с консультантами, они подскажут как лучше в этом случае поступить. но нужно огромное желание и терпение!!

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #948 : 05 Октябрь 2010, 10:25:57 »

Согласна что можно вернуть ГВ - 2 недели это еще не тот срок, чтоб совсем опускать руки. Свяжитесь с консультантами, они подскажут как лучше в этом случае поступить. но нужно огромное желание и терпение!!

спасибо что откликнулись, желание огромное вернуть ведь зима в переди, нужен имунитет... нам уже восемь месяцев но хотелось бы хоть до годика покормить, девочки может кто то из вас может проконсультировать :ac:

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #949 : 05 Октябрь 2010, 11:09:11 »

спасибо что откликнулись, желание огромное вернуть ведь зима в переди, нужен имунитет... нам уже восемь месяцев но хотелось бы хоть до годика покормить, девочки может кто то из вас может проконсультировать :ac:
стоит прочесть:
http://community.livejournal.com/lyalechka/2691802.html
http://community.livejournal.com/lyalechka/4681027.html
http://breastfeeding.narod.ru/relactate.html
http://www.7ya.lv/moj-rebyonok/mladenec/pitanie/relaktaciya-ili-vernis-moloko.html
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2225
можно проконсультироваться - http://forum.rostovmama.ru/index.php?action=profile;u=94

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #950 : 05 Октябрь 2010, 15:58:32 »

стоит прочесть:
http://community.livejournal.com/lyalechka/2691802.html
http://community.livejournal.com/lyalechka/4681027.html
http://breastfeeding.narod.ru/relactate.html
http://www.7ya.lv/moj-rebyonok/mladenec/pitanie/relaktaciya-ili-vernis-moloko.html
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2225
можно проконсультироваться - http://forum.rostovmama.ru/index.php?action=profile;u=94

Таня! :ax: Ты как всегда, столько ссылок и таких толковых, ты там живешь что ли, в жж? Мне особенно понравилась первая ссылка, которая вошла в Топ 10 в блогосфере. Такой рассказ позитивный.
 А у меня тоже был отказ от груди у младшей, в 11 месяцев, другие бы радовались, что в таком возрасте и сам ребенок перестал сосать, но я связалась с консультантом, которая работает по  Рожане, и вернула все за 3 дня. У нас вопрос был в потере доверия маме, и испуге, я ее поругала за кусание сиси... Так вот мы как вышли. Кормила во сне, когда она перед засыпанием расслаблялась и переставала отворачиваться и сжимать крепко ротик. Потом ночью спали вместе и тоже пыталась вложить сосок в рот, а днем поначалу  не получалось, ну и главное: тепло и близость мамы, никаких рук чужих, даже папа или бабушка, и!!!! Слинг обязательно, ношение в нем постоянное и запах мамы, убаюкивание в слинге и рядом сися наготове всегда.
А старшая моя в 3 года была отлучена от груди, молоко быстро сократилось до 2 капель, а когда ребенок заболел и снова потребовал грудь, я попробовала дать, думая что пусть просто утешится  пососет как соску, ведь все равно уже там нет молока (я не кормила ТРИ НЕДЕЛИ), а оно в ответ на сосание двухдневное появилось снова, и дочка кормилась еще 1.5 года, до беременности младшей!

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #951 : 05 Октябрь 2010, 16:11:27 »

Девоньки ну какк мне с ней бороться я ее уже голодом сморила а она соснет один раз и выплевывает, может оно горькое стало и я уже сцеживать пыталась а молоко уже почему то как первый день после родо густое как молозиво, а влевой так вообще ничего :ak:

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #952 : 05 Октябрь 2010, 17:09:46 »

Таня! :ax: Ты как всегда, столько ссылок и таких толковых, ты там живешь что ли, в жж? Мне особенно понравилась первая ссылка, которая вошла в Топ 10 в блогосфере. Такой рассказ позитивный.
 А у меня тоже был отказ от груди у младшей, в 11 месяцев, другие бы радовались, что в таком возрасте и сам ребенок перестал сосать, но я связалась с консультантом, которая работает по  Рожане, и вернула все за 3 дня. У нас вопрос был в потере доверия маме, и испуге, я ее поругала за кусание сиси... Так вот мы как вышли. Кормила во сне, когда она перед засыпанием расслаблялась и переставала отворачиваться и сжимать крепко ротик. Потом ночью спали вместе и тоже пыталась вложить сосок в рот, а днем поначалу  не получалось, ну и главное: тепло и близость мамы, никаких рук чужих, даже папа или бабушка, и!!!! Слинг обязательно, ношение в нем постоянное и запах мамы, убаюкивание в слинге и рядом сися наготове всегда.
А старшая моя в 3 года была отлучена от груди, молоко быстро сократилось до 2 капель, а когда ребенок заболел и снова потребовал грудь, я попробовала дать, думая что пусть просто утешится  пососет как соску, ведь все равно уже там нет молока (я не кормила ТРИ НЕДЕЛИ), а оно в ответ на сосание двухдневное появилось снова, и дочка кормилась еще 1.5 года, до беременности младшей!
слушайте! но до 4-х лет. это слишком! не могу молчать! что-то в этом паталогическое! это мое мнение!

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #953 : 05 Октябрь 2010, 17:13:52 »

Почему неправильно? :al:Ну,маме,понятно,не легко...Но малышу это НАДО!Это его нервы в том числе,я уже не говорю о том,что если с молоком и так проблемы,то соска-это прямой путь к исчезновению молока...
Здесь,на сайте,столько уже написано об этом,что даже повторять странно...Когда малыш сосет-он удовлетворяет свою потребность в МАМИНОЙ любви.Испытывает комфорт и защищенность.А когда он сосет соску-то он получает те же эмоции от резинки,а не от мамы...И резинка-это покой и его радость.А мама-просто еда.Я вот испытываю дикое удовольствие от того,что для сынишки я не просто кухня...А его защищенность и покой...А 40 минут сосания-да я бы прыгала от счастья,если бы мой деть так сосал...Мой сосал по 2-3 часа до 3 месяцев...Перерыв минут 15-20,и опять...Но зато молоком обеспечил себя до сегодняшних дней!
2-3 часа... а когда же домашними делами заниматься, кушать, ходить в туалет, искупаться? так можно запастись молоком, но при этом потом искать себе другую семью1 шучу! у меня просто такой возможности нет...

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #954 : 05 Октябрь 2010, 17:27:00 »

слушайте! но до 4-х лет. это слишком! не могу молчать! что-то в этом паталогическое! это мое мнение!
Ага, уже была такая тема, в которой вы могли высказываться на эту тему, но ее закрыли из-за не осторожных высказываний некоторых не могущих молчать мамочек.
 А если по делу, мамам которым нужен наш опыт, корите грудью полусонного ребенка, и сквозь сон будет сосание и стимуляция груди, и не кормите смесью из бутылки, только из мягкой ложки или чашки, ну и конечно никакой соски, если и правда хотите еще восстановить лактацию. А грудь стимулируйте молокоотсосом, возьмите напрокат электрический.
Знаю, что многие мамы при введении прикорма сталкиваются с уменьшением количества молока, для того что бы этого не случалось, не заменяйте прикормом одно из кормлений, пусть еда будет с сисей, до или после. Так и прикорм лучше усвоится.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #955 : 05 Октябрь 2010, 17:30:53 »

2-3 часа... а когда же домашними делами заниматься, кушать, ходить в туалет, искупаться? так можно запастись молоком, но при этом потом искать себе другую семью1 шучу! у меня просто такой возможности нет...

по вашему всем остальным нечем заняться по дому и куча возможнсостей поотдыхать? у большинства так же и другие дети имеются и мужья и всех обслужи будь добр... но имхо-в некоторых семьях с появлением крохи приоритеты временно могут изменяться... временно, потому как всё равно деть перерастёт и в последствии у него будут появляться иные интересы чем висеть на маминой груди... а тот кто готов подождать в последствии наслаждается гв ......
моя дочь тоже висела по часу но это было первые 1,5 мес. и всё успевалось, и  покупаться и в туалет сходить и прриготовить и убрать, пусть и не так как было привычно, а всё на бегу....но переросла ведь она, а я просто потерпела...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Кыса

  • Ира, "Рождённые дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596

  • ну-ну:)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #956 : 05 Октябрь 2010, 18:23:46 »

http://community.livejournal.com/lyalechka/4681027.html
Таня, спасибо!
Это потрясающе!  :ay:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #957 : 05 Октябрь 2010, 18:58:59 »

2-3 часа... а когда же домашними делами заниматься, кушать, ходить в туалет, искупаться? так можно запастись молоком, но при этом потом искать себе другую семью1 шучу! у меня просто такой возможности нет...
Честно-у меня было кому помогать.Мы живем с родителями.И при этом я с ног валилась...Но,даже если бы жили отдельно,и я бы ничего не делала вообще,мне бы мужа другого все равно  не пришлось бы подыскивать...Для него я и раньше не была обслугой,хоть и все делала,а при появлении сынка вообще стала Мадонной с младенцем! :girl_haha:
А если серьезно,то уж пару-тройку месяцев посвятить своему ребенку вплотную может позволить себе любая мама...Просто надо себе это позволить.И захотеть.И понять,что ЭТО сейчас САМОЕ важное.А порядок,стирка и 5 блюд в холодильнике-все это хрень...

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #958 : 05 Октябрь 2010, 21:03:11 »

по вашему всем остальным нечем заняться по дому и куча возможнсостей поотдыхать? у большинства так же и другие дети имеются и мужья и всех обслужи будь добр... но имхо-в некоторых семьях с появлением крохи приоритеты временно могут изменяться... временно, потому как всё равно деть перерастёт и в последствии у него будут появляться иные интересы чем висеть на маминой груди... а тот кто готов подождать в последствии наслаждается гв ......
моя дочь тоже висела по часу но это было первые 1,5 мес. и всё успевалось, и  покупаться и в туалет сходить и прриготовить и убрать, пусть и не так как было привычно, а всё на бегу....но переросла ведь она, а я просто потерпела...
вы знаете уважаемая, Долька! вы так категоричны в своих высказываниях: у вас получается - у кого ребенок по часу не висел на груди - плохие матери. да, конечно, ГВ - это огромный упорный труд, согласна с этим и горжусь, что прошла уже через все трудности, но общаюсь тут с людьми и сделала вывод, что у кого молока от природы достаточно не пришлось кормить по часу...

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #959 : 05 Октябрь 2010, 21:07:37 »

вы знаете уважаемая, Долька! вы так категоричны в своих высказываниях: у вас получается - у кого ребенок по часу не висел на груди - плохие матери. да, конечно, ГВ - это огромный упорный труд, согласна с этим и горжусь, что прошла уже через все трудности, но общаюсь тут с людьми и сделала вывод, что у кого молока от природы достаточно не пришлось кормить по часу...

Ошибаетесь, я одной грудью кормила, на вторую молокосборник цепляла, молоко текло так, что по кружке каждый день выливала, а ребенок висел, потребность у новорожденного такая, в сосании