Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315730 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2610 : 22 Март 2013, 16:43:17 »

Я тоже себе приобрела это чудо .И очень довольна ,теперь малыш сам бежит ко мне что бы я ему носик прочистила,а не впадает в истерику как раньше)  baby-vac прост и удобен в использовании,и моется он легко.Я даже сама зимой заболела и себе прочищала нос ,удобно)))
а сколько стоит? можно ли его купить в ростове?

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2611 : 22 Март 2013, 16:58:38 »

подскажите где сдать анализ HBS AG+ гепатит С?
спасибо

а сколько эти анализы действительны?  :be:
 :ax:
ищу дачный участок!!!

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2612 : 22 Март 2013, 21:22:41 »

а сколько эти анализы действительны?  :be:
 :ax:

до 10 дней

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2613 : 22 Март 2013, 23:34:57 »

а сколько эти анализы действительны?  :be:
 :ax:
мы сдавали за месяц. а накануне нужно было только сдать общий анализ, тромбоциты и свертываемость

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2614 : 23 Март 2013, 14:23:32 »

до 10 дней
Наташ, вы уже сделали?

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2615 : 25 Март 2013, 13:57:58 »

Наташ, вы уже сделали?

мы заболели за 2 дня до сдачи анализов :( и до сих пор болеем

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2616 : 26 Март 2013, 15:09:19 »

Я тоже себе приобрела это чудо .И очень довольна ,теперь малыш сам бежит ко мне что бы я ему носик прочистила,а не впадает в истерику как раньше)  baby-vac прост и удобен в использовании,и моется он легко.Я даже сама зимой заболела и себе прочищала нос ,удобно)))
Вы только по поводу этого ЧУДА проконсультируйтесь с хорошим ЛОРом. Мне уже рассказывали про чудо-средство - Долфин. А потом ЛОРы квадратные глаза делали, оказывается в нашей ситуации ни в коем случае нельзя (себе как-то делала - действительно с первого раза помогло) А ЛОР с ЦГБ (Давыдова) рассказывала, что попадались дети с последствиями после Долфина, мол, родители переусердствовали даже там, где можно.
« Последнее редактирование: 26 Март 2013, 15:11:28 от Носик »


Меня зовут Женя

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2617 : 26 Март 2013, 15:36:51 »

мы заболели за 2 дня до сдачи анализов :( и до сих пор болеем
(( ну это обычное дело - закон подлости. Мы с Полиной 5 месяцев собирались на операцию, дважды спид-сифилис сдавали, а из пальца - каждую неделю..
Это у Сережки аденоиды?

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2618 : 27 Март 2013, 11:45:03 »

(( ну это обычное дело - закон подлости. Мы с Полиной 5 месяцев собирались на операцию, дважды спид-сифилис сдавали, а из пальца - каждую неделю..
Это у Сережки аденоиды?
у обоих 3 степень, но у Сережи отиты постоянные, в феврале 2 раза было друг за другом поэтому уже решили все таки оперироваться, но пока не судьба

Адель

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2619 : 30 Март 2013, 22:53:55 »

Недавно удалили аденоиды в дорожной клинической больнице. Решила отписаться-может кому интересно будет. Делал нам Помухин. На меня он произвёл впечатление такого самовлюблённого нарцисса со звёздной болезнью. Но это моё субъективное мнение. Не понравилось ещё, что он настаивал на оплате не через кассу ему за операцию и анестезиологу. Палаты хорошие - есть телевизор, сплит, в каждой палате свой душ-туалет. Всё чисто - хороший ремонт. Но - при нахождении на полном хозрасчёте - в палате по 4 человека и мама, естественно спит с ребёнком и питание ей не положено. Может так во всех больницах - я не узнавала, но как-то странно на мой взгляд. За ТАКИЕ деньги могли хотя бы покормить маму! Отвечу на любые вопросы. По расценкам - в личку.

latifa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2620 : 31 Март 2013, 10:16:54 »

Недавно удалили аденоиды в дорожной клинической больнице. Решила отписаться-может кому интересно будет. Делал нам Помухин. На меня он произвёл впечатление такого самовлюблённого нарцисса со звёздной болезнью. Но это моё субъективное мнение. Не понравилось ещё, что он настаивал на оплате не через кассу ему за операцию и анестезиологу. Палаты хорошие - есть телевизор, сплит, в каждой палате свой душ-туалет. Всё чисто - хороший ремонт. Но - при нахождении на полном хозрасчёте - в палате по 4 человека и мама, естественно спит с ребёнком и питание ей не положено. Может так во всех больницах - я не узнавала, но как-то странно на мой взгляд. За ТАКИЕ деньги могли хотя бы покормить маму! Отвечу на любые вопросы. По расценкам - в личку.

Совершенно согласна с Вами насчет Помухина...Нам сказала надо удалять, решила пройти как минимум еще двоих и уже тогда определиться что и где делать..Цены в СКЖД ненормальные! Как можно запрашивать такие деньги за аденоиды у ребенка? У меня там же отцу делали сложную операцию за такую же стоимость...Вообщем проконсультировались мы с ним и решили еще куда нибудь обратиться. Мне тут на форуме девушка отписалась про Балкарова. Очень ей благодарна..найду имя - отпишусь лично. Он заведующий в Областной лор отделением..Там к нему громадная очередь. Я записалась к нему на платный прием в Здоровый малыш..Врач сразу произвел хорошее впечатление..Пролечились у него месяцок..сняли отеки и сказал все таки удалять. Записал на операцию через две недели, хотя фактически у них там на меяца три-четыре вперед все расписано...про деньги не слово. Уже в больнице распросила девочек про расценки, оказалось дешевле в 10  раз чем в СКЖД...Сама операция была под наркозом, минуты через 5 мне уже привезли ребенка...Т.е ели отнять доставку по этажам - операция длиться 3 минуты...Дочка ничего не помнит, боли небыло...Все позади :)
 

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2621 : 31 Март 2013, 11:40:43 »

Девочки, ну вы сравниваете  операцию под общим наркозом и старинную операцию под уколом.. там же операционная, анестезиолог, еще какие-то медсестры, оборудование, плюс пребывание в палате, плюс разные уколы, процедурки - все это стоит денег, к сожалению. 7 лет назад было так дешево там (все то же самое), что я даже удивилась.. сейчас ни за что бы не потянула бы эту сумму.
 Врачу же тоже надо на что-то ездить образовываться? Да, может он и оставляет такое впечатление, но я лично мало встречаю врачей которые хотя бы книги успевают читать, а не останавливаются в своем развитии в допотопные времена. Ну и последствия, опять же - в плане операции нужно, чтобы и потом ребенок не имел осложнений.. наша операция вообще длилась около 4 часов! что там можно за 5 минут отчикать с трудом представляю!
Я к нему с ухом ходила.. все рассмотрел, показал, объяснил, потом скрылся и вышел с листком распечатанным, где было расписано лечение на месяц буквально по часам, настолько это удобно было. Я уже молчу, когда другие зведные врачи понакалякают, что потом у всех аптекарей вынужден спрашивать - что тут за закорючки..
К слову сказать ели мы тогда вдовоем у них в столовой, никто меня документы не спрашивал - пришли вдвоем, дали две  тарелки, два стакана, хотя я и не собиралась есть там, да и вообще сколько там ребенок съест - порции огромные, еда диетическая но вкусная, поэтому две тарелки для нас было очень много.

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2622 : 31 Март 2013, 11:48:25 »

Olivka, полностью поддерживаю. Стоимость наркоза и эндоскопического удаления все же некорректно сравнивать с удалением под уколом обычным методом. Помухин личность, возможно, для кого-то одиозная, но специалист он, безусловно отличный. Условия в скжд также просто отличные, а покормить меня тетушки на раздаче, кстати, сами предлагали. Отношение буквально всех ко мне с дочкой было идеальное, и Помухин, хоть и резкий сам по себе, но неравнодушный, я очень довольна и самой операцией и ее отложенным результатом (делали почти полгода назад)
« Последнее редактирование: 31 Март 2013, 11:53:56 от Магда »

Адель

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2623 : 31 Март 2013, 12:30:39 »

девочки, ну не знаю почему меня не кормили   :al:. они сразу узнали, что я с ребёнком, и сказали прямым текстом, что мамочек у них не кормят. а у сына был нулевой стол - ему давали только бульон, пюре и манную кашу. мне там нечего было урвать  :ag: А насчёт того, что Помухин повышает квалификацию, и операция под эндоскопом - всё это стоит денег, я конечно согласна. Но хотелось бы подешевле :ah: И побольше комфорта за эти деньги.

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2624 : 31 Март 2013, 12:35:47 »

Девочки, каким бы он не был продвинутым специалистом, со всеми новыми методиками, ремонтом в отделении и тд и.т.п., но простите, 50 тыс за удаление миндалин и 30 тыс за аденоиды-это МАРАЗМ и ОБДИРАЛОВКА!!!  :an: :wallbash:
Правда, не смотря на свое мнение по поводу их цен, если ребенку придется удалять аденоиды и на этот момент СКЖД и Помухин будет наилучшем вариантом-пойду туда! Для ребенка ничего не жалко!!!
« Последнее редактирование: 31 Март 2013, 12:51:22 от Allaya »