Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701340 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1035 : 31 Октябрь 2010, 17:59:11 »

Мне четко дали указания мамочки, которые до 3-х лет кормили своих детей....НИ В КОЕМ РАЗЕ.. 1) Не давать соску 2) Не допаивать водичкой 3) Кормить 100 раз в день, по поводу и без повода.
У меня молока было...хоть тройню выкармливай :be:. Я весила 44 кг, и практически ничего толком и не ела, а молока было нуууу очень много. Ни стрессы, ни погода :girl_haha: и ни неглаженые пеленки не могли его сократить даже на 100 грамм. Хотя мама говорит у нее вообще молока не было, еле до 2-х месяцев меня докормила. А!!! Еще забыла...никаких смесей и прикормов ни в коем случае :ab:Просто тупо соблюдала эти правила и бросила кормить когда сама сочла нужным. 4 месяца не кормлю уже, а молоко все еще есть.
я кормлю по 100 раз в день, и ночью по нескольку раз+сцеживаюсь часа в 4-5, соску мой деть не признает при всем моем желании (ну улице кормить как-то холодновато стало...), водой не допаивала, только лекарства (пару ложек в день), захват у нас правильный, Татьяна Ларионова проверяла, что еще... а, сплю с ребенком, но молока все равно мало!  :wallbash:
лакточаи, гомеопатия, уколы и проч. дают временный эффект к сожаленью... :ak:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1036 : 31 Октябрь 2010, 18:15:06 »

я кормлю по 100 раз в день, и ночью по нескольку раз+сцеживаюсь часа в 4-5, соску мой деть не признает при всем моем желании (ну улице кормить как-то холодновато стало...), водой не допаивала, только лекарства (пару ложек в день), захват у нас правильный, Татьяна Ларионова проверяла, что еще... а, сплю с ребенком, но молока все равно мало!  :wallbash:
лакточаи, гомеопатия, уколы и проч. дают временный эффект к сожаленью... :ak:
Таня!почемы Вы считаете что мало?Как Вы это определяете?

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1037 : 31 Октябрь 2010, 18:22:34 »

можно по теме спрошу:
всю темку не читала, нет времени, сделала настой из грецких орехов и стакана кипяч. молока, вот сижу и думаю, молоко то аллерген, как и орехи, как же его пить то?...
или к кипяченному молоку это не относится? :bc:
Танечка, не только молоко но и грецкий орех аллергичен... ты попробуй разок и посмотри как отреагирует, если все нормально то пей... не все же детки аллергичны... может у вас хорошо пойдет.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1038 : 31 Октябрь 2010, 20:07:58 »

можно по теме спрошу:
всю темку не читала, нет времени, сделала настой из грецких орехов и стакана кипяч. молока, вот сижу и думаю, молоко то аллерген, как и орехи, как же его пить то?...
или к кипяченному молоку это не относится? :bc:
А можно спросить зачем? Лактацию увеличить? Так достаточно пить приятно горячее, будь то чай, отвар из сухофруктов, морс. Вот на сайте центра "Всегда рядом" написано: Дело в том, что малыш не может получать достаточно молока из груди просто в процессе сосания. В этом ему помогает гормон окситоцин, который сокращает мышечные клетки вокруг молочной железы и протоков. Это приводит к увеличению выделения (а не выработки) молока. При этом мамы отмечают распирание, покалывание, потепление в груди и иногда подтекание молока через сосок.

Существует одна хитрость, при раздражении приятно горячим рецепторов языка, усиливается выделение окситоцина. Это и наблюдается при приеме чая с молоком. Но такой же эффект можно получить при питье любой другой жидкости такой же температуры.
http://www.grudnoe.rostovmama.ru/faq/#question7 Так что пейте, что всегда пьете. Я пила компот из сухофруктов, морс, некрепкий чай в перерывах между кормления или в процессе.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1039 : 01 Ноябрь 2010, 13:49:41 »

Таня!почемы Вы считаете что мало?Как Вы это определяете?
Присоединяюсь к вопросу? :al: А еще многие говорят...мой ребенок отказывается от груди, он ее ручками убирает, головку отворачивает :ai: Ребенок даже не понимает еще что это его ручки, а не то что ими можно отталкиваться...как скажут :be:

Львёнок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1040 : 03 Ноябрь 2010, 00:26:08 »

А у меня вот какая проблема(нам уже почти девять месяцев),одна грудь меньше другой ,раньше меньше разница была видна чем сейчас ,до родов груди были одинаковые.Так вот раньше давала грудь поочереди,почитала что та что меньше чаще давать- давала,но без результата.На этой неделе,особенно ночью доча вообще отказывалась от меньшей груди,бросает её и плачет,ну я даю другую.Думаю может причина в том что она более тугая, а у нас зубки только набухли и ей больновато прижимать грудь.Вообщем и за кормление волнуюсь и за вид груди,что тоже немаловажно

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1041 : 03 Ноябрь 2010, 13:43:20 »

А у меня вот какая проблема(нам уже почти девять месяцев),одна грудь меньше другой ,раньше меньше разница была видна чем сейчас ,до родов груди были одинаковые.Так вот раньше давала грудь поочереди,почитала что та что меньше чаще давать- давала,но без результата.На этой неделе,особенно ночью доча вообще отказывалась от меньшей груди,бросает её и плачет,ну я даю другую.Думаю может причина в том что она более тугая, а у нас зубки только набухли и ей больновато прижимать грудь.Вообщем и за кормление волнуюсь и за вид груди,что тоже немаловажно
А здесь есть прям отдельная тема Одна грудь больше другой. Просто нет возможности сейчас поискать и ссылку вам кинуть. У меня тоже была точно такая же проблема. Так сын вторую и не ел. А когда отлучились от груди, все востановилось.

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1042 : 05 Ноябрь 2010, 18:50:18 »

Таня!почемы Вы считаете что мало? Как Вы это определяете?
по малой прибавке в весе. в 1 месяц 250гр во 2ой 900гр.(спасибо уколам, чаям и проч. стимуляторам), в этом ммесяце за неделю всего 60гр (вместо 120 минимальных), пописы в месячном возрасте считали - хватает вроде бы.
Присоединяюсь к вопросу? :al: А еще многие говорят...мой ребенок отказывается от груди, он ее ручками убирает, головку отворачивает :ai: Ребенок даже не понимает еще что это его ручки, а не то что ими можно отталкиваться...как скажут :be:
не, я не настолько глуха в вопросах ГВ, из-за отворачиваний не парилась бы.
А можно спросить зачем? Лактацию увеличить? Так достаточно пить приятно горячее, будь то чай, отвар из сухофруктов, морс. Вот на сайте центра "Всегда рядом" написано: Дело в том, что малыш не может получать достаточно молока из груди просто в процессе сосания. В этом ему помогает гормон окситоцин, который сокращает мышечные клетки вокруг молочной железы и протоков. Это приводит к увеличению выделения (а не выработки) молока. При этом мамы отмечают распирание, покалывание, потепление в груди и иногда подтекание молока через сосок.

Существует одна хитрость, при раздражении приятно горячим рецепторов языка, усиливается выделение окситоцина. Это и наблюдается при приеме чая с молоком. Но такой же эффект можно получить при питье любой другой жидкости такой же температуры.
http://www.grudnoe.rostovmama.ru/faq/#question7 Так что пейте, что всегда пьете. Я пила компот из сухофруктов, морс, некрепкий чай в перерывах между кормления или в процессе.
спасибо за совет!
Танечка, не только молоко но и грецкий орех аллергичен... ты попробуй разок и посмотри как отреагирует, если все нормально то пей... не все же детки аллергичны... может у вас хорошо пойдет.
да вроде ттт нормально прошло, без высыпаний и особых коликов, как обычно все. но я 1 раз попила и все, купила в который раз Хипп, пью его. щас попробовала просто орехи поесть, посмотрим.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1043 : 05 Ноябрь 2010, 19:20:51 »

Dano4ka
а еще, здесь, на форуме многие советуют (допустим, млекоин) - 1 раз в день, с утра принимать, а в инструкции написано утром и вечером. я вот по инструкции действую, молочка нам слава Богу хватает.

MNatalia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1044 : 06 Ноябрь 2010, 17:34:20 »

по малой прибавке в весе. в 1 месяц 250гр во 2ой 900гр.(спасибо уколам, чаям и проч. стимуляторам), в этом ммесяце за неделю всего 60гр (вместо 120 минимальных), пописы в месячном возрасте считали - хватает вроде бы.

ИМХО из-за одних лишь прибавок я бы не парилась. Наш пример: дочка родилась 3700, в месяц весила 4000 - Ой, мамочка, ребеночек не доедает, если так и дальше пойдет придется смесь вводить. Я покивала головой, пошли кормиться дальше. В 2 мес взвешиваемся, результат 5000 кг - Ну, понятно, почему ребенок срыгивает - переедает. Мое впечатление было вот таким  :ai: :be: :al: Потом вернулась наш педиатр, которая на прибавки в 200-250 гр в месяц внимания не обращала. В результате кормимся до сих пор. Главное, чтобы малыш хорошо себя чувствовал.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1045 : 06 Ноябрь 2010, 18:24:44 »

ИМХО из-за одних лишь прибавок я бы не парилась. Наш пример: дочка родилась 3700, в месяц весила 4000 - Ой, мамочка, ребеночек не доедает, если так и дальше пойдет придется смесь вводить. Я покивала головой, пошли кормиться дальше. В 2 мес взвешиваемся, результат 5000 кг - Ну, понятно, почему ребенок срыгивает - переедает. Мое впечатление было вот таким  :ai: :be: :al: Потом вернулась наш педиатр, которая на прибавки в 200-250 гр в месяц внимания не обращала. В результате кормимся до сих пор. Главное, чтобы малыш хорошо себя чувствовал.
Полностью согласна!Прибавка-не показатель!Детки же разные,не будут все прибавлять одинаково...900г-отличная прибавка!К тому же,это первые месяцы!Лактация только настраивается!Пока вообще рано о чем-то говорить!Если деть здоровый,веселый,писает достаточно-то надо просто кормить и все.И ни о чем больше не задумываться...Не всем же толстунами быть...Главное-здоровье!

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1046 : 07 Ноябрь 2010, 22:32:15 »

Потом вернулась наш педиатр, которая на прибавки в 200-250 гр в месяц внимания не обращала. В результате кормимся до сих пор. Главное, чтобы малыш хорошо себя чувствовал.
Какая хорошая педиатр! Согласна, что надо следить за самочувствием, то есть смотреть на ребенка, а не на весы :ab: У меня дочка тоже понемногу прибавляла - не поросят же откармливаем! :ab:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1047 : 08 Ноябрь 2010, 02:56:21 »

Полностью согласна!Прибавка-не показатель!
а я не согласна. Прибавка это показатель. Детки разные,с этим не поспоришь,но есть минимум,кот. неплохо было бы прибавлять. Если его не набрали я бы лично озаботилась.
Наш пример: дочка родилась 3700, в месяц весила 4000 -
родилась 3700,к выписке наверняка до 3500 потеряла,в месяц 4000, итого вы набрали минимум 500
тут и париться не о чем  :ab:

blazneva

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1048 : 08 Ноябрь 2010, 04:38:40 »

Если молоко закончилось значит так надо. Можно с этим поспорить, но так уж мне кажется.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1049 : 08 Ноябрь 2010, 07:48:53 »

а я не согласна. Прибавка это показатель. Детки разные,с этим не поспоришь,но есть минимум,кот. неплохо было бы прибавлять. Если его не набрали я бы лично озаботилась.родилась 3700,к выписке наверняка до 3500 потеряла,в месяц 4000, итого вы набрали минимум 500
тут и париться не о чем  :ab:
Нет,в определенных случаях-да,показатель...Но не в первые месяцы,когда только все устанавливается,особенно-в первый,и при хорошем самочувствии детя...И,главное же,КАК ты воспринимаешь эту прибавку...Как повод к однозначному введению смеси или все-таки к возможному пересмотру,например,режима питания ребенка,считанию пописов,учету общего самочувствия...И если пописов хватает,деть в норме,питание по требованию физиологично часто,и ночью,то надо просто взять себя в руки и выждать...Кстати,прекрасно понимаю,каких это может стоить нервов-маленькая прибавка...Тут действительно тяжело брать себя в руки и ждать...Просто чаще всего это ожидание будет означать продолжение ГВ...А желание исключительно получить прибавку-переход на ИВ...
Если молоко закончилось значит так надо. Можно с этим поспорить, но так уж мне кажется.
Ну да.У ребенка судьба-питаться смесью...Так уж ему на роду написано...Против судьбы же не попрешь,да?Очень удобно всю ответственность на судьбу перекинуть,чем налаживать круглосуточно лактацию...
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2010, 07:51:43 от ИРА С. »