Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315813 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Kssss

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #1020 : 12 Январь 2011, 21:25:05 »

Девочки нет сил все читать может подскажите куда обратиться на консультацию по поводу аденоидов у ребенка (2,5 года) свекровь настаивает что у него так же у папы должны быть аденоиды и что их надо удалить...Хочу проконсультироваться с толковым врачом чтоб или удалить уже или чтоб свекровь отвязалась

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1021 : 12 Январь 2011, 23:43:49 »

Девочки нет сил все читать может подскажите куда обратиться на консультацию по поводу аденоидов...
Вариантов масса. КДЦ на Ворошиловском, ЦГБ, Дворец Здоровья и ДОБ. Тут у каждого свои предпочтения, выработанные если не годами, то постоянным посещением.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1022 : 13 Январь 2011, 09:54:42 »

Девочки нет сил все читать может подскажите куда обратиться на консультацию по поводу аденоидов у ребенка (2,5 года) свекровь настаивает что у него так же у папы должны быть аденоиды и что их надо удалить...Хочу проконсультироваться с толковым врачом чтоб или удалить уже или чтоб свекровь отвязалась
Поверьте, если бы они у вас были, вы бы это заметили :girl_haha: Ребенок храпит? Нос заложен постоянно? Болеет? Вы свекрови напомните симптомы и пусть отвяжется. Тоскать ребенка по морозу к врачам без надобности это жесть :sorry:

Kssss

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #1023 : 13 Январь 2011, 10:32:17 »

Поверьте, если бы они у вас были, вы бы это заметили :girl_haha: Ребенок храпит? Нос заложен постоянно? Болеет? Вы свекрови напомните симптомы и пусть отвяжется. Тоскать ребенка по морозу к врачам без надобности это жесть :sorry:
в том то и дело что ребенок храпит практически с рождения но до 2х лет не болел вообще да и сейчас когда болеет(в сад пошли болеем пока довольно много) но насморка практически не бывает. Моей бесполезно симптомы напоминать ей надо справку  от врача тогда поверит

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1024 : 13 Январь 2011, 10:38:13 »

в том то и дело что ребенок храпит практически с рождения но до 2х лет не болел вообще да и сейчас когда болеет(в сад пошли болеем пока довольно много) но насморка практически не бывает. Моей бесполезно симптомы напоминать ей надо справку  от врача тогда поверит
Нет, ну храп это уже нехилый симптом. Если с рождения, то представте какая нехватка кислорода у вашего малыша. Тогда конечно надо. Мы до сада тоже не болели, а пошли, ьак полезли эти аденоиды, и отит за отитом. Перед нг вообще гнойная ангина  :aq: Будем весной удалять наверное. Я могу  только за ЦГБ сказать. Там хорошие специалисты.  :aha: Могу дать телефон нашего врача

Kssss

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #1025 : 13 Январь 2011, 10:53:34 »

Нет, ну храп это уже нехилый симптом. Если с рождения, то представте какая нехватка кислорода у вашего малыша. Тогда конечно надо. Мы до сада тоже не болели, а пошли, ьак полезли эти аденоиды, и отит за отитом. Перед нг вообще гнойная ангина  :aq: Будем весной удалять наверное. Я могу  только за ЦГБ сказать. Там хорошие специалисты.  :aha: Могу дать телефон нашего врача
если не сложно в личку киньте

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1026 : 13 Январь 2011, 11:19:27 »

Нет, ну храп это уже нехилый симптом. Если с рождения, то представте какая нехватка кислорода у вашего малыша. Тогда конечно надо. Мы до сада тоже не болели, а пошли, ьак полезли эти аденоиды, и отит за отитом. Перед нг вообще гнойная ангина  :aq: Будем весной удалять наверное. Я могу  только за ЦГБ сказать. Там хорошие специалисты.  :aha: Могу дать телефон нашего врача
А можно и мне? :ah:
Тоже, если у Балкарова очередь большая на операции, поедем в ЦГБ.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1027 : 13 Январь 2011, 11:23:44 »

девочки,в соляную комнату никто не ходил? хочу вот повести...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1028 : 13 Январь 2011, 11:31:50 »

А можно и мне? :ah:
Тоже, если у Балкарова очередь большая на операции, поедем в ЦГБ.
Обязательно напишу. До книжки записной доберусь и напишу :aha:

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1029 : 13 Январь 2011, 11:49:25 »

в том то и дело что ребенок храпит практически с рождения но до 2х лет не болел вообще да и сейчас когда болеет(в сад пошли болеем пока довольно много) но насморка практически не бывает. Моей бесполезно симптомы напоминать ей надо справку  от врача тогда поверит
а с чего вы взяли,что у него аденоиды,а не искривление носовой перегородки?тем более насморка практически не бывает...

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1030 : 13 Январь 2011, 11:56:39 »

а с чего вы взяли,что у него аденоиды,а не искривление носовой перегородки?тем более насморка практически не бывает...
А почему должен быть насморк? То, что наросла аденоидная ткань и мешает нормальному дыханию, еще не значит что насморк должен быть. Но чтобы удостовериться так это или нет, обязательно к врачу.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1031 : 13 Январь 2011, 12:05:22 »

А почему должен быть насморк? То, что наросла аденоидная ткань и мешает нормальному дыханию, еще не значит что насморк должен быть. Но чтобы удостовериться так это или нет, обязательно к врачу.
она просто так не нарастает....и без выделений аденоиды-не аденоиды

Kssss

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #1032 : 13 Январь 2011, 13:10:28 »

а с чего вы взяли,что у него аденоиды,а не искривление носовой перегородки?тем более насморка практически не бывает...
я ? я наоборот считаю что нету никаких аденоидов у него... Это у свекрови навязчивая идея, что у него должны быть аденоиды как у его папы были в детстве поэтому мне и надо с хорошим врачом пообщаться проверить лишний раз и если нет чтоб он мне справку дал как не смешно звучит....

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1033 : 13 Январь 2011, 14:24:02 »

я ? я наоборот считаю что нету никаких аденоидов у него... Это у свекрови навязчивая идея, что у него должны быть аденоиды как у его папы были в детстве поэтому мне и надо с хорошим врачом пообщаться проверить лишний раз и если нет чтоб он мне справку дал как не смешно звучит....
вам правильно сказали лучше отложить эти походы до весны или лета
я бы ребенка сейчас в больницу не повела.
А свекрови скажите, что вы его мама, и за него отвечаете, только и всего.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1034 : 13 Январь 2011, 18:43:51 »

Кст, храп не значит аденоиды. У приятельницы дочь храпела жуть как. Повела она ее к доктору, аденоидов нет. Зато гланды -мама не горюй. Лечили, лечили, они уменьшились, храпеть ребзь перестал