Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701836 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1185 : 12 Ноябрь 2010, 17:35:03 »

Так я и заснула в неудобной позе. А на утро так спину защемило, что скорую вызывали, разогнуться не смогла :run:.
- несколько подушек разного размера могут помочь превратить позу в удобную :ad: достаточно сварганить из них себе подходящее "гнёздышко" и расслабиться в нём. Совместно спать именно в неудобной позе совсем не нужно, стоит учиться удобным и безопасным позам СС, и будет тогда и маме, и малышу щастье, по себе знаю  :ab:
 Очень хорошая книга о совместном сне «Обеспечьте ребенку безмятежный сон» Джей Гордон, Мария Гудэведж

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1186 : 12 Ноябрь 2010, 17:42:52 »

- несколько подушек разного размера могут помочь превратить позу в удобную :ad: достаточно сварганить из них себе подходящее "гнёздышко" и расслабиться в нём. Совместно спать именно в неудобной позе совсем не нужно, стоит учиться удобным и безопасным позам СС, и будет тогда и маме, и малышу щастье, по себе знаю  :ab:
 Очень хорошая книга о совместном сне «Обеспечьте ребенку безмятежный сон» Джей Гордон, Мария Гудэведж
Скажите, а как Вы потом отучали ребенка? Ведь по себе знаю, как здорово спать с мамой, когда ты маленький.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1187 : 12 Ноябрь 2010, 18:26:31 »

Я пробовала спать с сынулей, заснул он у меня под сиськой, все замечательно, но у меня грудь не большая, приходится прикладывать усилия, что бы ему удобно было. Так я и заснула в неудобной позе. А на утро так спину защемило, что скорую вызывали, разогнуться не смогла :run:. Так что спать с ребенком, прикладывать по требованию это все в идеале, в жизни к СОЖАЛЕНИЮ, на 100% не получается :ak: :ak: :ak:
девочки, прошёл только месяц. нужно приноровиться. я тоже первое время жаловалась на
неудобства, болезненность спины и пр. с непривычки. также просыпалась периодически,
боясь раздавить дочу и пр, пр. так что не кипешуем - время, время и всё будет  :bf:

Скажите, а как Вы потом отучали ребенка? Ведь по себе знаю, как здорово спать с мамой, когда ты маленький.
это уже тема для разговора тут, уже на раз её поднимали

Вы, наверное, не поверите, но у меня нет возможности круглые сутки лежать на диване с ребенком.
...
Оль, надеюсь, не обидетесь на меня. но вы не первая такая и тем более пишет об этом.
сама такая же была. целый день дома одна с ребёнком, муж на работах, из родни - только сестра
(и та с дитём). как-то же прожили. была свободная секунда - почистила что-то, в следующий момент-
порезала и т.д. можно также и с дитём - посадить его рядом с собой в шезлонг или просто постелить на
том же полу. плюс слинг - при правильном использовании дитё там не болтается, а очень плотно прижат к маме.
и раз требует ребёнок часового висения на груди - обеспечьте! это ребёнок, ему так надо!
вы уже не 20-летняя девочка, ваш муж - тем более. может и сам себе периодически что-то разогреть
или даже приготовить. вы устаёте не меньше его, занимаясь ребёнком и хозяйством.
так что побольше уверенности и решительности. и прислушивайтесь к своей ляле))

volga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1188 : 12 Ноябрь 2010, 20:44:06 »

Ну, девочки, вы тут такой спор устроили. На самом деле у всех семьи разные,мужья разные и условия разные. Не каждый муж может даже элементарно погреть себе еду. Но не приучили его, а уже поздно переучивать Вот мой, например, не может, не говоря уже о том чтобы приготовить, ну что же его убить за это. Зато он делает массу других дел мне в помощь. И я тоже его понимаю, работает допоздна и на выходных частенько.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1189 : 12 Ноябрь 2010, 20:58:52 »

А тут не о чем спорить...Просто существует несколько правил,соблюдая которые можно увеличить количество молока.И все.Никто никого не уговаривает и не заставляет...Каждый сам выбирает свой путь..Просто надо помнить о том,что нельзя пожарить яичницу не разбив яиц...И о том,что для нормальной,достаточной лактации ,желательно не давать соску и кормить чаще...Если не готовы на такие жертвы-это личное дело каждого...Просто не вижу смысла убеждать нас в том,что это правило я не могу выполнить потому,а вот это сделать потому...Ну не можешь,значит не можешь...Просто какая наша реакция должна на это быть?Быстренько переменить правила по налаживанию лактации для данной ситуации?И сказать,что соска-ничему не мешает,и кормить по требованию не обязательно,т.к. муж голодает?Это же не тема для линчевания тех,у кого не получается...Это тема для тех,кто хочет все наладить...И советы едины для всех,без учета мужей,хозяйства и т.д....А там уж каждый приспосабливается,как может...Или не приспосабливается...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1190 : 12 Ноябрь 2010, 21:48:54 »


Ольга, боюсь, что вам смысла нет приглашать консультанта по ГВ. Дело в том, что ничего нового она вам не скажет, кроме того, что уже оговорено. Зачем банально тратить деньги, чтоб услышать про совместный сон, соску, слинг и кормить в режиме нон-стоп?

fraoola

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1191 : 12 Ноябрь 2010, 21:55:11 »

Вы, наверное, не поверите, но у меня нет возможности круглые сутки лежать на диване с ребенком. Меня некому обслуживать. Во-первых, я не только мать, но еще и жена.

Тут нечего возразить, кроме того, что большинство из нас в такой же ситуации. Мало у кого есть няня, домработница и страждущие помочь родственники.  :ae:
И работающие мужья, как ни странно, у большинства. И еще старшие (но малолетние) дети у многих.  :support:
Кто же нас обслуживает, признавайтесь ?  :girl_haha:

volga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1192 : 12 Ноябрь 2010, 22:09:47 »

Подскажите, а каков режим кормления ребенка при введения прикорма. Так и остается по требованию?  Нужно же наверное какой-то перерыв выдерживать после прикорма. Не знаю как быть. У меня ест по требованию грудь, но правда вечером докармливаю, иначе голодные истерики (все свои проблемы описывала раньше), не получилось полностью на ГВ перейти. Если делать большие перерывы между кормлениями, то молоко быстро уходит на нет, вот и думаю, как же с прикормом быть.

fraoola

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1193 : 12 Ноябрь 2010, 22:12:33 »

Педагогический прикорм позволяет естественно и гармонично организовать при полном ГВ ознакомление с новой пищей.  :bd:
При этом не предполагаются сколько-нибудь значительные объемы прикорма, и для ГВ прикорм - не помеха.  :aha:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1194 : 12 Ноябрь 2010, 22:41:34 »

Подскажите, а каков режим кормления ребенка при введения прикорма. Так и остается по требованию?  Нужно же наверное какой-то перерыв выдерживать после прикорма. Не знаю как быть. У меня ест по требованию грудь, но правда вечером докармливаю, иначе голодные истерики (все свои проблемы описывала раньше), не получилось полностью на ГВ перейти. Если делать большие перерывы между кормлениями, то молоко быстро уходит на нет, вот и думаю, как же с прикормом быть.
Мы каждый прикорм засасывали!И до сих пор так..Поели-пососали! :love:А потом еще и в промежутке пососали...А потом еще...

volga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1195 : 12 Ноябрь 2010, 23:05:35 »

То есть так и остается по требованию? Не нужно выдерживать никаких перерывов? А тогда не получится, что ребенок съест меньшее количество той же каши или пюре, так как постоянно молочком подкрепляется. А то пока мы на молочке, она ест часто, но помалу. Но я же не буду ей тот же положенный объем каши на 3 захода делить.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1196 : 13 Ноябрь 2010, 00:12:51 »

То есть так и остается по требованию? Не нужно выдерживать никаких перерывов? А тогда не получится, что ребенок съест меньшее количество той же каши или пюре, так как постоянно молочком подкрепляется. А то пока мы на молочке, она ест часто, но помалу. Но я же не буду ей тот же положенный объем каши на 3 захода делить.
Ну,мы поначалу и делили...Я не считаю необходимым жестко следовать каким-то нормам...Съел ложечку,ну и хорошо...Остальное пососали...Съел полтарелки-умница!Пососали,если захотели...Я соблюдала его желания все время...Хочет-ест,хочет сосет...Ему виднее!И до сих пор,кстати,так...Ест столько,сколько захочет...Нет-догоняется молоком...

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1197 : 13 Ноябрь 2010, 03:20:41 »

Думаю, нет никакого "положенного" объема каши для грудничка. Это всё тяжкое наследие советских времен, и нормы все эти выведены из питания деток в детских учреждениях, а никак не домашних. Только почему-то никак не выветрится у наших людей из головы вредная мысль о том что грудное молоко, дескать, какая-то неполноценная еда, а вот кашки и мяско - да. Т.е. неделю назад ГМ удовлетворяло все потребности дитя, он набирал по кг в месяц, а теперь вдруг стукнуло 6 мес и надо ударными дозами прикорм вводить?
Расслабьтесь, пусть детка сама определяет сколько и чего ей нужно, тут где-то пример был, что даже малыш почти 2 лет наел пухлые щеки на восстановленном ГВ, а не на прикорме. Молоко усваивается 100%, а к взрослой пище надо ещё приспособиться. Просто садитесь вместе за стол раз 5 в день и  - "наше дело предложить" :)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1198 : 13 Ноябрь 2010, 08:12:26 »

Думаю, нет никакого "положенного" объема каши для грудничка. Это всё тяжкое наследие советских времен, и нормы все эти выведены из питания деток в детских учреждениях, а никак не домашних. Только почему-то никак не выветрится у наших людей из головы вредная мысль о том что грудное молоко, дескать, какая-то неполноценная еда, а вот кашки и мяско - да. Т.е. неделю назад ГМ удовлетворяло все потребности дитя, он набирал по кг в месяц, а теперь вдруг стукнуло 6 мес и надо ударными дозами прикорм вводить?
Расслабьтесь, пусть детка сама определяет сколько и чего ей нужно, тут где-то пример был, что даже малыш почти 2 лет наел пухлые щеки на восстановленном ГВ, а не на прикорме. Молоко усваивается 100%, а к взрослой пище надо ещё приспособиться. Просто садитесь вместе за стол раз 5 в день и  - "наше дело предложить" :)
Ага!Света Петлюра писала!Я мужу даже рассказывала,что какое молоко все-таки питательное,раз худенький малыш сразу округлился.У меня,например,Федька,и сейчас может чуть не целый день на молоке прекрасно жить!Так кабанчик-то уже!А явно не голодает!

volga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1199 : 13 Ноябрь 2010, 10:56:15 »

спасибо за ответы :ab: