Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701296 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3810 : 25 Декабрь 2013, 19:47:31 »

Поняла, спасибо за ответ)
А я девочкам так в роддоме вытягивала, даже с первого раза был не большой результат)

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3811 : 25 Декабрь 2013, 20:43:47 »

Девочки, я в замешательстве. Сначала рада была до безумия, что ляля к груди вернулась  иберёт её хоть как-то, но теперь уже к вечер понимаю, что радоваться рано. За весь день без смеси она не спала в кроватке больше  5 минут. Тока если сися во рту. Как тока вытаскиваю, полежит минут 5-10 и плачет, похоже она голодная остаётся. И грудь не успевает наполняться, чтобы так часто кормить. У вас тоже так же или ляли  у вас поели и спят? моя не спит, ещё и каприничает явно. После смеси она почти всегда засыпала и спала часа по 2. Ну мне уже сказали, что смесь тяжелее переваривать, поэтому и спят. Ну и как же быть? Если она голодная остаётся?Грудь мягкая, не наливается.Получается она весь день хочет есть? Или весь день у неё во рту сисю держать? Как тока вытащу- плачет :be:
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2013, 21:21:22 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3812 : 25 Декабрь 2013, 21:24:08 »

Наташ, ну вы де пописы считали? Если их достаточно, то все нормально, мой тоже сам не спал, это бывает не потому что не наедаются, им так спокойней, а смесь и правда просто тяжелее переваривать, на смеси они все спят) не переживайте, а по наблюдайте еще за ребенком, думаю скоро все нормализуется)

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3813 : 25 Декабрь 2013, 21:32:52 »

Наташ, ну вы де пописы считали? Если их достаточно, то все нормально, мой тоже сам не спал, это бывает не потому что не наедаются, им так спокойней, а смесь и правда просто тяжелее переваривать, на смеси они все спят) не переживайте, а по наблюдайте еще за ребенком, думаю скоро все нормализуется)
Считала, за 5 часов 7 раз пописала, потом пришлось памперс одеть,на улицу надо было поехать. Ну, судя по памперсу надула туда ещё минимум раза 3. Начала я считать часов с 12 дня. Это нормально?
890пять4пять1621ноль воцап

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3814 : 25 Декабрь 2013, 21:42:11 »

А как вы переучивали? Я пользуюсь не из-за боли, а из-за плоского соска, он все время исчезает... Недавно мозоли наели, пытаюсь переучить, а она кривится, я уже переживаю, что она ест этот силикон... А что есть реальные отзывы, когда из-за них от груди отказались?
я тоже начинала с накладок, такая же проблема была. Отучила постепенно, сначала дала грудь с накладкой, чтоб сосок вытянулся, а потом сразу снимала ее и просто грудь. Так и грудь привыкла постепенно, и ребенок приспособился. К тому же я просто запарилась их мыть, особенно ночью такооой не кайф :girl_haha:

gala83

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3815 : 25 Декабрь 2013, 21:43:40 »

Девочки, я в замешательстве. Сначала рада была до безумия, что ляля к груди вернулась  иберёт её хоть как-то, но теперь уже к вечер понимаю, что радоваться рано. За весь день без смеси она не спала в кроватке больше  5 минут. Тока если сися во рту. Как тока вытаскиваю, полежит минут 5-10 и плачет, похоже она голодная остаётся. И грудь не успевает наполняться, чтобы так часто кормить. У вас тоже так же или ляли  у вас поели и спят? моя не спит, ещё и каприничает явно. После смеси она почти всегда засыпала и спала часа по 2. Ну мне уже сказали, что смесь тяжелее переваривать, поэтому и спят. Ну и как же быть? Если она голодная остаётся?Грудь мягкая, не наливается.Получается она весь день хочет есть? Или весь день у неё во рту сисю держать? Как тока вытащу- плачет :be:
у нас тоже самое было и с си во рту чуть ли не круглосуточно были, а потом и вовсе на совместный сон перешли и до сих пор вот уже год с си во рту засыпаем.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3816 : 25 Декабрь 2013, 21:44:58 »

По пописам нормально. Мой тоже без меня спал 10 минут. К 3 мес 30-40 мин. До этого только в слинге столько спал. Она себе сейчас насасывает, через пару дней легче будет. Отдайтесь ребенку на это время.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3817 : 25 Декабрь 2013, 21:50:39 »

я тоже начинала с накладок, такая же проблема была. Отучила постепенно, сначала дала грудь с накладкой, чтоб сосок вытянулся, а потом сразу снимала ее и просто грудь. Так и грудь привыкла постепенно, и ребенок приспособился. К тому же я просто запарилась их мыть, особенно ночью такооой не кайф :girl_haha:
Я тоже также отучала, сначала накладкой сосок вытягивала, а потом резко снимала. Но окончательно удлоь избавиться тока вчера ночью, получилось наконец как-то впихнуть грудь без накладки.И всё равно не очень правильноберт,по-моему.Но хоть уже не орёт без накладки.
у нас тоже самое было и с си во рту чуть ли не круглосуточно были, а потом и вовсе на совместный сон перешли и до сих пор вот уже год с си во рту засыпаем.
Ужас какой) Так же и самой можно в больничку загреметь. Пока держусь, но я тока сутки как от смеси отказалась и уже как зомби. И всё-таки хочется уйти от смешанного вскармливания.
По пописам нормально. Мой тоже без меня спал 10 минут. К 3 мес 30-40 мин. До этого только в слинге столько спал. Она себе сейчас насасывает, через пару дней легче будет. Отдайтесь ребенку на это время.
Мне силы даёт тока одна мысль, что не моя одна такая лядя) Что у многих тоже так ляли с сисей во рту живут и у них хватает сил. Я бы таким мамочкам памятник ставила) 
890пять4пять1621ноль воцап

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3818 : 25 Декабрь 2013, 22:01:04 »

Наташ это первое время потом привыкаешь, я и с первым и со вторым месяца два зомби была, потом втянулась, потом легче стало, мы только месяц как днем не едим и днем сам засыпает, а то круглосуточно ел меня и еду совсем не ел.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3819 : 25 Декабрь 2013, 22:05:59 »

Наташа, далеко не одна)))
Мой старший, вон сейчас сидит, рассказывает, что он драконом будет, а я должна "помолчать потише",не отсасывался вообще от меня.
Ему до 20 дней его жизни не разрешали грудь сосать.Я сцеживалась все это время, но молока очень мало могла сцедить, поэтому когда ему разрешили, у меня крохи были.
И КАК он повис!
Я тогда думала что умру, правда.Он сосал круглосуточно, у меня страшно болела спина от лежания, плюс еще у него потом уже оказалась короткая уздечка, и мне было очень больно.
Вот тогда я тоже не ела, не мылась, у меня сил ни на что не было.
Наташа, я докармливала смесью.Потому что понимала, что реально у меня очень мало молока.Но докармливала минимумом, то есть, разведем грамм 30, дадим-он притихнет,пройдет хоть полчасика, у меня в груди хоть что-то появится.
Но мой не любил бутылку, он только грудь любил, поэтому для меня бутылка не была конкурентом.
А потом как-то потребность в смеси отпала сама собой.Этот насос насосал себе молока, сколько надо было.Хватило надолгооооо))))

Наташа, ну придется потерпеть, что тут поделаешь.Оно того стоит, правда.
Ну как вариант, мож девочки заругают меня сейчас)))Ну можно иногда чуточку докормить, но попробовать не из бутылки, а из ложечки.Просто что бы немного хоть отдохнуть.Хоть полчасика те же.
Короче-держись.Слинг есть?Рекомендую прикупить с кольцами.Самый простенький, хб, для дома.Запихнула насос в слинг-и пошла хоть просто походила, поела.Одной рукой что-то поделала.Да и спят насосы в слинге отлично.

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3820 : 25 Декабрь 2013, 22:07:21 »


Это нормально! Сын в первый месяц набрал 2 кг, потом 1 и все)) потом 500 и все меньше грамм.

вот и у нас такая ситуация: в первый месяц - 800 г, во второй - 700 г, в третий - 550 г, в четвертый - около 430г, видимо...

девчонки, я подозреваю, что со стороны это выглядит, словно напрашиваюсь на уговоры... :) но, когда в реале тебе все и вся твердят, что "он у тебя голодный", "зачем мучать ребенка", "сколько он съедает за день" и т.д. и т.п. хочется убедиться в правильности своих убеждений... ребенок, ведь, как-никак...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3821 : 25 Декабрь 2013, 22:10:03 »

Наташ это первое время потом привыкаешь, я и с первым и со вторым месяца два зомби была, потом втянулась, потом легче стало, мы только месяц как днем не едим и днем сам засыпает, а то круглосуточно ел меня и еду совсем не ел.
Это у тебя потому что перерыв был большой между детьми)))А я с первым как зомби, зато со вторым думала-а че это я как зомби-то была???И смешно было так слушать от мам с первенцами, что им тяжело)))А у меня счастье было, когда старший вместе с папой на дачу уезжали.Я одна с мелким КАЙФОВАЛА!)))
А он тоже насос был)

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3822 : 25 Декабрь 2013, 22:15:33 »

Дала немножко смеси, не выдержала. Реально пол часа полежала, я поесть успела хотя бы. Впереди длинная ночка, буду грудь давать, поваляемся вместе, авось заснёт без докорма.  
Больше всего менябеспокоитто, что она не может грудь нормально взять, сосёт так, что соски отваливаются.  грудь большая, под тяжестью вниз опускается и никак ей в рот не входит.  и руками её предерживать тяжело. Хватает сосок жуткобольно. Мягкая грудь, она никак не ухватится.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2013, 22:22:42 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3823 : 25 Декабрь 2013, 22:15:42 »

вот и у нас такая ситуация: в первый месяц - 800 г, во второй - 700 г, в третий - 550 г, в четвертый - около 430г, видимо...

девчонки, я подозреваю, что со стороны это выглядит, словно напрашиваюсь на уговоры... :) но, когда в реале тебе все и вся твердят, что "он у тебя голодный", "зачем мучать ребенка", "сколько он съедает за день" и т.д. и т.п. хочется убедиться в правильности своих убеждений... ребенок, ведь, как-никак...
Нет-нет, Алена, нормально выглядит все.Иначе бы столько девочек так активно не писали)
Алена, мы понимаем все.Просто у многих из нас уже по двое даже, и опыт с обоими удачный, накопленный.А у тебя в смысле ГВ, как я понимаю, первенец)))
Поэтому для нас твои проблемы уже давно пройдены, обдуманы, прожиты, мы поняли, что все это фигня, что не надо париться и все такое)А ты еще в процессе)Тебе еще все страшно.

Ты больше обращай внимания на ребенка.Не на привесы-отвесы, а на него.
Ну и еще раз, ты просто позвони Тане, и спроси.У нас вот такие прибавки.Это норма, как думаете?
Может быть, тебе от ответа консультанта легче будет?
Просто у вас хорошие прибавки, вообще не о чем и думать)))

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3824 : 25 Декабрь 2013, 22:32:55 »

Мне кажется, что прибавка 400г (это за месяц мерили или за неделю 100г и умножили на 4 и прикинули потом?) при условиях риска отказа от груди и молочного кризиса - вполне допустимо. Вообще помню что в первый месяц в среднем ребенок должен прибавить 600г, а далее - 800г.

первая неделя - 100 г, вторая -130 г, третья - 100 г, четвертую - примерно прикинула...