Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701262 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1410 : 17 Январь 2011, 17:59:48 »

Девочки, ну а по поводу увеличения молока во второй груди ))) У кого какие мысли есть  :bc:
у маеня была такая же проблема. но я так до сих пор ничего и не увеличила))) хотя может быть это кажется, что там молока меньше....

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1411 : 17 Январь 2011, 18:03:29 »

Мне кажется, что асимметрия - почти у всех :sorry:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1412 : 17 Январь 2011, 18:12:37 »

бежит нормально из второй груди, за раз если грудь налилась за это время (после ночи или чая лактогонного) то мл. 10 точно можно насобирать, как то просто в стаканчик собирала, посмотреть какое молоко, жидкое или нет. За пару кормлений можно нормально насобирать... Просто еще думаю вот о чем, если капает переднее молоко не будет у нее его избытка??? Девочки, ну а по поводу увеличения молока во второй груди ))) У кого какие мысли есть  :bc:
у меня самой ассиметрия точно на полразмера. но как-то на счёт молока не заморачивалась.
одинаково кормила и кормлю обеими. и также как у вас текло молоко, и немало.
может просто лактация установится и не будет течь. хотя капельки во время прилива подтекали
месяцев до 4х точно

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1413 : 17 Январь 2011, 18:19:52 »


И еще такая проблемка: пока кормлю одной грудью из другой можно сказать льется молоко. Пока проблем с нехваткой молока не испытывала все капало на полотенчико, но вот сейчас - подскажите может его как то собирать и докармливать им перед кормлением из маленькой груди??? и если собирать, то как его потом давать - нужно ли термическую обработку проводить или как??? собрал подогрел и дал??? подскажите "зеленой"!

Есть специальные молокосборники у Авента, и система хранения их же, стаканчики с крышками, если докармливать сразу будете, то в течение часов 6 можно без холодильника хранить. Если наедается, то замораживайте, потом каши можно будет разводить.

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1414 : 17 Январь 2011, 18:35:59 »

Я знаю как можно увеличить в принципе, способы которые мне помогали в оба ГВ,
но как воздействовать конкретно на 1 грудь, кроме как чаще к ней прикладывать,
не знаю, к сожалению, но ОНИ точно знают, поэтому очень рекомендую все таки
проконсультироваться у профессионалов.

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1415 : 17 Январь 2011, 18:37:16 »

Опять же если чаще к одной прикладывать, то во второй застой можно заработать, в общем целые дела :be:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1416 : 17 Январь 2011, 23:16:08 »

Мне кажется, что асимметрия - почти у всех :sorry:
и мне так кажется, у меня тож есть небольшая, но она и до беременности была. И кормила я строго попеременно, чтоб не было там любимой и нелюбимой груди. А один фиг, все-равно небольшая ассиметрия осталась. Но мне кажется, это уже придирки, со стороны ничего в глаза не бросается.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1417 : 18 Январь 2011, 01:11:14 »

Опять же если чаще к одной прикладывать, то во второй застой можно заработать, в общем целые дела :be:
нужно начинать кормить всегда с той груди, которая меньше, ведь ребёнок первыю высасывает лучше обычно. Если он наедается одной, то меньшую грудь следует давать больше (особенно ночью), но и о большей не зыбывать. Меньшую грудь можно в перерывах ещё сцеживать-это прибавит молока. У меня тоже лёгкая ассиметрия сейчас, но раньше была больше, т.к. я чаще кормила правой, чем левой, потом к меньшей груди прикладывала месяца два по схеме выше, и сцеживала. Модно сказать, что сейчас всё выравнялось.

Наглый фрукт:)

  • Евгения
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1418 : 18 Январь 2011, 10:55:33 »

бежит нормально из второй груди, за раз если грудь налилась за это время (после ночи или чая лактогонного) то мл. 10 точно можно насобирать, как то просто в стаканчик собирала, посмотреть какое молоко, жидкое или нет. За пару кормлений можно нормально насобирать... Просто еще думаю вот о чем, если капает переднее молоко не будет у нее его избытка??? Девочки, ну а по поводу увеличения молока во второй груди ))) У кого какие мысли есть  :bc:
у меня сейчас аналогичная ситуация, и если почитать другие отзывы девочек, не у нас одних. У меня небольшая асимметрия образовалась еще в с первым ребенком (лактостаз, одной груди, которую "перележала" ночью. Он самый был побежден, но молока в той груди все равно стало меньше )  Сейчас тоже замечаю, что в ту грудь приходит меньше молока,  хотя кормила изначально одинаково попеременно.
А зачем вам увеличивать? Молочка не хватает, это один вопрос, если просто с эстетической точки зрения переживаете, то все нормализуется, когда перестанете кормить.
Духовная зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются в твоих комментариях... Абсолютно.

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1419 : 19 Январь 2011, 01:23:57 »

Сейчас такая проблема у моей родственницы(ассиметрия). Я пытаюсь разобраться, т.к она советуется у меня.

1....нужно начинать кормить всегда с той груди, которая меньше, ведь ребёнок первыю высасывает лучше обычно. Если он наедается одной, то меньшую грудь следует давать больше (особенно ночью), но и о большей не зыбывать...
2.....Меньшую грудь можно в перерывах ещё сцеживать-это прибавит молока...
1. а что значит начинать? Мы же чередуем их, сначало одна "дежурит", потом вторая, т.е в одно кормление одна, в другое 2ая.
2. а разве это не прибавит молока и во второй? Оно же одновременно в 2 груди прибывает?
У меня было несколько лактостазов, поэтому я переживаю за ту которая не опражняется...

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1420 : 19 Январь 2011, 01:45:48 »

Сейчас такая проблема у моей родственницы(ассиметрия). Я пытаюсь разобраться, т.к она советуется у меня.
1. а что значит начинать? Мы же чередуем их, сначало одна "дежурит", потом вторая, т.е в одно кормление одна, в другое 2ая.
2. а разве это не прибавит молока и во второй? Оно же одновременно в 2 груди прибывает?
У меня было несколько лактостазов, поэтому я переживаю за ту которая не опражняется...

Я конечно не Таня Ларионова, но у неё консультировалась по этому поводу. значит можно делать так: раз деть не ест сразу две, то кормите 2 раза меньшей грудью, а на третий большей. В добавок сцеживайте меньшую грудь перед кормлениями. Смысл в том, чтоб меньшую грудь больше стимулировать, т.е. больше к ней прикладывать, а вот как это сделать-у каждого индивидуально. Но уж сцеживать меньшую между кормлениями это наверно вполне всем подойдёт?

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1421 : 19 Январь 2011, 02:01:15 »

Девочки, а вам в голову не приходило, что количество  молока, выделяемое той или иной грудью вовсе никак не зависит  от лактостазов, и  причиной асимметрии никак  лактостаз или количество прикладываний/сцеживаний являться не может. Посмотрите картинки, где изображено строение груди, почитайте литературу, как вырабатывается молоко. К асимметрии гв вообще никакого отношения в большинстве случаев не имеет. Каждая грудь имеет свое  строение, и иногда в одной больше железистой ткани, а в другой меньше. Это заложено генетически. Хоть сколько кормите, а ее больше не будет. Есть аномальные явления, когда доли вообще могут еще дополнительно бог знает где располагаться и при гв воспаляться и набухать в самых неожиданных местах.....

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1422 : 19 Январь 2011, 02:25:34 »

Девочки, а вам в голову не приходило, что количество  молока, выделяемое той или иной грудью вовсе никак не зависит  от лактостазов, и  причиной асимметрии никак  лактостаз или количество прикладываний/сцеживаний являться не может. Посмотрите картинки, где изображено строение груди, почитайте литературу, как вырабатывается молоко. К асимметрии гв вообще никакого отношения в большинстве случаев не имеет. Каждая грудь имеет свое  строение, и иногда в одной больше железистой ткани, а в другой меньше. Это заложено генетически. Хоть сколько кормите, а ее больше не будет. Есть аномальные явления, когда доли вообще могут еще дополнительно бог знает где располагаться и при гв воспаляться и набухать в самых неожиданных местах.....
"количество прикладываний/сцеживаний являться не может" - может. Я бы не утверждала, если бы сама через это не прошла. Прикладывала больше к правой-результат ассиметрия. Выравнивала 2 мес.-выровняла слава богу. Мой пост выше немного, если что

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1423 : 19 Январь 2011, 11:42:38 »

Отвечу и я... У меня после родов было много в груди молока и одинаково. НО произошел мастит и приходилось с этой груди сцеживать гораздо больше и в итоге - молока стало больше чем в другой (в другой почти ничего - 10мл.может и было). В итоге я стала сцеживать с другой больше и прикладывать ребенка туда чаще, например *(начаиаю с груди, где меньше, потом даю другую и заканчиваю тоже с этой) и когда ребенок капризничает, при любом поводе только эту грудь! Пробуйте, сразу не заметите изменения, но можно попробовать....

Sata

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • Я - Таня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1424 : 19 Январь 2011, 11:54:09 »

Эстетический вид меня не очень заботит, потому что мужу наоборот нравится моя ассиметрия  :ah: Я просто замечаю что раза 2 в сутки при кормлении маленькой грудью она висит на ней по пол часа, а то и больше (обычно 20 минут и выплевывает сосок и дрыхнет), постоянно выварачиваетс капризулит... особенно тяжко получается если ночью бывает такое - сна точно не будет, приходится докармливать из другой... Утром (после ночного сна) накаполо с маленькой груди чуть больше 10 мл.