Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701273 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1905 : 19 Июль 2011, 12:37:37 »

Я увеличивала количество молока постоянным питьем чая с молоком и с халвой вприкуску(чтобы жирнее было),ну и всякие варенцы,ряженки,побольше жидкости
Нда, ХАЛВУ вот я бы тоже не советовала. Поменьше сладкого.  Вот варенцы и ряженки - зер гуд. Но молоко, ИМХО, увеличивается от увеличения количества и протяженности прикладываний, от наличия ночных прикладываний, от того - спокойна ли мамочка, не достает ли ее бабушка ;)
Девочки, мало молока в 1-2 месяца - это нормально. Называется - молочный криз. Организм еще не может вырабатывать больше молока, а потребности ребенка возрастают.
Многие через это прошли, у меня все подруги (кроме одной, которая расцедила себя до гиперлактации) и я в том числе.  Ну помню пила млекоин что ли... но это возможно больше настраивает на положительный результат :)

сыпь и покраснения не единственный вид проявления аллергии, вы как мама малышки-аллергика, наверно, это знаете..
или аллергия может проявиться позже. Едим все, ребенок в норме, радуемся, гордимся а месяца в 3 ка-а-ак высыпет, что мало не покажется. Такие случаи тоже слышала


Меня зовут Женя

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1906 : 19 Июль 2011, 12:45:38 »

вот читаю некоторые рекомендации, так и хочется сюда консультанта позвать, а то аж глаза на лоб лезут от некоторых постов.
Я смотрю, Ира, вам если реальные советы "не подходят", то вы ищете "других", которые соответсвуют вашим представлениям о ГВ. Кормите как хотите, это ваше право. А то кое-где уже "псевдосоветы" пошли. если сейчас сюда заскочит мамочка и прочитает последние 5 страничек, уж точно с налаживанием ГВ у нее ничего не получится.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1907 : 19 Июль 2011, 13:04:37 »

" И если мы вспомним XIX столетие, «золотой век» России..."
      ..." Здоровой крестьянке, привычной к тяжелому труду и грубой пище, кормление навредить не могло, более того, молоко крепкой и сильной деревенской женщины приносило младенцу несравненно больше пользы, чем молоко слабой и болезненной матери. Брали на должность кормилицы молодых женщин, как правило, из собственных крепостных. Должность эта в деревне считалась завидной: и сама кормилица на несколько месяцев погружалась в поистине райскую жизнь «в бездельи» и на всем готовом, и семья ее получала разные льготы и послабления; после завершения своей миссии кормилица еще и щедро награждалась, а ее домашние избавлялись от крепостных повинностей. Да и подрастающий выкормыш связей со своей молочной матерью не порывал: она всю жизнь пользовалась почетной привилегией сидеть в присутствии хозяев, получала подарки к именинам и праздникам, могла во всякое время обратиться к барину с барыней с ходатайством или просьбой, в которой редко отказывали.

      Поэтому на должность кормилицы всегда находилось много желающих, даже устраивался настоящий конкурс, в котором побеждала самая полногрудая, румяная и чистоплотная претендентка. Приходила она в барский дом с собственным ребенком – обычно того же пола и на несколько месяцев старше барского дитяти, но кормить отныне должна была только барчука – свой переходил, как бы теперь выразились, на искусственное вскармливание (коровье или козье молоко), которое обеспечивала во время отсутствия матери специально приставленная к кормилицыну ребенку дворовая девчонка.

      Кормилицу обряжали в специальный, «присвоенный ее званию» костюм: тонкого полотна или батистовую, довольно открытую рубашку, сарафан дорогой материи, обшитый золотым позументом, и парчовую кику или кокошник. С этого времени она должна была много отдыхать, хорошо питаться и неотлучно находиться при младенце, во всякое время готовая при необходимости дать ему грудь. Первые месяцы она и гуляла с ребенком – сперва носила его на руках или возила в коляске, потом водила за ручку."....

Если бы она питалась, советуемыми вами бутербродами, но наверняка не знали бы мы  с вами "...ее лучших писателей, поэтов, воинов, дипломатов"

ПЫСЫ. " ... Грудное вскармливание продолжалось очень долго, более года, а в XVIII веке порой и лет до трех (так, на третьем году был отнят от груди будущий великий драматург Денис Фонвизин – и сразу после этого его принялись учить грамоте). " ...
Нет комментариев , как говориться.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2011, 13:07:33 от Meechka »
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1908 : 19 Июль 2011, 13:08:45 »

Девочки, никто не говорит "ешьте одни бутерброды". Питаться кормящая мама должна полноценно!!!!! Это и так понятно. кушайте мамочке на здоровье.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Sata

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • Я - Таня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1909 : 19 Июль 2011, 13:14:37 »

Отчитаюсь про свое ГВ. Нам уже 7 мес. Месяца в 2 были проблемы с ГВ, дочурка съев обе сиси смотрела на меня голодными глазами и начинала плакать, ну а я вместе с ней. На мои истерики муж и МОЯ мама говорили: «Ну ничего страшного, не все же мамы кормят грудью и смесью кормят». После таких слов истерика увеличивалась от отсутствия поддержки, но желание кормить ребенка грудью и доказать что я могу только увеличивалось. (Слова эти говорились потому что я худенькая да и грудь до 1 размера не дотягивала). В итоге пила разные чаи, таблетки, кушала и… я им доказала. Сейчас нам 7 месяцев, грудь может так за 2 часа налиться – аж каменной становится, все бросила пить пару месяцев назад, диету уже не соблюдаю. Как я понимаю кризы бывают, и самые сильные как раз в месяца 2-3, главное их пережить, в это время я стала пить лактогонный чай БЛ, принимала Млекоин (как то попыталась бросить и изменить кол-во гранул, уменьшилось), стала замечать что если какое-то застолье и я пол дня сижу за столом и постоянно что-то кушаю – молоко к вечеру и на следующий день увеличивалось, стала чаще питаться. Правда была и у меня одно но. На ночь я всегда давала ей бутылочку и потом грудь чтобы уснула, она и спала с 10 до 4 утра, грудь наливалась и ночью уже кормила грудью. Да и я сама высыпалась, настроение было хорошее. Днем кормила дочку через 2-2,5 часа, она так просила. В общем все хорошо. Так что – Девочки старайтесь простоять уверенно эти молочные кризы и все будет хорошо!!!!

сМуГлянка

  • Я - Марина Два ребёнка чудных у меня!Две надежды,два больших огня!Мчится время по широкой трассе,у меня две юности в запасе!Жизнь горит во мне не угасимо,у меня две вечности-ДОЧЬ с СЫНОМ!!! ? ?
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1910 : 19 Июль 2011, 13:16:21 »

Девочки, помогите пожалуйста советом! Как возобновить ГВ после месячного перерыва ( сильно болела, принимала много лекарств) Ребеночку 1,5 месяца.Буду рада Вашим советам.

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1911 : 19 Июль 2011, 13:27:59 »

Девочки, помогите пожалуйста советом! Как возобновить ГВ после месячного перерыва ( сильно болела, принимала много лекарств) Ребеночку 1,5 месяца.Буду рада Вашим советам.
Мне кажется, здесь явно нужна помощь профессионала. Обращайтесь к консультантам. Вряд ли у кого-то есть подобный опыт. Удачи вам с налаживанием ГВ. Очень хорошо, что есть желание. ИМХО желание в этом процессе играет огромную роль.

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1912 : 19 Июль 2011, 14:03:47 »

вот читаю некоторые рекомендации, так и хочется сюда консультанта позвать, а то аж глаза на лоб лезут от некоторых постов.
Я смотрю, Ира, вам если реальные советы "не подходят", то вы ищете "других", которые соответсвуют вашим представлениям о ГВ. Кормите как хотите, это ваше право. А то кое-где уже "псевдосоветы" пошли. если сейчас сюда заскочит мамочка и прочитает последние 5 страничек, уж точно с налаживанием ГВ у нее ничего не получится.
+10000!!!
можно подумать у меня не месячный,а по поводу аллергии по ребенку надо смотреть,у меня дочь была аллергиком сильным,а от чая с молоком и халвы ничего не сыпало.и начет жирности молока,тесты не проводила,но детки мои хорошо росли и в весе прибавляли.почему-то даже врачи в больнице говорят,что переизбыток молока,то нужно меньше пить,а сынок все высосет и если я чай не попью,или кашу не поем или суп,молоко особо не прибывает.
Ох, если слушать врачей, особенно в роддоме, можно вообще без ГВ остаться. Что у меня и получилось со старшей дочкой.
 
На ночь я всегда давала ей бутылочку и потом грудь чтобы уснула, она и спала с 10 до 4 утра, грудь наливалась и ночью уже кормила грудью. Да и я сама высыпалась, настроение было хорошее. Днем кормила дочку через 2-2,5 часа, она так просила. В общем все хорошо. Так что – Девочки старайтесь простоять уверенно эти молочные кризы и все будет хорошо!!!!
А это для чего :wallbash:???
Я увеличивала количество молока постоянным питьем чая с молоком и с халвой вприкуску(чтобы жирнее было),ну и всякие варенцы,ряженки,побольше жидкости
Без комментариев...пора звать Таню Ларионову.... :girl_haha:
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1913 : 19 Июль 2011, 14:13:32 »

я вклинюсь, если позволите) у меня подобная ситуация, приходится докармливать 2р в сутки, поверьте - когда малыш кричит от голода, любая мама поймет. и успокаивает его только бутылочка. потому как грудь сосется перед бутылкой по 2 часа. мой набирает очень слабо! родился 3800, в месяц 4400, в 2 - 5300. но это с св. без св мы в первые 2 недели после роддома пошли в минус, хорошо, весы купили и замерились.. я очень хочу уйти от этих бутылок, кормлю по требованию - читай, только и делаю, что кормлю, ребенок реально висит на груди, но сильно молока не увеличивается..
А почему Вы решили, что 600 гр за 1 месяц (он же ещё и сбросил в РД), 900 гр за 2 - это ОЧЕНЬ СЛАБО? Это очень хорошо, даже если это ИВ, предположим, что на ГВ было бы меньше. Уже 100 раз спец-ты по ГВ говорили, что если только меньше 500 гр - тогда нужно задуматься. Сделайте тест на мокрые пеленки.
Таня, Ginger, статьи супер, спасибо!
Ира, окунева, Вы тест на пеленки делали? И убрать пустышку, совсем :ad:!
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1914 : 19 Июль 2011, 15:01:13 »

по поводу пустышки уже прошло конечно много дебатов, но все же выскажусь. Пустышка- это не криминал, если к ееиспользованию подходить разумно. Если некому помочь и просто поносить ребенка на руках 10 минут пока мамочка поест и жизнь у нее наладится хотя бы от сытости, то пустышку дать можно. я привела пример экстренного случая. Именно в таких можно давать пустышку, чтобы не сойти с ума и не свести с ума всю семью. От того мизерного времени, которое ляль будет с соской, молока меньше не станет,  а нервы ребенка и мамы сохранятся. Ну жду тапок

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1915 : 19 Июль 2011, 15:21:47 »

Девочки, может не совсем в темку, но не нашла более подходящей...
а здесь опытных кормящих мамочек много  :ah:
Если ребенок в начале кормления сосет активно, но минут через 10 начинает засыпать -
может ли в это время сосание стать неправильным?
Т.к. последнее время стала замечать, что дремая сосет один сосок (как бы пожевывает, бывает даже неприятно)
и грудь не полностью опорожняется...

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1916 : 19 Июль 2011, 15:36:49 »

по поводу пустышки уже прошло конечно много дебатов, но все же выскажусь. Пустышка- это не криминал, если к ееиспользованию подходить разумно. Если некому помочь и просто поносить ребенка на руках 10 минут пока мамочка поест и жизнь у нее наладится хотя бы от сытости, то пустышку дать можно. я привела пример экстренного случая. Именно в таких можно давать пустышку, чтобы не сойти с ума и не свести с ума всю семью. От того мизерного времени, которое ляль будет с соской, молока меньше не станет,  а нервы ребенка и мамы сохранятся. Ну жду тапок
Юль, какие тапки?)) Да, у нас была пустышка, но у меня была наверное гиперлактация, это я сейчас понимаю, потому что грудь за пару часов таак наливалась, а прокладки для груди я не успевала менять и так до 7-ми месяцев, и никакая пустышка нам не могла помешать, дочь ела грудь через 1,5-2 часа, ночью от 3-5 раз, и конечно совместный сон(и по сей день))! Кстати, Наташа уже писала о Тенториуме, я много продуктов ела до беременности, во время беременности, и конечно когда кормила, есть один продукт, называется Хлебина, у меня был успешный опыт подруги перед глазами, которая долго кормила, вот теперь и думаю, может быть столько молока было именно от неё? :scratch: Потому что Хлебина вещь очень коллорийная и богатая всяческими аминокислотами, маточным молочком и тд...Девочки, это не реклама, но вдруг и правда кому то поможет!

feya_tatiana

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1917 : 19 Июль 2011, 15:44:08 »

по поводу пустышки уже прошло конечно много дебатов, но все же выскажусь. Пустышка- это не криминал, если к ееиспользованию подходить разумно. Если некому помочь и просто поносить ребенка на руках 10 минут пока мамочка поест и жизнь у нее наладится хотя бы от сытости, то пустышку дать можно. я привела пример экстренного случая. Именно в таких можно давать пустышку, чтобы не сойти с ума и не свести с ума всю семью. От того мизерного времени, которое ляль будет с соской, молока меньше не станет,  а нервы ребенка и мамы сохранятся. Ну жду тапок

Тапки кидать не буду, просто скажу, что мне СОВСЕМ НЕКОМУ помочь мне в течение дня, до вечера. Но у меня есть хороший помощник  - СЛИНГ. Если сынок не засыпает долго и мне некогда поесть, я просто кладу его в слинг, 10 минут и ... тишина. Руки свободны, хочешь - ешь, хочешь - стирай. В нем, кстати, и кормить можно. Вы правы, за 10 минут с пустышкой детка не отвыкнет от груди, но может привыкнуть к неправильному сосанию ( и захвату тоже). Так что пустышкам бой - в моем доме, по крайней мере.

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1918 : 19 Июль 2011, 15:50:38 »

по поводу пустышки уже прошло конечно много дебатов, но все же выскажусь. Пустышка- это не криминал, если к ееиспользованию подходить разумно. Если некому помочь и просто поносить ребенка на руках 10 минут пока мамочка поест и жизнь у нее наладится хотя бы от сытости, то пустышку дать можно. я привела пример экстренного случая. Именно в таких можно давать пустышку, чтобы не сойти с ума и не свести с ума всю семью. От того мизерного времени, которое ляль будет с соской, молока меньше не станет,  а нервы ребенка и мамы сохранятся. Ну жду тапок
Юлечка. никогда не дождетесь тапок от ровесников :ae:! НО, добавлю: пустышка не криминал, когда мама довольна кол-вом молока, ребенок много и продуктивно сосет. Но: если мама говорит, что молока мало, то любой спец по ГВ (или опытная мамочка, кормящая малыша НЕ МЕНЬШЕ года) посоветует увеличить кол-во присосов, а как это можно сделать, если вместо сиси малыш сосет сосу?!
Кстати, Наташа уже писала о Тенториуме, я много продуктов ела до беременности, во время беременности, и конечно когда кормила, есть один продукт, называется Хлебина, у меня был успешный опыт подруги перед глазами, которая долго кормила, вот теперь и думаю, может быть столько молока было именно от неё? :scratch: Потому что Хлебина вещь очень коллорийная и богатая всяческими аминокислотами, маточным молочком и тд...Девочки, это не реклама, но вдруг и правда кому то поможет!
Марина, щас нас тут забанят за это дело :girl_haha:.
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1919 : 19 Июль 2011, 15:58:03 »

Девочки, может не совсем в темку, но не нашла более подходящей...
а здесь опытных кормящих мамочек много  :ah:
Если ребенок в начале кормления сосет активно, но минут через 10 начинает засыпать -
может ли в это время сосание стать неправильным?
Т.к. последнее время стала замечать, что дремая сосет один сосок (как бы пожевывает, бывает даже неприятно)
и грудь не полностью опорожняется...
Это нормально, малыш подрастет, наберется сил и будет сосать подольше. А пока ему хватает, значит. Кстати, когда мой малыш так делал и мне становилось больно, я просто доставала у него из ротика сосок.
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!