Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701378 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3915 : 02 Январь 2014, 20:26:54 »

а зачем вы сцеживаетесь?

. Вы же сами своими руками портите ваше гв, докармливая ребенка без весомых причин.
Сцедила чтобы глянуть от чего моя ляля орёт. А там всего 40 грамм...
А как не докармливать если она плакает. эх.
890пять4пять1621ноль воцап

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3916 : 02 Январь 2014, 20:35:10 »

Сцедила чтобы глянуть от чего моя ляля орёт. А там всего 40 грамм...
А как не докармливать если она плакает. эх.
я еще раз повторю и наверное больше не буду..(( так как у меня складывается впечатление, что вы себя настроили что гв обязательно надо, а желания особого нет, а мы тут танцы с бубнами в пустоту пляшем уговаривая вас, что все хорошо((( потому что если б было желание, воспринимали бы инфу, а не мимо ушей пропускали  :bh:


когда ребенок сосет грудь молоко и отделяется и вырабатывается, оно не может закончиться, когда вы цедите, вы НИКОГДА такого же эффекта не добьетесь. Т.е. ваши 40 гр АБСОЛЮТНО не показательны.
Сцеживаться надо только в определенных случаях, перечисленных Татьяной ЛАрионовой по ссылке, кот я вам дала и определенным образом.

Ребенок может плакать совершенно не из за голода. И если он спит мирно после бутылки смеси - это не потому что он был голоден и насытился, а потому что у него сил нет орать больше, так как они пошли все на переваривание тяжелой смеси.

зы простите если грубо, я просто вижу, что ласково до вас как то не доходит, может так дойдет, простите еще раз за еще одну грубость  :sorry:
We are all scientists.

gala83

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3917 : 02 Январь 2014, 21:49:05 »

C новым годом, девочки!
Год новый, а проблемы старые. После всех моих нервов, похоже, молоко у меня совсем скорк пропадёт. Сегодня нацедила 40 грамм. Пытаюсь успокоиться, больше не нервничать, ни с кем не спорить в семье. И думаю, как восстановить молочко. Раньше месяца полтора назад молоко было жирненькое такое жёлтое,и грамм по 80 с каждой груди, а сейчас как водичка прозрачно-белое и мало((
Всё эти нервы, блин и споры-ссоры.
Приходится докармливать смесью.
я сцеживала 40гр с обех си и ни капли больше, НО я была непоколебима и мы с дочей на пару месЦев слились воедину, чтобы наладить гв. И плакала она у меня тоже, но смесь была под запретом ( хотя в шкафу стояла, так как мы вообще к си приучали её с самого начала).

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3918 : 02 Январь 2014, 21:58:12 »

Сцедила чтобы глянуть от чего моя ляля орёт. А там всего 40 грамм...
А как не докармливать если она плакает. эх.
А соску вы уже убрали?

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3919 : 02 Январь 2014, 22:17:33 »

Наташа, все мы дали много полезных ответов, ссылок, поделились опытом, но я вижу, что все будет зря, тк проблема не в мало молока, а в тараканах в голове, и пока их не выдрессируют, толку не будет... жаль ляльку...
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3920 : 02 Январь 2014, 23:16:41 »

Наташа, а сколько раз в день вы докармливаете смесью? И как, после груди или вместо нее полная порция смеси?

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3921 : 02 Январь 2014, 23:53:24 »

я сцеживала 40гр с обех си и ни капли больше
я вообще ничего сцедить не могла никогда :al: Как-то решила создать банк молока :bd: Ну чтобы было. Накупила баночек специальных, села ночью, обе груди полные, налились до неприличия.  Я давай цедить... Ага. 20 грамм  после минут сорока мучения с обеих грудей... потом доцеживала грамм по 10 днем :be:  Просто не могла сцелить ничего с полной грудипри том, что ляля высасывала вс что нужно - прибавляли по нормам :girl_haha: В общем то, что ребенок с Вас сцежвает и то, что Вы сами с себя сцедите - две большие разницы.


Меня зовут Женя

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3922 : 03 Январь 2014, 00:08:19 »

Я с первым после кормления еще две бутылки по 125 сцеживала, со вторым 100 максимум, а потом вообще не сцеживалось ничего, я тоже переживала что молока мало, что не наедается, что висит на си круглыми сутками, но набирал хорошо, но у нас была проблема, сильно болел живот и срыгивали много и был замкнутый круг, поедим срыгнем и колики, а ел постоянно, тоже не знала что делать, сцеживала давала с бутылки, так хоть мин 40 спал, смесью ночью иногда докармливала, потом поняла, что не в голоде дело, и совсем ее убрала, только к полу году все нормализовалось, си едим до сих пор, но сейчас понимаю много лишних действий было, жалко к вам тогда не забрела :az:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3923 : 03 Январь 2014, 00:10:45 »

я вообще ничего сцедить не могла никогда :al: Как-то решила создать банк молока :bd: Ну чтобы было. Накупила баночек специальных, села ночью, обе груди полные, налились до неприличия.  Я давай цедить...
:ag: Знакомая ситуация)))Аналогично, думала, что вот как  понацеживаю пару цистерн про запас)))Ага, фиг вам)))Только баночки пачкала жалкими 20-30 граммами.И это при тандеме!Когда ДВУМ детям молока хватало!

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3924 : 03 Январь 2014, 01:19:04 »

C новым годом, девочки!
Год новый, а проблемы старые. После всех моих нервов, похоже, молоко у меня совсем скорк пропадёт. Сегодня нацедила 40 грамм. Пытаюсь успокоиться, больше не нервничать, ни с кем не спорить в семье. И думаю, как восстановить молочко. Раньше месяца полтора назад молоко было жирненькое такое жёлтое,и грамм по 80 с каждой груди, а сейчас как водичка прозрачно-белое и мало((
Всё эти нервы, блин и споры-ссоры.
Приходится докармливать смесью.

ой, вы прям один в один говорите как моя подружка про цвет молока и сцеживание по 40 грамм.. кстати, она к 4 месяцем полностью загубила гв, только потом сцеживала до года чтоб в нос от соплей капать...
сколько я ее уговаривала, сколько литературы давала, а она, простите, рогом уперлась, что ребенок плачет и молоко у нее белое...
вы почему-то проблем себе кучу придумали и цепляетесь за них, сколько вам девочки советов давали... было бы желание. Я в свое время тоже сюда за советом приходила, спасибо девочкам, очень помогли :ax:
вызовите консультанта, если вы заочным советам не очень доверяете или не получается их использовать... человек придет, посмотрит, покажет и расскажет, а вы зададите ему все вопросы, которые у вас накипели, только запишите их сначала
« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 01:40:19 от goncha »
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3925 : 03 Январь 2014, 01:25:16 »

Девочки, вы что такие "добрые"??? Кто-то может спокойно смотреть , как его дитя кричит(и фиг его знает от чего оно кричит, то-ли от голода, то-ли от чего другого), а кто-то не может на это спокойно смотреть.  И если у человека не выдержали нервы, то не обязательно нужно давать ему под дых со словами, "а вот мы говорили, а вы........"...У каждого свой опыт..

gala83

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3926 : 03 Январь 2014, 01:34:38 »

Девочки, вы что такие "добрые"??? Кто-то может спокойно смотреть , как его дитя кричит(и фиг его знает от чего оно кричит, то-ли от голода, то-ли от чего другого), а кто-то не может на это спокойно смотреть.  И если у человека не выдержали нервы, то не обязательно нужно давать ему под дых со словами, "а вот мы говорили, а вы........"...У каждого свой опыт..
я не вижу тут прям нападок, всё в рамках...Наташа жёстко выразилась, но справедливо. Просто просили совета - советов было дано много и никто мнение своё не навязывал, просто делились опытом, но получается, что это всё в пустую и человек продолжает и дальше свои действия, тогда вопрос « а к чему тогда эти дискуссии были?»

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3927 : 03 Январь 2014, 01:44:02 »

я не вижу тут прям нападок, всё в рамках...Наташа жёстко выразилась, но справедливо. Просто просили совета - советов было дано много и никто мнение своё не навязывал, просто делились опытом, но получается, что это всё в пустую и человек продолжает и дальше свои действия, тогда вопрос « а к чему тогда эти дискуссии были?»
А " проблема в тараканах"  это рамки или диагноз??? 

gala83

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3928 : 03 Январь 2014, 01:54:07 »

А " проблема в тараканах"  это рамки или диагноз??? 
  :girl_haha: мне кажется к молодым мамочкам всё можно под диагноз подогнать! Но если серьёзно, тот человек, который про таракашек написал помог мне наладить гв, и я не думаю, что Лена хотела обидеть кого-то. Просто я сама «сопли развозила» по поводу того, что мой ребёнок голодный и набирает в месяц по 500 гр! И «волшебные пендали» зачастую помогают справится с тараканами. Но тут уже выбор за мамочкой.....

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3929 : 03 Январь 2014, 02:01:00 »

Девочки, вы что такие "добрые"??? Кто-то может спокойно смотреть , как его дитя кричит(и фиг его знает от чего оно кричит, то-ли от голода, то-ли от чего другого), а кто-то не может на это спокойно смотреть.  И если у человека не выдержали нервы, то не обязательно нужно давать ему под дых со словами, "а вот мы говорили, а вы........"...У каждого свой опыт..
Да никто не нападает, просто иногда когда резко лучше воспринимается :girl_haha: на самом деле, девочки дело говорят, главное желание чтоб сохранить гв, а кто то ищет кучу причин, у меня столько подруг и знакомых просто прекращали кормить в 2-3 месяца, все те же  причины, ну не бывает не решаемых проблем)
Я в роддоме лежала, со мной девочка с 3 ребенком, она прям туда принесла банку смеси и сама ее там разводила, говорила двоих не кормила и этого не буду, она конечно пыталась ему си давать, но говорила, что молока у нее не будет, а он еще и крупненький был и постоянно просил, а она у меня нет времени его все время кормит, и девочка с первым ребенком насмотрелась на нее и тоже попросила смесь принести, а у нее молока как прибыло, а девочка просто грудь захватить не могла, а они их смесью чтоб спали лучше(