Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701289 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Веселина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Ирина.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2205 : 26 Январь 2012, 17:29:31 »

Девочки, спасибо вам за советы! Консультант у меня уже был, недели три назад, когда был лактостаз,  захват правильный у нас. Только засыпает она почти сразу на сисе.

Ладно, буду пытаться еще. Вот не знала, что на Апилак может быть аллергия. Малышка и правда  с сыпью, но мы пьем таблетки, думала на них сыпет, попробую сделать перерыв с Апилаком.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2206 : 26 Январь 2012, 17:58:55 »

Ладно, буду пытаться еще. Вот не знала, что на Апилак может быть аллергия. Малышка и правда  с сыпью, но мы пьем таблетки, думала на них сыпет, попробую сделать перерыв с Апилаком.
Он же из маточного молочка, а продукты пчеловодства - потенциальные аллергены. Хотя многим везет - мед с грецкими орехами кушают для улучшения лактации, и детей не сыпет  :aha: Мой ребенок не оценил бы такого коктейля:)

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2207 : 26 Январь 2012, 18:06:21 »

Домашние дела могут и подождать. Во всяком случае у многих мам они первые 3 месяца ждут, так как очень многие дети не слезают с груди круглосуточно и это норма для малыша, ведь мамочка ему нужна очень и очень.
Мы на ГВ по требованию. Черт меня ,извините дернул, сейчас нам 10 мес и мы не слазием с груди совсем! А что такое ночи я совсем забыла. Первые 3 месяца - это был самый легкий период у нас - ели 2 а то и 1 раз за ночь! Соски никакие - уже болят от сосания.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2208 : 26 Январь 2012, 22:59:45 »

Девочки, спасибо вам за советы! Консультант у меня уже был, недели три назад, когда был лактостаз,  захват правильный у нас. Только засыпает она почти сразу на сисе.

Ладно, буду пытаться еще. Вот не знала, что на Апилак может быть аллергия. Малышка и правда  с сыпью, но мы пьем таблетки, думала на них сыпет, попробую сделать перерыв с Апилаком.
А что пьете? Может побочный эффект таблеток - излишняя сонливость? Нам (сыну) прописывали пирацетам и кавинтон :be: :be: - он от них стал по активности напоминать В.И. Ленина в мавзолее :ai: :ai: какая там грудь -я ему впихнуть ее не могла :be:

Веселина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Ирина.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2209 : 29 Январь 2012, 12:01:18 »

А что пьете? Может побочный эффект таблеток - излишняя сонливость? Нам (сыну) прописывали пирацетам и кавинтон :be: :be: - он от них стал по активности напоминать В.И. Ленина в мавзолее :ai: :ai: какая там грудь -я ему впихнуть ее не могла :be:
пьем циннаризин и ликопид. сонливости там нет в побочках.О, если бы она так спала без сиси. В том то и дело, что только она родимая (сися) действует на моего ребенка как снотворное, причем уже через минуту после начала сосания.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2210 : 01 Февраль 2012, 00:15:28 »

... Черт меня ,извините дернул,....
зря вы так..может позже переоцените...
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2211 : 01 Февраль 2012, 01:28:28 »

Он же из маточного молочка, а продукты пчеловодства - потенциальные аллергены. Хотя многим везет - мед с грецкими орехами кушают для улучшения лактации, и детей не сыпет  :aha: Мой ребенок не оценил бы такого коктейля:)
а мне в роддоме запретили мел с орехами

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2212 : 01 Февраль 2012, 01:29:49 »

пьем циннаризин и ликопид. сонливости там нет в побочках.О, если бы она так спала без сиси. В том то и дело, что только она родимая (сися) действует на моего ребенка как снотворное, причем уже через минуту после начала сосания.
мой тоже засыпает так...только нам уже побольше месяцев.... :)

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2213 : 01 Февраль 2012, 01:31:01 »

Мы на ГВ по требованию. Черт меня ,извините дернул, сейчас нам 10 мес и мы не слазием с груди совсем! А что такое ночи я совсем забыла. Первые 3 месяца - это был самый легкий период у нас - ели 2 а то и 1 раз за ночь! Соски никакие - уже болят от сосания.
оооо...у меня такая же история

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2214 : 01 Февраль 2012, 03:16:20 »

оооо...у меня такая же история
Тоже черт дернул? :girl_haha:
Соски никакие - уже болят от сосания.
А еще и кожа трескаться может вокруг сосков от того, что кто-то десна об них чешет :ad: Но ГВ ни-за-что не променяю :love:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2215 : 01 Февраль 2012, 11:29:49 »

Тоже черт дернул? 
quote ] типа того. тоже по требованию,но нам уже .3 года... и требования уже немного другие

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2216 : 16 Февраль 2012, 19:43:55 »

все знают чай Бабушкино лукошко для кормящих мам с анисом.
Я решила больше его не покупать.дорого.
А взяла и купила его составляющие в аптеке:
анис(50 рэ),тмин(43рэ),мелисса(25,4),крапива(23,3),фенхель(31,2).вот клевера не было.В аптеке сказали,что его вообще не бывает у них.
Принесла домой,засыпала все содержимое коробок в одну симпотную банищу.перемешала.заварила одну столовую ложку на одну чашку-бульенницу.настояла неск.минут,пока горячий.выпила
ЧЕРЕЗ ТРИ ЧАСА ГРУДЬ НАЛИЛАСЬ ТАК,КАК ПРИ ЗАБЫТЫХ ПЕРВЫХ КОРМЛЕНИЯХ :love:
и вообще чаек даже вкуснее кажется
всем удачного ГВ :ax:

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2217 : 16 Февраль 2012, 19:52:08 »

все знают чай Бабушкино лукошко для кормящих мам с анисом.
Я решила больше его не покупать.дорого.
А взяла и купила его составляющие в аптеке:
анис(50 рэ),тмин(43рэ),мелисса(25,4),крапива(23,3),фенхель(31,2).вот клевера не было.В аптеке сказали,что его вообще не бывает у них.
Принесла домой,засыпала все содержимое коробок в одну симпотную банищу.перемешала.заварила одну столовую ложку на одну чашку-бульенницу.настояла неск.минут,пока горячий.выпила
ЧЕРЕЗ ТРИ ЧАСА ГРУДЬ НАЛИЛАСЬ ТАК,КАК ПРИ ЗАБЫТЫХ ПЕРВЫХ КОРМЛЕНИЯХ :love:
и вообще чаек даже вкуснее кажется
всем удачного ГВ :ax:
ух ты. надо попробовать

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2218 : 16 Февраль 2012, 20:17:13 »

Девчонки, я уже тоже на грани отчаянья:( нехватка молока была изначально(ну вот не знаю почему, думала, что такого вообще не бывает), грудь не наливалась, не твердела.. в общем оччень слабо.. С помощью Ларионовой и кучи всего(уколы, гомеопатия, не гомеопатия, а конкретно таблетки, сцеживания стимулирующие, чаи, смеси) худо-бедно лактацию подняли, но ... после отмены таблеток(ценаризин), лактация снова пошла на спад(я сужу не гологласно, а по весу и пописам, вес набираем оччень слабо, место 800г минимальных набрали 400г :ak:).. И уже ума не приложу что делать и как её раскочегарить.. переходить на смесь не хочу категорически.. И почему так случается, что одни могут, но не хотят, а другие хотят, а не могут :ak: Может кто ещё чего посоветует? хотя даже не представляю ,что ещё я не делала.

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2219 : 16 Февраль 2012, 20:26:33 »

и ведь сам чай БЛ не помогал особо...а его составляющие,купленные отдельно-да :al: