Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316846 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1470 : 24 Ноябрь 2011, 20:14:32 »

А анализы где сдавали? Просто я не из Ростова. И мне просто приехать на консультацию, а потом на операцию тяжело. Надо приехал, лег, прооперировался и еще больничный нужен.
анализы в своей поликлинике сдавали.-

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1471 : 24 Ноябрь 2011, 23:11:05 »

А анализы где сдавали? Просто я не из Ростова. И мне просто приехать на консультацию, а потом на операцию тяжело. Надо приехал, лег, прооперировался и еще больничный нужен.
Так не получится всё равно. Сначала консультация, потом запись на операцию(назначают дату), потом в дату госпитализации со всеми анализами(сдавать по месту жительства) приезжаешь, на следующий день-операция, больничный дают обязательно.
Девочки, а вы водили детей к Балкарову на повторную консультацию после удаления аденоидов? Вроде он собирался расписывать всем схему для укрепления иммунитета. Мы так и не дошли :ah: напишите, пожалуйста, что он назначил. Мне просто интересно
Нет, так и не пришлось(повода не было). Нет аденоидов-нет проблем.

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1472 : 25 Ноябрь 2011, 11:58:22 »

Так не получится всё равно. Сначала консультация, потом запись на операцию(назначают дату), потом в дату госпитализации со всеми анализами(сдавать по месту жительства) приезжаешь, на следующий день-операция, больничный дают обязательно.Нет, так и не пришлось(повода не было). Нет аденоидов-нет проблем.
ттт пусть у всех так будет @@@@@@@@@@@@@@@@@@

BlagorodnayaNata

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1473 : 25 Ноябрь 2011, 19:42:30 »

Так не получится всё равно. Сначала консультация, потом запись на операцию(назначают дату), потом в дату госпитализации со всеми анализами(сдавать по месту жительства) приезжаешь, на следующий день-операция, больничный дают обязательно.
А на консультацию надо направление и анализы или только на операцию? На консультацию к Балкарову  записываться или можно так договориться?

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1474 : 26 Ноябрь 2011, 23:45:27 »

А на консультацию надо направление и анализы или только на операцию? На консультацию к Балкарову  записываться или можно так договориться?
К нему направление не надо, он принимает по договорённости, по направлению принимает ЛОР в поликлинике. Направление на операцию нужно при любом раскладе.Анализы на консультацию не нужны, только на операцию.

BlagorodnayaNata

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1475 : 27 Ноябрь 2011, 00:14:03 »

К нему направление не надо, он принимает по договорённости, по направлению принимает ЛОР в поликлинике. Направление на операцию нужно при любом раскладе.Анализы на консультацию не нужны, только на операцию.
А он сам может дать направление на операцию?

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1476 : 27 Ноябрь 2011, 07:38:50 »

А он сам может дать направление на операцию?

Балкаров направлений не дает, уже я писала об этом.
Дает ваш лор-врач из поликлиники. Направление на госпитализацию. Либо если не дает или дает в другое место оперироваться...идете к заве поликлиники..все при желании решается.
А на консультацию к Балкарову  никакого направления не нужно, узнайте когда он работает, или прозвоните предварительно ему в больницу, договоритесь что приедете.Как то так.

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1477 : 04 Декабрь 2011, 22:49:50 »

Девочки, а кому-нибудь прописывали спрей Назонекс? в инструкции речь идет только об аллергических ринитах и синуситах, а нам ЛОР прописал при увеличенных аденоидах. понятно, что отечность может он и снимет, но это вроде достаточно сильный препарат, вот и раздумываю, оправдано ли его применение в нашем случае? :scratch:

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1478 : 04 Декабрь 2011, 23:28:10 »

Девочки, а кому-нибудь прописывали спрей Назонекс? в инструкции речь идет только об аллергических ринитах и синуситах, а нам ЛОР прописал при увеличенных аденоидах. понятно, что отечность может он и снимет, но это вроде достаточно сильный препарат, вот и раздумываю, оправдано ли его применение в нашем случае? :scratch:
Случаи бывают разные. В своё время наслышана была о нём, спросила у нашего врача, а он сказал, что именно моему ребёнку он не нужен, не показан. Если сомневаетесь, проконсультируйтесь у другог врача, выслушайте ещё одно мнение.

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1479 : 05 Декабрь 2011, 12:25:40 »

Девочки, а кому-нибудь прописывали спрей Назонекс? в инструкции речь идет только об аллергических ринитах и синуситах, а нам ЛОР прописал при увеличенных аденоидах. понятно, что отечность может он и снимет, но это вроде достаточно сильный препарат, вот и раздумываю, оправдано ли его применение в нашем случае? :scratch:
Нам прописывали, в комплексной терапии... Периодически курсами пшикаем... Правда, у нас помимо хронического аденоидита и аденоидов 2 ст., еще и ринит аллергический...
Но в принципе помогает...
Хотя каждый ребенок  индивидуален... Потому лучше проконсультироваться еще у одного лора...

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1480 : 06 Декабрь 2011, 16:48:44 »

Нам прописывали, назонекс аденоиды подсушивает.
 

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1481 : 07 Декабрь 2011, 09:37:28 »

И еще (мне кажется) его выписывают потому, что нос должен дышать, а долго сосудосуживающие капать нельзя, а он вроде не вызывает привыкания. Я, блин, три недели уже своему сыну капаю виброцил, и не могу слезть с этой заразы: не дышит ноздря одна, хоть тресни. Смотрю в сторону назонекса :al:
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1482 : 07 Декабрь 2011, 11:42:29 »

И еще (мне кажется) его выписывают потому, что нос должен дышать, а долго сосудосуживающие капать нельзя, а он вроде не вызывает привыкания. Я, блин, три недели уже своему сыну капаю виброцил, и не могу слезть с этой заразы: не дышит ноздря одна, хоть тресни. Смотрю в сторону назонекса :al:
сами себе противоречите. Вот и сделали ребенку привыкание. Теперь к лору надо хорошему!
неужели нельзя по-другому отек снимать? тепло, увлажнение воздуха, промывание тепленькой водичкой (мы даже не промываем, а закапываем, потом высмаркиваем). Наша врач сразу прописывает антигистамины. А сосудосуживающие на ночь и только.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1483 : 07 Декабрь 2011, 11:45:59 »

нам тоже прописывали,довольны.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1484 : 07 Декабрь 2011, 11:59:38 »

сами себе противоречите. Вот и сделали ребенку привыкание. Теперь к лору надо хорошему!
неужели нельзя по-другому отек снимать? тепло, увлажнение воздуха, промывание тепленькой водичкой (мы даже не промываем, а закапываем, потом высмаркиваем). Наша врач сразу прописывает антигистамины. А сосудосуживающие на ночь и только.
У Вас аденоиды какой степени?
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.