Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315662 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1305 : 24 Март 2011, 20:12:54 »

Который консультирует в мед. центре "Мой малыш" в р-не зоопарка, он же  - в областной на ЗЖМ, не помню сейчас фамилию, но в "М.м." многие обращаются на платный приём.

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1306 : 25 Март 2011, 22:49:03 »

Удалили и мы аденоиды и миндалины 1 марта в Областной у Балкарова. Я очень довольна, сегодня были на приёме, все хорошо, назначил дальнейшее лечение (полиоксидоний и имудон). Вопрос у меня не совсем по аденоидам. Подскажите, изменилось ли поведение ребёнка как-то после операции? Мой нервный стал, недели две вскрикивал по ночам несколько раз за ночь, а во время бодрствования ничего не скажи, на малейшее замечание реагирует плачем или агрессивным становится, ну и всё в таком роде... Надо ли переждать или лучше обратиться к неврологу? У кого как было?
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

ylchonka

  • Юля , ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1307 : 26 Март 2011, 00:02:45 »

Называется Спрей и аспиратор для носа Coclean (Коклин) S2000, как аспиратор мне не очень нравится, хотя изначальна покупала из-за этой функции.

Спасибо, попробуем. :ax:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1308 : 26 Март 2011, 01:33:57 »

Удалили и мы аденоиды и миндалины 1 марта в Областной у Балкарова. Я очень довольна, сегодня были на приёме, все хорошо, назначил дальнейшее лечение (полиоксидоний и имудон). Вопрос у меня не совсем по аденоидам. Подскажите, изменилось ли поведение ребёнка как-то после операции? Мой нервный стал, недели две вскрикивал по ночам несколько раз за ночь, а во время бодрствования ничего не скажи, на малейшее замечание реагирует плачем или агрессивным становится, ну и всё в таком роде... Надо ли переждать или лучше обратиться к неврологу? У кого как было?
наверное, по местным делали?
мой только спокойнее стал, был в восторге, что дышаться стало хорошо, но мы под общим делали и в больнице лежали неделю.

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1309 : 26 Март 2011, 01:46:41 »

Удалили и мы аденоиды и миндалины 1 марта в Областной у Балкарова. Я очень довольна, сегодня были на приёме, все хорошо, назначил дальнейшее лечение (полиоксидоний и имудон). Вопрос у меня не совсем по аденоидам. Подскажите, изменилось ли поведение ребёнка как-то после операции? Мой нервный стал, недели две вскрикивал по ночам несколько раз за ночь, а во время бодрствования ничего не скажи, на малейшее замечание реагирует плачем или агрессивным становится, ну и всё в таком роде... Надо ли переждать или лучше обратиться к неврологу? У кого как было?
Вот и у нас так было.  :ac: Да нас и анестезиолог предупреждала, что у особо перевозбудимых детей бывают потом проблемы с нервной системой, но это, типа, временное явление и это так наркоз не нервную систему действует. Мы к неврологу не ходили, сейчас понимаю, что наверное следовало бы сходить.

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1310 : 26 Март 2011, 12:57:53 »

наверное, по местным делали?
мой только спокойнее стал, был в восторге, что дышаться стало хорошо, но мы под общим делали и в больнице лежали неделю.
Да нет, под общим и тоже лежали, только пять дней. Кому миндалины удаляют, все лежат, потому что 3-4 день критическими считаются, ниши миндалин начинают очищаться, может повышаться температура и болевые ощущения могут усилиться, вот поэтому и оставляют в больнице под наблюдением, так нам Игорь Олегович объяснил.

Вот и у нас так было.  :ac: Да нас и анестезиолог предупреждала, что у особо перевозбудимых детей бывают потом проблемы с нервной системой, но это, типа, временное явление и это так наркоз не нервную систему действует. Мы к неврологу не ходили, сейчас понимаю, что наверное следовало бы сходить.
А нам анестезиолог ничего такого не сказал... Мой и из наркоза тяжело выходил, можно сказать, что был буйный, кричал, выгибался весь, уложить вообще не могла, на руках держала, боялась, что об стену ударится. Его даже на каталку уложить не могли, когда из операционной вывозили, хотя все другие детки спокойно лежали.
Наверное, надо всё-таки к неврологу сходить, недельку ещё посмотрю, как будет себя вести...
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1311 : 26 Март 2011, 18:55:52 »

Да нет, под общим и тоже лежали, только пять дней. Кому миндалины удаляют, все лежат, потому что 3-4 день критическими считаются, ниши миндалин начинают очищаться, может повышаться температура и болевые ощущения могут усилиться, вот поэтому и оставляют в больнице под наблюдением, так нам Игорь Олегович объяснил.
странно, очень странно, бедное дитя. А вид наркоза написали вам?.. мой тож из наркоза выходил, у него просто все болело - спина особенно, но это длилось ну может быть до вечера, а потом как обычно все. И мы под наблюдением были (тоже миндалины), но под предлогом, что заживление идет, а там сосуды проходят, может открыться быстро сильное кровотечение, и для этого лучше пребывать в больнице.
Насчет нервной системы - у меня ребенок со слабыми нервишками, и врач это определил как только мы на первом приеме были. И сказал сразу - такому советую общий, т.к. другие виды могут сильно его ранить (в плане психики).
Что же касается наркоза, недавно видела в новостях это
http://www.meddaily.ru/article/15Mar2011/anaestt
но насчет доверять ли таким новостям в сети, не знаю.
Расскажите потом, пожалуйста, что скажет невролог?

okirillova

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1312 : 28 Март 2011, 13:37:41 »

Девочки, скажите, пожалуйста, нам тоже надо удалять аденоиды. Как это все происходит. Сказали, что под общим наркозом делать будут. Будет ли что-нибудь чувствовать моя доча? Сколько длится реабилитационный период. Очень переживаю.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1313 : 28 Март 2011, 13:53:02 »

Девочки, скажите, пожалуйста, нам тоже надо удалять аденоиды. Как это все происходит. Сказали, что под общим наркозом делать будут. Будет ли что-нибудь чувствовать моя доча? Сколько длится реабилитационный период. Очень переживаю.
ничего не почувствует, самое тяжелое для них будет момент, когда от мамы уводят
от наркоза отходят до вечера где-то
есть можно чуть ли не через часа два три
для тебя главное настроиться и запастись просто терпением! я отмела все свои страхи и пыталась забыть о своих ощущениях и заниматься только ребенком, только его поддерживать
папа пусть подарком запасется :)

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1314 : 28 Март 2011, 14:22:00 »

ничего не почувствует, самое тяжелое для них будет момент, когда от мамы уводят
от наркоза отходят до вечера где-то
есть можно чуть ли не через часа два три
для тебя главное настроиться и запастись просто терпением! я отмела все свои страхи и пыталась забыть о своих ощущениях и заниматься только ребенком, только его поддерживать
папа пусть подарком запасется :)
У нас не было страха, когда от меня уводили))
Он играл с другими детьми перед операционной, а когда вышла медсестра его забирать, сказала, что врач посмотрит и все.
Самое неприятное было полчаса после операции, когда в палату привезли: еще под наркозом, поорал конечно, но скорее от недопанимания, что прошла операция и откуда кровь взялась.
Последнее что помнит  -  сделали укол и он отключился.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1315 : 28 Март 2011, 14:51:16 »

сказала, что врач посмотрит и все.
да, дети разные бывают ведь
я своему правду - все что знала рассказала :)) т.к. мне самой сказали что горло попшикает, а мне хотелось правды )))
зато остальное он выдержал как мужчина

okirillova

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1316 : 28 Март 2011, 18:53:36 »

Спасибо большое. Вы меня успокоили немного. :support: А сколько врачу давать?

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1317 : 29 Март 2011, 01:24:31 »

как дети выходят из наркоза во многом зависит от анестезиолога. У моей подруги сыну сделали 2 операции за два месяца в областной, наркоз давали разные анестезиологи, так вот от первого наркоза малыш отошел быстро и легко, без истерик, просто был слабенький, а вот после второго наркоза отходил почти два часа и так тяжело, даже успокоительные не помогали.
Так что тут все зависит и от организма и от врача.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1318 : 29 Март 2011, 01:26:58 »

как дети выходят из наркоза во многом зависит от анестезиолога. У моей подруги сыну сделали 2 операции за два месяца в областной, наркоз давали разные анестезиологи, так вот от первого наркоза малыш отошел быстро и легко, без истерик, просто был слабенький, а вот после второго наркоза отходил почти два часа и так тяжело, даже успокоительные не помогали.
Так что тут все зависит и от организма и от врача.
подоздреваю что еще важно, чтоб аллергии не было на наркоз. Поэтому просила врача написать в выписке какой наркоз давали, вначале он кивнул, а когда выписывали - там ничего не было. Отмахнулся типа "какая разница".

Лучик

  • Яна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1319 : 29 Март 2011, 11:01:42 »

Девочки, ну что делать с этими аденоидами?? Уже месяц спать мешают детю..Промывали, капали..Начинало проходить-опять(((Нельзя же столько капать сосудосуживающие..Может ингаляции? Как облегчить???