Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701416 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2655 : 15 Август 2012, 14:58:42 »

А нам не помогал ни бебикалм, ни плантекс, ни сабсимплекс и т.д. ничего вообще...как только перестала все это давать, с животиком стало получше...а вот как раз тенториум апитонус очень помог для лактации. Спасибо девочке, которая тут об этом написала...но я делала все и пульсатилу колола и калмыкский чай пила...все что возможно, мы на ГВ до сих пор...до 2х лет скорее всего будем
а частое прикладывание вам не помогало?
бебикалм, плантекс и сабсимплекс не помогал в плане животика? к гв эти препараты ж не имеют никакого отношения (не могу связать ваш пост с предыдущими)
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2656 : 15 Август 2012, 15:32:38 »

а частое прикладывание вам не помогало?
бебикалм, плантекс и сабсимплекс не помогал в плане животика? к гв эти препараты ж не имеют никакого отношения (не могу связать ваш пост с предыдущими)
Ну если не можете, тогда я Вам покажу эту связь :ab:

Оля, я бы тоже на вашем месте убрала пока пустышки и бутылочку с плантексом. захват действительно очень быстро может испортиться. Плантекс можно заменить на что-то другое, тот же сабсимплекс или эспумизан, просто 50мл воды для ребенка в месячном возрасте - по моему это очень много.

В вашу поддержку, пытаюсь сказать, что плантекс(который по вашему мнению может испортить захвать) а так же другие препараты, о которых писали девочки, в моем случае оказались бесполезны...во второй же части моего поста написано каким способом я увеличивала количесво молока...про это тоже кто-то туту писал, что препаратов для это не изобретено...та вот...я считаю, что изобретено...просто нужно подобрать то, что подходит конкретной мамочке

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2657 : 15 Август 2012, 15:59:34 »

А нам не помогал ни бебикалм, ни плантекс, ни сабсимплекс и т.д. ничего вообще...как только перестала все это давать, с животиком стало получше...а вот как раз тенториум апитонус очень помог для лактации. Спасибо девочке, которая тут об этом написала...но я делала все и пульсатилу колола и калмыкский чай пила...все что возможно, мы на ГВ до сих пор...до 2х лет скорее всего будем
Лиана, вот прям рада, что апитонус так помог! :ay: Я вместе с ним ещё и Хлебину принимала. Не знаю, всё  вместе или совпадение это, но у меня пачка прокладок для груди уходила меньше чем за неделю, так молоко текло, месяцев до 7 очень сильно...

Марелла

  • Я Маруся! Доченька София и Сынок Максим!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • СИЛЬНЕЕ ВСЕХ ВЛАДЕЮЩИЙ СОБОЙ
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2658 : 15 Август 2012, 16:05:19 »

 а что такое хлебина? думала  кроме аппилак и млеко ничего нет,а тут столько рецептов,сынок 200-300 набирает,в обед у меня вообще малока оч мало

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2659 : 15 Август 2012, 16:31:26 »

Девочки, только внимательно читайте состав всех средств...апитонус это продукт пчеловодства с маточным молочком, нужно очень аккуратно и по чуть-чуть начинать...и конечно не принимать одновременно с апилаком...я когда в первый раз его выпила, ночью думала, что у меня срдечный приступ случился, так грудь кололо...молоко прибыло...если малышка ночью не просыпалась, то я часа в 3-4 вставала сцеживаться...

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2660 : 15 Август 2012, 16:32:33 »

Лиана, вот прям рада, что апитонус так помог! :ay: Я вместе с ним ещё и Хлебину принимала. Не знаю, всё  вместе или совпадение это, но у меня пачка прокладок для груди уходила меньше чем за неделю, так молоко текло, месяцев до 7 очень сильно...
Мариночка, спасибо огромное :ax:

Марелла

  • Я Маруся! Доченька София и Сынок Максим!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • СИЛЬНЕЕ ВСЕХ ВЛАДЕЮЩИЙ СОБОЙ
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2661 : 15 Август 2012, 16:33:23 »

Девочки, только внимательно читайте состав всех средств...апитонус это продукт пчеловодства с маточным молочком, нужно очень аккуратно и по чуть-чуть начинать...и конечно не принимать одновременно с апилаком...я когда в первый раз его выпила, ночью думала, что у меня срдечный приступ случился, так грудь кололо...молоко прибыло...если малышка ночью не просыпалась, то я часа в 3-4 вставала сцеживаться...
млин.,у меня так в первый месяц только было,агде его купить? аллергию может вызвать?

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2662 : 15 Август 2012, 16:54:42 »

девочки, даже не знаю, чтов ам ответить. все равно более склонна к тому, что кол-во молока увеличивается прикладыванием.
а другие препараты...  ну как вариант....  ну по мне это в крайнем случае. зачем нужна лишняя химия.

Ну если не можете, тогда я Вам покажу эту связь :ab:

В вашу поддержку, пытаюсь сказать, что плантекс(который по вашему мнению может испортить захвать) а так же другие препараты, о которых писали девочки, в моем случае оказались бесполезны...во второй же части моего поста написано каким способом я увеличивала количесво молока...про это тоже кто-то туту писал, что препаратов для это не изобретено...та вот...я считаю, что изобретено...просто нужно подобрать то, что подходит конкретной мамочке
смутно, но поняла вашу мысль :az:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2663 : 15 Август 2012, 17:12:15 »

млин.,у меня так в первый месяц только было,агде его купить? аллергию может вызвать?
У представителей тенториума...я покупала у нас на северном в Космосе..вернее сын ходил покупал...аллергию может вызвать

натя

  • моя жизнь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2664 : 16 Август 2012, 16:06:17 »

У представителей тенториума...я покупала у нас на северном в Космосе..вернее сын ходил покупал...аллергию может вызвать
Добрый день !!! Девочки что это такое-апитонус?-апилак?-хлебина?? это для улучшения лактации?
детки цвети жизни!!!

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2665 : 16 Август 2012, 16:31:06 »

Добрый день !!! Девочки что это такое-апитонус?-апилак?-хлебина?? это для улучшения лактации?
Производители могут уверять, что это для увеличения количества молока. Но всё же эти препараты для лучшего выделения молока (потому девочки выше и пишут, что молоко текло, приходилось прокладками пользоваться...), а для улучшения лактации - способа лучше прикладывания ребенка еще не изобретено. В любом случае, если Вы поверите в эффективность этих препаратов, у Вас могут хотя бы от Ваших позитивных мыслей улучшиться ситуация с ГВ (если дйствительно есть чему улучшаться :ad:). Обратитесь за назначениями к консультанту по ГВ, не подбирайте самостоятельно, потому что у каждого препарата есть свои побочные эффекты и противопоказания.

натя

  • моя жизнь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2666 : 16 Август 2012, 17:02:50 »

Производители могут уверять, что это для увеличения количества молока. Но всё же эти препараты для лучшего выделения молока (потому девочки выше и пишут, что молоко текло, приходилось прокладками пользоваться...), а для улучшения лактации - способа лучше прикладывания ребенка еще не изобретено. В любом случае, если Вы поверите в эффективность этих препаратов, у Вас могут хотя бы от Ваших позитивных мыслей улучшиться ситуация с ГВ (если дйствительно есть чему улучшаться :ad:). Обратитесь за назначениями к консультанту по ГВ, не подбирайте самостоятельно, потому что у каждого препарата есть свои побочные эффекты и противопоказания.
да я прочитала уже про каждый препарат, я поняла что самой не стоит употреблять,спасибо!!
детки цвети жизни!!!

Виктория Олеговна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2667 : 18 Август 2012, 21:33:30 »

У представителей тенториума...я покупала у нас на северном в Космосе..вернее сын ходил покупал...аллергию может вызвать
а просто в аптеке не купить его?
может знаете, где на ЗЖМ есть представители? :ax:

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2668 : 18 Август 2012, 21:41:38 »

а просто в аптеке не купить его?
может знаете, где на ЗЖМ есть представители? :ax:
Я не помню как нашла....попробуйте в яндексе набрать...в любое представительство позвоните, а там Вам скажут где на ЗЖМ можно купить

Виктория Олеговна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2669 : 18 Август 2012, 21:43:35 »

полностью согласна. я именно так и делала.
по каждому визгу давала сисю и все были счастливы. а я спокойно либо в телефоне в интернете лазила, либо сидя в ноутбуке либо с книгой, журналами, либо телевизор смотрела, либо вместе спали-дочка когда совсем маленькая была спала только под сисей, а так переложишь ее, она через буквально минут 10-20, ну максимум 30 просыпалась. т.е. можно сказать почти не спала в нашем взрослом понимании. ну я в отличии от многих мамочек по этому поводу не беспокоилась. короче сися и только сися по любому требованию. что еще нужно маленькому комочку. так природой устроено. зачем же отбирать то, что малышам так необходимо.
печально наблюдать, что вокруг столько мамочек, которые вбили себе в голову, что мало молока, что не наедается ребенок молоком и пихают смеси, чтобы в полгода ребенок был как колобок, зато мама счастлива, что ребенок типа здоров-наеден. грудное молоко - всему голова, как ни громко будет это сказано, но я твердо в этом уверена.
тяжело такую ситуацию принять еще тем, у кого есть старший ребенок, которому требуется постоянное внимание, а если нет - то ревность тут же вот она, 3 года моей дочке, малышу второй месяц пошел, все время на груди, живот беспокоит или еще что то там - грудь, грудь, грудь, спит в основном на руках, да и вообще почти все время на руках, слингом тяжело пользоваться, у меня грыжа диска после первых родов, нагрузка на спину должна быть минимальная, иначе "защемляет"
вот и скажите, что делать таким мамам, как я?
тут хочешь - не хочешь иногда посещают мысли о смеси как о выходе из ситуации, чтобы хотя бы кто то мог меня подменить с ребенком, чтобы я могла уделить время старшей
пока держусь, хочу младшего покормить подольше, все таки ума прибавилось со времени первой беременности в плане ГВ (с первой случился в 3 недели криз, и от незнания причин и выхода из ситуации дала смесь)