Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316803 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #855 : 22 Ноябрь 2010, 11:33:06 »

а в областной как делают? с эндоскопией?

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #856 : 22 Ноябрь 2010, 11:38:11 »

Подскажите, а во Дворец Здоровья по каким телефонам записывать к Каждан или Макулиной ?? :bc: или по телефону на платное записи нет?? :al:
ищу дачный участок!!!

Penza

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • Я Влада 8-919-897-19-54
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #857 : 22 Ноябрь 2010, 15:18:00 »

Телефон регистратуры ДЗ 267-04-38. Записывают по пятницам с 14-00 на следующую неделю. По телефону записаться к Каждан нереально, т.к к 14-00 выстраивается очередь для записи к ней в окошко регистратуры, и номерки быстро заканчиваются.

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #858 : 22 Ноябрь 2010, 15:46:51 »

Телефон регистратуры ДЗ 267-04-38. Записывают по пятницам с 14-00 на следующую неделю. По телефону записаться к Каждан нереально, т.к к 14-00 выстраивается очередь для записи к ней в окошко регистратуры, и номерки быстро заканчиваются.

а номерки на платный прием дают на след неделю тоже в пятницу?
ищу дачный участок!!!

lediksenia

  • "При хорошей женщине и мужчина может стать человеком"
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #859 : 07 Декабрь 2010, 11:37:45 »

реклама
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2010, 17:29:35 от Настюшка »

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #860 : 07 Декабрь 2010, 18:52:30 »

Ну с 5 лет уже редко бывают рецидивы, так что я без эндоскопа думаю удалять. Мне тоже в 5 лет удаляли, без наркоза и эндоскопа, в том же ЦГБ )) Правда в онкологическом отделении - у меня бабушка там работала ))) Мама говорит, что удалили и через пару часов домой пошли, я даже не помню ничего. Думала, что мне и не удаляли их.
А не помните ничего, потому что они там анестезию с помощью психотропного препарата делают. Подовляется воля, в памяти ничего не остается. Мне врач название написал, где то в сумке валяется.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #861 : 07 Декабрь 2010, 18:57:06 »

а в областной как делают? с эндоскопией?
без...в железнодорожке с энодоскопией

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #862 : 12 Декабрь 2010, 14:48:45 »

девочки, подскажите, срочно нужно!
Нам в среду ехать в областную оформляться на удаление аденоидов. По идее, завтра нам надо сдавать анализы. НО! У ребенка небольшой насморк (то есть, то нет). В анализах явно будут лейкоциты повышены. И берут ли на удаление с небольшим насморком?
До лора дозвониться не могу, в отделении поднимают трубку и говорят "сегодня воскресение" и сразу кладут.  :an:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #863 : 12 Декабрь 2010, 15:18:17 »

девочки, подскажите, срочно нужно!
Нам в среду ехать в областную оформляться на удаление аденоидов. По идее, завтра нам надо сдавать анализы. НО! У ребенка небольшой насморк (то есть, то нет). В анализах явно будут лейкоциты повышены. И берут ли на удаление с небольшим насморком?
До лора дозвониться не могу, в отделении поднимают трубку и говорят "сегодня воскресение" и сразу кладут.  :an:
у нас прям за день до того как образовался насморк, но не сильный. Взяли, плюс он прошел сразу (т.к. антибиотики кололи)
вообще это от врача зависит, утром и узнаете (завтра), хотя я была уверена, что нельзя (инфекция в носу а тут еще что-то резать). Но я с аденоидами никогда не была уверена будет назавтра насморк или нет, потому что если так ждать, то можно никогда операцию не сделать.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #864 : 14 Декабрь 2010, 00:53:10 »

А в ЦГБ (в частности, интересует Давыдова) диагностируют аденоидит без эндоскопа? А как тогда - по рентгену?

Когда идти к Давыдовой, надо ли иметь на руках  рез-ты анализов крови, мочи, на скрытые инфекции или врач посылает их делать? Или не посылает вообще?

И еще такой вопрос: у ваших деток при аденоидите был сильный запах изо рта? У Евы появился недели 2  назад, не убирается ничем, но периодически сам проходит (на день-два). Говорю мужу, что это аденоиды почти наверняка (гнусавит, дышит преимущественно ртом, ночью только ртом, плюс по-моему из-за аденоидов у нее появились зазоры между передними зубами и вообще лицо вытягивается :ai:). Он считает, что не может быть, чтобы запах в таком случае сам собой проходил  :al:
@pradesign

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #865 : 14 Декабрь 2010, 10:50:42 »

А в ЦГБ (в частности, интересует Давыдова) диагностируют аденоидит без эндоскопа? А как тогда - по рентгену?

Когда идти к Давыдовой, надо ли иметь на руках  рез-ты анализов крови, мочи, на скрытые инфекции или врач посылает их делать? Или не посылает вообще?

И еще такой вопрос: у ваших деток при аденоидите был сильный запах изо рта? У Евы появился недели 2  назад, не убирается ничем, но периодически сам проходит (на день-два). Говорю мужу, что это аденоиды почти наверняка (гнусавит, дышит преимущественно ртом, ночью только ртом, плюс по-моему из-за аденоидов у нее появились зазоры между передними зубами и вообще лицо вытягивается :ai:). Он считает, что не может быть, чтобы запах в таком случае сам собой проходил  :al:
Женя,идите без ничего,все,что понадобится сдать,она скажет...нам через нос и через рост их смотрели...на рентген не отправляли...запах был,но только в период обострения....
я бы,конечно,отвела проверить...с такими симптомами...

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #866 : 15 Декабрь 2010, 00:06:36 »

А в ЦГБ (в частности, интересует Давыдова) диагностируют аденоидит без эндоскопа? А как тогда - по рентгену?

Когда идти к Давыдовой, надо ли иметь на руках  рез-ты анализов крови, мочи, на скрытые инфекции или врач посылает их делать? Или не посылает вообще?

И еще такой вопрос: у ваших деток при аденоидите был сильный запах изо рта? У Евы появился недели 2  назад, не убирается ничем, но периодически сам проходит (на день-два). Говорю мужу, что это аденоиды почти наверняка (гнусавит, дышит преимущественно ртом, ночью только ртом, плюс по-моему из-за аденоидов у нее появились зазоры между передними зубами и вообще лицо вытягивается :ai:). Он считает, что не может быть, чтобы запах в таком случае сам собой проходил  :al:
Жень, у нас Давыдова (в субботу эту были у неё, ходили без анализов каких-либо) поставила диагноз аденоиды 2-3 степени, запаха нет вообще... На скрытые инфекции она нас не послала, просто дала список анализов для операции. А вот ЛОР участковая направляет... Позвонила педиатру своему после этого, она говорит, что не надо сдавать. Вот теперь думаю, как быть? И порекомендуйте, где лучше это сделать, если действительно надо?
Девочки, у нас вот уже и слух падает, экссудативный отит... У кого-нибудь было такое, что слух восстановился без удаления аденоидов? Участковая сегодня мне доказывала, что удалять не надо. Лечит противовирусним, антибиотиком, сухим теплом и водочными компрессами... А если слух не восстановится, кого потом винить??? Давыдова однозначно сказала - удалять всё! А участковая говорит, что у них там план по удалению...
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #867 : 15 Декабрь 2010, 00:08:45 »

Жень, у нас Давыдова (в субботу эту были у неё, ходили без анализов каких-либо) поставила диагноз аденоиды 2-3 степени, запаха нет вообще... На скрытые инфекции она нас не послала, просто дала список анализов для операции. А вот ЛОР участковая направляет... Позвонила педиатру своему после этого, она говорит, что не надо сдавать. Вот теперь думаю, как быть? И порекомендуйте, где лучше это сделать, если действительно надо?
Девочки, у нас вот уже и слух падает, экссудативный отит... У кого-нибудь было такое, что слух восстановился без удаления аденоидов? Участковая сегодня мне доказывала, что удалять не надо. Лечит противовирусним, антибиотиком, сухим теплом и водочными компрессами... А если слух не восстановится, кого потом винить??? Давыдова однозначно сказала - удалять всё! А участковая говорит, что у них там план по удалению...
Женя, а аденоиды 2-3 степени ставят старшему или младшему?

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #868 : 15 Декабрь 2010, 00:11:04 »

Жень, у нас Давыдова (в субботу эту были у неё, ходили без анализов каких-либо) поставила диагноз аденоиды 2-3 степени, запаха нет вообще... На скрытые инфекции она нас не послала, просто дала список анализов для операции. А вот ЛОР участковая направляет... Позвонила педиатру своему после этого, она говорит, что не надо сдавать. Вот теперь думаю, как быть? И порекомендуйте, где лучше это сделать, если действительно надо?
Девочки, у нас вот уже и слух падает, экссудативный отит... У кого-нибудь было такое, что слух восстановился без удаления аденоидов? Участковая сегодня мне доказывала, что удалять не надо. Лечит противовирусним, антибиотиком, сухим теплом и водочными компрессами... А если слух не восстановится, кого потом винить??? Давыдова однозначно сказала - удалять всё! А участковая говорит, что у них там план по удалению...

У нас сын практически не слышал одним ухом из-за аденоидов, после их удаления слух восстановился в течение двух месяцев.

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #869 : 15 Декабрь 2010, 00:16:13 »

Давыдова бы не назначила Вам операцию просто так, она -  один из немногих врачей, кому можно доверять. (мне так кажется :ah:) Вроде слух проверяют каким-то аппаратом, Вашему ребенк делали эту процедуру?