Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701393 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3660 : 16 Декабрь 2013, 01:33:27 »

Ну вот самое интересное то, что отлучение от груди не гарантирует спокойных ночей, старший у меня в 1,2 сам отказался от груди, но не спал он лет до двух еще и лет до 5 с пол ночи приходил к нам.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3661 : 16 Декабрь 2013, 08:38:33 »

вам ещё долго ждать)))
9мес - ещё самый расцвет ГВ))))))
Я бы сказала-НАЧАЛО расцвета! :girl_haha:

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3662 : 16 Декабрь 2013, 13:20:09 »

можете меня тапками закидать...но я не планирую так долго кормить. трудности не страшны (и лактостазы пережили и кризы и отказы), а вот не спать ночами не хочу. у меня еще и старший ребенок есть, ей тоже нужна мама, а после недели "неспания" я мало буду напоминать ее. Планируем (вернее я  :girl_haha:) годам к полутора закруглиться, ну а там видно будет.
по моему уже не по теме  :sorry:

Я вовсе не агитирую также долго кормить как я) Я тоже совсем не планировала, причина долгокормления прежде всего - проблемы с кишечников. Соглашусь с предыдущим комментарием, что отлучение еще не гарантирует ночь без просыпаний.
По теме - на мой взгляд самое лучшее средство для увеличение количества молока это частые прикладывания. Также нужно пить жидкость, желательно теплую. Есть девушки, у которых количество молока зависит от того поели они или нет. К чаям я отношусь с осторожность, главное чтобы у малыша не было аллергической реакции на него. Все таки травы.

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3663 : 17 Декабрь 2013, 19:31:47 »

добрый вечер, девочки. до сих пор никаких изменений. :( разве может этот криз длиться более двух недель??... сегодня ребенок с 9 утра до 7 вечера спал всего 1 час! разве это нормально для трех месяцев?!? :( какая, уж, тут, еда... зато весь день кулаки во рту и пальцы :(

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3664 : 17 Декабрь 2013, 22:41:58 »

добрый вечер, девочки. до сих пор никаких изменений. :( разве может этот криз длиться более двух недель??... сегодня ребенок с 9 утра до 7 вечера спал всего 1 час! разве это нормально для трех месяцев?!? :( какая, уж, тут, еда... зато весь день кулаки во рту и пальцы :(
а кушает с каким интервалом?
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3665 : 17 Декабрь 2013, 22:49:37 »

добрый вечер, девочки. до сих пор никаких изменений. :( разве может этот криз длиться более двух недель??... сегодня ребенок с 9 утра до 7 вечера спал всего 1 час! разве это нормально для трех месяцев?!? :( какая, уж, тут, еда... зато весь день кулаки во рту и пальцы :(
что у вас по части невролгии?
We are all scientists.

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3666 : 18 Декабрь 2013, 04:54:04 »

предлагаю каждые пол часа - час, если не спит. пять - десять минут сосет активно, пока хорошо идет, если первое прикладывание к новой груди, остальные пол часа - час дремлет, посасывая. когда отпустит грудь, минут через двадцать кладу в кроватку и минут через десять - пол часа (реже час, если повезет) просыпается. причем, не плачет, не капризничает - просто, не спит и всё! а если, это уже не первое прикладывание к одной и той же груди - то начинает отказываться от нее. достаю сцеженное молоко и докармливаю грамм сорок. вчера только вечером начал плакать. кстати, ночью он у меня спит всегда хорошо. ттт. по неврологии - тоже, что и у всех, видимо. . ппцнс. пантогам пили, элькар. особой разницы не заметила. но сравнить есть с чем - по сравнению со старшим сыном этот спокойнее намного. я, вот, думаю... может, все-таки, докормить один день смесью и посмотреть, как спать будет??... но, вот, какой???...
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2013, 04:59:10 от alenrost@yandex.ru »

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3667 : 18 Декабрь 2013, 04:57:20 »

Не хотите соску убрать совсем, может это отказ от груди, Татьяна Ларионова писала, что от двух трех раз сосания может быть отказ.Если смесь то одна из лучших Нэнни.Но это затянет, вы еще очень маленькие, и денег будет уходить очень много :ac:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3668 : 18 Декабрь 2013, 05:01:19 »

не пользуюсь я соской, практически, вообще! неделю назад пыталась на улице в минус восемь дать, когда заплакал - не взял! домой пришлось зайти.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3669 : 18 Декабрь 2013, 05:24:22 »

не пользуюсь я соской, практически, вообще! неделю назад пыталась на улице в минус восемь дать, когда заплакал - не взял! домой пришлось зайти.
Что же делать :ac:Даже не знаю, все что вы делаете- все правильно.Не хотите Тане Ларионовой позвонить? Вот ее профиль, в подписи есть телефоны http://forum.rostovmama.ru/index.php?action=profile;u=94
На счет смеси -смотрите сами, но молока станет еще меньше со временем, а много будет денег уходить,если дешевая смесь не подойдет , например Нэнни на базе стоит около 700 руб, чуть дешевле
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3670 : 18 Декабрь 2013, 08:15:17 »

у меня уже имеется безрезультативный опыт общения с первым ребенком.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3671 : 18 Декабрь 2013, 09:11:52 »

предлагаю каждые пол часа - час, если не спит. пять - десять минут сосет активно, пока хорошо идет, если первое прикладывание к новой груди, остальные пол часа - час дремлет, посасывая. когда отпустит грудь, минут через двадцать кладу в кроватку и минут через десять - пол часа (реже час, если повезет) просыпается. причем, не плачет, не капризничает - просто, не спит и всё! а если, это уже не первое прикладывание к одной и той же груди - то начинает отказываться от нее. достаю сцеженное молоко и докармливаю грамм сорок. вчера только вечером начал плакать. кстати, ночью он у меня спит всегда хорошо. ттт. по неврологии - тоже, что и у всех, видимо. . ппцнс. пантогам пили, элькар. особой разницы не заметила. но сравнить есть с чем - по сравнению со старшим сыном этот спокойнее намного. я, вот, думаю... может, все-таки, докормить один день смесью и посмотреть, как спать будет??... но, вот, какой???...
помню у меня такое было, даже тему создавала здесь. Под вечер был вообще ППЦ.  Дочка вся изгибалась, психовала... я сначала вообще не могла понять чего она хочет, потом  в теме подсказали, что мало молока.


Продолжалось это около 3-х недель. Под вечер нехватало, съедала обе груди... короче спасалась млекоином ( мне по секрету сказали, что пить его можно не по схеме, а когда тебе надо. я вечером выпивала) Может это неверно, но мне помогало успокоиться, пила чай (и травяной специальный (по-моему Хипп) и обычный), старалась кормить под утро больше.

Не докармливайте, посчитайте для начала пеленки. Если достаточно писяет, значит что-то все-таки съедает.
Докорм смесями - последнее дело. Это если уж совсем...

Консультантам я бы все же позвонила. Не знаю, что у Вас был за негативный опыт, но реально у большинства моих знакомых кормящих опыт общения с ними позитивный и я тоже звонила, когда молочный криз был.
Все-таки спрос не ударит в нос...  я бы  100 раз спросила и перепроверила все перед тем как смесь дать, при условии что ребенок начал в весе терять или не прибавлять катастрофически.

Сейчас у многих проблемы с кормлением - кто-то во время не спросил, упустил момент, кого-то раздоили тети в роддоме ТАК, что он уже и слышат о ГВ не может, у моей подруги лактазная недостаточность - ребенок после молока бедный на изнанку выворачивался, спат не мог, есть не мог, так животик болел (кстати, она ГВ все же сохранила), а у Вас не настолько серьезная проблема и все в принципе пока за пределы нормы не выходит.
Хотя сейчас почитаю внимательно. Но в целом могу сказать - берегите ГВ


Меня зовут Женя

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3672 : 18 Декабрь 2013, 09:20:43 »

достаю сцеженное молоко и докармливаю грамм сорок.
ой, увидела) вот это у вас терпение, да и у ребенка тоже, с ложки кормиться... я в свое время сцеженным молоком сына пыталась кормить, уходить на некоторое время надо было, даже специальную ложку купила, но он категорически отказался :ao:
правильно тут девочки пишут, просто отпустите ситуацию, тем более пеленок мокрых у вас хватает, а прибавка в весе это не всегда показательно, ну если конечно в крайности не кидаться
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2013, 11:56:21 от goncha »
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3673 : 18 Декабрь 2013, 09:21:47 »

1. начинает отказываться от нее. достаю сцеженное молоко и докармливаю грамм сорок. вчера только вечером начал плакать. 2. кстати, ночью он у меня спит всегда хорошо. ттт.
1. Это плохая привычка, которая выработалась у ребенка :secret:. Он уже знает, что даже если будет капризничать, то все равно получит молоко, причем более легким способом. Могу предположить, что малыш ленится сосать. Это нужно только пресекать.
Вам нужно проявить твердость и перестать докармливать сцеженным молоком по двум причинам: во-первых, таким образом не стимулируется лактация, т.е. сцеживая, вы не увеличиваете кол-во молока, а всего-лишь делаете двойную работу - опорожняете грудь ВМЕСТО ребенка, а потом этим же молоком и кормите, во-вторых, оказываете себе и ребенку медвежью услугу - ребенок не учится добывать молоко, помимо того, что льется ему в ротик само собой, плюс, если учесть, что невозможно сцеживанием должным образом опустошить грудь, скорей всего ребенок получает больше переднего молока.
Т.е. получается, что вы делаете много манипуляций, которые не дают эффекта, потому что это немного не те действия)).
К тому же не списывайте со счетов кризис трех месяцев, в этом возрасте они начинают показывать свой характер, у нас в ровесниках почти все прошли через подобное поведение, длилось где-то с трех до четырех месяцев, это нужно только пережить и не пытаться искать подвоха в нехватке молока.

Вам бы отпустить ситуацию и не гоняться за прибавками, в периоды кризисов они могут снижаться, важно помнить, что для здорового ребенка они не опасны, как только кризис минует, ребенок восполнит все пробелы.
Присоединяюсь ко всем предыдущим ораторам, прибавки у вас нормальные, мои дети набирали приблизительно так же, даже бывали месяцы с нулевой прибавкой (как раз после такого возрастного кризиса), ничего страшного не случилось))), позже все недоборы восполнились))).


2. Ночные кормления есть?

В том, что ребенок много бодрствует, нет ничего страшного (дети разные), тем более если при этом он спокоен и/или в хорошем настроении.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2013, 13:08:55 от Giza »
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3674 : 18 Декабрь 2013, 10:08:41 »

alenrost@yandex.ru, согласна с тем, что написали девушки выше. Дети в таком возрасте уже великие хитрюки, пару раз докормили с ложечки, и все, привык. Особенно, учитывая, что малыш у вас не особо сосун (как я говорю, прикладывается только по делу), то такое поведение вполне закономерно. По опыту своих знакомы скажу, перевод ребенка на смесь, не обязательно даст прибавку в весе. У меня ребенок был великим сосуном, сися должна была почти все время быть во рту. Но в возрасте 3-4 мес. появилось беспокойное поведение у груди, хотя молока было очень много и соску во рту никогда не держал. Я читала тогда много статей про отказ от груди. Частенько таким образом дети проявляют недовольство мамой. В общем, через время эти капризы прошли. Кстати, в возрасте 3 мес. дети навряд ли согласятся в слинге пребывать. Я купила его, но мой мылыш отказался от него. И еще, вы писали, что ребенок ночью спит хорошо. А с каким интервалом он сосет грудь ночью? или может проспать несколько часов подряд? Ведь  ночные кормления, а именно подутренние с 3 до 7 утра поддерживают лактацию.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2013, 11:00:55 от Sabrinka »