Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315644 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #690 : 16 Октябрь 2010, 17:11:49 »

Спасибо,надо приобрести.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #691 : 16 Октябрь 2010, 17:23:45 »

Я теперь за правило взяла, ребенок спит под ультразвуковым увлажнителем, при малейшем признаке недомогания. Кашель, насморк, просто пару раз хрюкнула... Всё-таки этот наш СУХОЙ воздух, это нечто...
Мне и самой нравится :) кожа кайфовая становится, водой напитанная, когда пару часиков с ребенком перед сном под этой штукой проведешь :)
в прошлом году купила такую штуку - измеряет влажность воздуха. Так вот как только включают отопление в этот день влажность уже 30%, потом падает, видимо, влага испаряется потихоньку со всего до 1-2%! И все время включен увлажнитель. У/з только белым налетом все покрывал у нас.. и только на 1-2% поднимал влажность.. Воздух такой сухой, что аж кожа трескается :(
Купили паровой увлажнитель, у него пар стерильный и вроде бы испарение получше. Но повышает он влажность так же недостаточно. Ну может до 7-10% не больше. и эл. кушает больше. Еще туда можно капнуть масла пихтового или эвкалипт, ну тоже неплохо. Видимо, в этом году придется включать два.  Не знаю почему, но кожа все равно сухость и все тут..

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #692 : 16 Октябрь 2010, 17:49:15 »

Девочки, про увлажнители у нас отдельная тема http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,8489.0.html
Надо туда переходить :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #693 : 16 Октябрь 2010, 21:12:22 »

Я тоже не представляю.. :ai: Но я прчитала темку сначала,там мамочки говорят,что детишек к стулу привязывают,а от общегонаркоза они отказались,т.кюон вроде как на мозг плохо влияет :al:

Вы самого главного не увидели((
Вот миндалины мне в 19 лет также удаляли, единственное не привязывали только...(((
Но под местным наркозом...до сих пор помню :ac:

Девочки, мне аденоиды удаляли в три (!) года.
 Я тоже до сих пор помню этот ужас. И когда моя мама сказала, что я этого помнить не могу, я ей описала врача и стул, к которому меня привязывали...
 

 Сейчас активно лечу дочку, есть мизерный шанс, что обойдемся без удаления.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #694 : 16 Октябрь 2010, 23:09:52 »

Девочки, мне аденоиды удаляли в три (!) года.
 Я тоже до сих пор помню этот ужас. И когда моя мама сказала, что я этого помнить не могу, я ей описала врача и стул, к которому меня привязывали...
 

 Сейчас активно лечу дочку, есть мизерный шанс, что обойдемся без удаления.
Марин,а ты как лечишь?

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #695 : 17 Октябрь 2010, 13:56:42 »

Аквамарис/аквалор, назонекс - в нос.
 Иммуномодуляторы, тк угнетена иммунная система.
 Иммунод рассасывать.
 Эреспал и флюдитек внутрь.
 

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #696 : 17 Октябрь 2010, 15:09:19 »

девочки,никто не пробовал препарат Кризалия? гомеопатия,кажется
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Бьянка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320

  • Карина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #697 : 17 Октябрь 2010, 15:17:21 »

девочки,никто не пробовал препарат Кризалия? гомеопатия,кажется
я пробовала и не один раз.точнее мой ребенок. неплохая вещь. но надо начинать принимать как только появились первые признаки насморка.очень сладкая,вкусненькая.но мое мнение,что это только в том случае помогает,если у вас банальная простуда,а если вирус и т. д. ,но лучше посерьезнее,что нибудь

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #698 : 17 Октябрь 2010, 15:23:45 »

я пробовала и не один раз.точнее мой ребенок. неплохая вещь. но надо начинать принимать как только появились первые признаки насморка.очень сладкая,вкусненькая.но мое мнение,что это только в том случае помогает,если у вас банальная простуда,а если вирус и т. д. ,но лучше посерьезнее,что нибудь
спасибо! в инете ничего не могу найти про это
ага! потому что неправильно писала :an:...она коризалия...сейчас почитаю
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2010, 15:26:28 от Pusha-mama »
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #699 : 20 Октябрь 2010, 15:22:30 »

девочки, кто-нибудь удалял аденоиды деткам в 20-ке? :bc:
Мы были у ЛОРа в "моем малыше", по-моему, он зав.отделением в 20-ке. Он сказал, что надо аденоиды удалять срочно, 3 степень вроде. Сказал, что у дочки прикус из-за этого портится и слух притуплен. Если прикус заметен, то как он слух определил - не понятно. У нас жалоб на него нет, отитов не было.
В общем, надо сдавать анализы и определяться с врачом.
Скажите, после операции, сколько в больнице лежать? Сколько дома потом реабилитироваться? Потом еще имуномодуляторы надо давать?
Я морально готовлюсь к этому ужасу.  :ak:

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #700 : 20 Октябрь 2010, 15:36:09 »

девочки, кто-нибудь удалял аденоиды деткам в 20-ке? :bc:
Мы были у ЛОРа в "моем малыше", по-моему, он зав.отделением в 20-ке. Он сказал, что надо аденоиды удалять срочно, 3 степень вроде. Сказал, что у дочки прикус из-за этого портится и слух притуплен. Если прикус заметен, то как он слух определил - не понятно. У нас жалоб на него нет, отитов не было.
В общем, надо сдавать анализы и определяться с врачом.
Скажите, после операции, сколько в больнице лежать? Сколько дома потом реабилитироваться? Потом еще имуномодуляторы надо давать?
Я морально готовлюсь к этому ужасу.  :ak:

Лор "в моем малыше" это зав. детской областной. ОООООчень любит удалять аденоиды. И всем говорит про проблемы со слухом и т.д. Меня тоже напугал что у нас слух будет портиться и т.д.. Я перепугалась и рванула в ЦГБ. там только плечами пожали. поставили диагноз аденоиды не 3, а 2 степени и можно попытаться их уменьшить путем лечения. Так что лучше проконсультируйтесь еще по меньшей мере с 2 мя лорами. Все-таки это операция. 

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #701 : 20 Октябрь 2010, 15:37:10 »

девочки, кто-нибудь удалял аденоиды деткам в 20-ке? :bc:
Мы были у ЛОРа в "моем малыше", по-моему, он зав.отделением в 20-ке. Он сказал, что надо аденоиды удалять срочно, 3 степень вроде. Сказал, что у дочки прикус из-за этого портится и слух притуплен. Если прикус заметен, то как он слух определил - не понятно. У нас жалоб на него нет, отитов не было.
В общем, надо сдавать анализы и определяться с врачом.
Скажите, после операции, сколько в больнице лежать? Сколько дома потом реабилитироваться? Потом еще имуномодуляторы надо давать?
Я морально готовлюсь к этому ужасу.  :ak:
Вы к Балкаров Игорь Олегович? Нам тоже сказал что срочно удалять необходимо.

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #702 : 20 Октябрь 2010, 15:43:00 »

Вы к Балкаров Игорь Олегович? Нам тоже сказал что срочно удалять необходимо.
да, он.
Лор "в моем малыше" это зав. детской областной. ОООООчень любит удалять аденоиды. И всем говорит про проблемы со слухом и т.д. Меня тоже напугал что у нас слух будет портиться и т.д.. Я перепугалась и рванула в ЦГБ. там только плечами пожали. поставили диагноз аденоиды не 3, а 2 степени и можно попытаться их уменьшить путем лечения. Так что лучше проконсультируйтесь еще по меньшей мере с 2 мя лорами. Все-таки это операция. 
я тоже удивилась. Дочка у меня трудновато дышит во сне, а днем вроде нормально. Про слух я вообще не поняла, как он определил.  :al: Прикус может и не с этим связан... Пойду в ЦГБ еще на консультацию.
Ну а вообще после операции сколько времени еще дома надо быть? У нас просто садик платный. Ходишь - не ходишь, а платишь. Мы 2 дня всего отходили, на работу собиралась и тут на тебе... Дело не в деньгах, а в мучениях ребенка. Она у меня в садик рвется, насиделась дома.. :be:
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2010, 15:49:41 от вая »

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #703 : 20 Октябрь 2010, 15:51:18 »

Мы удаляли аденоиды у Балкарова, но в детской областной больнице. Удаляли сыну в 11 лет, когда слух начал снижаться, до этого лечили помогало, а тут все лето были сопли+алергия вообщем 1 сентября прошлого года удалили. Заранее сдаете анализы, в день операции приходите в больницу делают внутремышечный наркоз (деть минут 15 не в сознанке), операция сама длится 5 минут нам удалили аденоиды и одну миндалину(мешала). Через два часа после операции отпустили домой. Потом делали полоскания и в нос сосудосуживающие.
Но скажу я вам уже прошел год, насморком все равно страдаем регулярно, правда потери слуха при этом нет.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #704 : 20 Октябрь 2010, 15:55:42 »

Мы удаляли аденоиды у Балкарова, но в детской областной больнице. Удаляли сыну в 11 лет, когда слух начал снижаться, до этого лечили помогало, а тут все лето были сопли+алергия вообщем 1 сентября прошлого года удалили. Заранее сдаете анализы, в день операции приходите в больницу делают внутремышечный наркоз (деть минут 15 не в сознанке), операция сама длится 5 минут нам удалили аденоиды и одну миндалину(мешала). Через два часа после операции отпустили домой. Потом делали полоскания и в нос сосудосуживающие.
Но скажу я вам уже прошел год, насморком все равно страдаем регулярно, правда потери слуха при этом нет.
да...не весело.. И что делать - не понятно.  :ac: И удалять очень не хочется, и не знаешь, чем кончится, если сейчас не удалить...  :ak: