Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315650 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Sanechka

  • Мамино счастье - это Я!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

  • т. 89185110796, 2907051
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1230 : 01 Март 2011, 22:09:01 »

Вот и мы решились. Будим делать в ЦГБ у Литвиновой. Сейчас сдаем анализы, после праздников ложимся.

IrinaLod

  • Счастливая жена и мама!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

  • Меня зовут Ирина, со мной на ты :)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1231 : 01 Март 2011, 22:22:30 »

У нас была такая ситуация - когда дочке было 3,5 года врач сказала нужно срочно удалять аденоиды и гланды, что ребёнок может даже задохнуться. Мы испугались начали искать деньги, сдавать анализы. Но получилось так , что дочка заболела и как-то все оттянулось. Потом дела, заботы, в итоге спустя 3 года, когда дочке исполнилось 6 лет мы поехали к лору, что-бы перед школой удалить все это дело, а нам сказали, что удалять ничего не нужно, что она переросла!!! Я была очень рада, что мы тогда не поспешили и не удалили!!! Вот такая история! Нам повезло! Врач сказал, что до 6 лет лучше не удалять, потому-что ребенок может перерости!

Sanechka

  • Мамино счастье - это Я!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

  • т. 89185110796, 2907051
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1232 : 01 Март 2011, 23:05:49 »

У нас была такая ситуация - когда дочке было 3,5 года врач сказала нужно срочно удалять аденоиды и гланды, что ребёнок может даже задохнуться. Мы испугались начали искать деньги, сдавать анализы. Но получилось так , что дочка заболела и как-то все оттянулось. Потом дела, заботы, в итоге спустя 3 года, когда дочке исполнилось 6 лет мы поехали к лору, что-бы перед школой удалить все это дело, а нам сказали, что удалять ничего не нужно, что она переросла!!! Я была очень рада, что мы тогда не поспешили и не удалили!!! Вот такая история! Нам повезло! Врач сказал, что до 6 лет лучше не удалять, потому-что ребенок может перерости!

Да вам действительно повезло! А мы вот третий год храпим как взрослый мужик и все надеялись избежать операции пока в один из моментов ребенок чуть не задохнулся когда у нее в очередной раз был заложен нос и был сильнейший бронхит что деть не мог спать от кашля. Вот это была последняя капля моего терпения... :wallbash:

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1233 : 01 Март 2011, 23:45:13 »

350 или около того
Кажется 320р.....повторно назначает бесплатно :ab:

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1234 : 02 Март 2011, 00:21:17 »

Кажется 320р.....повторно назначает бесплатно :ab:
это я так округлила)

Galya111983

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1235 : 02 Март 2011, 18:57:20 »

И мы собираем анализы и после праздников будем удалять, но только в областной. Сил тоже уже нет И в садик не ходим и болеем постоянно. А теперь осложнение на слух пошло!

Goldy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

  • Санька
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1236 : 04 Март 2011, 08:00:33 »

Привет всем, не прошло и полугода, как у нас на фоне синусита, опять выросли аденоиды. Кто-нибудь слышал про лазерную теропию? Хочется попробовать, но отзывов в инете совсем мало, а курсов надо минимум 6 и стоит недешево. Врачи обещают снять отечность, т.е. восстановить нормальное дыхание, устранить храп, и типо достаточно пару раз, а то и раз в год и все ОК!
« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 08:04:05 от Goldy »

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1237 : 04 Март 2011, 08:02:46 »

Привет всем, не прошло и полгода, как у нас на фоне синусита, опять выросли аденоиды. Кто-нибудь слышал про лазерную теропию? На сайте поликлинники многообещающие отзывы!

После удаления, через полгода выросли :ai:??

Goldy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

  • Санька
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1238 : 04 Март 2011, 09:16:01 »

Я сама в это поверила не сразу, но симптомы на лицо, не хочу делать рентген - это будет уже третий за полгода. Мне достаточно личного опыта и мнения врача. Да, и в прошлый раз выросли они очень быстро, достаточно было сильно заболеть на море и за два месяца мы получили аденоиды 3 степени из 1! Привет Архипо-Осиповке :aq:!

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1239 : 04 Март 2011, 09:32:35 »

Привет всем, не прошло и полугода, как у нас на фоне синусита, опять выросли аденоиды. Кто-нибудь слышал про лазерную теропию? Хочется попробовать, но отзывов в инете совсем мало, а курсов надо минимум 6 и стоит недешево. Врачи обещают снять отечность, т.е. восстановить нормальное дыхание, устранить храп, и типо достаточно пару раз, а то и раз в год и все ОК!
извените что вмешиваюсь, но может быть если они снова выросли, то что-то нужно менять в образе жизни ребенка. Например начать его закаливать, убрать накопили пыли из квартиры. Ведь постоянно делать операции это не выход. А если вы удалите аденоиды, а они снова вылезут, что тогда делать, опять резать.
Саше 13  Ане 9

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1240 : 04 Март 2011, 10:34:34 »

Я сама в это поверила не сразу, но симптомы на лицо, не хочу делать рентген - это будет уже третий за полгода. Мне достаточно личного опыта и мнения врача. Да, и в прошлый раз выросли они очень быстро, достаточно было сильно заболеть на море и за два месяца мы получили аденоиды 3 степени из 1! Привет Архипо-Осиповке :aq:!
Никто не застрахован от того, что вырастут аденоиды повторно, на то есть индивидуальные особенности ребёнка, во-первых, сами по себе аденоиды гипертрофированы примерно до 5 летнего возраста, потом в норме уменьшаются самостоятельно(поэтому их вырезать обычно и рекомендуют после 5 лет, если нет на то ОЧЕНЬ веской причины), во-вторых(и эта основная причина), у аллергичных детей ОЧЕНЬ высока вероятность повторного выроста аденоидов, поэтому в первую очередь исключают аллергический фон(хорошо это сделать ещё до операции), и в-третьих-это сама иммунная система, если иммунетет слабый, соответственно, аденоидная ткань гипертрофируется занонво, т.к. в ней продуцируются клетки, которые и призводят защитную реакцию. Это в двух словах я постаралась объяснить.

IrinaLod

  • Счастливая жена и мама!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

  • Меня зовут Ирина, со мной на ты :)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1241 : 04 Март 2011, 11:11:11 »

А я слышала, что аденоиды вырастают только в том случае, если их не полностью удалили. Если остался хотя бы 1 мм ткани, то они заново вырастают.

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1242 : 04 Март 2011, 13:33:25 »

А я слышала, что аденоиды вырастают только в том случае, если их не полностью удалили. Если остался хотя бы 1 мм ткани, то они заново вырастают.
Не обязательно!
Например если ребенок с аллергией то, % того что, они могут вырасти, возрастает в разы :ac:....
Нам это все лоры говорили.
 

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1243 : 04 Март 2011, 13:55:36 »

А я слышала, что аденоиды вырастают только в том случае, если их не полностью удалили.
вообще не факт. Нарастание лимфоидной ткани происходит или при частных ОРВИ или при алергии или...забыла дальше  :sorry:

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1244 : 04 Март 2011, 13:58:41 »

А я слышала, что аденоиды вырастают только в том случае, если их не полностью удалили. Если остался хотя бы 1 мм ткани, то они заново вырастают.
Удалить аденоиды полностью не возможно. В любом случае останется хоть 1 мм лимфоидной ткани, и она все равно будет разрастаться. Мы через месяц после операции ходили на осмотр, Балкаров сказал, что аденоиды выросли до своего нормального размера и это так должно быть. Будут ли они вновь разрастаться до ненормальных размеров, это уже зависит от организма, от иммунитета, от аллергического фона организма. Моей знакомой удаляли аденоиды трижды.