Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701320 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2490 : 21 Июнь 2012, 17:38:33 »

да я понимаю, пять минут сосания,я думаю, мало в любом случае для того чтобы наесться...даю после бутылку,сосет с жадностью
а, ну так у вас начинающийся отказ, ребенок уже не хочет сосать грудь, попробовав бутылку. Долго вы не протянете с ГВ, если не уберете бутылку.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Нестоличная

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • кто меня не любит-тот просто мне завидует (с)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2491 : 21 Июнь 2012, 17:41:23 »

а, ну так у вас начинающийся отказ, ребенок уже не хочет сосать грудь, попробовав бутылку. Долго вы не протянете с ГВ, если не уберете бутылку.
а с ложки она плюет молоко

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2492 : 21 Июнь 2012, 18:28:59 »

а с ложки она плюет молоко

сколько у вас докорма в сутки,сколько ребенок писает? Можно докармливать со шприца попробовать (без иглы)), аккуратно вводите за щечку и мееедленно даете докорм. А вообще от него уходить надо, и с отказом бороться - грудь почаще давать,спать вместе сейчас, носить как можно больше на руках, и никаких сосок-пустышек.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2493 : 21 Июнь 2012, 19:36:18 »

да я понимаю, пять минут сосания,я думаю, мало в любом случае для того чтобы наесться...даю после бутылку,сосет с жадностью
5 минут сосания в этом возрасте уже может быть нормой, Потому что ребкно уже сильный, большой, и быстро высасывает то что ему надо
Саше 13  Ане 9

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2494 : 21 Июнь 2012, 20:21:12 »

Нестоличная, мне тоже кажется, нужно убирать бутылку, иначе свернете через месяц свое гв. с чего вы взяли, что ребенку не хватает молочка? 5 минут сосания не показатель. Смесь малышка может свободна сосать из бутылки и сытая. сколько дадите, столько и съесть может. почему вы думаете не хватает молока? ребенок капризный, плачет после кормления, кричит и не берет грудь, вы даете, а он(-а) выплевывает? Ребенок не добирает в весе и мало писает? Воду даете тоже из бутылки? При гв вода не нужна и летом в том числе, при условии кормления по требованию. если все же даете воду, давайте из шприца (без иглы) или из ложечки, но не из бутылки. пустышки  есть? убирайте до лучших времен.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2495 : 23 Июнь 2012, 01:03:14 »

Скажите, а как понять, что ребенок высосал и переднее и заднее молоко? Как часто надо менять грудь? Если, например, малышка поела из одной груди (но она не стала совсем мягкой), потом уснула минут на двадцать, а потом опять стала просить, то какую грудь давать? Ту же самую или уже другую?

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2496 : 23 Июнь 2012, 07:29:13 »

Скажите, а как понять, что ребенок высосал и переднее и заднее молоко? Как часто надо менять грудь? Если, например, малышка поела из одной груди (но она не стала совсем мягкой), потом уснула минут на двадцать, а потом опять стала просить, то какую грудь давать? Ту же самую или уже другую?

лучше,если вы будете менять грудь через 2,5-3 часа. То есть 3 часа "дежурит" одна  грудь (за это время ребенок прикладывается только к ней,сколько захочет), через 3 часа меняете. Это важно для отсутствия проблем с животиком и набором веса.
понимать,высосал ли ребенок заднее,вам не надо,при таком режиме он сам разберется)  :ax:

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2497 : 23 Июнь 2012, 09:57:47 »

Спасибо!!! А интересно, все эти чаи для кормящих действительно помогают лактации или это миф?

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2498 : 23 Июнь 2012, 10:02:41 »

Настя,помогает любое теплое питье) Не обязательно это должен быть чай с молоком или специальный для кормящих,пейте то,что вам вкусно)
Ну и часто они помогают как эффект плацебо. Основа успешной лактации - это частые прикладывания.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2499 : 23 Июнь 2012, 23:50:23 »

лучше,если вы будете менять грудь через 2,5-3 часа. То есть 3 часа "дежурит" одна  грудь (за это время ребенок прикладывается только к ней,сколько захочет), через 3 часа меняете. Это важно для отсутствия проблем с животиком и набором веса.
понимать,высосал ли ребенок заднее,вам не надо,при таком режиме он сам разберется)  :ax:
Все индивидуально, так как емкость груди у всех женщин разная. Не всем подходит режим смены груди через 2,5-3 часа. В данной ситуации, если ребенок высосал мало молока и грудь осталась наполенной, то лучше приложить к этой же груди. Если ребенок высасывает грудь полностью, и она мягкая как тряпочка, то в следующее кормление лучше прикладывать к другой груди, независимо от того, сколько времени прошло после кормления. И вообще смена груди через 2,5-3 часа актуальна только в первые пару месяцев.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Мамулечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606

  • Людмила
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2500 : 23 Июнь 2012, 23:58:02 »

Спасибо!!! А интересно, все эти чаи для кормящих действительно помогают лактации или это миф?
эффект от чая особенно не замечала, поэтому сделала свой, семена укропа, хмеля смешиваются в равных пропорциях, и когда уходило молоко, 1, 3 месяца и по обстоятельствам начинала заваривать такой чай, 1 ч.ложка на заварной чайник. На следующий день очень хорошо приливает.
после того как наладится переставала пить такой чай, тк и до гиперлактации недалеко
а еще совет - спокойствие, только спокойствие и все наладится  :support: :az:
Живу, чувствую, наслаждаюсь!!!

Ollisha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • в плену у свободы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2501 : 27 Июнь 2012, 17:52:19 »

в первый год кормления, помню, запивалась разными чаями для лактации. грудь у меня маленькая и мне все время казалось, что дочке молока не хватает, потому как высасывала она обе практически моментально. Более менее помогал Hipp, и обычный теплый чай с молоком (в объеме 3-х больших кружек одну за другой - на чай я до сих пор теперь смотрю с подозрением :girl_haha:) - можно было ждать второго прилива мин. через 10-15. На втором году кормления я поняла, что самое лучшее средство (субъективно, конечно) - это отдых + свежий воздух. Понятно, что отдых на первом году - это роскошь, но он точно необходим, чтобы нормальная лактация была, иначе все чаи и средства на магазинных полках перебрать бестолку можно.

Ollisha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • в плену у свободы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2502 : 27 Июнь 2012, 18:06:37 »

Основа успешной лактации - это частые прикладывания.
+ 100! именно это мне помогло сохранять лактацию почти 3 года.

Еще хочу добавитьпо поводу смены грудей, на своем опыте. Одна грудь была значительно более "молочная", чем вторая, наливалась быстрей, молока в ней приходило больше. Чтобы как-то выровнять ситуацию, я не меняла их по очередности или через равные промежутки, а чаще прикладывала дочку к той груди, в которой молока меньше было (сеъдала она его все равно с обеих, просто та была первой). Это помогало избегать ситуации, когда одна грудь полная аж до боли, а вторая почти пустая.

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2503 : 27 Июнь 2012, 22:50:12 »

я вижу,что пупс съел заднее молоко по капельке на груди сразу после сосания.она белая-белая как сливки
кстати на прилив хорошо влияет свежая зелень и ягоды.я тут клубники наелась.тааааааааак поперло,аж майка ночью сырая была.конечно этот вариант не всем подойдет :ah:

konfet@

  • Катюша...ко мне на "ты" )))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

  • Ставрополь
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2504 : 01 Июль 2012, 09:58:28 »

Привет, мамочки!!!  :hi!: я к вам за советом!

Ситуация у нас такая: 5 мин на груди и засыпаем, через пол часа снова плач... грудь дать не так-то просто, открывает рот, плачет и вертит головой в разные стороны... если даем бутылочку, спать и 3 часа может...

Молока не очень много (как мне кажется), не капает во всяком случае. Чай обычный и чай для лактации хипп пью постоянно. Как понять, хватает ли ему молочка и нужно ли сцеживать после кормления?