Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315698 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #960 : 21 Декабрь 2010, 13:44:45 »

мы делали в Скжд
да, подтверждаю, детей там не было кроме нас
но сделали идеально. Перед наркозом мы сдавали все необходимые анализы, измерения (рост, вес)
так что мы 1000 раз были благодарны врачам, операция длилась долго, случай был сложный.
кроме того, там были очень хорошие условия (мы неделю пробыли), туалеты  в палатах, чисто и т.д., а вот когда лежали в ЦГБ - было жуткие условия. Надеюсь, сейчас там получше.
в областной сейчас сделали ремонт, все очень даже прилично. Мебель новая, туалеты новые. В принципе, если даже там лежать несколько дней, вполне возможно.
А вот ЦГБ и 20-ка - это просто кошмар!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #961 : 21 Декабрь 2010, 14:11:07 »

в областной сейчас сделали ремонт, все очень даже прилично. Мебель новая, туалеты новые. В принципе, если даже там лежать несколько дней, вполне возможно.
А вот ЦГБ и 20-ка - это просто кошмар!
для меня было критично именно условия, т.к. я хотела сохранять спокойствие сама, чтоб ребенок тоже был спокоен
место для ночевки у меня всегда было очень хорошее, т.к. там многие пациентки находились только днем, а расходились к вечеру по домам, так что мы в основном во всей палате одни были.
Когда ребенок постарше (ок 7 лет) хорошо, когда рядом не плачут постоянно другие дети.
ХОтя, конечно, важнее выбор врача, мы из этого исходили, а условия уже сопутствующий нам был "подарок".

НаташаРостова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

  • Все еще будет...
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #962 : 21 Декабрь 2010, 16:12:23 »

фух...наконец за три дня осилила тему :ab:

с рождения храпит, с возрастом меньше, но в период обострения храпит как взрослый. так же в период обострения нос не дышит сопли не текут, а когда спит слышу чистое дыхание через нос,хотя весь день рулит рот

вообще с рождения болел часто лет до двух с половиной -бронхитами, с оч.высокой температурой выше 40*, даже в больнице не всегда эту темпу могли сбить, помню, какой меня охватывал шок и паника когда врачи не могли сбить температура на протяжении четырех пяти часов, (она до этого предела поднималась каждые 2 часа, на протяжении трех суток), в итоге после всех принятых ими мер, мне выдавали водку с водой и я обтирала детя, прибегая к народным методам...

сейчас нам три и пять, частые орви продолжаются, но не с такой бешеной температурой, максимум до 39ти
нормальное горло - красное,
нормальные миндалины - с грецкий орех.
в период межсезонья болеем по долгу и часто.

с началом хождения в сад нос перестал дышать вообще, на очередном приеме еще в сентябре, аденоиды 2ой степени, аллергический ренит, острый аденоидит.
Нос дышит только после курса антибиотиков, причем Суспензии нас не берут, только внутремышечные уколы(если лечить суспензиями может перерасти в бронхит, поэтому колем сразу), колем дней по пять минимум - а это психологическая травма для детя плюс у нас еще неврология.
Между суспензиями(антибиотиками) может не болеть максимум неделю, после инъекций держимся до месяца не больше, вот сейчас опять нос не дышит, хотя в сад я уже сама его не повела, сидели дома после выздоровления.
Прочитав тему таких откровений ни от кого не услышала: Девочки, в каком состоянии спокойное горло ваших деток? и какие вы антибиотики принимаете? суспензии или в/м?

Сдали на вирусы, нашли Цитамегаловирус, завтра идем к имунологу в ЦГБ, от кафедры профессор принимает,
Сами наблюдаемся в ЦГБ, если лечение нашего лора из поликлиники заходит в тупик, еду на зоологическую к Балкарову.
Сейчас хочу еще мнения Горшковой, Жемчужниковой либо Давыдовой
   Нос и горло наша больная тема, постоянно устраиваю прафилактику, но ее надолго не хватает...сил моих  уже нет

Девочки, у кого ЦМГ, :bc: как лечили? вообще эффект наблюдается??? не знаю что нам завтра скажут, но хочу еще сдать имунограмму...жаль что ее из пальца нельзя сдать. Нам пока на вирусы брали кровь, чуть руку не сломали, брали из кисти, держали втроем, мой трехлетний малец ростом 110см и весом 22кг
найду завтра подвал с  Давыдовой, узнаю как она там принимает и на этой неделе еще к ней наверное сходим...на Евдокимова далековато для нас

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #963 : 21 Декабрь 2010, 17:58:40 »

а нос.перегородка не искривлена?
К Давыдовой обязательно попадите...

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #964 : 21 Декабрь 2010, 17:59:37 »

иммунограмму делали?

НаташаРостова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

  • Все еще будет...
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #965 : 21 Декабрь 2010, 18:57:12 »

перегордка в норме, имунограмма в планах. у сына наследственное, мужу к 30 годам бронхиальную астму поставили, сидит на пшикалках дорогих. Вот что малого ждет даже не знаю, хочется уже сейчас в нужное русло лечение пустить...

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #966 : 21 Декабрь 2010, 21:19:10 »

девочки, а подскажите название гомеопатических лекарств для лечения аденоидов! нам вот врач выписал УМКАЛОР только, но как то мне кажется не очень помогает( сынуле 4 года- постоянно не дышит нос, промываем через день физраствором, но ничего не выходит! Замучались уже с этими аденоидами! :ac:

Умкалор недавно отправила в мусорное ведро, ибо все эти непонятные капельки были до одного места...

ylchonka

  • Юля , ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #967 : 21 Декабрь 2010, 23:58:00 »

Я не хочу кого-нибудь отговаривать и тем более пугать. Все высказывания не читала. Может кто-то о таком и говорил.Но хотела рассказать о своем опыте удаления аденоидов у дочери. Первый раз удаляли в Гиппократе 9 лет назад. Буквально через несколько месцев опять аденоиды третьей степени. Через год после первой операции делали в ОДБ. И через пол-года опять третьей степени. И насколько я слышала такое очень часто бывает.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #968 : 22 Декабрь 2010, 00:01:45 »

Я не хочу кого-нибудь отговаривать и тем более пугать. Все высказывания не читала. Может кто-то о таком и говорил.Но хотела рассказать о своем опыте удаления аденоидов у дочери. Первый раз удаляли в Гиппократе 9 лет назад. Буквально через несколько месцев опять аденоиды третьей степени. Через год после первой операции делали в ОДБ. И через пол-года опять третьей степени. И насколько я слышала такое очень часто бывает.
очень важно при этом каким именно способом удаляют.
Сочувствую вам, ситуация печальная..

Анпик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836

  • 8-909-400-72-42 Аня
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #969 : 22 Декабрь 2010, 00:06:22 »

девочки, а подскажите название гомеопатических лекарств для лечения аденоидов! нам вот врач выписал УМКАЛОР только, но как то мне кажется не очень помогает( сынуле 4 года- постоянно не дышит нос, промываем через день физраствором, но ничего не выходит! Замучались уже с этими аденоидами! :ac:
Мы мучаемся уже год. Недавно начала давать препараты ОАО Холдинг "Эдас". Эдас-925(гранулы) как мне сказали аналог ИОВ-Малыш, Эдас-801 (масло туи)....уже заметны улучшения. Стала носом дышать по ночам.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #970 : 22 Декабрь 2010, 06:33:29 »

Я не хочу кого-нибудь отговаривать и тем более пугать. Все высказывания не читала. Может кто-то о таком и говорил.Но хотела рассказать о своем опыте удаления аденоидов у дочери. Первый раз удаляли в Гиппократе 9 лет назад. Буквально через несколько месцев опять аденоиды третьей степени. Через год после первой операции делали в ОДБ. И через пол-года опять третьей степени. И насколько я слышала такое очень часто бывает.
сколько дочке было лет на момент первой операции?
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

kУДR@ШkA

  • Обожаю жить!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #971 : 22 Декабрь 2010, 07:45:38 »

спасибо, девченочки!

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #972 : 22 Декабрь 2010, 10:00:55 »

Мы все таки наверное попрощаемся с аденоидами, думаю после праздников этим заняться. Два раза уже лечили, никуда они не деваются. Так, на время лучше становится. После последнего раза так и не начал дышать носом. Неделю нормально отходили. Позавчера вечером температура 37.4. На след день к вечеру упала. Симптомов никаких. Так и не поняла, что это было. Вчера только жаловался, что в ухе чтото булькает, но потом прошло. Кто знает это может быть связано с аденоидами. И вообще если с ними такими выросшими жить, чем это грозит кроме кислородного голодания и изменения строения лица(об этом уже читала)? То есть могут ли они оказывать давление на уши? Болеет ли чаще от них ребенок? С врачем я это обсужу, но хочу знать мнение народа)))

НаташаРостова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

  • Все еще будет...
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #973 : 22 Декабрь 2010, 12:34:29 »

очень важно при этом каким именно способом удаляют.
Сочувствую вам, ситуация печальная..
а какие есть способы удаления??? и какой самый лучший?

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #974 : 22 Декабрь 2010, 12:43:58 »

Мы все таки наверное попрощаемся с аденоидами, думаю после праздников этим заняться. Два раза уже лечили, никуда они не деваются. Так, на время лучше становится. После последнего раза так и не начал дышать носом. Неделю нормально отходили. Позавчера вечером температура 37.4. На след день к вечеру упала. Симптомов никаких. Так и не поняла, что это было. Вчера только жаловался, что в ухе чтото булькает, но потом прошло. Кто знает это может быть связано с аденоидами. И вообще если с ними такими выросшими жить, чем это грозит кроме кислородного голодания и изменения строения лица(об этом уже читала)? То есть могут ли они оказывать давление на уши? Болеет ли чаще от них ребенок? С врачем я это обсужу, но хочу знать мнение народа)))

Мы боролись с аденоидами до последнего, пока не столкнулись с отитом и нам не сделали парацентез (прокол барабанной перепонки). На фоне аденоидов  почти пропал слух на это ухо, где делали парацентез. Я советовалась с разными врачами, все  были единого мнения - если начались проблемы с ушами, то надо удалять аденоиды, иначе слух может не восстановиться. Да и любая вирусная инфекция будет провоцировать отит. Я с трудом решилась на операцию, но сейчас вижу реальные положительные результаты. Слух восстановился, сын почти не болеет (ттт), а если и болет, то гораздо легче, чем с аденоидами.