Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701313 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Drama

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4050 : 22 Январь 2014, 21:16:53 »

МЕня спасло только частое прикладывание. Кормление по требованию. Исключить бутылки соски и прочую ерунду)

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4051 : 08 Февраль 2014, 10:52:51 »

Ну опять! опять мы возвращаемся к СВ.. о том, чтобы уйти с него, теперь практически надежда утеряна(( Уже почти на ИВ(( И вс благодаря нашему папочке. Муж меня или не понимает или не хочет понять(((  :ak:
Девочки, много советов мне уже дельнвх тут давали и выкинуть соски и бутылки и лялю не отрывать от грудии кормить её ночью по несколько раз,чтобы насосала молока. Этовсё такЮ я согласна со всем этим. Но..как это объясниь всё мужу? как вы справляетесь? мои силы уже и моральные и физические на исходе. Он просто не даёт мне это делать.. не понимает как важно вернуть лялю к груди.. кричит, что включаю лапму ночью корить ребёнка, что ляляхныкает, говорит иди корми на кухню.. это невозможно физически всю ночь просидеть на стуле в неудобной позе н кухне..  так не могу долго. В итоге от усталости и нервов всё равновозвращаюсь кбутылке, потому что уже нет сил даже встать с кровати.Подскажите,кто как говорил с мужем.. как объяснить, что надро потерпеть? Какие слова найти? я уже вотчаянии.. ляля грусть не есть совсем уже, орёт благим матом, только бутылку, молоко почти исчезло. Мж скандалит, я не знаю, что делть.. так не хочется уходть на ИВ окончательно. Пытаюсь поговорить с муженм.. но он или реально не понимает или просто не хочет пончять, заморачиваться. Говорит пусть ест с бутылки, так лучше((( :ak:
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2014, 10:59:45 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4052 : 08 Февраль 2014, 11:12:33 »

Кладите Лялю с собой спать, у меня никто его и не слышал, хотя спал он очень плохо и ел меня всю ночь, даже свекровь с утра говорила, а он сегодня спал, хотя он долго хорошо не спал.
Если муж за бутылку, он сам с ней побегать не хочет ночью? Мой бы точно не смог, ему так проще я си дала и все, хотя он тоже очень капризный и не сильно помогает, но хоть не мешает)
Свет не включайте, поставьте ночник, но мне вообще свет не нужен, мы и так справляемся, сразу после рождения ночник был, потом если что то вдруг понадобилось в коридоре включала, но именно кормить мне не нужен, он завошкался я си дала и спим дальше все, муж нас не слышет.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4053 : 08 Февраль 2014, 11:18:21 »

Кладите Лялю с собой спать, у меня никто его и не слышал, хотя спал он очень плохо и ел меня всю ночь, даже свекровь с утра говорила, а он сегодня спал, хотя он долго хорошо не спал.
Если муж за бутылку, он сам с ней побегать не хочет ночью? Мой бы точно не смог, ему так проще я си дала и все, хотя он тоже очень капризный и не сильно помогает, но хоть не мешает)
Свет не включайте, поставьте ночник, но мне вообще свет не нужен, мы и так справляемся, сразу после рождения ночник был, потом если что то вдруг понадобилось в коридоре включала, но именно кормить мне не нужен, он завошкался я си дала и спим дальше все, муж нас не слышет.
Она не берёт грудь и орёт на весь дом как резанная. Я сечас в стадии отучения отсоски и бутылки.. а это процесс долгийи нервный. Муж не выдерживает(( И рчдом ложила. она проснётся и требует бутылк.у.. грудь ни в какую. Ессесно рёт всех будит. по-тихому не выходит.
890пять4пять1621ноль воцап

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4054 : 08 Февраль 2014, 11:23:12 »

можете мужа обрадовать, что ночные неудобства с си это только начало. Со взрослением ребенка и проблемки будут взрослеть.
Легче сразу сдать в детдом и тогда будет всем удобно и беспроблемно  :aha:
We are all scientists.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4055 : 08 Февраль 2014, 11:25:30 »

можете мужа обрадовать, что ночные неудобства с си это только начало. Со взрослением ребенка и проблемки будут взрослеть.
Легче сразу сдать в детдом и тогда будет всем удобно и беспроблемно  :aha:
Странно, что мужчины этого не понимают.. а ещё говорят, что женщины- слабый пол...
890пять4пять1621ноль воцап

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4056 : 08 Февраль 2014, 11:28:01 »

Наташа, а вы пробовали лежа кормить? Что бы ночью кормить сидя :ai: даже представить себе такого не могу. Ляля ваша уже подросла, не такая уже и крошка, спокойно можно с собой ложить без опасения придавить.
Интересно, судя по логике мужа, а смесь развести чтобы, не надо свет включать и шуметь? Или как он это себе представляет ночью бесшумно)))

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4057 : 08 Февраль 2014, 11:28:10 »

Странно, что мужчины этого не понимают.. а ещё говорят, что женщины- слабый пол...
они все понимают.. просто некоторым правда легче голову в песок и делать вид, что все хорошо, чем решать проблемы. Жертвой всегда удобней быть, чем героем. И это ни от пола ни от возраста не зависит.
We are all scientists.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4058 : 08 Февраль 2014, 11:35:59 »

Наташа, а вы пробовали лежа кормить? Что бы ночью кормить сидя :ai: даже представить себе такого не могу. Ляля ваша уже подросла, не такая уже и крошка, спокойно можно с собой ложить без опасения придавить.
Интересно, судя по логике мужа, а смесь развести чтобы, не надо свет включать и шуметь? Или как он это себе представляет ночью бесшумно)))
Пробовала, но не выходит ни так ри эдак. не берёт и всёю ачинает ворочаться, хныкать, покричит малёк,и вот бы ей поплакать и успокоиться.. так нет же. муж просыпается, начинает тоже кричать. в итоге все проснулись, все кричат, какое тут кормление. По-моему он вообще ничего представлять не хочет. Одно твердит, что хочет спать и всётут. Что устал,что не выспался.. Как будто я на курорте...(Мне просто обидно, что он так себя ведёт. Днём играет с лялей, шутит.. а ночью прям хочется го убить. Как подменяют.
они все понимают.. просто некоторым правда легче голову в песок и делать вид, что все хорошо, чем решать проблемы. Жертвой всегда удобней быть, чем героем. И это ни от пола ни от возраста не зависит.

Возмжно и так. но от этого ещ обидне.. ляля общая, а стараюь только я.
890пять4пять1621ноль воцап

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4059 : 08 Февраль 2014, 11:40:48 »

вы не одна такая  :support: может вам легче станет от этого понимания..
очень сложно, что то советовать в такой ситуации.. если вы не знаете как донести до вашего мужа важность гв для вас и малышки, то мы тем более не знаем..
это ж не в гв проблема, а в ваших отношениях, решайте сейчас дальше лучше не будет..
могу пожелать вам только терпения и мудрости  :support:
We are all scientists.

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4060 : 08 Февраль 2014, 11:54:51 »

Пробовала, но не выходит ни так ри эдак. не берёт и всёю ачинает ворочаться, хныкать, покричит малёк,и вот бы ей поплакать и успокоиться.. так нет же. муж просыпается, начинает тоже кричать. в итоге все проснулись, все кричат, какое тут кормление. По-моему он вообще ничего представлять не хочет. Одно твердит, что хочет спать и всётут. Что устал,что не выспался.. Как будто я на курорте...(Мне просто обидно, что он так себя ведёт. Днём играет с лялей, шутит.. а ночью прям хочется го убить. Как подменяют.
Возмжно и так. но от этого ещ обидне.. ляля общая, а стараюь только я.
Вашего мужа не защищаю, но в чем то немного понять могу. Тоже днем любые капризы дочи могу стерпеть, а если ночью лишний раз просто так разбудить, не на кормежку, то злиться начинаю спросонья.... Ладно, я мама, быстро успокаиваюсь, что это ребенок и т.д.  А ваш муж видимо не понимает... Может беруши ему предложить? и подушку  сверху  :sorry:

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4061 : 08 Февраль 2014, 11:59:17 »

Вашего мужа не защищаю, но в чем то немного понять могу. Тоже днем любые капризы дочи могу стерпеть, а если ночью лишний раз просто так разбудить, не на кормежку, то злиться начинаю спросонья.... Ладно, я мама, быстро успокаиваюсь, что это ребенок и т.д.  А ваш муж видимо не понимает... Может беруши ему предложить? и подушку  сверху  :sorry:

двояко можно понять :girl_haha:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4062 : 08 Февраль 2014, 13:28:36 »

двояко можно понять :girl_haha:
Ага) если во втором смысле, то  проблема в лице недовольного мужа исчезнет  :ag:
Ну а если серьезно, то коли не получается так быстро успокоить ребенка, можно мужу уши заткнуть и спать себе спокойно. Либо спать ему в другой комнате. Либо уехать к маме на какое то время, тем более Наташа писала что там тихо и спокойно, и никто нервы не делает.
Так от нервотрепки молоко точно не прибавится. Как то с недовольством мужем надо проблему решать  :sorry: 

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4063 : 08 Февраль 2014, 13:46:13 »

Можно конечно и уехать и мужа в другую комнату или на кухню и беруши, но проблему это не решит, дальше будет только хуже, с появлением ребенка жизнь в целом меняется и если он сейчас не понимает, то и потом не поймет, а пожив отдельно, на мой взгляд станет еще хуже.
Тут все таки надо мужу объяснять и серьезно говорить, дальше без понимания будет Тол ко хуже.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4064 : 08 Февраль 2014, 14:03:21 »

Ладно, с мужем я уж как-нибудь разберусь. а вот ляля. Ну никак не хочет грудь брать. И соску уже убрала и бутылку. Кормлю с ложечки. Предлагаю сисю- не берёт. даже попробовать не хочет. даже облизнуть.как будто это гадость какая-то.
Долго ли она так будет вредничать, не знаю. Кормить-то как-то её надо. С ложки разве что.
890пять4пять1621ноль воцап