Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701401 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Виктория Олеговна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2670 : 18 Август 2012, 21:45:08 »

Я не помню как нашла....попробуйте в яндексе набрать...в любое представительство позвоните, а там Вам скажут где на ЗЖМ можно купить
спасибо, так и сделаю :ax:

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2671 : 19 Август 2012, 16:35:47 »

,
« Последнее редактирование: 19 Август 2012, 16:56:02 от jaklin1807 »

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2672 : 19 Август 2012, 16:41:24 »

девочки кто сталкивался малыш стал срыгивать молоко и воду в больших количествах такое чувство что он не успел проглотить его и выплевывает что это может быть? его ничего не беспокоит просто срыгивает много причем не сразу после кормления а попозже
срыгивания и рвота разные вещи.
если срыгивания, то по-моему до 6 месяцев это норма, т.к. еще не развита система пищеварения у детей.
а вот если рвота, тогда надо обратиться к специалисту.
у меня дочка срыгивала гораздо позже кормления -может после полчаса молоко. воду тогда еще не давала. про воду не знаю.

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2673 : 19 Август 2012, 16:57:49 »

,
Молок может выходит с воздухом...если ребеночек не повыпускал воздушек после еды или не до конца выпустил

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2674 : 19 Август 2012, 17:00:27 »

у нас такое редко случалось а вот последнюю неделю почти каждый день наверно и правда с воздухом выходит спина последнее время болит страшно разогнуться не могу вот его почти на руки не беру наверно и стал срыгивать спасибо за ответы :ax:

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2675 : 19 Август 2012, 17:01:31 »

перепутала темы почему то сори что не там написала

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2676 : 19 Август 2012, 19:36:11 »

Девочки, извиняюсь, что не по теме, но многие жалуются на боль в спине...кстати боль, неудобство как и беспокойство может припятствовать выделению молока, так что все-таки по теме...у меня тоже ужасно болела и болит до сих пор спина и копчик...сидеть больше 5 минут вообще не могу :ak: так вот, когда дочке было месяца два, мы купили вот такое кресло
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90204074/#/90204026
оно тогда стоило 4500 :be: прям жаба меня задушила...еще одно купить что-ли :girl_haha:
Я на этом кресле и кормлю ее и укачиваю до сих пор...а когда она поменьше была, я и ночью вставала и на кресле кормила, т.к. намного удобнее, чем лежать в одном положении...брала подушку длинную, специальную для кормления, подкладывала под локоть и под руку полностью...кормлю ее и засыпаю...могли по 2 часа с ней так спать...очень удобно...если есть возможность рекомендую

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2677 : 19 Август 2012, 21:53:20 »

Девочки, извиняюсь, что не по теме, но многие жалуются на боль в спине...кстати боль, неудобство как и беспокойство может припятствовать выделению молока, так что все-таки по теме...у меня тоже ужасно болела и болит до сих пор спина и копчик...сидеть больше 5 минут вообще не могу :ak: так вот, когда дочке было месяца два, мы купили вот такое кресло
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90204074/#/90204026
оно тогда стоило 4500 :be: прям жаба меня задушила...еще одно купить что-ли :girl_haha:
Я на этом кресле и кормлю ее и укачиваю до сих пор...а когда она поменьше была, я и ночью вставала и на кресле кормила, т.к. намного удобнее, чем лежать в одном положении...брала подушку длинную, специальную для кормления, подкладывала под локоть и под руку полностью...кормлю ее и засыпаю...могли по 2 часа с ней так спать...очень удобно...если есть возможность рекомендую
вот аналогичная ситуация! сегодня встала только с помощью сестры спина вообще не разгибалась и первый раз молока не было совсем! Я В ужас пришла что молоко кончилось намазали фастумгелем вроде легче стало а теперь буду знать что это все от спины спасибо за информацию

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2678 : 19 Август 2012, 23:35:48 »

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90204074/#/90204026
оно тогда стоило 4500 :be: прям жаба меня задушила...еще одно купить что-ли :girl_haha:
Не расстраивайтесь! По вашей ссылке-это цена за подушку! А кресло подорожало! :girl_haha:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29887824/

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2679 : 20 Август 2012, 15:05:00 »

Не расстраивайтесь! По вашей ссылке-это цена за подушку! А кресло подорожало! :girl_haha:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29887824/
Оооо, а я уже мужу скзала :girl_haha: но все равно, это кресло того стоит...я думаю и за 4500 можно найти...там получается каркас отдельно, а подушка отдельно идет...у меня подушка не такая как на картинке..видимо дешевле...я взяла с хлопковым чехлом...и стирала уже в машине, правда на 30 градусах, хотя там написано что на 60 можно...одеть потом сложновато, но я приноровилась :ay:

Виктория Олеговна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2680 : 24 Август 2012, 11:03:09 »

Девочки, успокойте, пожалуйста)))))))))))) малышу 1 мес и 11 дней, на ГВ
что то грудь совсем не пойму))) недели с третьей она стала мягчеть, почитала, что это нормально, мол зрелая лактация устанавливается
но вот счас что то совсем перестала наполняться, притом что промежутки между кормлениями примерно такие же, как и раньше, временами вообще висит на ней
я счас уже даже забывать стала, какой кормить, потому что буквально недели 2 назад хоть по груди можно было определить: пощупаю, какая полнее, с той и кормить
а счас они обе одинаковые совсем
нормально ли это???

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2681 : 24 Август 2012, 11:07:36 »

Девочки, успокойте, пожалуйста)))))))))))) малышу 1 мес и 11 дней, на ГВ
что то грудь совсем не пойму))) недели с третьей она стала мягчеть, почитала, что это нормально, мол зрелая лактация устанавливается
но вот счас что то совсем перестала наполняться, притом что промежутки между кормлениями примерно такие же, как и раньше, временами вообще висит на ней
я счас уже даже забывать стала, какой кормить, потому что буквально недели 2 назад хоть по груди можно было определить: пощупаю, какая полнее, с той и кормить
а счас они обе одинаковые совсем
нормально ли это???
а какие у вас промежутки? сколько раз прикладываете ребенка. Для зрелой лактации, мне кажется, еще рано, ей еще становится и становится. А ночью кормите? допаиваете водичкой, из чего? Пустышки есть в обиходе? Ребенок нормально вес набирает? сколько прибавил (-а) за месяц? Сколько раз в сутки писает? Захват проверяли правильный? Возможно, конечно, что у вас лактокризис...  ну лучше все перепроверить:)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Виктория Олеговна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2682 : 28 Август 2012, 18:06:04 »

а какие у вас промежутки? сколько раз прикладываете ребенка. Для зрелой лактации, мне кажется, еще рано, ей еще становится и становится. А ночью кормите? допаиваете водичкой, из чего? Пустышки есть в обиходе? Ребенок нормально вес набирает? сколько прибавил (-а) за месяц? Сколько раз в сутки писает? Захват проверяли правильный? Возможно, конечно, что у вас лактокризис...  ну лучше все перепроверить:)))
Промежутков по сути нет, он постоянно почти на груди, раза 2 в день спит по 2 часа на руках, качаю когда, а так все время, что бодрствует, и под вечер во время периодов кратковременного сна по полчаса сосет грудь
У меня криз первый был в 11 дней, когда говорила с консультантом, она сказала, что рановато у меня это началось, обычно ближе к месяцу, может у меня все процессы быстрее идут, чем у многих, может действительно у меня раньше просто лактация зрелая установилась???
Ночью кормлю каждые 2-2,5 часа, а под утро с 5 до 7 он все время спит и сосет грудь
За первый месяц прибавка 900
За 2 недели второго месяца прибавка 600 (у меня дома весы, взвешивал его в одно и то же время каждую неделю)
Количество пописов я не проверила, но судя по наполненности подгузов, их явно больше 12

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2683 : 28 Август 2012, 18:24:27 »

Ну вот видите, все у Вас хорошо, прибавка хорошая, пописы... Ну а на счет соски, я думаю, Вы примите правильное решение, в соответствии с потребностями малыша и материнской интуицией :ad:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2684 : 28 Август 2012, 18:26:25 »

Ну вот видите, все у Вас хорошо, прибавка хорошая, пописы... Ну а на счет соски, я думаю, Вы примите правильное решение, в соответствии с потребностями малыша и материнской интуицией :ad:
:ay: присоединяюсь
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г