Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701259 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4620 : 22 Октябрь 2014, 10:59:35 »

Я не пойму надо сцеживаться или нет, мама и врач говорят надо, современные статьи консультантов по гв пишут не надо. У меня молока немног, даю в одно кормление две груди, ребенку месяц. До этого писала в теме , что докармливала смесью, сейчас практически без этого обходимся.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4621 : 22 Октябрь 2014, 11:33:32 »

Сцеживанием можно разогнать лактацию так что потом не будешь знать что делать с этим...
Я бы не сцеживалась, пусть ребенок насасывает себе молочко и его будет ровно столько сколько нужно ребенку
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4622 : 22 Октябрь 2014, 12:03:27 »

Я не пойму надо сцеживаться или нет, мама и врач говорят надо, современные статьи консультантов по гв пишут не надо. У меня молока немног, даю в одно кормление две груди, ребенку месяц. До этого писала в теме , что докармливала смесью, сейчас практически без этого обходимся.

Ой, не нужно специально ничего сцеживать! Ну мы же не коровы! Умной природой придумано, что молока вырабатывается  ровно столько, сколько нужно именно Вашему ребёнку! А сцеживая, вы заставляете организм вырабатывать его больше. Зачем? Потом реально не будете знать, как уменьшить лишнее  :be:

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4623 : 22 Октябрь 2014, 12:10:10 »

да, подруга жарила)
Меня как то накормили такими блинами и сказали, что молочко свежее мое, только сцеженное))))))
Ох как я побежала в туалет, аж пятки сверкали)))) очень я брезгливая
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4624 : 22 Октябрь 2014, 12:32:09 »

Я не пойму надо сцеживаться или нет, мама и врач говорят надо, современные статьи консультантов по гв пишут не надо. У меня молока немног, даю в одно кормление две груди, ребенку месяц. До этого писала в теме , что докармливала смесью, сейчас практически без этого обходимся.
не надо, просто ребенка по чаще прикладывайте и все.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4625 : 22 Октябрь 2014, 13:20:40 »

Я не пойму надо сцеживаться или нет, мама и врач говорят надо, современные статьи консультантов по гв пишут не надо. У меня молока немног, даю в одно кормление две груди, ребенку месяц. До этого писала в теме , что докармливала смесью, сейчас практически без этого обходимся.
не надо. врачи - смотря какие. Врачи тоже люди - есть которые интересуются последними веяниями по ГВ, а есть те, которые помнят как у них было и не интересуются ничем.
У меня мама врач, бывший педиатр, мать троих детей. Так в грудь кулаком себя била, с пеной истерики мне устраивала, мол, я врач :bd:, молоко у тебя пропадет, не молочные мы... ну их тоже можно понять - у них же было так :al: кормила она до 6 месяцев, потому, что так принято было.
тяжело это - пытаться переубедить маму и "врача" :af: (между нами девочками, интересно, когда этот врач был на повышении квалификации? 15 лет назад?)
Есть врачи, которые до сих пор утверждают, что перед каждым кормлением нужно мыть грудь с мылом, псле - сцеживать, в 2 месяца ввдить прикорм с соков и кормить до полугода (ну до года максимум, а потом поить молоком коровьим), потому что полезного в молоке ничего нет  :aq: Есть оно - полезное, честное слово :bf:

в общем, если будете соблюдать все принципы ГВ, кормить по ночам, особенно под утро, прикладывать по требованию - не нужно сцеживаться. пожалейте свою грудь. Если все же считаете, что мало молока - тетст на пеленки сделайте. Если маленькие прибавки - пригласите специалиста по ГВ :ax:


Меня зовут Женя

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4626 : 22 Октябрь 2014, 13:45:13 »

Женя, у меня сверковь детская медсестра, ездит на повышения квалификации по графику, то ли раз в год, то ли раз в три года, не помню. Последний раз была в мае этого года. Вроде продвинутая должна быть и тем не менее она мне также с пеной у рта доказывала что нужно сцеживаться иначе молоко пропадет и обязательно кормление по часам, потому что живот у малыша будет болеть... Про мытье груди ничего не говорила.
Хотя она ЗА ГВ!
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4627 : 22 Октябрь 2014, 13:56:25 »

Я бы тоже такие блины есть не стала :ab:
У нас еще такая проблема, мы с сисей воюем, сначала пососет пару раз потом бросает, головой крутит орет, потом опять пососет и так минут 15 точно воюем, потом только начинает сосать. Я думала может в груди молока мало, надавливал - есть, не течет рекой, но по капелькам есть. Вот я и думаю может мало все таки молока и надо сцеживаться чтоб было побольше и полегче кушать малышу? Про прибавку в весе пока не знаю, завтра собираемся к врачу идти, писает не считала сколько раз, т к мы большую часть дня в подгузниках, но думаю больше 10

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4628 : 22 Октябрь 2014, 13:59:05 »

у меня так сын делал когда лактационный криз начинался или когда молоко не сразу прибывала, аж бесился от этого
я б не стала сцеживаться
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4629 : 22 Октябрь 2014, 14:45:00 »

у меня так сын делал когда лактационный криз начинался
и у меня со старшей так было во время лактационного криза. но кроме этого дочка долго на груди висела очень долго. сначала одну, потом другую грудь съедала. особено под вечер.
я не сцеживалась, прикладывала чаще, пила чаи лактационные и под вечер, когда нехватало молока - млекоин принимала. но это, возможно, для собственного успокоения


Меня зовут Женя

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4630 : 22 Октябрь 2014, 14:54:01 »

я во время кризов только прикладывала часто, точнее он висел постоянно на груди и пила обычный чай горячий, больше ничего не делала
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4631 : 22 Октябрь 2014, 15:01:52 »

а мне ещё очень помогала горячая ванна, или если экстренно, просто ноги под тёплую воду минут на 5, молоко аж капать начинало.

Светлана Юрьевна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4632 : 23 Октябрь 2014, 16:49:25 »

Девочки, посоветуйте что делать ((( Сыночку 1,5 месяца, набрал 200 гр ((( Не сцеживалась, считала что молока хватает, т.к. ребенок спит спокойно и особо не капризничает. Сейчас купила весы, вижу что недоедает, из обоих грудей 85 мл высасывает и сцеживать больше особо не чего. Врачи в один голос кричат давать прикорм, а я пока не хочу, очень хочется восстановить свое ГВ. Это вообще реально? Или не мучать ребенка голодом и начать прикорм..(((

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4633 : 23 Октябрь 2014, 16:51:59 »

Главное ночью кормить больше, с 3 до 6 утра. 200 г за скол ко?

Светлана Юрьевна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4634 : 23 Октябрь 2014, 16:53:01 »

Главное ночью кормить больше, с 3 до 6 утра. 200 г за скол ко?

за 1,5 месяца, с 3 до 6 утра кормимся 1 раз