Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315552 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

ole4k@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1800 : 04 Июнь 2012, 21:21:57 »

Девочки,кто оперировался у Балкарова в областной? Как нужно отблагодарить доктора,подскажите пожалуйста в личку.  :ax:

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1801 : 04 Июнь 2012, 22:10:41 »

а сам он не скажет?

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1802 : 05 Июнь 2012, 14:05:18 »

Девочки,кто оперировался у Балкарова в областной? Как нужно отблагодарить доктора,подскажите пожалуйста в личку.  :ax:
а сам он не скажет?
Балкаров один из тех врачей (к сожалению оставшихся в меньшинстве), который хорошо работает и без "прайса". Поэтому "благодарность" может исходить из Ваших возможностей и величины "чувства благодарности" (извините за тавтологию).
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1803 : 05 Июнь 2012, 22:50:56 »

ну я сегодня по телефону с лором разговаривала, сказала про соэ - она посоветовала попить противовоспалительное. По остальному я ничего в анализах не поняла, пошла к терапевту и она меня обрадовала. что там не только соэ, но и в целом показатели не очень, как по крови, так и по моче. Назначила антибиотик на 3 дня. Завтра еще съезжу к лору лично - покажу анализы, спрошу. как нам быть.
Настя, я ездила с Дианой на ченцова и там мы перездали кровь. я попросила зав.лабораторией проконтролировать результаты, и они отличались от пк в нашу пользу. стоило ок.110р.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1804 : 05 Июнь 2012, 22:52:30 »

Настя, я ездила с Дианой на ченцова и там мы перездали кровь. я попросила зав.лабораторией проконтролировать результаты, и они отличались от пк в нашу пользу. стоило ок.110р.
мы не в ПК сдавали... но на следующей неделе пересдать нужно будет, подумаю над контролем

lenochik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

  • счастье нельзя купить, счастье можно родить!!!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1805 : 07 Июнь 2012, 13:56:10 »

Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста к какому лучше обратиться Лор -врачу, чтобы был по настоящему хороший специалист??!!!!!!!!!! Уже если честно нет сил - ребенок носом не дышит, кушаем с трудом ( воздуха не хватает), ночью, тоже не сон, а мучение((((
Заранее огромное спасибо за ответ!!!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1806 : 07 Июнь 2012, 13:59:05 »

Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста к какому лучше обратиться Лор -врачу, чтобы был по настоящему хороший специалист??!!!!!!!!!! Уже если честно нет сил - ребенок носом не дышит, кушаем с трудом ( воздуха не хватает), ночью, тоже не сон, а мучение((((
Заранее огромное спасибо за ответ!!!
читайте темку, таких вопросов много, тут все есть

ГлАмУрКиНа

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1807 : 07 Июнь 2012, 22:31:17 »

Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста к какому лучше обратиться Лор -врачу, чтобы был по настоящему хороший специалист??!!!!!!!!!! Уже если честно нет сил - ребенок носом не дышит, кушаем с трудом ( воздуха не хватает), ночью, тоже не сон, а мучение((((
Заранее огромное спасибо за ответ!!!
мне ООООООЧНЬ понравился Балкаров Игорь Олегович, давно таких врачей не встречала!!! сегодня мы удачно прооперировались!!! девочки ничего не бойтесь , всё у всех будет хорошо!!!! всем удачи!!!!!!!!!!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1808 : 24 Июнь 2012, 15:39:52 »

Всё! Удалили  :ar: Аденоиды удалили и подрезали гланды, 5 дней в больнице и нас отпустили домой. Ребенок дышит носом, голос изменился - стал более звонкий, в общем, я довольна )) Удаляли в ЦГБ у Давыдовой Анны Петровны. Единственное, что она сказала, что переживает за то, чтобы с такой склонностью к разрастанию - опять не выросли, т.к. очень большие были и небная, и глоточная миндалины. Сыну почти 6 лет, так что надеюсь обойдется...

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1809 : 24 Июнь 2012, 15:45:10 »

Всё! Удалили  :ar: Аденоиды удалили и подрезали гланды, 5 дней в больнице и нас отпустили домой. Ребенок дышит носом, голос изменился - стал более звонкий, в общем, я довольна )) Удаляли в ЦГБ у Давыдовой Анны Петровны. Единственное, что она сказала, что переживает за то, чтобы с такой склонностью к разрастанию - опять не выросли, т.к. очень большие были и небная, и глоточная миндалины. Сыну почти 6 лет, так что надеюсь обойдется...
поздравляю! поделитесь как все прошло, как было состояние ребенка после наркоза?какой наркоз?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1810 : 24 Июнь 2012, 15:58:53 »

Наркоз всем делают один - внутривенный, дети в сознании  :ac: Нам говорили, что они ничего помнить не будут, но как только принесли  - помнили, судя по другим детям, часть не помнят ничего, часть что-то смутно, мой говорит, что помнит, но его второй раз потом забирали - убрать какой-то сгусток, опять же в рот лазили, так вот на вопрос, что ты помнишь - "Говорит, что помнит, что делали кровь", я не уверена, что он не проецирует второй раз на первый. По моим наблюдениям, те у кого просто аденоиды без гланд переносят все намного легче и не помнят ничего, у кого еще и гланды, частично могут что-то помнить.  Но все не так страшно, как я боялась. Чем младше ребенок, тем он быстрее и лучше все забывает, но чем старше, тем проще объяснить и договориться.
  Т.к. мы лежали долго, то при мне операцию делали 8 детям. При простом удалении аденоидов после отхода от наркоза (час-полтора) разрешают понемногу пить и вскоре есть. Тем у кого еще и гланды, полностью или частично, пить разрешают позже, а есть только на следующий день.
Кроме моего сына, ни у кого никаких осложнений не было, у мелкого долго кровило, что-то не так заживать начало, поэтому его через пару часов забрали повторно - дочистить и несколько капельниц поддерживающих ставили в первый день. На второй день он уже ничем не отличался от других детей. Тех у кого только аденоиды, отпускают на следующий день после осмотра, мы должны были лежать 5 дней после операции, но на третий нас отпустили, пока без выписки, правда не всем так везет. Одной соседке по палате сказали, что отпустят на четвертый день, а другому мальчику аж на пятый, при том, что состояние одинаковое.
 Незаменимой штукой в палате оказался ноутбук )) Хоть было чем детей занять, чтобы они не разнесли всю палату ))  Я мультиков накачала + игры были Данькины.
В общем, один день пережить, а то и полдня - у кого как, а дальше все отлично. Никакого особо стресса ни у одного из детей я не заметила, скорее у мамочек )) Многим от нервов  плохо становится.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2012, 16:01:30 от Настюшка »

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1811 : 26 Июнь 2012, 08:59:17 »

Девченки, эндоскопом где можно посмотреться кроме СКЖД и Славии?
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #1812 : 26 Июнь 2012, 09:25:09 »

Девченки, эндоскопом где можно посмотреться кроме СКЖД и Славии?
В окдц на пушкинской!

Ирин-ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1813 : 26 Июнь 2012, 09:29:28 »

мне ООООООЧНЬ понравился Балкаров Игорь Олегович, давно таких врачей не встречала!!! сегодня мы удачно прооперировались!!! девочки ничего не бойтесь , всё у всех будет хорошо!!!! всем удачи!!!!!!!!!!
Мы тоже у него будем делать, но наша лор рекомендует оперироваться в сентябре, т.к. кровотечение в жару медленнее проходит

ole4k@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1814 : 26 Июнь 2012, 15:49:13 »

Мы тоже у него будем делать, но наша лор рекомендует оперироваться в сентябре, т.к. кровотечение в жару медленнее проходит
Сегодня прооперировались у Балкарова! Девочки всем спасибо за советы! Доктор действительно лучший! :ay:
Все сделал на отлично! Кстати,по поводу сентября,можно и сейчас,все прошло отлично. Мы уже дома,завтра еще проверимся сходим и все. Не переживайте,все будет хорошо! :ab: