Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 699951 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irene_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4455 : 17 Сентябрь 2014, 23:50:55 »

Я не консультант, но как долгокормящая могу помочь :ad:
1. Грудь наливается постоянно, ее невозможно опустошить. Если сами чувствуете тяжесть или застой, то лучше расцедиться.
2. Я меняла грудь каждый раз разную давала) если нервничает под одной, предложить другую.
3. Сначала перед нее молоко ( оно как водичка) , а заднее более жирное.
4. В таком случае можно подцедить грудь, помочь малышу добраться до заднего молочка.
А чего вы ждете 3 часа))) чувствуете что плачет, дайте сисю. Успокаивается, значит хотел попить или поесть)
Я просто переживаю, что если он ел одну, и начал беспокоиться, съел ли он заднее молоко, и можно ли сразу дать другую?

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4456 : 17 Сентябрь 2014, 23:59:18 »

Уважаемые девушки!Помогите пожалуйста  разобраться с рядом вопросов :ah::
1.про опустошение груди
Как понять, что грудь пустая? Знаю, она должна быть мягкая.Но у меня внутри я все равно могу нащупать плотное.И если я могу сцедить 15мл молока, это можно назвать "пустая", я просто читала, что молоко вырабатывается постоянно!
2.про время чередования груди
Читала, что не менее 3часов, но если малыш ест по требованию, то может и каждый час просить.Все равно не менять?
3.про переднее и заднее молоко
Если грудь на ощупь мягкая после кормления , малыш ел около получала, значит он добрался до заднего молока?
4.беспокойное поведение у груди
Если малыш начинает дергать ногами, то плюет, то снова просит грудь, но я руками пару раз желаю сцеживающие движения,и струи молока во все стороны, значит ли это, что ему просто лень добираться до заднего молока? Лежала в больнице, когда педиатр это все увидела, сказала, без разницы, течет так что-то или нет, грудь пустая, отсюда такое поведение!
У меня просто путаница в голове :bc:.Если малыш долго висел, съел ли он заднее молоко, и можно ли, не дожидаясь 3часов, давать вторую грудь, если от первой он отказывается?

Я тоже как долгокормящая подскажу :ab:

1. количество сцеженного молока не может подсказать вам пустая грудь или полная, некоторые мамы мало могут сцедить молока, а малыш высосет больше
грудь пустая это когда нет тяжести, легко ей, я на ощупь никогда не определяла
при зрелой лактации молоко прибывает при сосании, если у вас нет большого перерыва в кормлении, тогда грудь нальется сильно
2. малыш может и каждые 20 минут просить, но грудь в таких случаях менять не надо. Я меняла каждые 2 часа в независимости от частоты прикладывания, иногда чаще меняла, если уж постоянное висение
3. смотря как ел, не спал ли в этот момент, если нет, то да заднего добрался
4. если беспокоится, то попробуйте предложить ему другую грудь
кстати, а беспокойно грудь он кушает в самом начале или всегда? если вначале, то может его беспокоит сильный напор молока, немного сцедите и так попробуйте дать


и выметайте своих тараканов из головы, у вас даже мысли не должно возникать о том что малыш не наедается или у вас мало молока, главное не сдавайтесь и все у вас наладится!

Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4457 : 18 Сентябрь 2014, 00:00:09 »

Я просто переживаю, что если он ел одну, и начал беспокоиться, съел ли он заднее молоко, и можно ли сразу дать другую?


если долго висел и именно ел, а не спал 25 минут из 30, то можно. имхо
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4458 : 18 Сентябрь 2014, 11:12:09 »

Лежала в больнице, когда педиатр это все увидела, сказала, без разницы, течет так что-то или нет, грудь пустая, отсюда такое поведение!
Не слушайте таких педиатров, ее высказывание абсолютно не логично. То же самое что сказать 'есть в стакане вода или нет, все равно он пустой'
Гв по требованию это давать грудь при каждом беспокойстве, по каждому писку. На протяжении двух-трех часов давать одну и ту же грудь. Исключение составляет, если у вас маленькая емкость груди, девочки тут обсуждали этот момент. Тогда даются обе груди за кормление.
Но если ребенок долго активно сосет и при этом глотает, значит, с емкостью все окей :)
Через сколько ребенок до заднего молока добирается, это трудно сказать, это зависит от того, какой был перерыв между кормлениями. Если долгий, то переднего молока прибыло много, до заднего ребенок будет дольше добираться. Можно действительно сцедить немного, если много переднего у вас
Дочка и сыночек

Tortuga

  • Таня;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4459 : 18 Сентябрь 2014, 11:41:49 »

Уважаемые девушки!Помогите пожалуйста  разобраться с рядом вопросов :ah::
1.про опустошение груди
Как понять, что грудь пустая? Знаю, она должна быть мягкая.Но у меня внутри я все равно могу нащупать плотное.И если я могу сцедить 15мл молока, это можно назвать "пустая", я просто читала, что молоко вырабатывается постоянно!
2.про время чередования груди
Читала, что не менее 3часов, но если малыш ест по требованию, то может и каждый час просить.Все равно не менять?
3.про переднее и заднее молоко
Если грудь на ощупь мягкая после кормления , малыш ел около получала, значит он добрался до заднего молока?
4.беспокойное поведение у груди
Если малыш начинает дергать ногами, то плюет, то снова просит грудь, но я руками пару раз желаю сцеживающие движения,и струи молока во все стороны, значит ли это, что ему просто лень добираться до заднего молока? Лежала в больнице, когда педиатр это все увидела, сказала, без разницы, течет так что-то или нет, грудь пустая, отсюда такое поведение!
У меня просто путаница в голове :bc:.Если малыш долго висел, съел ли он заднее молоко, и можно ли, не дожидаясь 3часов, давать вторую грудь, если от первой он отказывается?
У нас с вами прямо похожие ситуации и похожие тараканы. Я когда сын стал уж очень беспокоится стала давать ему по 2 груди за кормление. Так до сих пор и кормимся. Он съедает и переднее, и заднее и хорошо набирает вес. А было бы у меня 3 сиси - он и их бы съедал. Он живет под девизом "много сись не бывает!"

Irene_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4460 : 18 Сентябрь 2014, 11:47:01 »

кстати, а беспокойно грудь он кушает в самом начале или всегда? если вначале, то может его беспокоит сильный напор молока, немного сцедите и так попробуйте дать.
и выметайте своих тараканов из головы, у вас даже мысли не должно возникать о том что малыш не наедается или у вас мало молока, главное не сдавайтесь и все у вас наладится!
Беспокоится начинает, когда поест минут15..20!
Буду выметать :ah: где-то читала, что молоко, оно в голове :aha:

Irene_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4461 : 18 Сентябрь 2014, 11:48:28 »

Лежала в больнице, когда педиатр это все увидела, сказала, без разницы, течет так что-то или нет, грудь пустая, отсюда такое поведение!
Не слушайте таких педиатров, ее высказывание абсолютно не логично. То же самое что сказать 'есть в стакане вода или нет, все равно он пустой'
Гв по требованию это давать грудь при каждом беспокойстве, по каждому писку. На протяжении двух-трех часов давать одну и ту же грудь. Исключение составляет, если у вас маленькая емкость груди, девочки тут обсуждали этот момент. Тогда даются обе груди за кормление.
Но если ребенок долго активно сосет и при этом глотает, значит, с емкостью все окей :)
Через сколько ребенок до заднего молока добирается, это трудно сказать, это зависит от того, какой был перерыв между кормлениями. Если долгий, то переднего молока прибыло много, до заднего ребенок будет дольше добираться. Можно действительно сцедить немного, если много переднего у вас
В больнице заставляли цедить, с одной100 мл набирала.Значит емкость нормальная?

Irene_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4462 : 18 Сентябрь 2014, 11:51:59 »

У нас с вами прямо похожие ситуации и похожие тараканы. Я когда сын стал уж очень беспокоится стала давать ему по 2 груди за кормление. Так до сих пор и кормимся. Он съедает и переднее, и заднее и хорошо набирает вес. А было бы у меня 3 сиси - он и их бы съедал. Он живет под девизом "много сись не бывает!"
Мой тоже никогда не отказывается)))Ну значит попробую две давать.Я просто боюсь, он сейчас все съест, через полчаса опять начнет требовать, а обе уже съел :ak:

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4463 : 18 Сентябрь 2014, 11:55:52 »

Мой тоже никогда не отказывается)))Ну значит попробую две давать.Я просто боюсь, он сейчас все съест, через полчаса опять начнет требовать, а обе уже съел :ak:
они наполнятся и чем больше будет есть тем больше его будет прибавляться, не переживайте.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4464 : 18 Сентябрь 2014, 11:59:40 »

Беспокоится начинает, когда поест минут15..20!
Буду выметать :ah: где-то читала, что молоко, оно в голове :aha:

тогда попробуйте 2 давать в одно кормление
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Irene_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4465 : 18 Сентябрь 2014, 12:20:26 »

Девочки спасибо всем огромное за поддержку :aw:Просто тут и так переживаю, еще свекровь вечно ходит за мной и говорит, мало молока, мало молока, он голодный!!!Я уже и начала сомневаться!Говорит, малыш плачет, значит голоден, на все только такое объяснение!
Значит буду давать две, пусть ест на здоровье!

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4466 : 18 Сентябрь 2014, 12:22:38 »

Девочки спасибо всем огромное за поддержку :aw:Просто тут и так переживаю, еще свекровь вечно ходит за мной и говорит, мало молока, мало молока, он голодный!!!Я уже и начала сомневаться!Говорит, малыш плачет, значит голоден, на все только такое объяснение!
Значит буду давать две, пусть ест на здоровье!

советская школа рулит...
интересно, а просто общения ребенок не хочет и по другому сказать он об этом просто не может, да и животик у него может болеть, тем более вы еще такие крошки
у меня сын сильно на погоду реагировал :be:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Irene_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4467 : 18 Сентябрь 2014, 12:28:30 »

Она еще вчера увидела, как он у груди стал ногами перебирать.и началось!!!А у него газы, они потом вышли и он уснул.Но ей не объяснить!Голодный и все!И смесь сует :aq:

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4468 : 18 Сентябрь 2014, 12:36:17 »

Она еще вчера увидела, как он у груди стал ногами перебирать.и началось!!!А у него газы, они потом вышли и он уснул.Но ей не объяснить!Голодный и все!И смесь сует :aq:

у меня сын тоже иногда возле груди ногами дергал, но это реально газы, без груди вообще дикий ор стоял
я бы попросила не заходить в комнату во время кормления, скажите, например, что стесняетесь или это интимный процесс и вам хочется с малышом побыть вдвоем
держитесь и это окупится сполна!
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4469 : 18 Сентябрь 2014, 12:40:44 »

Она еще вчера увидела, как он у груди стал ногами перебирать.и началось!!!А у него газы, они потом вышли и он уснул.Но ей не объяснить!Голодный и все!И смесь сует :aq:
Смесь в мусорку))))