Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701284 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2910 : 30 Сентябрь 2012, 21:38:15 »

Вот сегодня уснула она у меня в 1ч ночи, а проснулась в 5,30. Ночью будить пробывала, но она не сосет, а просто спит сиськой в зубах. И как ее заставить я не знаю.
Моя во сне не ела :aha: :aha: :aha: и даже если разбудить - пару раз соснет и спит. Я ставила будильник и сцеживала примерно грамм 50. Молокоотсосом естественно. Получалось за ночь 2 раза. Но такое у нас было редко - недели 2 или 3 после роддома. А потом пошла непрекращающаяся кормежка ночью - бывало и каждый час :ai:

Наглый фрукт:)

  • Евгения
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2911 : 30 Сентябрь 2012, 22:05:09 »

Девочки, еще у меня вопрос. Надо ли допаивать водичкой? Мне и педиатор и свекр, все говорят, что между кормлениями обязательно допаивать. Я пробовала, но дочка не пьет воду, выплевывает бутылку. Подскажите, с какого возраста это лучше делать?
Если вы кормите по требованию, то поить никакой необходимости нет. Лучше чаще прикладывать.
Тут важно определиться, на сколько для вас важно именно ГВ. Если очень, то бутылка (как и соска)- главный враг ГВ. Если хотите кормить грудью, лучше ее в мусорное ведро сразу, дабы не повадно было. В топку "знающих" педиатров, свекровей, мам и подружек, в руки пособие по ГВ, ветка раздела консультаций по ГВ и набраться терпения.
Обычно водичку ненавязчиво предлагают после введения прикорма, и опять таки не факт, что ваш малыш захочет ее пить, при условии того, что вы будете кормить его по требованию.
Духовная зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются в твоих комментариях... Абсолютно.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2912 : 30 Сентябрь 2012, 22:13:31 »

с введением прикорма - не раньше 6 месяцев. тем более жару вы до этого возраста не застанете
согласна полностью
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2913 : 02 Октябрь 2012, 01:47:23 »

:scratch: :scratch: Кстати об "уйдет"..миф не миф, но у трех моих знакомых, женщин вполне адекватных, молоко вот ушло в один день. то есть в очередное кормление, примерно в три месяца - молоко не пришло. Ни заранее ничего не наполнилось - ни приливов. Вот просто тупо нету :ai: :ai: :ai: как и не было никогда...И даже каплю из соска выдавить не могли. Полдня дете орет от голода, в итоге естественно смесь, т.к. ситуация экстренная - не до рассуждений...
Как и отчего это происходит?
у меня такое было и тоже около 3х месяцев деткиных...вот резко опа и нечем кормить...муж еле-еле укачал на ночь голодного ребенка, а я напилась много теплого чая и прикладывала малыша как только он просил, хоть и не было ничего...он конечно психовал и плакал, но зато утром к нам вернулось молочко  :ab:
мне кажется - это вариант кризиса лактационного  :al:

а на счет нервов, при этом вроде бы как блокируется гормон, который способствует отделению молочка, т.е. оно есть, но "достать" его  нельзя...поэтому в первую очередь надо успокоиться, а во вторую - прикладывать ребенка не смотря ни на что  :ab:

aneta

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2914 : 02 Октябрь 2012, 14:54:35 »

Девчонки модераторы выручайте. Я уже кучу драгоценного времени потратила на чтение, и каждый раз вычитываю что-то новое и понимаю что я что-то делаю неправильно. Где почитать основные правила кормления по требованию? Моей малышке скоро 2 мес. Кормлю по требованию, раньше давала одну грудь, потом стала докармливать другой, сейчас дошли до того что за 1 кормление дочка высасывает обе груди. Перед ночным сном кушаем примерно в 9-11 потом просыпается в 3-5 и утром в 6-8. В последние 3 дня первые 3-4 мин сосет хорошо, потом капризничает (жадно хватает, пососет немного и плачет, бросает грудь, опять хватает и бросает...) даю другую, та же история. Затем сцеживанием проверяю, молока несколько капель. Ещё неделю назад после некоторых кормлений, я сцеживала мл 20, сейчас нет. Что делать чтобы молока стало больше? и как это правильный захват?

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2915 : 02 Октябрь 2012, 15:00:01 »

Девчонки модераторы выручайте. Я уже кучу драгоценного времени потратила на чтение, и каждый раз вычитываю что-то новое и понимаю что я что-то делаю неправильно. Где почитать основные правила кормления по требованию? Моей малышке скоро 2 мес. Кормлю по требованию, раньше давала одну грудь, потом стала докармливать другой, сейчас дошли до того что за 1 кормление дочка высасывает обе груди. Перед ночным сном кушаем примерно в 9-11 потом просыпается в 3-5 и утром в 6-8. В последние 3 дня первые 3-4 мин сосет хорошо, потом капризничает (жадно хватает, пососет немного и плачет, бросает грудь, опять хватает и бросает...) даю другую, та же история. Затем сцеживанием проверяю, молока несколько капель. Ещё неделю назад после некоторых кормлений, я сцеживала мл 20, сейчас нет. Что делать чтобы молока стало больше? и как это правильный захват?
вам в помощь АКЕВ:
http://www.akev.ru/content/view/103/52/
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2916 : 02 Октябрь 2012, 16:25:44 »

зовите консультанта по ГВ. заочно все советы в теме уже есть
2011. 2013. 2015

aneta

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2917 : 02 Октябрь 2012, 18:01:19 »

я бы с удовольствием позвала консультанта, но живу в 2-х часах езды от Ростова  : :ac: Через сколько часов нужно кормить ночью, если малыш спит?

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2918 : 02 Октябрь 2012, 20:01:35 »

я бы с удовольствием позвала консультанта, но живу в 2-х часах езды от Ростова  : :ac: Через сколько часов нужно кормить ночью, если малыш спит?
Анета, не в обиду, но если вы пролистнете две-три страницы, там все описано.
то, что высасавыет две груди - пусть кушает на здоровье. Девочка активно растет. требуется много молочка:)
насет последних 3 дней - возможно лактационный кризис, потерпите, все наладится (при условии отсутствия соски и бутылочки, допаивания водой).
не сцеживайте - не нужно оно и не показательно.
чтобы молока было д о с т а т о ч н о нужно всего лишь кормить по требованию ребенка и не использовать заменители груди (соска бутылка допаивания водой).  Ночью нужно кормить столько, сколько требует малышка. Если сильно переполняется грудь, можно преложит ее ребенку, если малышка не берет, можно чуть-чуть подсцедить, до облегчения, не больше.
Правильный захват: ребенка нужно как бы насадить на грудь, одеть на грудь: ротик ребенка широко открыт, язычок лежит на зубках и охватывает вашу грудь, захвачена большая часть ареолы соска.
Молока ребенку вполне достаточно, если малышка писает в сутки более 12раз (снять памперс и посчитать) и если помесячный прирост веса более 500гр. Если все это в норме, то не запариваться и кормить спокойно дальше.
ссылки сейчас кину

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,61507.0.html
пособие по гв http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,61508.msg2310922.html#new
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2012, 20:24:44 от Yulita »
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2919 : 02 Октябрь 2012, 20:26:27 »

Силвана, а почитайте еще вот это http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,61507.0.html и вот этоhttp://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,61508.msg2310922.html#new
на предыдущей странице

Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

aneta

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2920 : 02 Октябрь 2012, 23:24:09 »

девочки сейчас частично перечитала ссылки, что меня интересовали, что-то уже читала что-то новое, просто сложно разобраться, очень много информации на эти темы. Мне не понятно, сколько прикладываний должно быть ночью с 3 до 8 для выработки пролактина, у меня получается одно. И почему ребенок стал капризничать во время кормления, вот сегодня во второй половине дня вообще жесть была, я сама перенервничала пока малышка хоть как-то пососала, берет грудь, бросает, плачет, психует прям, опять впивается и бросает. на фоне этого стала пустышку давать чтобы хоть как-то успокоить, хотя раньше она её практически не сосала. Я уже переживаю не о том что молока мало, а что грудь бросит. С первой дочкой у меня таких проблем не было, лопали до года.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2921 : 02 Октябрь 2012, 23:31:33 »


Мне не понятно, сколько прикладываний должно быть ночью с 3 до 8 для выработки пролактина, у меня получается одно.
чтобы молока было д о с т а т о ч н о нужно всего лишь кормить по требованию ребенка и не использовать заменители груди (соска бутылка допаивания водой).  Ночью нужно кормить столько, сколько требует малышка. Если сильно переполняется грудь, можно предложит ее ребенку, если малышка не берет, можно чуть-чуть подсцедить, до облегчения, не больше.



И почему ребенок стал капризничать во время кормления, вот сегодня во второй половине дня вообще жесть была, я сама перенервничала пока малышка хоть как-то пососала, берет грудь, бросает, плачет, психует прям, опять впивается и бросает.
насет последних 3 дней - возможно лактационный кризис, потерпите, все наладится (при условии отсутствия соски и бутылочки, допаивания водой).
Правильный захват: ребенка нужно как бы насадить на грудь, одеть на грудь: ротик ребенка широко открыт, язычок лежит на зубках и охватывает вашу грудь, захвачена большая часть ареолы соска.

на фоне этого стала пустышку давать чтобы хоть как-то успокоить, хотя раньше она её практически не сосала.
(при условии отсутствия соски и бутылочки, допаивания водой).
не сцеживайте - не нужно оно и не показательно.
чтобы молока было д о с т а т о ч н о нужно всего лишь кормить по требованию ребенка и не использовать заменители груди (соска бутылка допаивания водой)

Я уже переживаю не о том что молока мало, а что грудь бросит.
насет последних 3 дней - возможно лактационный кризис, потерпите, все наладится (при условии отсутствия соски и бутылочки, допаивания водой).
Молока ребенку вполне достаточно, если малышка писает в сутки более 12раз (снять памперс и посчитать) и если помесячный прирост веса более 500гр. Если все это в норме, то не запариваться и кормить спокойно дальше.
Проверьте еще захват. сравните с картинками в интернете и уберите СОСКУ! Повесьте ребенка на грудь, спите, ешьте, ходите, в туалете, если нужно, с ним сидите, т.е. с ней. Про привальный захват http://gvinfo.ru/zahvat_ms. скорее всего у вас лактационный кризис, т.к. ребенок стал активно (резко) расти (больше чем уверена, что рост и вес значительно прибавился или прибавится за этот период), т.к. требует обе груди...насасывает себе молочко..потерпите.

Я уже переживаю не о том что молока мало, а что грудь бросит. С первой дочкой у меня таких проблем не было, лопали до года.
напишите прибавки за месяц и сколько писает ребенок в сутки
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2012, 23:46:32 от Yulita »
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2922 : 05 Октябрь 2012, 10:36:49 »

Всем огромное спасибо за помощь, мы на ГВ, шишку свою я сама расцедила, молока вроде хватает. Но возникла другая проблема, кажется я заболела, сегодня проснулась с головной болью, слабость во всем теле, то в жар то в холод бросает. В общем простыла я. Подскажите чем можно лечиться? И как мне ребенка не заразить? Мед есть домашний, но педиатор сказала что его нельзя есть ни в коем случае, т.к. он сильный аллерген и ребенка может обсыпать.
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2923 : 05 Октябрь 2012, 10:39:00 »

Обильное питье, жаропонижающее при необходимости, увлажнение слизистых. Частое проветривание, мытье рук. И самое главное не переставайте кормить, от вас малышу переходят антитела, и он возможно не заболеет.
Саше 13  Ане 9

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2924 : 05 Октябрь 2012, 10:40:52 »

Уже посоветовали)))
Ну вот видите как хорошо, все у вас наладилось.
А малыша кормите, кормите и еще раз кормите. Я пила еще витамин С, у нас на него аллергии не было
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016