Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315605 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1260 : 06 Март 2011, 17:09:47 »

Не знаю, наверное, когда детей привозят, они еще час-полтора отходят.
Кто спит, кто орет, кто как.

Не знаю, как сейчас, но в апреле 2010 общий наркоз не делали никому, только этот психотропный укол, от которго все в сознании пребывают во время операции и практически все плачут (так мне сам Балкаров говоил). Вот честно не представляю, как удалять аденоиды под общим наркозом, ребенок же должен все выплюнуть, т.е. он слушает врача и делает то, что он говорит. Когда нам удаляли, из операциолнной вывозили всех орущих, и в палате дети орали по часу, пока успокоительный укол не делали. Мрак, как вспомню, до сих пор передергивает, бедные детки.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1261 : 06 Март 2011, 17:15:13 »

Не знаю, как сейчас, но в апреле 2010 общий наркоз не делали никому, только этот психотропный укол, от которго все в сознании пребывают во время операции и практически все плачут (так мне сам Балкаров говоил). Вот честно не представляю, как удалять аденоиды под общим наркозом, ребенок же должен все выплюнуть, т.е. он слушает врача и делает то, что он говорит. Когда нам удаляли, из операциолнной вывозили всех орущих, и в палате дети орали по часу, пока успокоительный укол не делали. Мрак, как вспомню, до сих пор передергивает, бедные детки.
Бедные да...
Но намного хуже было когда он ночью задыхался и дышать было нечем..и когда уже осложнение на уши пошло, а мы и не знали об этом.
Он сам говорит, что дышать легче стало намного...
А из всей операции дети помнят только укол..последнее...
Думаю, больше детей мамы переживали..
Через полтора-два часа, дети уже и не помнили об операции.
А через 4 часа после операции мы уже уехали домой.

Galya111983

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1262 : 06 Март 2011, 18:53:05 »

Да страшно!!! Чем ближе, чем хуже. А вы своим детям то-нибудь объясняли перед операцией? Просто отдавали врачам и все? Не знаю как быть говорить или просто отвести и все?

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1263 : 06 Март 2011, 18:55:06 »

Да страшно!!! Чем ближе, чем хуже. А вы своим детям то-нибудь объясняли перед операцией? Просто отдавали врачам и все? Не знаю как быть говорить или просто отвести и все?
Некоторые говорили, тем кто постарше.
Я предпочла не говорить, сказала, что просто с тетей пойти нужно, они осмотр горла сделают.
Но моему нельзя было говорить, истерику уж точно бы устроил.

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1264 : 06 Март 2011, 19:02:52 »

Да страшно!!! Чем ближе, чем хуже. А вы своим детям то-нибудь объясняли перед операцией? Просто отдавали врачам и все? Не знаю как быть говорить или просто отвести и все?

Я своему говорила, что будут небольшую операцию делать, но при этом сказала, что ему сделают укольчик, он уснет и проснется уже в палате, и больно ему не будет. Когда сын прсонулся в палате после димедрола, первое что он спросил "мама, мне уже вырезали аденоиды?", он воспринял это все нормально. Но вижу, что стал сильно нервный с тех пор, а уже сколько времени прошло.

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1265 : 06 Март 2011, 19:08:44 »

Бедные да...
Но намного хуже было когда он ночью задыхался и дышать было нечем..и когда уже осложнение на уши пошло, а мы и не знали об этом.
Он сам говорит, что дышать легче стало намного...
А из всей операции дети помнят только укол..последнее...
Думаю, больше детей мамы переживали..
Через полтора-два часа, дети уже и не помнили об операции.
А через 4 часа после операции мы уже уехали домой.

Согласно с Вами. У нас сын правым ухом практически не слышал, потому я и решилась на операцию, хотя свекровь мне дала понять, что я дура и угроблю этим иммунитет ребенку, а то что он мог безвозвратно потерять слух - это все мелочи для нее.
После операции сын тоже быстро восстановился, когда моя мама пришла к нам в больницу и увидела, что Саня бегает по коридору, она обалдела, видимо ожидала увидеть слабенького внука,  лежащего на кровати, а когда приехали к маме домой, Саня съел 4 котлеты и две тарелки пюре, носился как конь и не понимал, почему мама еле живая.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1266 : 06 Март 2011, 19:12:18 »

Да страшно!!! Чем ближе, чем хуже. А вы своим детям то-нибудь объясняли перед операцией? Просто отдавали врачам и все? Не знаю как быть говорить или просто отвести и все?
Всё зависит от характера ребёнка, мой, например за месяц знал, готовился, и уколов, забора крови из вены не боится. Я объяснила, что сделают укол, больно не будет и т.д.(он даже знал, как примерно операция проходит, как их вырывают). Для меня главное, чтоб ребёнок мне поверил и спокойно зашёл в операционную, а то мало ли что(не дай Бог), вдруг ещё что-нибудь предстоит, потом истерить будет. Ему когда парацентез делали(прокол барабанной перепонки)-это ОЧЕНЬ больно, а я ему сказала, что не очень, он потом и на осмотры с истерикой ходил, не верил мне, думал ещё так делать будут.И от наркоза "отходняка" у него не было, спал спокойно, потом проснулся и всё. А вообще, смотрите по своему ребёнку, что для него лучше. Удачи Вам, ничего не бойтесь, всё будет хорошо. :ab:

Штуша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1267 : 06 Март 2011, 19:14:10 »

Да страшно!!! Чем ближе, чем хуже. А вы своим детям то-нибудь объясняли перед операцией? Просто отдавали врачам и все? Не знаю как быть говорить или просто отвести и все?
Может ребенка как-то подготовить, что останется, как "взрослый" один с доктором, его полечат и доктора нужно слушать. Мы давно делали операцию и вроде, врач, наша подруга, но после укола дочка плакала, уворачивалась и все время собиралась "уходить". Врач намучалась и ребенок тоже.
Главное, чтобы ребенок чувствовал ваше спокойствие и уверенность, что все происходящее это правильно.
После операции дочка немного поплакала и заснула до вечера, проснулась уже дома. Но по прошествии 6 лет еще что-то помнит :ab:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1268 : 06 Март 2011, 21:47:59 »

Да страшно!!! Чем ближе, чем хуже. А вы своим детям то-нибудь объясняли перед операцией? Просто отдавали врачам и все? Не знаю как быть говорить или просто отвести и все?
я своего приучила, ему только правду. Если не знаю что будет - так и говорю. Перед операцией объяснила как и что будет, ответила на все вопросы. С детства помню, что самое ужасное - неизвестность или обман. Поэтому для нас самое тяжелое было расставание, а остальное уже по плану. Общий наркоз делали, поэтому никаких травм не осталось.

Goldy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

  • Санька
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1269 : 07 Март 2011, 16:59:08 »

Девочки, кто-нить знает, что за зверь такой Назонекс? Назонекс выписывают при аллергическом насморке и некоторые врачи выписывают иногда при аденоидах, вроде как дыхание восстанавливается и храп изчезает. Это плюс, но минусы в том, что это гормоны, хотя препарат на сегодняшний день считается самым безопасным, т.к. в кровь впитывается всего 4% гормонов, потом он не лечит, а просто устроняет симптомы, т.е. перестаешь давать, пару недель проходит и всё опять возвращается. Его нельзя применять, если ребенок болен ОРЗ, т.к. он угнетает иммуную систему. Но честно готова рискнуть ради носового дыхания, я уже и не помню когда у меня ребенок последний раз носом дышал. Вот интересно мнение послушать, а может у кого личный опыт приминения имеется.
 

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1270 : 07 Март 2011, 17:51:36 »

Мы применяем назонекс, я не знала о его минусах. о которых вы сказали....  нам он помогает дышать.. его нам назначала  и лор, и аллерголог.. снимает отек. Недавно нам в областной опять отит обнаружили, назначили сосудосуживающие капли, на второй день от них стал похрапывать, вернула назонекс - дышит...
для меня его минус - это цена))) ну не ожидала я что пшикалка для носа может столько стоить)))) Кстати, есть его аналог - Авамис, дешевле, но мне он не показался таким действенным. хотя многие врачи именно его сейчас рекомендуют

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1271 : 07 Март 2011, 20:16:18 »

Вы не подскажите, в какой больнице можно попасть к сурбдологу, только в областной? У дочери аденоиды 2 степени, еще пара признаков присутствует, и уже выписали направление на удаление :bc: вроде же 3 степень- это 1 из показателей к удалению :be:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1272 : 07 Март 2011, 21:29:38 »

Мы в ДДЦ обследование делали у сурдолога. Но она очень редко принимает там. Раза два в неделю или может реже. Единственное, не знаю, есть ли хозрасчет у нее, нам направление давал невропатолог.

Goldy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

  • Санька
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1273 : 07 Март 2011, 21:36:14 »

Акпа (Таня), минусы, есть почти у всех препаратов. Главное, чтобы плюсы были, цена, конечно, кусается, но главное, что он действенный. А сколько вы его уже принимаете?

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1274 : 08 Март 2011, 09:03:07 »

Девченки, а из-за сосудосуживающих не развивались ни у кого т.н. "рикошетный" ринит? Что-то мы подсели, без них не можем :ak:
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.