Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315673 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1500 : 07 Декабрь 2011, 18:18:18 »

Оливка еще правильно Вам по поводу антигистаминных сказала...
я-то правильно сказала, но в словах "так врач назначает", все вроде бы логично, но на моего ребенка, например, что-то что с ними, что без них.. Может быть, кому-то и помогает..

только на это и надеюсь
о... почитайте мнения девочек, которые сделали -таки операцию, и я тут в подробностях все писала. Блин, открутить бы время назад - я бы сделала сразу!! я так жалею. Как вспомню что мною было испробовано, аж тошно становится, а все на что-то надеялась. Вернее, я не надеялась, я хотела избежать операцию.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1501 : 07 Декабрь 2011, 20:11:48 »

Ну так Вы во сколько лет операцию сделали?
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1502 : 08 Декабрь 2011, 16:15:32 »

о... почитайте мнения девочек, которые сделали -таки операцию, и я тут в подробностях все писала. Блин, открутить бы время назад - я бы сделала сразу!! я так жалею. Как вспомню что мною было испробовано, аж тошно становится, а все на что-то надеялась. Вернее, я не надеялась, я хотела избежать операцию.
Не всегда операция, к сожалению, становится панацеей... сами врачи при обсуждении возможности операции предупреждают о том, что в возрасте до 7 лет высока вероятность рецидива(нового разрастания)... Именно этот момент стал для меня лично главным аргументом "против" операции ребенку 2-х лет, на которой настаивал один  из лоров, к которым мы обращались, а также наш участковый лор... В результате, когда-таки на операцию в 5 лет согласились, оперирующий лор сказала, что у нас неоперабельный случай  :al:...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1503 : 08 Декабрь 2011, 16:28:36 »

Не всегда операция, к сожалению, становится панацеей... сами врачи при обсуждении возможности операции предупреждают о том, что в возрасте до 7 лет высока вероятность рецидива(нового разрастания)... Именно этот момент стал для меня лично главным аргументом "против" операции ребенку 2-х лет, на которой настаивал один  из лоров, к которым мы обращались, а также наш участковый лор... В результате, когда-таки на операцию в 5 лет согласились, оперирующий лор сказала, что у нас неоперабельный случай  :al:...
а что значит - неоперабельный?
когда я говорила про "сразу" я имела ввиду то, что когда наблюдаешься у лора с 2.5 лет, то в один "прекрасный" момент он говорит- "пора", но  ты не хочешь верить и тянешь еще и еще.. я не имела ввиду 2.5 года, конечно же..
Тот же самый Бакларов, которого тут так все хвалят нам сказал - удалять, а когда я спросила про рецидив, он махнул рукой и говорит - "тогда их легче еще раз убрать".
Короче говоря, я тут за то, чтоб найти врача (одного) которому доверяешь и наблюдаться, и когда он скажет - пора, сделать сразу и не мучиться.

А чего и сколько мы делали - в этой темке есть, не хочется одно и то же толковать.

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1504 : 08 Декабрь 2011, 17:03:49 »

а что значит - неоперабельный?
когда я говорила про "сразу" я имела ввиду то, что когда наблюдаешься у лора с 2.5 лет, то в один "прекрасный" момент он говорит- "пора", но  ты не хочешь верить и тянешь еще и еще.. я не имела ввиду 2.5 года, конечно же..
Тот же самый Бакларов, которого тут так все хвалят нам сказал - удалять, а когда я спросила про рецидив, он махнул рукой и говорит - "тогда их легче еще раз убрать".
Короче говоря, я тут за то, чтоб найти врача (одного) которому доверяешь и наблюдаться, и когда он скажет - пора, сделать сразу и не мучиться.

А чего и сколько мы делали - в этой темке есть, не хочется одно и то же толковать.
:al:... Врач сказала (оперировать должна была Давыдова), что операция - не наш случай и что она нас вылечит + еще у ребенка неврология... Потому всякие там наркозы - это для нас совсем не есть хорошо... И убрать еще раз - это снова же стресс для дитя и его организма... А врачу что - не его ж организм стрессу подвергаться будет...
Тоже много мною много здесь написано о наших мытарствах с аденоидами... Нам, к примеру, в 2,5 года сразу же и срочно предложили удалять аденоиды (сразу два врача), потому я наверное и сопротивлялась так долго, что альтернативы другой не предложили, а ребенок был мал... никаких гарантий, он и без того натерпелся с уколами-швами-анализами...
Кстати, Бакларова не знаю... к счастью или к сожалению, но с ним не сталкивалась никогда

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1505 : 08 Декабрь 2011, 17:17:18 »

В вашем случае (как и в моем  :ak:) это неизбежное зло. Другого лечения нет, дышать надо же чемто. В других случаях - например, при ринитах, лучше стараться избегать всяких називинов (називин вообще страшный препарат, знаю ребенка попавшего в реанимацию от него). Так что в каждом случае надо смотреть индивидуально: кому-то нос увлажнять достаточно, как мне Оливка посоветовала, кому-то вагон лекарств. А вообще я в эту тему зашла сегодня с вопросом о назонексе: можно ли с его помощью слезть с сосудосуживающих.
Назонекс -самый современный препарат применяющийся для "ухода"от гипертрофического ринита. Так сказал мой ЛОР, для взрослых...Если он не помогает-существует масса способов привести сосуды в носу к прежним нормам в основном оперативные-ультразвук,лазер т.д. (что я на себе испробовала-помогает до первого ОРВИ)...Но. Думаю, так как этот вопрос поднят в теме "Аденоиды могу предположить, что у вашего малыша первопричина в увеличении аденоидной ткани и если убрать  основную причину-аденоиды, то и Назонекс не потребуется.
Ну тут говориться, хозяин-барин.
Есть еще гимнастика по Стрельниковой. В 4 года вполне реально освоить комплекс помогающий при аденоидах и восстановлении дыхания в первую очередь.
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

Lussi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Счастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1506 : 08 Декабрь 2011, 21:03:56 »

Девочки, вопрос к тем кто лечил аденоидит, а не оперировал. Как вы решали вопрос  с садиком? Вот тут многие писали что  лечили разными средствами, помогало спусться с 3й до  2й степени и другие улучшения были,  а вы  в садик потом ходили? или дома лечились? И если потом в садик пошли, как повели себя аденоиды, положительная динамика сохранилась  или снова стали разростаться + насмороки и прочие прелести?  Понимаю, что все индивидуально, но хотелось бы проследить тенденцию. Если ухудшений не было, как вам удавалось удерживать положительный эффект?
 А то вот пролечили свой хронический аденоидит  2й степени с отитом и врач говорит до 4-5 лет сидеть дома, ребенку 2,5. Но хотя бы с 3х я все же хочу снова попробовать. И чего ждать не знаю, ребенок рвется в садик,стихи учит, елка на носу. И хочется и колется.....

Galya111983

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1507 : 08 Декабрь 2011, 21:08:02 »

Нам тоже говорили нельзя ходить в садик. Мы до трех лет досиделись, потом пошли, но лучше не стало. Неделю ходим месяц болеем. И так до операции. Сейчас ходим, болеет, но быстрее выздоравливает.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1508 : 08 Декабрь 2011, 22:17:29 »

Девочки, вопрос к тем кто лечил аденоидит, а не оперировал. Как вы решали вопрос  с садиком? Вот тут многие писали что  лечили разными средствами, помогало спусться с 3й до  2й степени и другие улучшения были,  а вы  в садик потом ходили? или дома лечились? И если потом в садик пошли, как повели себя аденоиды, положительная динамика сохранилась  или снова стали разростаться + насмороки и прочие прелести?  Понимаю, что все индивидуально, но хотелось бы проследить тенденцию. Если ухудшений не было, как вам удавалось удерживать положительный эффект?

мы оперировали, но я отвечу, если можно )
началось все в 2.5 в саду за 2 мес аденоиды (пошли осенью) Зимой забрали из сада на год, болел редко и ситуация казалась хорошей (пили все вплоть до гомеопатии), всякое там серебро  и проч.
Как только пошли в сад через год - мочало начинай сначала. Пришел врач, очень хороший,лор, и сказал - есть дети, которых надо держать дома любыми средствами, и привел в пример своего ребенка. Ну а что делать, на работу ведь надо было идти..
Есть еще гимнастика по Стрельниковой. В 4 года вполне реально освоить комплекс помогающий при аденоидах и восстановлении дыхания в первую очередь.
еще одно "занятие" для беспокойной мамы.. мы и это делали - толку ноль, только намучились вместе :(

Lussi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Счастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1509 : 08 Декабрь 2011, 22:49:36 »

Девочки, спасибо за ответы! Может еще кто поделится своим жизненным опытом?

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1510 : 09 Декабрь 2011, 12:04:35 »

Девочки, вопрос к тем кто лечил аденоидит, а не оперировал. Как вы решали вопрос  с садиком? Вот тут многие писали что  лечили разными средствами, помогало спусться с 3й до  2й степени и другие улучшения были,  а вы  в садик потом ходили? или дома лечились? И если потом в садик пошли, как повели себя аденоиды, положительная динамика сохранилась  или снова стали разростаться + насмороки и прочие прелести?  Понимаю, что все индивидуально, но хотелось бы проследить тенденцию. Если ухудшений не было, как вам удавалось удерживать положительный эффект?
 А то вот пролечили свой хронический аденоидит  2й степени с отитом и врач говорит до 4-5 лет сидеть дома, ребенку 2,5. Но хотя бы с 3х я все же хочу снова попробовать. И чего ждать не знаю, ребенок рвется в садик,стихи учит, елка на носу. И хочется и колется.....
Мы три года держали за собой место в д/с... отходили лишь 3 мес. в общей сложности. Это при том, что ребенку безумно нравилось в д/с. Мы перерасти не смогли, дома все было более-менее нормально, как только приходили в садик - все начиналось по новой... В результате в возрасте 5 лет пришлось забрать документы из д/с.
Здесь получается палка о двух концах: с одной стороны таким образом мы ограждаем ребенка от болезней, с другой - у нас, к примеру, получилось так ,что сынуля к детскому коллективу был не адаптирован, в результате чего мы получили проблемы с адаптацией в школе...
Сегодня я, оглядываясь назад, поступила бы по-другому: подыскала бы частный д/с, где было бы несколько детей... и болел бы меньше, и в коллективе детском был...
А можно ведь и по-другому поступить... если ребенок хочет на праздник, то почему бы не договориться с воспитателем, чтобы она дала ему стихотворение какое-нибудь(или самим выучить), он бы выучил и принял участие в празднике (привели бы его просто на тот час, что утренник идет и забрали)... Мы так и делали...

Shoo

  • Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1511 : 09 Декабрь 2011, 12:36:44 »

Мы мучаемся с аденоидам с 3-х лет. Вначале нам твердили, что нужно подождать до 4,5 - 5 лет и оперироваться, т.к. мы можем потерять слух. Я стоически перебирала ЛОРов и оттягивала операцию. В садик ходили все время, т.к. работать нужно было все равно. Когда мы попали к врачам Областной детской больницы я наконец-то вздохнула спокойно, хотя и тот же Балкаров говорил, что нужно удалять, но послушав отзывы мам, которым удалили аденоиды, а проблема с носом так и  осталась, я отказалась в очередной раз от операции. Мы наблюдаемся там постоянно. Сейчас дочке 6 и я вижу улучшения, нам сказали, что наши аденоиды стали меньше. Но мы "лечили аденоиды" в комплексе с имунологом, аллергологом. Пили, кололи общеукрепляющие препараты, проводили курсы лечения носа всем чем можно, следили за вирусными инфекциями (нам сказали, что ЦМВ, герпес способствует увеличению аденоидной ткани). Результат - мы стали меньше болеть, проблем с носом стало меньше. Так что терпение и упорство, а главное - нежелание операционного вмешательства сделали свое дело.
И пару слов по-поводу Назонекса... нам он как-то мало помогал, а вот Фликсоназе - другое дело, плюс мне показалось, что он как-то мягче(ну если конечно так можно о каплях выразиться). Ну и конечно, это все не замена сосудосуживающим, это чисто аллергические реакции снимать, которые отчасти сосудосуживающими каплями и неприемом во время лечения антигистаминных препаратов и вызваны

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1512 : 09 Декабрь 2011, 13:01:51 »

А можно ведь и по-другому поступить... если ребенок хочет на праздник, то почему бы не договориться с воспитателем, чтобы она дала ему стихотворение какое-нибудь(или самим выучить), он бы выучил и принял участие в празднике (привели бы его просто на тот час, что утренник идет и забрали)... Мы так и делали...
а я наоборот, всегда старалась на массовки ребенка не водить, это и взрослым-то вредно. для адаптации ребенка можно в кружок водить или на площадке познакомиться или с подругой договориться, у которой есть ребенок вместе гулять..

а  в школе у нас есть симпатичные родители, котоыре, отправляя ребенка в школу, пишут записку учителю "пусть мой ребенок сегодня на физре посидит, т.к. у него температура".

но послушав отзывы мам, которым удалили аденоиды, а проблема с носом так и  осталась, я отказалась в очередной раз от операции.
можете не верить, мой ребенок после операции не болел ровно ГОД! потом если сопли - ровно три дня, по ср.  с тем, что при аденоидах любая сопля осложнялась тут же горлом :(
но я рада, что у вас все налаживается..я очень всегда сочувствую мамам деток с аденоидами, т.к. вспоминаю свой период, когда малейшие сопли - это нож в сердце, не меньше.


как-то так.

Shoo

  • Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1513 : 09 Декабрь 2011, 14:27:05 »

когда малейшие сопли - это нож в сердце, не меньше.

согласна:) а когда еще и кашлять начинаешь и в голове сразу "А что это: простыла? аллергия? Начинаешь сразу перебирать в памяти давала ли красное, не скопилась ли где пыль и т.д. и т.п. Порой чувствуешь себя маньячкой какой-то...

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1514 : 14 Декабрь 2011, 00:40:29 »

Девочки, кто в недавнее время удалял аденоиды в скжд, подскажите куда и к кому там обращаться, сколько точно стоит. Если есть телефоны куда звонить-буду благодарна.