Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701287 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4095 : 10 Февраль 2014, 21:11:54 »

а можешь мне еще объяснить суть выражения -"гнездиться" ??? ..я его не первый раз слышу тут ..хочу понять точно ли я сама понимаю смысл..
"въешь" себе гнездышко из подушек и проч. что б поуютнее, разрешенные вкусняхи рядом, водичка, чай и кайфуешь так днями и ночами с масиком, главное что б комфортно было вам двоим. прогулки могут отмениться в это время. еще хорошо если будет контакт - тело к телу.

и часы убери с поля зрения, я тебя умоляю.  :girl_haha: вся проблема в голове  :aha: :secret:
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2014, 15:15:51 от almaz-Natali »

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4096 : 10 Февраль 2014, 21:23:22 »

"въешь" себе гнездышко из подушек и проч. что б поуютнее, разрешенные вкусняхи рядом, водичка, чай и кайфуешь так днями и ночами с масиком, главное что б комфортно было вам дваим. прогулки могут отмениться в это время. еще хорошо если будет контакт - тело к телу.

и часы убери с поля зрения, я тебя умоляю.  :girl_haha: вся проблема в голове  :aha: :secret:

подушек таки да ))) 2 большие , 2 поменьше , 1 маленькая )))...все б ничего .. но от постоянного мусоленья  грудь в шоке .. трещин нет , но она весьма замученно :ag: выглядит и чуствует себя
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4097 : 10 Февраль 2014, 21:51:55 »

Это с непривычки))))
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4098 : 11 Февраль 2014, 15:14:52 »

подушек таки да ))) 2 большие , 2 поменьше , 1 маленькая )))...все б ничего .. но от постоянного мусоленья  грудь в шоке .. трещин нет , но она весьма замученно :ag: выглядит и чуствует себя
да, это пока она не "огрубела", мне дико больно было сначала то же. Пуреланом мазала и с накладками 1 день даже кормила. потом зубы сжимала и кормила. Уже дубовая стала  :ag:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4099 : 11 Февраль 2014, 16:23:12 »

но от постоянного мусоленья  грудь в шоке .. трещин нет , но она весьма замученно :ag: выглядит и чуствует себя
так и должно быть. пройдет. Лишь бы захват был правильный. мажь кремом (пурелан не пробовала, мазала бепантеном), воздушные ванны устраивай.
 еще помню, как в начале ГВ окситоцин выделялся и матка сокращалась во время кормления... ООООО....


Меня зовут Женя

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4100 : 11 Февраль 2014, 21:37:26 »

да, это пока она не "огрубела", мне дико больно было сначала то же. Пуреланом мазала и с накладками 1 день даже кормила. потом зубы сжимала и кормила. Уже дубовая стала  :ag:

вот так и я..одну грудь ...- сижу вначале и мычу где-то с минуту ... потом ничего .. и так до следующего кормления ....
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4101 : 11 Февраль 2014, 21:39:40 »

так и должно быть. пройдет. Лишь бы захват был правильный. мажь кремом (пурелан не пробовала, мазала бепантеном), воздушные ванны устраивай.
 еще помню, как в начале ГВ окситоцин выделялся и матка сокращалась во время кормления... ООООО....


ага)) я тоже пурелан не пробовала , а бепантеном мажу...не знаю помогает или нет)) но морально легче
у меня кстати и сейчас , 14 день , начинаю кормить и слышу как на прокладку , простите за подробности хлюпает .. то есть матка видимо еще сокращается до сих пор ...
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4102 : 11 Февраль 2014, 22:56:18 »

я бы пока точно не парилась. У вас только все начинается. Дай ему насосать сколько ему надо.
Ну, а раз не можешь спать пока сосут, это значит еще не устала, ниче скоро исправится :girl_haha:
Время сосания вообще не показатель количества молока и наедается или нет)
Смотри количество пописов и не парься. Я бы предлагала грудь до 7 утра если б кормился в последний раз до 12. Хотя мой Макс как раз кормился до 12 в последний раз, а потом в 6 и иногда после 7, я не парилась и нормально всего хватало. Но это было после месяца.
Я так и не смогла спать, когда сосут, в итоге спала по 3 часа, тк доча сосала круглую ночь. Сказать что я истощена - ничего не сказать.

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4103 : 12 Февраль 2014, 09:54:48 »

Девочки ..риторический вопрос  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Почему тогда утверждают , что ГВ + СС = облегчение для мамы .  :ag: :ag: :ag:
Те кто на ИВ - спят по режиму )) а мы когда придется ))
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4104 : 12 Февраль 2014, 10:03:27 »

ага)) я тоже пурелан не пробовала , а бепантеном мажу...не знаю помогает или нет)) но морально легче
у меня кстати и сейчас , 14 день , начинаю кормить и слышу как на прокладку , простите за подробности хлюпает .. то есть матка видимо еще сокращается до сих пор ...
матка в норму приходит месяца 2, наверное.
Девочки ..риторический вопрос  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Почему тогда утверждают , что ГВ + СС = облегчение для мамы .  :ag: :ag: :ag:
Те кто на ИВ - спят по режиму )) а мы когда придется ))

ну ты знаешь, там тоже через каждые 2 часа кормить - не весело. Правда это можно поочереди кормить, но все же. Я могла спать, когда дочка ест. Проснулась, дала грудь, заснула. Все.

А на ИВ - проснулась, пошла, разогрела воду, приготовила смесь, подождала, пока она остынет (может это и лишняя манипуляция), взяла ребенка, покормила, положила в кроватку (если он заснул сразу) и тогда только пошла спать.

А вообще, позже однозначно гораздо легче, если нет планов отдать бабушкам и дедушкам, а самой быть вольной как ветер. Это во-первых. Во-вторых, самый большой плюс - они когда болеют - грудь сосут для успокоения и наедаются. Т.е. покушать уговариват не надо.
У моих знакомых ребенок на ИВ. Заболел, попал в больницу с обезвоживанием и инфекцией какой-то. Был бы на ГВ, сосал бы круглые сутки, обезвоживание вряд ли произошло


Меня зовут Женя

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4105 : 12 Февраль 2014, 10:13:40 »

Плюсы ГВ  конечно не подлежат сомнению ! Удобно когда еда всегда с тобой ))
Просто есть мамочки которые могут спать когда их кушают ))) Я не могу )))

Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4106 : 12 Февраль 2014, 10:20:34 »

Плюсы ГВ  конечно не подлежат сомнению ! Удобно когда еда всегда с тобой ))
Просто есть мамочки которые могут спать когда их кушают ))) Я не могу )))
ну может позже все устаканится. Грудь привыкнет, огрубеет. с таким же успехом можно сцедить и пусть муж с ложечки ночью разок покормит. Все лучше чем ИВ

про материальную сторону вопроса я вообще молчу


Меня зовут Женя

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4107 : 12 Февраль 2014, 10:36:20 »

Плюсы ГВ  конечно не подлежат сомнению ! Удобно когда еда всегда с тобой ))
Просто есть мамочки которые могут спать когда их кушают ))) Я не могу )))



у вас наверно еще силы есть, гормоны еще играют так сказать :girl_haha:
у нас первый месяц был без сс и это очень сильно выматывало, во второй месяц стала брать к себе, спала очень чутко, боялась придавить, да и сосания немного мешали, а вот когда пошел третий месяц, то я настолько вымоталась, что просто вырубалась и мне уже ничего не мешало)))
так что наладиться у вас скоро))) вы ж еще совсем маленькие :ab:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4108 : 12 Февраль 2014, 10:37:54 »

Девочки ..риторический вопрос  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Почему тогда утверждают , что ГВ + СС = облегчение для мамы .  :ag: :ag: :ag:
Те кто на ИВ - спят по режиму )) а мы когда придется ))

первый два месяца со старшей я тоже не могла, потом вымоталась - спала как сурок. ГВ удобен еще и тем что достал и еда готова - когда в дороге, а особенно когда стресс, причем любой стресс - долгая поездка, упал, ударился, любая боль, скучно, грустно, холодно, громко - ведь баланс у ляли очень тонкая штука - а первые полгода грудь всему ответ.
А с младшей уже в роддоме дрыхла вместе с ней - на меня мамочки первородящие пялились - они всю ночь на ногах качают, а мы посыпаем в постели обе - тихо и спокойно.
Плюсы ГВ  конечно не подлежат сомнению ! Удобно когда еда всегда с тобой ))
Просто есть мамочки которые могут спать когда их кушают ))) Я не могу )))
Полин вы попробуйте днем не насоться по квартире, а возле своей постели все приготовить - вода, чай, еда, ноут, подушки, пеленки, памперсы, салфетки, телефон, зарядка - все под рукой, так чтобы вообще не вставать. Потренируйтесь днем, вернее утром, когда особенно хотите спать. Взяли лялю - легли на бочок - ляле титю в рот. Мне очень помог сайт "молочные реки"(там много поз удобных) и подушка для кормления - ее удобно подкладывать одним концом за спинку ребенка (на случай чтобы не упал - но это мой бзык) а второй конец вам под голову - очень удобно. (У меня младшая до сих пор в своей кроватки спит в этой подушки - так мы приучаемся к своей кроватки.) И закрываем глаза, вот так прям как в детстве - лежим с закрытыми глазами и прислушиваемся к своим ощущениям, что вокруг происходит. Сначала кажется что без глаз невозможно, а через пару минут (если не уснете) уже чувствуешь: вот он сосет, вот перестал - заснул, вот ворочается,  вот проснулся. Это надо делать днем каждые 2 часа (в первые 2 месяца жизни ляльки) потому что даже если вы не поспите, просто лежа с ним с закрытыми глазами вы экономите 50% всей своей энергии (т.к. она не уходит на анализ увиденного) - это отличный передых для вас. Удачи
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4109 : 12 Февраль 2014, 10:41:49 »

Плюсы ГВ  конечно не подлежат сомнению ! Удобно когда еда всегда с тобой ))
Просто есть мамочки которые могут спать когда их кушают ))) Я не могу )))
Друххх, я тоже не могу спать когда меня едят) поэтому уже 5 месяцев скачу ночью - достала из кроватки, положила с собой, достала сиську, покормила, положила обратно. И так все кормления ночью :au: