Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701305 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Юлия Солнечная

  • Люблю свою маленькую доченьку)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

  • Я Юлия))
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2475 : 18 Июнь 2012, 15:22:10 »

а когда кормите смесью у вас нет фонтанов? получается из-за фонтанов ребенок теряет все, что "наел" себе.
после нутрилон антирефлекс нет.опять таки по совету врача дала нутрилон комфорт она его вырвала

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2476 : 18 Июнь 2012, 15:23:46 »

чтоб было больше молока, нужно частое раздрожение соска губами ребенка. Нужны частые прикладывания, не раз в 3 часа, а намного чаще, и пусть висит подолгу. у меня первые месяцы висел и по 50 минут. через каждый час.
и у меня так же. два-три месяца так висел:)))

так а из-за чего у ребенка срыгивания такие обильные? что невролог говорит?
в норме ребенок может срыгивать до 3-4столовых ложек за раз. если прям фонтаном, может стоит к неврологу обратиться?
и действительно проконсультируйтесь еще у специалиста по гв.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2477 : 18 Июнь 2012, 15:27:30 »


Присоединяюсь к совету девочек - пригласите консультанта. Раз у Вас смешанное вскармливание, обильные срыгивания, красные соски, плохой набор веса и т.д. и т.п. - тут советов мамочек с форума недостаточно!
Как минимум, специалист должен проверить правильность захвата. Все ваши проблемы могут заключаться именно в этом.

Юлия Солнечная

  • Люблю свою маленькую доченьку)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

  • Я Юлия))
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2478 : 18 Июнь 2012, 15:29:24 »

и у меня так же. два-три месяца так висел:)))

так а из-за чего у ребенка срыгивания такие обильные? что невролог говорит?
в норме ребенок может срыгивать до 3-4столовых ложек за раз. если прям фонтаном, может стоит к неврологу обратиться?
и действительно проконсультируйтесь еще у специалиста по гв.
не чего не говорить ввела специальную смесь.нсг еще рано делать.

специалисту по гв это к ларионовой?

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2479 : 18 Июнь 2012, 15:30:34 »

спасибо что откликнулись
мы родились 3500 потом скинули3300 выписали нас 3480 были только на гв.дома тоже кормила грудью.на второй недели пошли фантаны после каждого кормления...ребенок тух на глазах. желтуха не проходила. пошли к врачу нас взвесили мы в две недели 3450.хоть я и делала тест на пеленки все было хорошо. врач назначила элькар и смесь нутрилон антирефлекс.10 дней на смешанном вскармливании раз кормлю грудью раз смесью.по требованию но получается каждые три часа.на взвкшивании через 10 дней 3780 стали набирать.и желтуха прошла и кожа лучше стала.
кормлю и по ночам.
контрльное взвешивание.ребенок был голодный четыре часа не ела. я дала грудь...40 гр получилось.потом еще 80 с бутылки съела и уснула.
вот такая история. сейчас по долгу держу у груди..но она все равно не наедается капризничать начинает.может дело в питании может в нервах.сейчас за ночь три раза кормлю грудью....но результата нет.соски красные а молока мало
Внимательно почитайте эту тему, начиная с этого поста http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,2126.msg5306527.html#msg5306527 , там несколько статей я выкладывала, только прочитав их и следуя тем рекомендациям можно все вернуть и успешно кормить очень долго.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2480 : 18 Июнь 2012, 15:34:13 »

специалисту по гв это к ларионовой?
Можно к ней.
Мне Эллина Новикова из этого же центра ("Всегда рядом") очень помогла. Я теперь всем советую именно к ней обращаться :secret: Если хотите, поделюсь ее контактами в личку.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2481 : 18 Июнь 2012, 17:29:17 »

так а из-за чего у ребенка срыгивания такие обильные? что невролог говорит?
в норме ребенок может срыгивать до 3-4столовых ложек за раз. если прям фонтаном, может стоит к неврологу обратиться?
мой ребенок срыгивал фонтанами, после каждого кормления. до 9 месяцев, Но вес при этом набирал нормально. У моей тети с дочкой было тоже самое месяцев до 6, вес тоже набирала нормально, нижняя граница нормы была.
Саше 13  Ане 9

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2482 : 18 Июнь 2012, 20:49:20 »

Юлия,добавлю к совету девочек - докорм ни в коем случае не из бутылочки! Иначе вы рискуете быстро перейти на ИВ. Вызовите консультанта, она вам покажет из чего можно докармливать - шприц, стакан, ложечка, система докорма из груди - любой способ,который удобен для вас, но ни в коем случае не соска! Если мокрых пеленок было достаточно, но набора веса не было - в таком случае как раз актуальнее всего совет выше правильно чередовать грудь, через 2,5-3 часа, чередование через час - это для быстрого повышения лактации и на небольшой период.

И если очень беспокоят срыгивания - логичнее всего показать ребенку хорошему неврологу, а не вводить сразу специальную смесь. Если он скажет,что отклонений нет - то все нормально, многие дети срыгивают, дело может быть в том числе и в неправильном захвате,при котором ребенок глотает много воздуха - опять же,очная помощь консультанта вам в помощь.

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2483 : 21 Июнь 2012, 05:39:35 »

еще очень хорошо горячий душ и для меня лично - поспать на животе, сдавливая грудь

Мне советовали пить сгущенное молоко,  только не то,что продается в магазинах с сахаром, а самой делать. Делала, помогало, но думаю теперь что это было самовнушение.
офф. а как сделать домашнюю сгущенку? ребенка не сыпет на козеин?
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2484 : 21 Июнь 2012, 08:22:50 »

Мне советовали пить сгущенное молоко,  только не то,что продается в магазинах с сахаром, а самой делать. Делала, помогало, но думаю теперь что это было самовнушение.
:aha: угу, так и есть - самовнушение:) помогало? вот и славно:)
еще очень хорошо горячий душ и для меня лично - поспать на животе, сдавливая грудь
офф. а как сделать домашнюю сгущенку? ребенка не сыпет на козеин?

душ - отлично, а вот поспать на животе, сдавливая грудь - не очень рекомендовала бы вам. очень даже опасно, я бы сказала. можно досдавливаться до лактостаза и мастита. :sorry: прекращайте ;)
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2485 : 21 Июнь 2012, 09:11:56 »

:aha: угу, так и есть - самовнушение:) помогало? вот и славно:)душ - отлично, а вот поспать на животе, сдавливая грудь - не очень рекомендовала бы вам. очень даже опасно, я бы сказала. можно досдавливаться до лактостаза и мастита. :sorry: прекращайте ;)
по поводу опасности - да, полностью согласна, но как молоко потом приходит :secret: но на моей груди долго не поспишь :ag:
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2486 : 21 Июнь 2012, 16:27:15 »

по поводу опасности - да, полностью согласна, но как молоко потом приходит :secret: но на моей груди долго не поспишь :ag:
молоко потом приходит потому что вы передавливаете грудь... не делайте так, побойтесь алктостазов...они вам не нужны...  лялю кормите по требованию, душ принимайте перед кормлением. Молока нужно столько, сколько ребенку нужно и не больше.
после передавливания сильный напор молока очень ошибочный...слов не хватает объяснить...ну как бы это ошибочное впечатление, что его становится больше...оно в дольках задерживается, когда вы передавливаете, а потом напором бьет...
в общем прекращайте это делать.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Нестоличная

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • кто меня не любит-тот просто мне завидует (с)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2487 : 21 Июнь 2012, 16:53:13 »

девочки, чувствую молока становится все меньше...пытаюсь заставлять прямо ляльку сосать, но она отворачивается и злится..пососет минут пять и отворачивается...начинаю сцеживать, а там три капли

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2488 : 21 Июнь 2012, 16:56:13 »

девочки, чувствую молока становится все меньше...пытаюсь заставлять прямо ляльку сосать, но она отворачивается и злится..пососет минут пять и отворачивается...начинаю сцеживать, а там три капли
но если малышу хватает, то вам не стоит беспокоиться. Количество сцеженного Вами молока ни о чем не говорит, ребенок сосет более продуктивно. А если будете заставлять ребенка сосать чаще, то это может привести к отказу.
Когда лактация установившаяся, грудь и не должна быть полной, потому как молоко вырабатывается в основном во время кормления. И то, что грудь мягкая совсем не означает, что она "пустая", мягкая грудь в 3 месяца - это норма.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Нестоличная

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • кто меня не любит-тот просто мне завидует (с)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2489 : 21 Июнь 2012, 17:00:24 »

да я понимаю, пять минут сосания,я думаю, мало в любом случае для того чтобы наесться...даю после бутылку,сосет с жадностью