Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315624 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #705 : 20 Октябрь 2010, 16:03:08 »

Я для себя решила что удалять гораздо хуже чем не удалять. Смотреть надо конечно по ситуации. Если ребенок дышит в принципе носом, не постоянно с открытым ртом ходит, а просто затруднено порой ночное дыхание (храпит например или похрюкивает порой) то это все-таки лучше пытаться вылечить.да и потом есть надежда что к школьному возрасту перерастет. А вообще среди лоров есть 2 мнения: одни за быстрое удаление в любой ситуации (к таким относится Балкаров-он удаляет абсолютно всем кто к нему попадает) а другие лоры за все-таки лечение аденоидов и их сохранность. Меня убедили именно лоры которые придерживаются мнения что лучше лечение. пока мы находимся в процессе лечения.  :ad:

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #706 : 20 Октябрь 2010, 16:13:59 »

Я для себя решила что удалять гораздо хуже чем не удалять. Смотреть надо конечно по ситуации. Если ребенок дышит в принципе носом, не постоянно с открытым ртом ходит, а просто затруднено порой ночное дыхание (храпит например или похрюкивает порой) то это все-таки лучше пытаться вылечить.да и потом есть надежда что к школьному возрасту перерастет. А вообще среди лоров есть 2 мнения: одни за быстрое удаление в любой ситуации (к таким относится Балкаров-он удаляет абсолютно всем кто к нему попадает) а другие лоры за все-таки лечение аденоидов и их сохранность. Меня убедили именно лоры которые придерживаются мнения что лучше лечение. пока мы находимся в процессе лечения.  :ad:
а где вы лечитесь? может я тоже туда обращусь.. :ah:

agentfeya

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #707 : 20 Октябрь 2010, 16:14:33 »

Расскажу и я про наши аденойды.  насморк у дочки появился  месяцев с 9-ти., ночью храпела, дышала только ртом.  назначали разные препараты, ничего не помогало, при этом аденойды нам никто не ставил :al:. все врачи говорили аллергический ринит. т.к. лекартства не брали наши сопли и они то появлялись, то исчезали, я просто промывала ей нос аквамарисом или мирамистином и "соплеотсосом" отривин беби убирала изишки. в сентябре этого года, сдали пробы на аллергены (сдали по максимуму) но ничего конкретного не выявили, но сказали что у нас аллергия, Лор врач назначила месячный курс лечения от аллергии. и тут  мне посоветовали поехать в железку к ЛОру Помухину Дмитрию ... приехали он ей чем то напшикал нос и ввел туда эндоскоп и показал мне на мониторе всю нашу красоту- и поставил диагноз :аденойды 3-й степени. сказал что в таком маленьком возрасте как у нее, максимум может быть 1-2  степень, ну уж не 3-тья точно. т.е. 3-я степерь в этом возрасте с его слов говорит о том, что аденойды у нее наследственные. т.к. ей нет еще 3-х лет, то на операцию он ее брать не захотел, выписал нам курс лечения на 3 месяца , но при этом сказал , что вероятность того, что они уменьшатся равна 0, но давайте попробуем сказал. а в январе как ей стукнет 3 года -приходите, прооперируем под общим наркозом. мы ушли, проло недели 1,5 и я стала  замечать, что дочка плохо слышит меня. т.е. реагирует только когда голос повышен,  да, забыла еще добавить, что и речь у нее очень плохая т.е.  сын так у меня разговаривал в годик как она сейчас. мы ее понимаем да и объянить она все может, но так как говорят в нос.  в общем  пошли мы в областную к Игорь Олеговичу, он с порога нам поставил 3-тью степень, говорит у нее  аденоидальный тип лица (это я сейчас понимаю разницу, а тогда я ее не видела). в общем посмотрел, проверил слух и сказал, что идет снижение слуха, нарушение речи т.к. из за аденойдов шумы , недостаток кислорода в мозг и т.д.   и если  ждать трех лет и  подхватить простуду, то можем потерять слух, а вот востановим мы его или нет этого сказать он не может, да и речь будем восстанавливать еще прилично сколько. в общем сдали мы анализы и пришли на госпитализацию. к 8 утра. в 9 утра пришел анастезиолог, я "договорилась " с ним за наркоз (от общего я отказалась и сделали местный, т.е. укол в ягодицу) к стати кроме этого укола дочка не помнит ничего. в общем в 10 ее забрали на операцию, в 10,15 вернули. она не была в отключке, т.е.  узнавала всех, в 12  часов поела и легла спать. в 16.00 врач нас посмотрел и отпустил домой (числились в стационаре  мы 3 дня). утром пришли показались ему, сказал - все нормально, дал список лекарств (мы ими особо не баловались) , вот прошел почти месяц надо пойти ему показаться. что могу сказать,  храпеть по ночам она перестала, дышит теперь носом (раньше только ртом), за этот месяц не болела , хотя посещает кружки, да и  сын может со своих секций принести что угодно. конечно  имунотерапию теперь будем проводить, но я  в нашем случае другого   выхода нежели операция не видела. к стати врач предупредил , что они могут вырасти опять. но я пытаюсь и здесь найти положительное, рассуждаю так, если вырастут то пусть до тех пределов как у здоровых людей т.е. пусть вырастут новенькие и здоровенькие (имунитетики) :ab:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #708 : 20 Октябрь 2010, 16:20:06 »

говорит у нее  аденоидальный тип лица (это я сейчас понимаю разницу, а тогда я ее не видела).
кстати, мы сегодня были у врача, прошла неделя с момента удаления, и она сказала, что лицо у нас тоже изменилось))

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #709 : 20 Октябрь 2010, 16:26:15 »

Расскажу и я про наши аденойды.  
Ириш, спасибо. Будем смотреть...
Я почитала в нете про признаки аденоидов, у нас есть бОльшая часть. Плюс у нас дочка писается по ночам через раз, тоже не понятно из-за чего. Началось это недавно, как раз когда обострение пошло. У невролога были, все нормально... Я боюсь, что это тоже с носом связано. И прикус опять же.. :ak:

agentfeya

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #710 : 20 Октябрь 2010, 16:27:38 »

Ириш, спасибо. Будем смотреть...
Я почитала в нете про признаки аденоидов, у нас есть бОльшая часть. Плюс у нас дочка писается по ночам через раз, тоже не понятно из-за чего. Началось это недавно, как раз когда обострение пошло. У невролога были, все нормально... Я боюсь, что это тоже с носом связано. И прикус опять же.. :ak:

прикус у нас встал на место  :ab:

Mia

  • Лена Мия, Миечка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3979

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #711 : 20 Октябрь 2010, 16:29:21 »

конечно  имунотерапию теперь будем проводить
Ир, а можешь уточнить какую именно? вам ее врач назначил после операции или ты сама ее формулу вывела, наиболее эффективную для дочки?

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #712 : 20 Октябрь 2010, 16:29:51 »

прикус у нас встал на место  :ab:
а мы у ортодонта были, носим пластинку силиконовую, 2 месяца дочка с ней всю ночь спала. Толку никакого, я бы сказала, что даже хуже стало... :wallbash:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #713 : 20 Октябрь 2010, 16:31:41 »

да...не весело.. И что делать - не понятно.  :ac: И удалять очень не хочется, и не знаешь, чем кончится, если сейчас не удалить...  :ak:
Мы лечили их с переменным успехом с 2х лет, и вот в 11 лет все равно удалили, слух стал сильно снижаться.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Бьянка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320

  • Карина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #714 : 20 Октябрь 2010, 16:34:43 »

я своей дочери удалила аденоиды в 5лет .и тоже по тому ,что пошли осложнения на слух.сейчас ей уже 15 и все нормально.

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #715 : 20 Октябрь 2010, 16:35:49 »

а где вы лечитесь? может я тоже туда обращусь.. :ah:

Мы обратились в ЦГБ. Там лечимся у Кирий Галины Игоревны. Но периодически (при насморке или срочных вопросах) попадаем к Литвиновой, если Галины Игоревны нет. Врачи очень хорошие все в ЦГБ. Мне кажется надо все-таки иметь консультацию хотя бы парочки врачей. Если несколько врачей ставят один диагноз, тогда только удалять. А удалять конечно лучше у Балкарова, он спец по удалениям аденоидов.

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #716 : 20 Октябрь 2010, 16:37:17 »

Мы обратились в ЦГБ. Там лечимся у Кирий Галины Игоревны. Но периодически (при насморке или срочных вопросах) попадаем к Литвиновой, если Галины Игоревны нет. Врачи очень хорошие все в ЦГБ. Мне кажется надо все-таки иметь консультацию хотя бы парочки врачей. Если несколько врачей ставят один диагноз, тогда только удалять. А удалять конечно лучше у Балкарова, он спец по удалениям аденоидов.
обязательно схожу к еще двум специалистам, спасибо!

Бьянка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320

  • Карина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #717 : 20 Октябрь 2010, 16:39:07 »

Я для себя решила что удалять гораздо хуже чем не удалять. Смотреть надо конечно по ситуации. Если ребенок дышит в принципе носом, не постоянно с открытым ртом ходит, а просто затруднено порой ночное дыхание (храпит например или похрюкивает порой) то это все-таки лучше пытаться вылечить.да и потом есть надежда что к школьному возрасту перерастет. А вообще среди лоров есть 2 мнения: одни за быстрое удаление в любой ситуации (к таким относится Балкаров-он удаляет абсолютно всем кто к нему попадает) а другие лоры за все-таки лечение аденоидов и их сохранность. Меня убедили именно лоры которые придерживаются мнения что лучше лечение. пока мы находимся в процессе лечения.  :ad:
не могу с вами согласиться .Балкаров наоборот не любитель удалять аденоиды.я его знаю очень давно и старшую к нему водила и младшего и никогда он мне про удаление не говорил,.а другие наоборот

Юля84

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 265

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #718 : 20 Октябрь 2010, 16:43:01 »

не могу с вами согласиться .Балкаров наоборот не любитель удалять аденоиды.я его знаю очень давно и старшую к нему водила и младшего и никогда он мне про удаление не говорил,.а другие наоборот
Мы тоже пару лет назад к нему с аденоидами обращались и он нам ничего про удаление не говорил, а назначал лечение

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #719 : 20 Октябрь 2010, 16:45:34 »

Мы тоже пару лет назад к нему с аденоидами обращались и он нам ничего про удаление не говорил, а назначал лечение
мы летом к нему ходили, пролечились, вроде прошло. Теперь опять началось...  :be: В этот раз на удаление направил. :ac: