Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701329 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2310 : 06 Апрель 2012, 08:19:51 »

Лен, да рано наверное для криза. 27дней малышке....
мне если память не изменяет, первый в 3 недельки (плюс минус полнедели). и многие, кого пришлось поддерживать мне как "успешно кормящей" (выражение жуть как понравилось :girl_haha:), как раз в это время начинали кричать, что мало, не наедается, и пытаться бежать за смесями

elena84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925

  • IV (-)
    • Просмотр профиля
    • Весенняя табличка
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2311 : 06 Апрель 2012, 08:26:39 »

пейте больше теплого, ешьте супы. Чай со сгущенкой. и чаще прикладывайте. у меня Лика висела на сисе почти круглосуточно))) просто ей хотелось с мамкой рядой и почмокать, не думаю что от голода. Если есть возможность пусть вам помогут по дому, а вы будьте с малышом чаще и лактация наладится) только позитив!

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2312 : 06 Апрель 2012, 11:00:42 »

пейте больше теплого, ешьте супы. Чай со сгущенкой. и чаще прикладывайте. у меня Лика висела на сисе почти круглосуточно))) просто ей хотелось с мамкой рядой и почмокать, не думаю что от голода. Если есть возможность пусть вам помогут по дому, а вы будьте с малышом чаще и лактация наладится) только позитив!
да от этого же многих пучит жутко :be:

мама-инна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1150

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2313 : 06 Апрель 2012, 11:29:10 »

да в том то и дело что я настроена кормить до последнего,но когда малышка наедалась одной сисей и засыпала,и когда кидается от одной к другой и потом все равно кричит у меня начинается мандраж
да это я писалс что в месяц по своей не опытности думала что молоко просто проподала и переходила на смеси,да я этого ужасно боюсь,понимаю что меньше надо думать об этом НО :wallbash:
вообщем не знаю что делать, ночью наедается сквозь сон одной грудью,а утром опять с двух

feya_tatiana

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2314 : 06 Апрель 2012, 12:03:09 »

да в том то и дело что я настроена кормить до последнего,но когда малышка наедалась одной сисей и засыпала,и когда кидается от одной к другой и потом все равно кричит у меня начинается мандраж
да это я писалс что в месяц по своей не опытности думала что молоко просто проподала и переходила на смеси,да я этого ужасно боюсь,понимаю что меньше надо думать об этом НО :wallbash:
вообщем не знаю что делать, ночью наедается сквозь сон одной грудью,а утром опять с двух

Ну так и давайте вторую. В чем проблема-то? Только не сразу, как только она первую бросает, а сделайте перерыв минут в 5, предложите ту же. Если что-то еще высосет  ей в плюс, нет - дайте вторую. Почему Вы думаете, что, если после еды ребенок плачет, это от того, что он недоел? Есть много причин для плача, голод - одна из них, но не обязательно он.

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2315 : 06 Апрель 2012, 12:10:15 »

да в том то и дело что я настроена кормить до последнего,но когда малышка наедалась одной сисей и засыпала,и когда кидается от одной к другой и потом все равно кричит у меня начинается мандраж
да это я писалс что в месяц по своей не опытности думала что молоко просто проподала и переходила на смеси,да я этого ужасно боюсь,понимаю что меньше надо думать об этом НО :wallbash:
вообщем не знаю что делать, ночью наедается сквозь сон одной грудью,а утром опять с двух
может, она ленится сосать заднее молочко?

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2316 : 06 Апрель 2012, 15:48:15 »

да в том то и дело что я настроена кормить до последнего,но когда малышка наедалась одной сисей и засыпала,и когда кидается от одной к другой и потом все равно кричит у меня начинается мандраж
да это я писалс что в месяц по своей не опытности думала что молоко просто проподала и переходила на смеси,да я этого ужасно боюсь,понимаю что меньше надо думать об этом НО :wallbash:
вообщем не знаю что делать, ночью наедается сквозь сон одной грудью,а утром опять с двух
Может травы позаваривать лактационные? Я вот такая, скажем так не очень молочная, каждая капля на вес золота, так у меня ритуал каждое утро завариваю и пью в течении дня, разбавляя кипятком. Анис, тмин, мелисса, крапива, фенхель, если что...

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2317 : 06 Апрель 2012, 16:12:38 »


Я бы на Вашем месте все-таки посчитала "пописы" - для своего же успокоения и определенности.
В любом случае, если молока действительно мало, то кормление из двух "грудей" (слово-то какое! :scratch: :girl_haha:) - это отличный способ повышения лактации. Можете травки попить, теплый душ перед кормлением, спокойствие, сон и положительные эмоции - тут все средства хороши!:)
Если молока и так достаточно, то ребенок беспокойный по другой причине. Они хоть и маленькие, но у них же тоже может болеть голова, ныть живот, проснулся в плохом настроении и вообще погода переменчивая - врослые-то ходят сами не свои, а дети и подавно с их метеочувствительностью!

мама-инна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1150

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2318 : 06 Апрель 2012, 18:34:08 »

а как же мне посчитать если гуляем и в памперсе и еще у нас желтушка надо допаивать водичкой это же уже не правильно?

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2319 : 06 Апрель 2012, 19:34:12 »

 :scratch: предлагаю померить за 12 часов дневных. Один день не гулять, снять памперс - надеть штаны и считать. Сколько воды в сутки пьет?

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2320 : 06 Апрель 2012, 19:38:02 »

а как же мне посчитать если гуляем и в памперсе и еще у нас желтушка надо допаивать водичкой это же уже не правильно?
по-моему это уже не правильно. Ну ради своего успокоения один день попробуйте посчитать. Ну прибавьте на памперс пару пописов. А ночью пусть без памперса поспит.
Вообще многие через молочный криз проходят. У нас это было где-то с трех недель. Я была в панике. Спасибо Ростовмаме, за то, что поддержали меня девочки. Ребенок плакал, на груди висел, особенно тяжко на ночь было.
Пыталась сцеживать - ничего вообще не сцеживалось (у  меня молоко вообще почти не сцеживалось за весь период ГВ, не подтекало)
Чем я спасалась - пила лактационные чаи, ела млекоин (кажется так называется), сгущенку, правда не ела. ИМХО - не в сгущенке дело. Если получается сцеживать - ну сцедите когда молока много. А потом, когда мало - докормите.
Кормила из двух грудей. И ничего
Если уж у ребенка за месяц будет существенный недобор веса или мало пописов - ну тут уж панику можно наводить, а пока у Вас все как у всех.


Меня зовут Женя

мама-инна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1150

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2321 : 08 Апрель 2012, 08:45:34 »

посчитали мы пописы у нас 9  :bh:это же мало?

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2322 : 08 Апрель 2012, 09:04:50 »

посчитали мы пописы у нас 9  :bh:это же мало?
И у нас до месяца их было 8-9-10, после 1,5 месяцев только ребенок перестал кргуглые сутки висеть на груди. Слава Богу хватило сил дождаться становления лактации. Это все же лучше, чем перейти на смесь!

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2323 : 08 Апрель 2012, 09:15:58 »

посчитали мы пописы у нас 9  :bh:это же мало?
Инна, а как вы считали? за сутки 9 с учетом снятого памперса на сутки?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2324 : 08 Апрель 2012, 10:05:57 »

9 пописов - нормальное количество. вас наверное смущает ощущение пустоты в груди? я решала это так: обязала мужа (можно таймер поставить) делать мне чашку зеленого чая КАЖДЫЙ ЧАС. молоко на 95% состоит из воды так что именно вода вам и нужна. Если малыш плачет после кормления - сидите с ним сколько ему надо с грудью. И тогда грудь за пару дней подстроится. но это только при наличии так сказать строительного материала (воды) в нужных количествах
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15