Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701395 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3165 : 21 Ноябрь 2012, 14:07:27 »

мамочки нид совет!!!
дано одна грудь после лактостаза (левая), с диким переполнением из нее надо кормить не реже чем через три часа либо сцеживать до облегчения 20-40мл.
дано вторая грудь (правая) из нее стало убывать молоко, т.е. к ней тоже надо чаще прикладывать (все это рекомендации консультанта)
и есть деть который после простуды и заложенного носа создал траблы с левой грудью не поев нормально одну ночь.

кормимся по требованию интервалы разные от часа до 3х
последняя кормежка была в 11-35 сейчас спим, во сне подсунуть грудь не всегда получается

в общем я туплю как мне совместить эти два условия, в итоге сегодня ночью продергалась нихрена не спала (в итоге злая и нервная что не самое лучшее для налаживание гв), два раза сцедила левую один раз получилось из нее покормить и три раза поели из правой.

при обычных условиях ночные кормления у нас происходят по след схеме
едим в двенадцать, час спим до 4х, после 4х просыпаемся каждые два часа и едим.
до 4х спим в своей кроватки с 4х уже с нами.

сейчас все осложнилось болезнью детки, моим лактостазом и пустеющей грудью (приливы практически не ощущаю, на 25 день как я понимаю о приливной лактации говорить глупо)

как вернуть баланс :ak: :wallbash:
во-первых все отложить, залечь в постель с ребенком и по хорошему оттуда не вылазить пару суток. Это ваше сейчас рабочее место.
Давать грудь по каждому писку, следующим образом: давать кушать из левой - пару минут (до снятия напряжения) потом отсосать нос (деть соответственно будет возмущаться) и сразу же дать правую и сидеть до тех пор пока деть под грудью не уснет. В следующий ее писк (будет через час-полтора) немного дать левую, отсосать нос и давать левую на основную еду, опять же пока не уснет под грудью. Вообще желательно чтобы ребенок у вас был на руках все 24 часа - не перекладывайте пока в кроватку и не оставляйте ее (я знаю насколько это трудно, поверьте двоих выкормила, в том числе недоношенную). Вы создадите ребенку одинаковый температурный режим и силы организма не будут уходить на поддержания стабильного состояния организма в условия меняющихся условий + внимание мамы и грудь рядом. К тому же имейте в виду - через несколько дней вам будет месяц и ребенок резко увеличит норму съедаемого за раз до 120-150мл и соответственно левую высосет больше а правая быстро подстроится. И пока не сцеживайтесь, когда можно дать грудь ребенку. Удачи. Отписывайтесь через 4 часа (если возможно), чтобы было понятно, как дела.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3166 : 21 Ноябрь 2012, 14:25:22 »

спасибо так и сделаю :ax:
домофон уже отключила ибо задолбали

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3167 : 21 Ноябрь 2012, 14:42:40 »

не забывайте про теплое питье для себя. Но главное сейчас это деть
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3168 : 21 Ноябрь 2012, 23:32:26 »

Ну гнездование идет на пользу правая стала по лучше)

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3169 : 22 Ноябрь 2012, 09:28:26 »

Ну гнездование идет на пользу правая стала по лучше)
отлично а что с левой? если застрои не проходят - прикладывайте малышку в разном положении - так чтобы носик ребенка располагался напротив места застоя. Иногда это не очень удобно, особенно когда проблемные верхние доли - но пара минут сосания прочищают лучше любого молокоотсоса. Удачи. Отпишитесь как спали
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3170 : 22 Ноябрь 2012, 09:56:06 »

Спали в целом хорошо, правда один раз левую все же пришлось подсцедить, тк мы уж очень крепко уснули и даже во сне не стали есть.
 как такового нагрубания в груди нет, но верхние доли действительно пока застаиваются, но уже не так  правда некоторая болезненность сохраняется :ac:
Делаю массаж после каждого кормления, траумелем мажу и лист капусты

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3171 : 22 Ноябрь 2012, 10:09:51 »

Спали в целом хорошо, правда один раз левую все же пришлось подсцедить, тк мы уж очень крепко уснули и даже во сне не стали есть.
 как такового нагрубания в груди нет, но верхние доли действительно пока застаиваются, но уже не так  правда некоторая болезненность сохраняется :ac:
Делаю массаж после каждого кормления, траумелем мажу и лист капусты
две последние вещи мне, честно скажу не помогали. Массаж будет лучше идти если делать его подгорячем душем или в горячей ванне - но в вашем случае, лучше деть. Молодцы, топаем дальше. Сегодня для вас важно - промывка носа и кушать не реже одного раза в 3 часа - увы даже ночью. просыпаемся, будем и кушать. это нужно не только для лактации но и для того чтобы у детки были силы.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3172 : 22 Ноябрь 2012, 11:17:39 »

соплей у нас стало заметно меньше и мы возвращаемся к прежнему графику в которм все утро мы гуляем))) :love:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3173 : 23 Ноябрь 2012, 01:21:37 »

Девочки, почему к ночи мало молока. У меня уже нет сил бороться, неделю бьемся. Днем все ничего, ребенок не жалуется, а ночью дико кричит, берет грудь и начинает биться в истерике, попыталась сцедить - груди пустые. Пью млекоин, лактационные чаи, сплю с ребенком, прикладываю по требованию. Еще неделю назад молока было залейся. Что произошло? ВТорой раз сдаюсь и даю смесь. ПОтому что иначе она срывает в крике голос и трясется вся. Может это быть из-за моих эндокринных проблем?

ЮляЗя

  • тот,кто хвалится что спит как младенец,обычно не имеет младенцев:-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Юля,на ты
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3174 : 23 Ноябрь 2012, 01:29:33 »

возможно у вас лактационный кризис. у меня было такое,обычно дней 5-10 и все налаживается.
Дашенька 11,05,2012

Машенька 28,12,2014

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3175 : 23 Ноябрь 2012, 01:36:20 »

к 3 мес и случпется первый лактац криз :ac:
у меня сейчас в разгаре второй-в 6-7 мес
Jedem das Seine.....

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3176 : 23 Ноябрь 2012, 01:42:30 »

Девочки, почему к ночи мало молока. У меня уже нет сил бороться, неделю бьемся. Днем все ничего, ребенок не жалуется, а ночью дико кричит, берет грудь и начинает биться в истерике, попыталась сцедить - груди пустые. Пью млекоин, лактационные чаи, сплю с ребенком, прикладываю по требованию. Еще неделю назад молока было залейся. Что произошло? ВТорой раз сдаюсь и даю смесь. ПОтому что иначе она срывает в крике голос и трясется вся. Может это быть из-за моих эндокринных проблем?
Что лучше проверить и улучшить: (простите за тавтологию)
1. сколько пьете теплого питья (надо 12-15 стаканов за день)
2. сколько нервничаете. (надо чтобы совсем не нервничали) Эндокринка здесь не причем
3. Обязательное ночное кормление (с3 до 6 утра) Да сложно подниматься и поднимать ляльку - но это единственный способ настроить организм на нужный вам объем молока.
И скорее всего действительно лактационный кризис (он кстати, от того что малышка больше есть стала а не от того что стало меньше молока) И лучшее это погнездиться пару дней
Удачи. Отпишитесь завтра утром.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3177 : 23 Ноябрь 2012, 01:43:35 »

Уже неделю длится. Я понимаю, что давать смесь - последнее дело, но как еще справиться с трясущимся ребенком, который плачет три часа непереставая.

ЮляЗя

  • тот,кто хвалится что спит как младенец,обычно не имеет младенцев:-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Юля,на ты
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3178 : 23 Ноябрь 2012, 01:47:29 »

может лялю что то другое беспокоит?мне тоже помогало погнездится. И практически никогда не сцеживалось ни капли! молоко прибывает когда кормлю только,прокладками для груди ни разу не пользовалась,и молокоотсос не нужен тоже.
Дашенька 11,05,2012

Машенька 28,12,2014

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3179 : 23 Ноябрь 2012, 01:48:24 »

Что лучше проверить и улучшить: (простите за тавтологию)
1. сколько пьете теплого питья (надо 12-15 стаканов за день)
2. сколько нервничаете. (надо чтобы совсем не нервничали) Эндокринка здесь не причем
3. Обязательное ночное кормление (с3 до 6 утра) Да сложно подниматься и поднимать ляльку - но это единственный способ настроить организм на нужный вам объем молока.
И скорее всего действительно лактационный кризис (он кстати, от того что малышка больше есть стала а не от того что стало меньше молока) И лучшее это погнездиться пару дней
Удачи. Отпишитесь завтра утром.
Так я и выслала всех родственников. Мы ложимся спать в три, я как раз кормлю в это время.
В том то и дело, что пропадает молоко, грудь мягкая, приливов нет, доча визжит под грудью и я не могу выдавить ни капли.