Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701960 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2220 : 16 Февраль 2012, 20:30:07 »

и ведь сам чай БЛ не помогал особо...а его составляющие,купленные отдельно-да :al:
уже заслала мужа за составляющими:)))укроп и фенхель у меня есть, я их пью...но пока безрезультатно:(

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2221 : 16 Февраль 2012, 20:35:34 »

Девчонки, я уже тоже на грани отчаянья:( нехватка молока была изначально(ну вот не знаю почему, думала, что такого вообще не бывает), грудь не наливалась, не твердела.. в общем оччень слабо.. С помощью Ларионовой и кучи всего(уколы, гомеопатия, не гомеопатия, а конкретно таблетки, сцеживания стимулирующие, чаи, смеси) худо-бедно лактацию подняли, но ... после отмены таблеток(ценаризин), лактация снова пошла на спад(я сужу не гологласно, а по весу и пописам, вес набираем оччень слабо, место 800г минимальных набрали 400г :ak:).. И уже ума не приложу что делать и как её раскочегарить.. переходить на смесь не хочу категорически.. И почему так случается, что одни могут, но не хотят, а другие хотят, а не могут :ak: Может кто ещё чего посоветует? хотя даже не представляю ,что ещё я не делала.
Аня, а малышка у Вас не ленится? Часто кормите? Пробовали спать вместе?
И как у вас с пустышками дела обстоят?

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2222 : 16 Февраль 2012, 20:52:11 »

Аня, а малышка у Вас не ленится? Часто кормите? Пробовали спать вместе?
И как у вас с пустышками дела обстоят?
спим вместе, соску не сосем, бутылочками не пользуемся, грудь в рот ей сую постоянно..единственное что сосун она раньше была очень слабый(маловесная при рождении), но сейчас хорошо сосет..тока сосать мало чего есть:(

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2223 : 16 Февраль 2012, 21:27:31 »

спим вместе, соску не сосем, бутылочками не пользуемся, грудь в рот ей сую постоянно..единственное что сосун она раньше была очень слабый(маловесная при рождении), но сейчас хорошо сосет..тока сосать мало чего есть:(
Захват Вам консультант проверяла, я так понимаю?
Вы пишете, что нехватку молока определили по мокрым пеленкам и набору веса. Но 400 и 800 (столько ж ребенок набрал?) - это не мало :al:
А первого ребенка Вы успешно кормили?
Еще знаете, что на ум пришло: Вы ничего подавляющего лактацию не пьете (ромашка, шалфей, мята - кажется)?

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2224 : 16 Февраль 2012, 21:44:40 »

уже заслала мужа за составляющими:)))укроп и фенхель у меня есть, я их пью...но пока безрезультатно:(
ну вот,может аниса не хватало с крапивой и ты.ды? :ae:

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2225 : 16 Февраль 2012, 23:46:05 »

Захват Вам консультант проверяла, я так понимаю?
Вы пишете, что нехватку молока определили по мокрым пеленкам и набору веса. Но 400 и 800 (столько ж ребенок набрал?) - это не мало :al:
А первого ребенка Вы успешно кормили?
Еще знаете, что на ум пришло: Вы ничего подавляющего лактацию не пьете (ромашка, шалфей, мята - кажется)?
захват проверяла..теперь правильный.. Малая набрала 400г(а должна была по нормам минимум 800г набрать). Первого кормила до года и 2-х месяцев, молоко тоже не хлестало, но набирал нормально, поэтому я не парилась:( из подавляющего вроде ничего не пью... может перестать пить стимулирующее? может я её перестимулировала?

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2226 : 17 Февраль 2012, 00:29:37 »

захват проверяла..теперь правильный.. Малая набрала 400г(а должна была по нормам минимум 800г набрать). Первого кормила до года и 2-х месяцев, молоко тоже не хлестало, но набирал нормально, поэтому я не парилась:( из подавляющего вроде ничего не пью... может перестать пить стимулирующее? может я её перестимулировала?
А почему норма 800? :scratch: Вроде бы 500 гр. у педиатров считается нормой. И то - это условность, больше для искусственников подходит:)
А груднички часто скачками набирают (то 200 гр., то 500, а то и вовсе 1 кг.)
Ну, раз Вы первого долго кормили, значит, к проценту "немолочных" не относитесь :girl_haha: И доченьку тоже выкормите! :aha:
Я бы на Вашем месте консультантам звонила, писала, в гости звала, раз Вы за ГВ готовы бороться:)

И еще, я по себе заметила, что если молока стало меньше (по ощущениям), значит, пора отдыхать:) Никаких невров, только положительные эмоции и сон при любом удобном случае.

По поводу стимулирующих... Вполне возможно. Если даже вода, такая нужная для лактации, в переизбытке может ее подавлять
(http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,75151.msg2917304.html#msg2917304), то может быть, и с этими средствами также.

Вы, главное, не сдавайтесь, у многих такая ерунда происходит до 3-х месяцев, а потом мамин организм подстраивается к потребностям ребенка, и кормление становится сплошной радостью :support:

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2227 : 17 Февраль 2012, 00:36:17 »

у меня тоже был какой то период,когда уменьшалась лактация. потом прошло. не знала ,пила чай с мятой...а она то и снижает лактацию. пила апилак,бабушкино лукошко, сухофрукты варила. больше жидкого ела и пила. и до сих пор кормлю.... уже 1год и 3 месяца. никак не бросим :ab:

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2228 : 17 Февраль 2012, 00:41:16 »

захват проверяла..теперь правильный.. Малая набрала 400г(а должна была по нормам минимум 800г набрать). Первого кормила до года и 2-х месяцев, молоко тоже не хлестало, но набирал нормально, поэтому я не парилась:( из подавляющего вроде ничего не пью... может перестать пить стимулирующее? может я её перестимулировала?
из стимулирующего можно попить лактавит. увеличивает лактацию либо сцеживание либо более частое прикладывание ребенка к груди. как Вам уже ответили можете написать Ларионовой Татьяне в консультациях специалиста по ГВ. а про вес мне кажется это вообще бред. просто у меня дочка очень миниатюрная- вся в меня. очень плохо набирает вес, но при всем этом здоровый веселый ребенок и это главное.

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2229 : 17 Февраль 2012, 00:44:15 »

а еще бывают лактационые кризы. где в инете читала. по-моему в 3 и 7 месяцев зачастую. пару дней и все проходит.

slavyanochka

  • Аня, можно на "ты"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • Есть смысл в жизни, и у него такие сладкие ладошки
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2230 : 17 Февраль 2012, 00:52:08 »

Нужно просто успокоиться, расслабиться, попить чайку, обнять доченьку и подождать пару дней. Это просто криз, он скоро пройдет, у меня тоже как раз в это время было мало молока, и ребенок был совсем слабый после больницы, но ничего, пережили. И с вашей крохой ничего сверхъестественного не случится за несколько дней.   :ax:

панчита

  • Галя, СЖМ,Окей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2231 : 17 Февраль 2012, 00:52:30 »

у меня дочка набирала нормально первые 3-4 месяца, а потом по 300-400 гр., врач все время говорила, что мы миниатюрные и мало набираем. были и лактационные кризы, больше пила, чаи разные,апилак, чаще прикладывала. Зато теперь моя доча весит 12,5 кг и до сих пор на ГВ (никак не решусь на отлучение) :sorry:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2232 : 17 Февраль 2012, 02:24:29 »

из стимулирующего можно попить лактавит. увеличивает лактацию либо сцеживание либо более частое прикладывание ребенка к груди. как Вам уже ответили можете написать Ларионовой Татьяне в консультациях специалиста по ГВ. а про вес мне кажется это вообще бред. просто у меня дочка очень миниатюрная- вся в меня. очень плохо набирает вес, но при всем этом здоровый веселый ребенок и это главное.
Вот согласна на все сто :ay:, у нас тоже самое, прибавка больше 500 гр была первые 4 месяца, а потом каждый месяц -100 гр от предыдущей прибавки, в итоге начиная с 7-ми месяцев ежемесячная прибавка около 200 гр, но при этом и рост невелик, и я по ребенку вижу, что ей все нравится, да и кушать лишний раз не заставишь - ровно столько, сколько ей нужно.
Именно поэтому придерживаюсь такой позиции, что не на весы нужно смотреть, а на ребенка, он же в столь юном возрасте, как лакмусовая бумажка :ad:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2233 : 21 Февраль 2012, 01:31:34 »

спим вместе, соску не сосем, бутылочками не пользуемся, грудь в рот ей сую постоянно..единственное что сосун она раньше была очень слабый(маловесная при рождении), но сейчас хорошо сосет..тока сосать мало чего есть:(
У вас все правильно! И, главное, Ваше желание кормить во чтобы-то ни стало!!!
Я в этой темке уже писала, мне в свое время помог "Апитонус" фирмы Тенториум (пчеловодческая продукция). Там мед+маточное молочко. 2 раза в день по 1/2 ч.л. Вот не поверите, ночью проснулась от того, что мокрая майка, одеяло и простынь. Это я в первый раз решила не пол ложки, а целую съесть, ну и получила :girl_haha:...
Единственное, если ребенок аллергичный - осторожно!!! Потом я его броссила пить, т.к. малыш не съедал всё, пошли лактостазы. Кормимся до сих пор, нам 1г и 9м. Удачи!!!
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2234 : 21 Февраль 2012, 13:42:20 »

У вас все правильно! И, главное, Ваше желание кормить во чтобы-то ни стало!!!
Я в этой темке уже писала, мне в свое время помог "Апитонус" фирмы Тенториум (пчеловодческая продукция). Там мед+маточное молочко. 2 раза в день по 1/2 ч.л. Вот не поверите, ночью проснулась от того, что мокрая майка, одеяло и простынь. Это я в первый раз решила не пол ложки, а целую съесть, ну и получила :girl_haha:...
Единственное, если ребенок аллергичный - осторожно!!! Потом я его броссила пить, т.к. малыш не съедал всё, пошли лактостазы. Кормимся до сих пор, нам 1г и 9м. Удачи!!!
спасибо за совет :aw: я вот уже несколько раз слышала про апитонус...но очень боюсь его пробовать все же мед может вызвать сильнейшую аллергию :be: хотя вот думаю, может рискнуть и попробовать немного.. а где его купить можно?