Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315672 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #975 : 22 Декабрь 2010, 12:55:31 »

Мы боролись с аденоидами до последнего, пока не столкнулись с отитом и нам не сделали парацентез (прокол барабанной перепонки). На фоне аденоидов  почти пропал слух на это ухо, где делали парацентез. Я советовалась с разными врачами, все  были единого мнения - если начались проблемы с ушами, то надо удалять аденоиды, иначе слух может не восстановиться. Да и любая вирусная инфекция будет провоцировать отит. Я с трудом решилась на операцию, но сейчас вижу реальные положительные результаты. Слух восстановился, сын почти не болеет (ттт), а если и болет, то гораздо легче, чем с аденоидами.
полностью с вами согласна...если начались проблемы с ушами,удалять аденоиды обязательно!!!

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #976 : 22 Декабрь 2010, 14:10:04 »

Мы боролись с аденоидами до последнего, пока не столкнулись с отитом и нам не сделали парацентез (прокол барабанной перепонки). На фоне аденоидов  почти пропал слух на это ухо, где делали парацентез. Я советовалась с разными врачами, все  были единого мнения - если начались проблемы с ушами, то надо удалять аденоиды, иначе слух может не восстановиться. Да и любая вирусная инфекция будет провоцировать отит. Я с трудом решилась на операцию, но сейчас вижу реальные положительные результаты. Слух восстановился, сын почти не болеет (ттт), а если и болет, то гораздо легче, чем с аденоидами.
Спасибо за мнение :ax:

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #977 : 22 Декабрь 2010, 14:10:52 »

Девочки, :bc:
кому писала в личку расписание Горшковой,скиньте мне,пожалуйста,.....листик этот потеряла...

ylchonka

  • Юля , ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #978 : 22 Декабрь 2010, 15:16:51 »

сколько дочке было лет на момент первой операции?
Первый раз удаляли в 4,5 года. Честно говоря, взяли просто на испуг. Часто болели, но больше никаких проблем не было. Пошли в Гиппоктат, а там мне рассказали какие могит быть "последствия" если вовремя не удалить.
А второй раз удаляли потому, что начало ухудшаться зрение. Окулист в ОДБ выписала рецепт на очки и развела руками: типа больше ничем не помочь. Уж не помню кто (дай ей бог здоровья), подсказал, что это так проявляют себя аденоиды. Удалили аденоиды, поделали зарядку для глазок и зрение восстановилось. Хотя аденоиды вылезли опять. Пару лет еще мучались с постоянными ОРВИ. А потом видимо переросла. Стала болеть пореже. Да и храпеть перестала во сне.

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #979 : 22 Декабрь 2010, 16:05:21 »

Первый раз удаляли в 4,5 года. Честно говоря, взяли просто на испуг. Часто болели, но больше никаких проблем не было. Пошли в Гиппоктат, а там мне рассказали какие могит быть "последствия" если вовремя не удалить.
А второй раз удаляли потому, что начало ухудшаться зрение. Окулист в ОДБ выписала рецепт на очки и развела руками: типа больше ничем не помочь. Уж не помню кто (дай ей бог здоровья), подсказал, что это так проявляют себя аденоиды. Удалили аденоиды, поделали зарядку для глазок и зрение восстановилось. Хотя аденоиды вылезли опять. Пару лет еще мучались с постоянными ОРВИ. А потом видимо переросла. Стала болеть пореже. Да и храпеть перестала во сне.
про Гиппократ еще ни разу не слышала ничего хорошего... По-моему, их главная цель - выкачать побольше денег любыми способами. :against:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #980 : 22 Декабрь 2010, 17:39:28 »

фух...наконец за три дня осилила тему :ab:
у младшей аденоиды, ЦМВ. Лечимся с годика. Толк есть -однозначно! После очередного пролечивания и обследования переболела конечно с аденоидитом, но как -то он прошел сам и не окончился бронхитом очередным, сопли тоже сами прошли. Нет, ну я лечила конечно, но аб мы принимали в ноябре 2009, а затем в ноябре 2010. Т.е. прошел целый год.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #981 : 22 Декабрь 2010, 17:55:33 »

у младшей аденоиды, ЦМВ. Лечимся с годика. Толк есть -однозначно! После очередного пролечивания и обследования переболела конечно с аденоидитом, но как -то он прошел сам и не окончился бронхитом очередным, сопли тоже сами прошли. Нет, ну я лечила конечно, но аб мы принимали в ноябре 2009, а затем в ноябре 2010. Т.е. прошел целый год.
Вы у Лора лечитесь?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #982 : 22 Декабрь 2010, 18:35:03 »

и у Лора тоже лечимся

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #983 : 22 Декабрь 2010, 21:10:55 »

полностью с вами согласна...если начались проблемы с ушами,удалять аденоиды обязательно!!!
Вот и нам три ЛОРА из четырёх настоятельно сказали удалять, потому что слух уже упал критично, да ещё и зрение у нас, окулист тоже настаивает...
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

ylchonka

  • Юля , ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #984 : 22 Декабрь 2010, 23:58:01 »

про Гиппократ еще ни разу не слышала ничего хорошего... По-моему, их главная цель - выкачать побольше денег любыми способами. :against:
Согласна на все 100%.

НаташаРостова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

  • Все еще будет...
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #985 : 23 Декабрь 2010, 15:02:50 »

девы, кто деринат в/м колол??? как деть реагировал? результат был?

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #986 : 23 Декабрь 2010, 17:53:18 »

всем привет..может я не по теме... :al: девочки подскажите где можно сделать платно кукушку...нам предлагают изза нее в больницу ложиться и нацеплять кучу инфекций..не хочеться :ac:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #987 : 23 Декабрь 2010, 17:55:43 »

в КДЦ мы делали. 1 процедура = 39руб. Это прошлый год

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #988 : 23 Декабрь 2010, 17:59:12 »

в КДЦ мы делали. 1 процедура = 39руб. Это прошлый год
Леночка это ты мне ответила??? А что такое КДЦ..и где он находиться...?? я нашла частную клинику на Ворошиловском там процедура стоит 550р :be:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #989 : 23 Декабрь 2010, 18:02:29 »

Леночка это ты мне ответила??? А что такое КДЦ..и где он находиться...?? я нашла частную клинику на Ворошиловском там процедура стоит 550р :be:
:ae:так это бывший ДетскийДиагностЦентр, они переименовались в Консультационно... На Ворошиловском.
А цена однозначно бредовая!