Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701419 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3105 : 30 Октябрь 2012, 19:54:08 »

ну может быть и так можно:)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Юлия Витальевна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3106 : 07 Ноябрь 2012, 15:50:02 »

Девочки,такой вот вопрос.Я все поняла кроме одного.Когда кормите по требованию то как грудь чередовать?Пососал одну,а в следующее кормление другую?Или в одно кормление 2 груди?И сцеживать ничего не надо.Правильно?
Вы наверное удивитесь что я такие вопросы задаю новичковые.Но к сожалению первых двоих деток я откормила только 1 месяц и то с натяжкой.Причина тому,как оказалось,не правильное прикладывание к груди.А третий стал выплевывать через некоторое колличество времени как забеременела.И опять же его все равно было мало. :wallbash:Думаю что в этот раз моя ошибка состояла в том что кормила по часам,а ночью перерыв 6 часов.Хочу в этот раз недопустить никаких промахов и кормить чадо долго долго.
Работаю ли я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, уборщица, учитель, няня, врач, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Зарплата моя – поцелуи и объятия.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3107 : 07 Ноябрь 2012, 17:01:29 »

Девочки,такой вот вопрос.Я все поняла кроме одного.Когда кормите по требованию то как грудь чередовать?Пососал одну,а в следующее кормление другую?Или в одно кормление 2 груди?И сцеживать ничего не надо.Правильно?
Вы наверное удивитесь что я такие вопросы задаю новичковые.Но к сожалению первых двоих деток я откормила только 1 месяц и то с натяжкой.Причина тому,как оказалось,не правильное прикладывание к груди.А третий стал выплевывать через некоторое колличество времени как забеременела.И опять же его все равно было мало. :wallbash:Думаю что в этот раз моя ошибка состояла в том что кормила по часам,а ночью перерыв 6 часов.Хочу в этот раз недопустить никаких промахов и кормить чадо долго долго.

Юля, кормите одной грудью в течении 3-х часов, а потом даете другую грудь и опять в течении 3-х часов кормите уже другой, при этом сцеживать не надо
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

swallow

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3108 : 07 Ноябрь 2012, 19:47:17 »

всем доброго время суток! слышала о сухих смесях для лактации кто что знает о них? может порекомендуете какую нибудь. я мама двойняшек и сейчас мы на смешанном вскармливании. на двоих не хватает приходится докармливать. хочется как можно дольше еще давать грудь.
чужой недостаток-не твое достоинство.

Юлия Витальевна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3109 : 07 Ноябрь 2012, 20:43:01 »

Юля, кормите одной грудью в течении 3-х часов, а потом даете другую грудь и опять в течении 3-х часов кормите уже другой, при этом сцеживать не надо
Спасибо большое.
Работаю ли я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, уборщица, учитель, няня, врач, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Зарплата моя – поцелуи и объятия.

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3110 : 07 Ноябрь 2012, 20:50:38 »

Спасибо большое.
Можете прям 3 часа не ждать, конечно, если чувствуете, что вторая грудь очень наполнена. Но, главное, чтоб ребенок больше 20мин одну грудь сосал, чтоб до "заднего" жирного молочка добирался (и коликов меньше будет). Сцеживаться нужно, только когда переполняет и только до чувстваа облегчения.И да, лучше всего Вас "сцедит" ваш дитеныш:)
У меня доча порой по 40 мин на груди "висела", в этих случаях, я в следующее кормление уже другую грудь давала.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2012, 21:02:19 от Eugenie »

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3111 : 08 Ноябрь 2012, 09:41:11 »

Юля, кормите одной грудью в течении 3-х часов, а потом даете другую грудь и опять в течении 3-х часов кормите уже другой, при этом сцеживать не надо
а если вдруг в одно кормление не хватает одной груди - спокойно даете вторую. следующее кормление начинаете со второй "недоеденной", а потом предлагаете первую. сцеживать грудь нужно только в случае переполнения ДО облегчения. Лучше чтоб ребеночек сцедил. обязательно кормить в подутренние часы, если нужно предлагать ребенку самостоятельно.

всем доброго время суток! слышала о сухих смесях для лактации кто что знает о них? может порекомендуете какую нибудь. я мама двойняшек и сейчас мы на смешанном вскармливании. на двоих не хватает приходится докармливать. хочется как можно дольше еще давать грудь.
о смесях не слышали. какой возраст двойняшек? какой возраст двойняшек? какой режим кормления? по поводу отмены смесей обращались к консультанту? если вы маленькие, думаю от смесей можно будет уйти, сложно, конечно, учитывая, что у вас двойняшки (для вас сложно), НО ВСЕ МОЖНО.

Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Ирина Бойко

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3112 : 08 Ноябрь 2012, 12:16:55 »

Здравствуйте, у нас такая пробема. Сыночку 6 дней, грудь вял в роддоме на 3 день. Но у меня мало молочка. Грудь даю по требованию, он съедает обе груди, но совсем не наедается (хватает на час), потом начинает капризничать, вижу что опять хочет есть, даю грудь, но там совсем нет молока. Приходится докармливать. Что делать, не знаю, я уже и чаи специальные пью. Буду благодарна за совет.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3113 : 08 Ноябрь 2012, 12:20:50 »

Здравствуйте, у нас такая пробема. Сыночку 6 дней, грудь вял в роддоме на 3 день. Но у меня мало молочка. Грудь даю по требованию, он съедает обе груди, но совсем не наедается (хватает на час), потом начинает капризничать, вижу что опять хочет есть, даю грудь, но там совсем нет молока. Приходится докармливать. Что делать, не знаю, я уже и чаи специальные пью. Буду благодарна за совет.

кормить по требованию хоть каждые 15 минут! Никакого докорма! Его просто не должно существовать для вас! У вас еще не установилась лактация, а с докормом и не установится. Терпения вам и молочных сись для малыша!  :ax:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3114 : 08 Ноябрь 2012, 12:45:08 »

для вашего возраста кушать каждый час это нормально.
Саше 13  Ане 9

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3115 : 08 Ноябрь 2012, 13:38:08 »

Ирина, если просит каждый час, это значит "кормить по требованию", а значит давать каждый час, если просит раньше, значит давать грудь раньше. Уберите смеси и соски на время налаживания лактации точно, а потом необходимость в соске возможно и не возникнет. не давайте воду, если даете. если используете плантекс (возможно еще нет), лучше давать или из ложки, или заменить на другой препарат. Кормите обязательно в подутренние часы. вы кормите ночью? можно пить теплую жидкость перед и во время кормления, тогда отток молока будет лучше.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

20061990

  • Анита
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3116 : 08 Ноябрь 2012, 19:48:06 »

Вот такой вопрос,если мне надо уйти,как сцеживать?одной покормить,а сцедить ту,которой собиралась кормить?а если эта грудь еще не наполнилась?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3117 : 08 Ноябрь 2012, 21:23:17 »

я или ночью цедила, или во  время кормления одной кормлю, другую цежу.
Саше 13  Ане 9

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3118 : 08 Ноябрь 2012, 23:11:56 »

Вот такой вопрос,если мне надо уйти,как сцеживать?одной покормить,а сцедить ту,которой собиралась кормить?а если эта грудь еще не наполнилась?
Так часто бывает, что во время кормления начинается прилив и можно вторую грудь сцедить. Я два раза сцеживала, чтобы уйти. В первый раз не во время кормления и заняло это минут 30, а второй раз во время и на приливе за 10 мин максимум наполнила бутылочку:)

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3119 : 09 Ноябрь 2012, 06:46:36 »

Девочки, нужна помощь. Дочке исполнилось 2 мес и мы пошли на прием к педиатору, в итоге не добрали вес в 200г. Врач конечно сказала докармливать. Молоко у меня днем есть, но к вечеру пропадает, грудь становится пустой. Ребенок около груди нервничает и злится. Я пью на ночь лактационный чай хипп, но его действие наверное только к утру начинается. Я уже так мучаюсь около 2 недель, в итоге ребенок не добрал вес. Что делать то?
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...