Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315754 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2085 : 06 Декабрь 2012, 15:23:37 »

врач смотрела ушки,про сужение проходов ничего не сказала,на мой вопрос о том, что слышит плохо,ответила, что из-за того, что выделения в носу от адеродов..как-то так.
Олегу 6 лет
Ярославу 1,7 г.

Shoo

  • Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2086 : 06 Декабрь 2012, 15:51:41 »

Со слухом шутить не стоит. Обследуйтесь хорошенько, может там жидкость в ухе скопилась - вам процедуры поделают всякие, проследите в динамике восстанвливается ли слух. А если проблема со слухом постоянная и говорят, что это из-за аденоидов, пусть даже 1-2 степени, то удаляйте их от греха подальше. По своей дочке знаю: слух уже вот почти год восстанавливаем и все никак полностью не восстановим:(

Лисичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2087 : 06 Декабрь 2012, 16:26:26 »

врач смотрела ушки,про сужение проходов ничего не сказала,на мой вопрос о том, что слышит плохо,ответила, что из-за того, что выделения в носу от адеродов..как-то так.
Сужения у вас ведь может и не быть.... поэтому врач и не сказала ничего, все-таки нужен осмотр грамотного Лор-врача...

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2088 : 06 Декабрь 2012, 21:36:44 »

Мы сегодня наконец-то удалили аденоиды в Областной. Операция  длилаль 8 минут. Потом два часа спал. Проснулся хорошо поел, т.к. с утра не есть не пить нельзя было. В 15.00 были дома. Будут вопросы спрашивайте.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2089 : 06 Декабрь 2012, 23:32:26 »

Мы сегодня наконец-то удалили аденоиды в Областной. Операция  длилаль 8 минут. Потом два часа спал. Проснулся хорошо поел, т.к. с утра не есть не пить нельзя было. В 15.00 были дома. Будут вопросы спрашивайте.
а операцию под наркозом делают?

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2090 : 07 Декабрь 2012, 00:03:26 »

Мы сегодня наконец-то удалили аденоиды в Областной. Операция  длилаль 8 минут. Потом два часа спал. Проснулся хорошо поел, т.к. с утра не есть не пить нельзя было. В 15.00 были дома. Будут вопросы спрашивайте.

Вика, а кто делал вам операцию? И сколько всего находились в больнице?

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2091 : 07 Декабрь 2012, 00:18:09 »

а операцию под наркозом делают?
Нам в 6,5 лет делали укол, он был в сознании, плакал, спрашивал где я? а когда проснулся говорит мне только кровь взяли еще ничего не делали и очень удивился чт я сказала что уже все. Т.е. ничего не помнит. Детям помладше наркоз вводили через маску
Вика, а кто делал вам операцию? И сколько всего находились в больнице?


Мы делали у Балкарова. В 8 приехали в больницу, в 9 начал консультировать анестезиолог, в 10 начались операции. Вызывали по возрасту. В 11.30 нам уже сделали. Два часа он поспал, проснулся, поел и в 15.00 мы были уже дома. Завтра с утра на осмотр.

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2092 : 07 Декабрь 2012, 13:37:47 »

Девочки миленькие напишите плиз какие вам процедуры /лекарства/промывания назначали при аденоидах...
У нас щас 2-й степени... нос заложен часто... + еще у нас гипертрофированные с рождения миндалины ... С августа болеем каждый месяц... Храпим ночами частенько, особенно когда обостряется  отек аденоидной ткани... Вообщем что-то мне кажется, что я что-то не так промываю/пшикаю/делаю...
 И где у нас принимает хороший ЛОР врач? СПАсиБО)))

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2093 : 07 Декабрь 2012, 16:08:38 »

Промывать в домашних условиях не желательно, т.к.сделать все по уму проблематично. Чаще такими промываниями инфекцию разносят по всей носоглотке.
Я пока для себя такой вариант нашла( естессно, вместе с лором и вам не советую самодеятельничать): промывать закапыванием аквалора/аквамариса либо мирамистина, потом капать деринат. Еще пропиваем курсами тонзиллгон.
Если вирусяку словили-оциллококцинум в дозировке при орви.
Если нос заложен сильно-кукушка.

Из врачей, мы остановилиь на Давыдовой, ходим в практикум. Принимает еще в лор-центре цгб, бобренке.

Конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2094 : 07 Декабрь 2012, 19:33:56 »

Мы наблюдаемся с аденоидитом в "Здоровом малыше"
Олегу 6 лет
Ярославу 1,7 г.

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2095 : 07 Декабрь 2012, 19:59:04 »


Мы делали у Балкарова. В 8 приехали в больницу, в 9 начал консультировать анестезиолог, в 10 начались операции. Вызывали по возрасту. В 11.30 нам уже сделали. Два часа он поспал, проснулся, поел и в 15.00 мы были уже дома. Завтра с утра на осмотр.

спасибо! спрошу в личке еще

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2096 : 07 Декабрь 2012, 21:22:20 »

Девочки миленькие напишите плиз какие вам процедуры /лекарства/промывания назначали при аденоидах...
У нас щас 2-й степени... нос заложен часто... + еще у нас гипертрофированные с рождения миндалины ... С августа болеем каждый месяц... Храпим ночами частенько, особенно когда обостряется  отек аденоидной ткани... Вообщем что-то мне кажется, что я что-то не так промываю/пшикаю/делаю...
 И где у нас принимает хороший ЛОР врач? СПАсиБО)))
а мы только от лора.   :ay: :ay: :ay:  Якубец Юрий Федорович (дворец здоровья на Малюгина) к. 202 новая пристройка. Только очень маленьких детей не смотрит.( лет с 8-10) У него кабинет оборудован лучше , чем у лоров на 2-м в старом здании. Все разъясняет. Внимательно посмотрел с зеркалом горло. Сказал 2-й степени аден., но трогать не надо  :al: они не мешают. Искривленная перегородка дает больше заложенность. Расписал полное лечение (нос, гомеопатия, имунное) и душ для носа.

РС: Макулина  :against: :against: :against:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2097 : 07 Декабрь 2012, 21:27:16 »

Я обожаю этого врача, у него сама с 2006г наблюдалось,Очень грамотный врач в плане постановки диагноза.Сожалею действительно,что берет деток только с 7 лет :ac:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2098 : 07 Декабрь 2012, 21:34:36 »

Я обожаю этого врача, у него сама с 2006г наблюдалось,Очень грамотный врач в плане постановки диагноза.Сожалею действительно,что берет деток только с 7 лет :ac:
очень понравился.  Не ожидала во ДЗ хорошего лора увидеть.
Мы там к другим врачам ходили, заодно и к первой попавшей лору -Макуниной попали. После ее повторного приема вернее, то что обещала принять, а затем простояв в очереди 2 часа, вышла и спрашивает, а почему мы ее ждем  :ai: она приняла через карман девушку, а затем вышла нам и заявила, что у нее времени нет, приходите во вторник).
Якубец принимает долго, но Оочень тщательно.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Лисичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2099 : 07 Декабрь 2012, 23:10:56 »

Мы сегодня наконец-то удалили аденоиды в Областной. Операция  длилаль 8 минут. Потом два часа спал. Проснулся хорошо поел, т.к. с утра не есть не пить нельзя было. В 15.00 были дома. Будут вопросы спрашивайте.
Повезло Вам, неверное не далеко живете, поэтому отпустил вас врач домой). Мы далековато живем и отпустили нас на следующий день, а вот ночью мышки очччень беспокоили((( (по голове бегали  :ai: :at:)