Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315645 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Крысик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1320 : 29 Март 2011, 17:34:48 »

Девочки, ну что делать с этими аденоидами?? Уже месяц спать мешают детю..Промывали, капали..Начинало проходить-опять(((Нельзя же столько капать сосудосуживающие..Может ингаляции? Как облегчить???
   

Все зависит от степени аденоид и возраста ребенка. 

Galya111983

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1321 : 29 Март 2011, 18:07:01 »

Мы тоже мучаемся с аденоидами почти два года. Никакие капли не помогает вообще, даже самые сильные. Решили удалять, но теперь заболели. Ждем выздоровления и пойдем на операцию.

Крысик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1322 : 29 Март 2011, 21:50:40 »

Мы с аденоидами  мучались с3лет,сейчас 7,5. Ставили 2 степень, а оперируют обычно при 3-ей и то если у ребенка во время сна открыт рот и возникают частые отиты. Насколько я знаю операция это не панацея, оперированые аденоиды как правило возобновляют свой рост через полгода.Считается как только   голова ребенка приостановит свой рост (где-то к 10 годам)           , уйдут аденоидиты .  При нормально подобраном лечении и не в запущенных случаях , есть шанс обойтись без операции. 

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1323 : 29 Март 2011, 22:04:02 »

Девочки, ну что делать с этими аденоидами?? Уже месяц спать мешают детю..Промывали, капали..Начинало проходить-опять(((Нельзя же столько капать сосудосуживающие..Может ингаляции? Как облегчить???
а вам  лор что-нибудь назначал???
сосудосуживающие капать нальзя!!! больше 5-7 дней! это явно не выход...
мы долго с ними боремся, имунолог назначил свое лечение, лор - лекарства, и физиопроцедуры, сейчас повторно проходим курс лазера..... как тут уже обсуждалось - отек снимает спрей назонекс или авамис (но у него цена...) но никак не сосудосуживающие месяц!!!
ищите хорошего лора!!! причем, хороший не значитплатный)))

Крысик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1324 : 29 Март 2011, 22:16:39 »

а вам  лор что-нибудь назначал???
сосудосуживающие капать нальзя!!! больше 5-7 дней! это явно не выход...
мы долго с ними боремся, имунолог назначил свое лечение, лор - лекарства, и физиопроцедуры, сейчас повторно проходим курс лазера..... как тут уже обсуждалось - отек снимает спрей назонекс или авамис (но у него цена...) но никак не сосудосуживающие месяц!!!
ищите хорошего лора!!! причем, хороший не значитплатный)))


,Поддерживаю.Мы лечились в поликлиннике.Мне понравился эуфорбиумкомпозитум, обычный ротокан. Хорошо проторгол, ринофлуумицил и обязательно антигистаминные.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1325 : 29 Март 2011, 23:16:22 »

Лучик, аденоиды вам лор диагностировала? Не мог же лор для их лечения назначить сосудосуживающие "до улучшения".... и может на самом деле это аллергия???

,Поддерживаю.Мы лечились в поликлиннике.Мне понравился эуфорбиумкомпозитум, обычный ротокан. Хорошо проторгол, ринофлуумицил и обязательно антигистаминные.
а мне понравился только назонекс и лазер))))

Goldy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

  • Санька
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1326 : 30 Март 2011, 09:20:49 »

О, наконец-то отзывы о лазере, и самое главное положительные, теперь тоже будем пробовать!  :ar:

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1327 : 30 Март 2011, 19:54:44 »

О, наконец-то отзывы о лазере, и самое главное положительные, теперь тоже будем пробовать!  :ar:

сейчас нам доктор интересно так лазер делает, нос, горло, уши, и на руках какие-то точки светит....

voronna

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1328 : 30 Март 2011, 20:43:05 »

Излагаю историю наших аденоидов: все началось с садика, в который мы пошли в 2,5 года - непроходящие сопли до пояса, похрюкивание во время сна и, соответственно, походы к лору (в нашем случае - Бесценная из филиала 45-й поликлиники, что на Еременко).  Лечили всем: протарголами, салициладренолиновыми, сложными с гидрокортизоном, сосудосуживающими в нос, ингаляциями, КУФом,промывали нос (намыли не один отит себе - это теперь я Бесценную называю Уценённой :aq:, а тогда делала все, что она назначала). В-общем к 3-м годам у нас уже была 3-я стадия и направление от бесценной на операцию - это при том, что ребенка я лечила практически ПОСТОЯННО, а результат - как будто бы не лечила совсем. На операцию я ребенка не отдала, благо наступило лето, он уехал в деревню и сопли сменились кашлем, причина которого была выявдена бесценной за 30 секунд осмотра: это из-за аденоидов, содержимое носа стекает по задней стенке, что приводит к кашлю, лечение традиционное. Хорошо, что я поехала в Семью, где доктор Манукян заподозрила аллергические корни у наших проблем, таким образом, в 3,5 года мы дошли до аллерголога-иммунолога Сафроновой из ДДЦ, которая за пол-года вычухала нас из соплей-кашлей, т.к. в нашем случае природа у всего этого оказалась АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ! Мне кажется, наши детки мучаются из-за узконаправленности специализаций докторов, лор видит сопли - значит надо их "подсушить", снять отек и воспаление, хирург видит аденоиды - надо вырезать, а копаться в причинах НЕ ХОЧЕТ НИКТО! Кого волнует, КАК наркоз влияет на детский организм? А если-бы я послушала бесценную-уценённую? :an: Не сдавайтесь до последнего - ВЫ привели своего ребенка в этот мир и только Вам решать, ЧТО делать, чтобы ему было здесь хорошо. 

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1329 : 30 Март 2011, 22:55:24 »

да все оно конечно так, но не надо впадать в крайности.... Сафронова мой любимый врач, но и она меня предупредила о том, что возможно придется делать аденотомию...

Ирин-ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1330 : 31 Март 2011, 01:12:42 »

подоздреваю что еще важно, чтоб аллергии не было на наркоз. Поэтому просила врача написать в выписке какой наркоз давали, вначале он кивнул, а когда выписывали - там ничего не было. Отмахнулся типа "какая разница".
-
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 19:07:46 от Ирин-ка »

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1331 : 31 Март 2011, 07:58:38 »

Ирин-ка, сочувствую вам конечно.
Но мне кажется это единичный случай, да и если ребенок склонен к аллергии, перед операцией нужно было проверится на анестезию, как аллерген.
У моего тоже пищевая аллергия (яйца, рыба).
Мы делали у Балкарова в областной, остались довольны.
Но анестезиолог сразу спросил. нет ааллергии на препараты и только потом я подписала свое согласие на операцию.

Ирин-ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1332 : 31 Март 2011, 09:19:05 »

 .
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 19:09:59 от Ирин-ка »

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1333 : 31 Март 2011, 09:24:23 »

У моего ребенка Не было никогда ни какой аллергии. Аллергия на лекарства(на такие как у нас бывает Очень редко), поэтому я это даже в голову не брала.  :al: А ТО, ЧТО ВРАЧ НЕ ПРОВЕРИЛА ЭТО ПЕРЕД НАЧАЛОМ ОПЕРАЦИИ, ЧТО ОНА ОБЯЗАНА БЫЛА СДЕЛАТЬ, ТО :against: :against:. Слава Богу, что тогда в итоге окончилось всё хорошо.
Плюс аденоидотамии лазером:- она делается не вслепую, менее ужасна для ребенка и мин. возможности, что они могут опять появиться.
Спорить не буду, но по моему врач не обязана проверять на аллергены перед операцией.
Это должны были знать вы и дать знать врачу оперирующему и анестезиологу.
Вы же читали, перед тем, как подписать и дать свое согласие на проведение на операцию? Так там как раз и написано что аллергии нет у ребенка на медикаменты и вы это подписали.
Досадно конечно, но такова наша медицина.

Ирин-ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1334 : 31 Март 2011, 09:34:08 »

Спорить не буду, но по моему врач не обязана проверять на аллергены перед операцией.
Это должны были знать вы и дать знать врачу оперирующему и анестезиологу.
Вы же читали, перед тем, как подписать и дать свое согласие на проведение на операцию? Так там как раз и написано что аллергии нет у ребенка на медикаменты и вы это подписали.
Досадно конечно, но такова наша медицина.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 19:09:04 от Ирин-ка »