Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701357 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Jainny

  • Зовут меня Евгения, со мной можно на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2685 : 28 Август 2012, 18:46:22 »

Девочки, я откормила пупса 2 года,  первые три месяца мною были использованы разные  методы увеличения лактации, кроме аллергии и нервов, они ни чего не дали. Я выявила самый действенный-это спокойствие и расслабленность, отдых, сон с малышом, обильное теплое питье,  и частое прикладывание, хорошее питание. Если будет все это, то молоко вам гарантированно.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2686 : 28 Август 2012, 19:40:08 »

обильное теплое питье
ОФФ: мне на секунду показалось, что я сейчас в теме про ОРВИ :ag: :ag: :ag:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Виктория Олеговна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2687 : 28 Август 2012, 21:12:18 »

Ну вот видите, все у Вас хорошо, прибавка хорошая, пописы... Ну а на счет соски, я думаю, Вы примите правильное решение, в соответствии с потребностями малыша и материнской интуицией :ad:
:ay: присоединяюсь
Спасибо)))) надеюсь, когда животик пройдет, нам она и не понадобится)))) с надеждой жду, когда 3 мес исполнится

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2688 : 29 Август 2012, 19:21:04 »

Спасибо)))) надеюсь, когда животик пройдет, нам она и не понадобится)))) с надеждой жду, когда 3 мес исполнится
почему 3? не хотелось бы вас расстраивать, я ждала до 3х, а прошло все к 6ти  :be:
Саше 13  Ане 9

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2689 : 29 Август 2012, 21:07:20 »

А нам не помогал ни бебикалм, ни плантекс, ни сабсимплекс и т.д. ничего вообще...как только перестала все это давать, с животиком стало получше...а вот как раз тенториум апитонус очень помог для лактации. Спасибо девочке, которая тут об этом написала...но я делала все и пульсатилу колола и калмыкский чай пила...все что возможно, мы на ГВ до сих пор...до 2х лет скорее всего будем

Лиана, подскажите, пожалуйста, где можно купить калмыкский чай в Ростове? И вот еще вопрос, в просторах интернета прочла в одной статье, что Апитонус - для улучшения качества молока, а бальзам Ассиль, того же Тенториума - вроде для увеличения количества, может кто-нибудь принимал этот бальзам, отзовитесь?)

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2690 : 30 Август 2012, 01:03:09 »

Лиана, подскажите, пожалуйста, где можно купить калмыкский чай в Ростове? И вот еще вопрос, в просторах интернета прочла в одной статье, что Апитонус - для улучшения качества молока, а бальзам Ассиль, того же Тенториума - вроде для увеличения количества, может кто-нибудь принимал этот бальзам, отзовитесь?)
Муж покупал на Центральном рынке, там где сухофруктами торгуют...просто подошел и поспрашивал у кого есть....он спрессованый, мы брали по 1кг, но есть и попиленый на куски...если не знаете как заваривать пишите в личку расскажу

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2691 : 31 Август 2012, 01:53:47 »

Ок, большое спасибо!

вика 1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2692 : 07 Сентябрь 2012, 17:41:53 »

я тоже мучаюсь. Сынок постоянно плачет и сосет часами. может и 3 часа сосать а после этого опять плачет и ищет сисю.Из-за этого ритма я не высыпаюсь и он сам не спит.Пришла врач прописала апилак и чай фирмы Hipp. Ну и не фига не помогает мне.Короче уже на 10 сутки купила смесь. И теперь кормлю одной грудью 10 минут потом меняю на другую 10 минут, а затем развожу смесь и докармливаю,И вот чудо мы теперь оба спим..и практически не плачем))). Уже нам почти месяц, а молоко так и не пришло. Хотя надежды не теряю, может ещё мало времени прошло :al:

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2693 : 07 Сентябрь 2012, 17:46:20 »

я тоже мучаюсь. Сынок постоянно плачет и сосет часами. может и 3 часа сосать а после этого опять плачет и ищет сисю.Из-за этого ритма я не высыпаюсь и он сам не спит.Пришла врач прописала апилак и чай фирмы Hipp. Ну и не фига не помогает мне.Короче уже на 10 сутки купила смесь. И теперь кормлю одной грудью 10 минут потом меняю на другую 10 минут, а затем развожу смесь и докармливаю,И вот чудо мы теперь оба спим..и практически не плачем))). Уже нам почти месяц, а молоко так и не пришло. Хотя надежды не теряю, может ещё мало времени прошло :al:

Вика, если вы хотите сохранить ГВ, то в срочном порядке ОТКАЖИТЕСЬ от смеси и бутылок и обязательно вызовите консультанта по ГВ, может ребенок не правильно грудь захватывает...
А у вас с самого начала так было или через некоторое время стало?

У меня так подружка докармливать стала... Итог: ребенок в 2,5 месяца отказался от груди, а сейчас и сцеженное молоко не пьет :ac:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2694 : 07 Сентябрь 2012, 18:09:05 »

я тоже мучаюсь. Сынок постоянно плачет и сосет часами. может и 3 часа сосать а после этого опять плачет и ищет сисю.Из-за этого ритма я не высыпаюсь и он сам не спит.Пришла врач прописала апилак и чай фирмы Hipp. Ну и не фига не помогает мне.Короче уже на 10 сутки купила смесь. И теперь кормлю одной грудью 10 минут потом меняю на другую 10 минут, а затем развожу смесь и докармливаю,И вот чудо мы теперь оба спим..и практически не плачем))). Уже нам почти месяц, а молоко так и не пришло. Хотя надежды не теряю, может ещё мало времени прошло :al:
молока приходит ровно столько сколько ребенок сосет, если он сосет смесь то соотвественно на это количество не приходит молока.
В таком возрасте ребенок может сосать грудь и час, и прикладываться так часто как он хочет, пока не установится лактация.
Если хотите сохранить ГВ, то вам нужно прочитать литературу по ГВ, здесь на сайте ее полно, обратится к консультантам по ГВ. И самое главное уйти от смеси.
Саше 13  Ане 9

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2695 : 07 Сентябрь 2012, 18:24:20 »

я тоже мучаюсь. Сынок постоянно плачет и сосет часами. может и 3 часа сосать а после этого опять плачет и ищет сисю.Из-за этого ритма я не высыпаюсь и он сам не спит.Пришла врач прописала апилак и чай фирмы Hipp. Ну и не фига не помогает мне.Короче уже на 10 сутки купила смесь. И теперь кормлю одной грудью 10 минут потом меняю на другую 10 минут, а затем развожу смесь и докармливаю,И вот чудо мы теперь оба спим..и практически не плачем))). Уже нам почти месяц, а молоко так и не пришло. Хотя надежды не теряю, может ещё мало времени прошло :al:
жаль, что не хватило силы воли и терпения.
что еще ребенку делать как не плакать, он так общается, сообщает вам о своих потребностях.
первый месяц-это вообще самое сложное-адаптация мамы и дитя. еще бы чуть-чуть потерпели и было бы все чудесно и без смеси.
сосок формируется, грудь "понимает" сколько именно вашему малышу надо молока, ребенок адаптируется и его животик. а молоко грудное усваивается за мгновение, а смеси осень долго, поэтому пока смесь переварится, ребенок и не плачет, а грудное молоко переварилось и ребенок еще просит. зато оно легкое, а смесь тяжелая.
я пила чай лактавит, вроде хорошо. хотя у меня было просто твердое желание кормить грудью, поэтому даже и не думала про смеси.
я считаю только ЖЕЛАНИЕ грудного вскармливания может помочь мамочкам, если оно действительно есть, тогда можно позвать на помощь консультанта по гв, пить чаи и т.д.
а так, если хочу на гв, но боюсь что не докармливаю или не высыпаюсь, хочу спать, тогда и нечего даже говорить.
кстати про чаи, зачем вы пьете чай, если уже на смесях, молока прильет больше, а ребенку все не дадите, не дай Бог будут застои. чем больше ребенок по времени сосет, тем большая вероятность что он доходит до жирного заднего молока, может у вас малыш "ленивый сосун"-без обид-так в литературе пишут, просто он долго неспеша сосет мамину сисю и наслаждается.
у меня дочка практически висела на груди, чуть  плач-сразу грудь, кстати вы не написали про соски-даете соску или нет.

натя

  • моя жизнь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2696 : 07 Сентябрь 2012, 20:28:35 »

жаль, что не хватило силы воли и терпения.
что еще ребенку делать как не плакать, он так общается, сообщает вам о своих потребностях.
первый месяц-это вообще самое сложное-адаптация мамы и дитя. еще бы чуть-чуть потерпели и было бы все чудесно и без смеси.
сосок формируется, грудь "понимает" сколько именно вашему малышу надо молока, ребенок адаптируется и его животик. а молоко грудное усваивается за мгновение, а смеси осень долго, поэтому пока смесь переварится, ребенок и не плачет, а грудное молоко переварилось и ребенок еще просит. зато оно легкое, а смесь тяжелая.
я пила чай лактавит, вроде хорошо. хотя у меня было просто твердое желание кормить грудью, поэтому даже и не думала про смеси.
я считаю только ЖЕЛАНИЕ грудного вскармливания может помочь мамочкам, если оно действительно есть, тогда можно позвать на помощь консультанта по гв, пить чаи и т.д.
а так, если хочу на гв, но боюсь что не докармливаю или не высыпаюсь, хочу спать, тогда и нечего даже говорить.
кстати про чаи, зачем вы пьете чай, если уже на смесях, молока прильет больше, а ребенку все не дадите, не дай Бог будут застои. чем больше ребенок по времени сосет, тем большая вероятность что он доходит до жирного заднего молока, может у вас малыш "ленивый сосун"-без обид-так в литературе пишут, просто он долго неспеша сосет мамину сисю и наслаждается.
у меня дочка практически висела на груди, чуть  плач-сразу грудь, кстати вы не написали про соски-даете соску или нет.
а я пила лактавит с апилаком,вроде помогало,но вот сейчас лактавит с апилаком закончились, и молоко не приходит,что делать?
детки цвети жизни!!!

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2697 : 07 Сентябрь 2012, 20:36:50 »

а я пила лактавит с апилаком,вроде помогало,но вот сейчас лактавит с апилаком закончились, и молоко не приходит,что делать?

сколько ребеночку? кормите по требованию?
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2698 : 08 Сентябрь 2012, 00:01:48 »

а я пила лактавит с апилаком,вроде помогало,но вот сейчас лактавит с апилаком закончились, и молоко не приходит,что делать?
я честно не знаю что такое апилак.
главное:
1.желание кормить грудью
2. спокойствие, терпение
3. хорошее питание мамы
4. частое прикладывание
5. отсутствие сосок и смесей

как вы пришли к мысли что молоко не приходит?
ребенок часто плачет? вы не можете сцедить если сцеживаетесь?
кстати и правда, сколько малышу?

к слову сказать, очень часто слышу и немного бесят слова-"у меня мало молока" и "молоко закончилось" и это в  1 месяц-2-3. да как так может быть, если все перечисленные пункты мама выполняет. Природа же не дура и за нас давно все предусмотрела. Молока сколько надо столько и будет, главное правильно и спокойно наслаждаться вместе с малышом.
мне кажется-на своем примере-это не так сложно-спать вместе-постепенно-если не сразу и можно засыпать когда ребенок кушает сисю и кстати сам спит в это время. днем-вечером сидя-лежа прикладывать к груди, а самой в это время можно спать, смотреть телевизор, читать книги и журналы,  с ноутбуком лазить в интернете и на любимом форуме и может что-то еще.  я еще когда дочка была совсем маленькой делала коробок для игрушек, так вот во время кормлений дневных вырезала картинки. а ребенок будет получать столько прикладываний сколько ему будет нужно. а в первый 3 месяца мне кажется ему их нужно оооочень много, потом только начнет все приходить в своего рода режим. но до этого надо вместе с малышом пройти.

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2699 : 08 Сентябрь 2012, 01:06:31 »

я честно не знаю что такое апилак.
главное:
1.желание кормить грудью
2. спокойствие, терпение
3. хорошее питание мамы
4. частое прикладывание
5. отсутствие сосок и смесей

как вы пришли к мысли что молоко не приходит?
ребенок часто плачет? вы не можете сцедить если сцеживаетесь?
кстати и правда, сколько малышу?

к слову сказать, очень часто слышу и немного бесят слова-"у меня мало молока" и "молоко закончилось" и это в  1 месяц-2-3. да как так может быть, если все перечисленные пункты мама выполняет. Природа же не дура и за нас давно все предусмотрела. Молока сколько надо столько и будет, главное правильно и спокойно наслаждаться вместе с малышом.
мне кажется-на своем примере-это не так сложно-спать вместе-постепенно-если не сразу и можно засыпать когда ребенок кушает сисю и кстати сам спит в это время. днем-вечером сидя-лежа прикладывать к груди, а самой в это время можно спать, смотреть телевизор, читать книги и журналы,  с ноутбуком лазить в интернете и на любимом форуме и может что-то еще.  я еще когда дочка была совсем маленькой делала коробок для игрушек, так вот во время кормлений дневных вырезала картинки. а ребенок будет получать столько прикладываний сколько ему будет нужно. а в первый 3 месяца мне кажется ему их нужно оооочень много, потом только начнет все приходить в своего рода режим. но до этого надо вместе с малышом пройти.

Девочки, можете кидать в меня тапками, но по моему опыту это ерунда полная...в наше время у всех практически хорошее питание и отдых(воду ведрами таскать не нужно и пеленки вываривать), а то что мамочка вместо сна сидит за компом и ищет способ увеличить количество молока уже говорит о том, что желание у нее жгучее присутствует...Вика написала, что после смеси ребенок спит...разве это не доказательство того, что грудного молока не хватает? :al: я сына кормила до 9 месяцев, потом сам бросил, когда стал кашу есть от молока отказался...молока у меня было залейся, кормила по часам, сцеживала потом по полстакана еще...а с дочкой по новой моде стала кормить по требованию и к концу дня молока совсем не было в груди...и сцеживалась вставала в 3 часа ночи, если доча не просыпалась, все равно к вечеру молока было мало...стул был по 5-6 раз в день...что съест все выходило...помог апитонус, калмыкский чай и когда я стала более-менее придерживаться режима 2,5 - 3 часа между кормлениями и стул у ребенка наладился 1-2 раза в сутки...мы на ГВ до сих пор и едим 2-3 раза в день по режиму...утром, иногда днем и на ночь...если ночью просыпается муж качает...ну если совсем невмоготу (зубы лезут или еще что беспокоит) тогда кормлю ночью