Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701406 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3300 : 25 Ноябрь 2012, 23:08:41 »

Не первый раз читаю, что зрелая лактация характеризуется тем, что приливы между кормлениями не ощущаются. Моей малышке 9 месяцев, и до сих пор я постоянно ощущаю приливы, и одежду заливает, если соски не прижать. Так что тут, опять-таки, индивидуально...

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3301 : 26 Ноябрь 2012, 01:09:47 »

Юль да ГВ первое, причем приливы не ощущаются имено к ночи, а днем жесть, причем это все как то происходит без четкой закономерности, вчера ощущалось, сегодня нет :al:
Хотя вкладыши инногда хоть выжимай))
Не первый раз читаю, что зрелая лактация характеризуется тем, что приливы между кормлениями не ощущаются. Моей малышке 9 месяцев, и до сих пор я постоянно ощущаю приливы, и одежду заливает, если соски не прижать. Так что тут, опять-таки, индивидуально...
Честно? Мне с приливами спокойней :girl_haha:
Хотя много хорошо тоже не всегда хорошо

ЮляЗя

  • тот,кто хвалится что спит как младенец,обычно не имеет младенцев:-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Юля,на ты
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3302 : 26 Ноябрь 2012, 01:12:10 »

к сожалению у меня хронический гастрит и язва, так что о боли в желудке мне рассказывать не надо.
Ребенок мучается В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ когда его желудок заполняется полезными бактериями, это неизбежный процесс. и живот будет болеть намного меньше от маминых антибиотиков, нежели от смеси тяжелой, от которой кстати болезни желудка могут развиваться с раннего детства.
а о боли в соскАм тут вам каждая вторая расскажет :sorry: и о жутких трещинах, и о крови, и о трехэтажном мате во время кормления :girl_haha: это всё проходит через пару недель.


ага, я помню помню,как Катерина в РД прыгала на одной ножке и ругалаааась.А соски-да,были в кровь, пару дней покормила через накладки-и все ок. Сейчас вообще кажется не страшно все это :ab:
Дашенька 11,05,2012

Машенька 28,12,2014

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3303 : 26 Ноябрь 2012, 10:11:52 »

Не первый раз читаю, что зрелая лактация характеризуется тем, что приливы между кормлениями не ощущаются. Моей малышке 9 месяцев, и до сих пор я постоянно ощущаю приливы, и одежду заливает, если соски не прижать. Так что тут, опять-таки, индивидуально...
Лен, нам 6,5, молоко течет, в прямом смысле можно выжимать майку (при кормлении), а приливы ощущаю тоже, когда уезжаю на 4-5 часов 1-2 прилива чувствую :al:

ага, я помню помню,как Катерина в РД прыгала на одной ножке и ругалаааась.А соски-да,были в кровь, пару дней покормила через накладки-и все ок. Сейчас вообще кажется не страшно все это :ab:
:ag: :ag: это соскИ оскверняли всю радость моего нового статуса :ag: :ag:
в рд это ещё не сильно было, дома я мужу руку сжимала и рыдала, когда понимала, что вот-вот дочь проснется и надо кормить.
наконец нашла СВОИ накладки, я их столько перепробовала  :be: и один день даже пришлось сцеживать и пытаться дать из бутылки...ну ничего, наладилось тоже. почти каждая через это проходит, никто не герой  :az:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3304 : 26 Ноябрь 2012, 10:38:33 »

девочки, у меня до сих пор может на ночь после душа подтекать. редко, но бывает
2011. 2013. 2015

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3305 : 26 Ноябрь 2012, 10:49:22 »

позвонив консультанту, получила обратные рекомендации: пить в достаточном кол-ве, прикладывать прохладную салфетку после сцеживания. Так что очень советую обращаться к реальным специалистам в этой области, если все таки пришлось столкнуться с трудностями.
вот вот. Перво-наперво - звонить консультанту, приглашать домой, если денег не жалко. Эти деньги - такая мелочь по сравнению с хорошим полноценным ГВ без проблем...
У меня подруга (первого практически не кормила, т.к. рожала в деревне, там никто толком ничего не знал, ну и дите на смеси было с месяца). Ну так вот, родила второго. Я - фанатка ГВ, пыталась ее настроить, но она-то все знает лучше. Говорю - вызывай консультанта прямо в роддом. Нифига.
Короче. Пока я была занята своими проблемами. она выписалась, захват неправильный. Ребенок грудь ей разгрыз вхлам. Она кормит, кровь течет. Звоню я. Она мне между делом это все рассказывает, я ей вызываю консультанта, а там...
Ну короче она еще месяц почти одной грудью кормила, вторую сцеживала. Потому что там вообще раны глубокие уже были.
Не хотела бы кормить, давно бы на смесь перевела.
Ну сейчас кормит, говорит, что я спасла ее ГВ Ну она сама умничка, хватило терпения и ЖЕЛАНИЯ кормить, чтобы исправить свои ошибки.
А вызвала бы она консультанта в роддом - не было бы этих проблем.


Меня зовут Женя

20061990

  • Анита
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3306 : 04 Декабрь 2012, 20:42:11 »

У меня ребенок стал мало есть,если раньше каждые два часа,то последние два дня перерыв стал 3-3,5 часа,а когда начинает кушать,то как-то наедается быстро..мы родились 3500,а в месяц весили 4800,нам сейчас 40 дней и я боюсь,вдруг она похудеет((
С чем это может быть связано?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3307 : 04 Декабрь 2012, 20:44:25 »

У меня ребенок стал мало есть,если раньше каждые два часа,то последние два дня перерыв стал 3-3,5 часа,а когда начинает кушать,то как-то наедается быстро..мы родились 3500,а в месяц весили 4800,нам сейчас 40 дней и я боюсь,вдруг она похудеет((
С чем это может быть связано?
вполне возможно что ваша лактация стала устанавливаться, малыш стал более сильный за раз стал больше съедать и наедаться. посчитайте пописы и отстаньте от ребенка.
Саше 13  Ане 9

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3308 : 04 Декабрь 2012, 21:27:45 »

У меня ребенок стал мало есть,если раньше каждые два часа,то последние два дня перерыв стал 3-3,5 часа,а когда начинает кушать,то как-то наедается быстро..мы родились 3500,а в месяц весили 4800,нам сейчас 40 дней и я боюсь,вдруг она похудеет((
С чем это может быть связано?
у вас такая прибавка хорошая, я думаю не стоит переживать.
у меня дочка первые месяцы вообще только спала и ела. а спать она могла по 4-6 часов. как говорит Ларионова:"нужно смотреть объективно(по набору веса)" :ax:

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3309 : 04 Декабрь 2012, 21:48:42 »

Девочки спасибо что помогаете!
Сегодня были в пк, все я больше не парюсь на тему того что мы недоедаем))) наша недоедающая красотка набрала 1.5кг и выросла на 5см :bd:

Зава поликлиники начала промывать мозг типо много, и я изверг, чуть ли не до ожирения ребенка удумала довести и надо увеличивать перерывы между кормлениями :ag:

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3310 : 04 Декабрь 2012, 21:50:30 »

Девочки спасибо что помогаете!
Сегодня были в пк, все я больше не парюсь на тему того что мы недоедаем))) наша недоедающая красотка набрала 1.5кг и выросла на 5см :bd:

Зава поликлиники начала промывать мозг типо много, и я изверг, чуть ли не до ожирения ребенка удумала довести и надо увеличивать перерывы между кормлениями :ag:
за месяц и неделю отличная прибавка :ay:, шли всех нах :bd:

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3311 : 04 Декабрь 2012, 22:03:40 »

Девочки спасибо что помогаете!
Сегодня были в пк, все я больше не парюсь на тему того что мы недоедаем))) наша недоедающая красотка набрала 1.5кг и выросла на 5см :bd:

Зава поликлиники начала промывать мозг типо много, и я изверг, чуть ли не до ожирения ребенка удумала довести и надо увеличивать перерывы между кормлениями :ag:
хорошо прибавили, молодцы обе)) Врача надо слушать, кивать, но продолжать в том же духе :ad:

У меня ребенок стал мало есть,если раньше каждые два часа,то последние два дня перерыв стал 3-3,5 часа,а когда начинает кушать,то как-то наедается быстро..мы родились 3500,а в месяц весили 4800,нам сейчас 40 дней и я боюсь,вдруг она похудеет((
С чем это может быть связано?
1кг300гр это шикарный набор в весе для месячного ребенка. Если сильно сомневаетесь и не лень, то считайте штаны, меня в свое время это успокаивало каждый вечер))) А вообще, у многих мам паранойя относительно "мало молока" и "не наедается" :bf:

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3312 : 04 Декабрь 2012, 22:08:08 »

за месяц и неделю отличная прибавка :ay:, шли всех нах :bd:

Кать вот я так и покивала  :ae: не буду я над дитем издеваться)))

Юль у меня буквально недели полторы назад одна грудь стала меньше молока давать, но сейчас ттт все выровнялось, благодаря советам девочек и консультанта по гв, осложнялось все тем что в одной был лактостаз и гиперлактация, а правая после рд стала почему то нелюбимой
Но слава Богу все ок!

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3313 : 04 Декабрь 2012, 22:15:09 »

был лактостаз и гиперлактация
у меня раз 5 был он, а гиперлакт-ия только в РД  в первые дни после родов, но успела все прелести испытать, когда молоко поперло полным ходом, а сыну хватало 3 капли для счастья... носила банками в реанимацию :be:

ufkjxrf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3314 : 05 Декабрь 2012, 11:57:00 »

мне помогали бульоны