Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701344 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #960 : 05 Октябрь 2010, 21:35:09 »

у вас получается - у кого ребенок по часу не висел на груди - плохие матери.
 

логика то ваша хромает))))

зыыыы... второй у меня по часу не висит, а за 5 минут справляется....

но общаюсь тут с людьми и сделала вывод, что у кого молока от природы достаточно не пришлось кормить по часу...

и вы меня называете категоричной?

а вообще про так сказать "виды деток-сосунов" что либо слышали?
ну дык просветитесь на досуге....
они такие же как и взрослые люди - один глотает кусками на ходу, а другой может часами пережёвывать и при этом кол-во еды на тарелке и в первом и во втором случае будет одинаковым для поглощения....

зыыы... всё таки поработайте над своими умозаключениями.........
  :ax:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #961 : 05 Октябрь 2010, 22:27:57 »

Честно-у меня было кому помогать.Мы живем с родителями.И при этом я с ног валилась...Но,даже если бы жили отдельно,и я бы ничего не делала вообще,мне бы мужа другого все равно  не пришлось бы подыскивать...Для него я и раньше не была обслугой,хоть и все делала,а при появлении сынка вообще стала Мадонной с младенцем! :girl_haha:
А если серьезно,то уж пару-тройку месяцев посвятить своему ребенку вплотную может позволить себе любая мама...Просто надо себе это позволить.И захотеть.И понять,что ЭТО сейчас САМОЕ важное.А порядок,стирка и 5 блюд в холодильнике-все это хрень...
+ 1000000000000

Пару дней вас не читала ( с сыном в больницу попали ;( ) , а тут уже такие "разборки" пошли. Мне вообще кажется, если кто-то не поддерживает того, что пишут в этой темке, можно просто молча почитать и выйти. У меня деть тоже первые 3мес не слазил с груди и что? муж еще при мне и даже научился очень вкуснно готовить пару блюд ;)
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #962 : 05 Октябрь 2010, 22:31:43 »

в конце концов женщина это не посудомойка картофелечистка и т.д. Домашний уют создается из внутреннего душевного спокойствия и равновесия. А это уже тема для разговора в отдельной темке, но не в этой.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Ekaterina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #963 : 05 Октябрь 2010, 23:06:53 »

У меня доча тоже висела на груди до трех месяцев точно. Наш папа раньше был мною избалован в плане быта. И ничего, слова даже не сказал, наоборот помогал по мере сил. Просто он всегда меня поддерживал в моем желании корить грудью.
Да, было оооочень трудно и физически, и морально, но если бы я эти месяцы не отдала полностью налаживанию гв, никакого гв и в помине бы уже не было.
Есть мамочки, конечно, у которых повышен уровень пролактина от природы, и как-бы они не нарушали правила организации гв, молока у них залейся. Но не про меня это :al:.
Поэтому и пишем здесь про важные, но не простые для исполнения правила - темка ведь о проблемах с гв.

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #964 : 06 Октябрь 2010, 10:13:26 »

в конце концов женщина это не посудомойка картофелечистка и т.д. Домашний уют создается из внутреннего душевного спокойствия и равновесия. А это уже тема для разговора в отдельной темке, но не в этой.
никто и не говорит. что женщина это посудомойка. я вообще себя никогда не утруждала сильно бытом, мы с мужем всегда старались свободное время посвятить друг другу и дочери, но элементарные вещи... а как на улице? Мы летние, но с этим была проблема.
Я никого здесь не осуждаю и не собиралась... У меня доча тоже до 1.5 месяцев подвисала на сисе, но не по 2 часа и сейчас еще может зависнуть и прикладываю я ее часто до сих пор, но молока от этого больше не становится, увы. поэтому не верю уже в частые прикладывания. Думается, что все таки здесь большое участие матушки природы.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #965 : 06 Октябрь 2010, 10:19:52 »

никто и не говорит. что женщина это посудомойка. я вообще себя никогда не утруждала сильно бытом, мы с мужем всегда старались свободное время посвятить друг другу и дочери, но элементарные вещи... а как на улице? Мы летние, но с этим была проблема.
Я никого здесь не осуждаю и не собиралась... У меня доча тоже до 1.5 месяцев подвисала на сисе, но не по 2 часа и сейчас еще может зависнуть и прикладываю я ее часто до сих пор, но молока от этого больше не становится, увы. поэтому не верю уже в частые прикладывания. Думается, что все таки здесь большое участие матушки природы.

А как вы понимаете,что его больше не становиться-то?Дочка голодает?Вес стоит?Писает мало?

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #966 : 06 Октябрь 2010, 10:20:13 »

+ 1000000000000

Пару дней вас не читала ( с сыном в больницу попали ;( ) , а тут уже такие "разборки" пошли. Мне вообще кажется, если кто-то не поддерживает того, что пишут в этой темке, можно просто молча почитать и выйти. У меня деть тоже первые 3мес не слазил с груди и что? муж еще при мне и даже научился очень вкуснно готовить пару блюд ;)
и не надо на меня ругаться! я просто хотела сказать, что у меня такой возможности не было (заниматься исключительно малышкой), потому что есть еще и старшая, которой несмотря на ее 9-летний возраст очень нужно мамино внимание и забота, особенно когда в доме появилась младшая. Я могла бы конечно почитать и выйти, но по-моему мы тут делимся своими проблемами и опытом в плане гв :ac:ну уж простите кого обидела :ax:

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #967 : 06 Октябрь 2010, 10:23:27 »

А как вы понимаете,что его больше не становиться-то?Дочка голодает?Вес стоит?Писает мало?
да она не голодает, она вообще большим аппетитом не отличается. просто чувствую, что часто она съела бы еще, а сосет сосет по 15-20 минут, а оттуда не капли и грудь аж болеть начинает. да и вес стал хромать

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #968 : 06 Октябрь 2010, 10:30:36 »

да она не голодает, она вообще большим аппетитом не отличается. просто чувствую, что часто она съела бы еще, а сосет сосет по 15-20 минут, а оттуда не капли и грудь аж болеть начинает. да и вес стал хромать
Ну,тут конкретизировать надо.Как часто прикладываете?Как по ночам?Насколько хромает вес?К тому же,не исключен лактационный криз...Временное уменьшение количества молока...А частые прикладывания,по мнению БОЛЬШИНСТВА кормящих-это практически панацея все же...Это именно наш личный опыт.Многих именно эти прикладывания и сделали дойными коровками! :girl_haha:А вначале был тот же клин...Молока нет,не жирное,плохое,надо докармливать...А на счет длительного сосания...Мой Фед и сейчас сосет,что бы поесть именно,конкретно,глотая,совсем не часто...А вот просто так,уж не знаю,по капельке там,наверное,и выделяется...Так,что бы вкус ощущать,наверное,очень часто...Лежит и балдеет просто...Длительное сосание-не факт отсутствия молока,это точно.Они просто хотят СОСАТЬ!

volga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #969 : 06 Октябрь 2010, 12:07:59 »

А как понять, что прилив молока начался, я например, ничего не чувствую. А дите такое впечатление, что все 30 мин сосет, а не играется, потому что потом бросает и орать начинает и приходится чуть-чуть докармливать, так она как с голодного края.

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #970 : 06 Октябрь 2010, 12:21:09 »

А как понять, что прилив молока начался, я например, ничего не чувствую. А дите такое впечатление, что все 30 мин сосет, а не играется, потому что потом бросает и орать начинает и приходится чуть-чуть докармливать, так она как с голодного края.
начинает покалывать и тянуть в груди, у меня даже видно возле соска как протоки вздуваются

Ekaterina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #971 : 06 Октябрь 2010, 12:29:00 »

А как понять, что прилив молока начался, я например, ничего не чувствую. А дите такое впечатление, что все 30 мин сосет, а не играется, потому что потом бросает и орать начинает и приходится чуть-чуть докармливать, так она как с голодного края.
У меня первые месяца три было чувство распирания прямо до боли, теперь покалывание.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #972 : 06 Октябрь 2010, 12:29:19 »

А как понять, что прилив молока начался, я например, ничего не чувствую. А дите такое впечатление, что все 30 мин сосет, а не играется, потому что потом бросает и орать начинает и приходится чуть-чуть докармливать, так она как с голодного края.
Я ощущаю в другой груди как тяжесть и тепло и дочка глотать начинает интенсивно, а вне прилива - глоток и несколько сосательных движений

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #973 : 06 Октябрь 2010, 20:55:29 »

и не надо на меня ругаться! я просто хотела сказать, что у меня такой возможности не было (заниматься исключительно малышкой), потому что есть еще и старшая, которой несмотря на ее 9-летний возраст очень нужно мамино внимание и забота, особенно когда в доме появилась младшая. Я могла бы конечно почитать и выйти, но по-моему мы тут делимся своими проблемами и опытом в плане гв :ac:ну уж простите кого обидела :ax:
У нас было зависание очень долго, я поняла, что, если буду напрягаться, ситуация только усугубится, и окончательно расслабилась. Муж меня поддерживал. В книжке у Сирсов прочитала, что надо жить "с ребенком", спать, когда он спит и все дела стараться делать вместе - носить в слинге, класть рядом на коврике и проч. Думаю, что у вас все наладится, тем более у вас есть такая помощница.  :ab:

volga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #974 : 07 Октябрь 2010, 09:32:35 »

А у меня абсолютно нет никаких покалываний и болевых ощущений. Это нормально? И ребенок сделает  где-то 5 сосательных движений и только потом глотает и все это длитсянесколько минут, а потом я вообще не слышу чтобы она что-нибудь глотала, но так только изредка. :ak:Вот так.