Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315834 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2790 : 19 Июнь 2013, 09:28:39 »

ну они (нозонекс и авамис) не оказывают быстрого эффекта. И моему ребенку авамис подошел больше.
А проторгол мы тож как-то пробовали, никакого эффекта кроме изменения цвета соплей на страшный ржавый :bg: не было, хотя он вроде должен был их подсушить...
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2791 : 19 Июнь 2013, 10:04:22 »

ну они (нозонекс и авамис) не оказывают быстрого эффекта. И моему ребенку авамис подошел больше.
А проторгол мы тож как-то пробовали, никакого эффекта кроме изменения цвета соплей на страшный ржавый :bg: не было, хотя он вроде должен был их подсушить...
знаете,все оказывается индивидуально на самом деле))Главное чтобы хоть что-то помогало

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2792 : 19 Июнь 2013, 10:05:57 »

У сына тоже слух снижался,но пока помогал Авамис.Но реально страшно...А где удаляли?
в СКЖД. в конце декабря.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2793 : 21 Июнь 2013, 15:40:09 »

Имхо, лучше сразу к хорошему лору. (Давыдова, Сорока... поищите в темках).
Девочки, я в Давыдовой слегка разочарована, если честно. Мне больше стала нравиться Сорока.  Она мало говорит, но по делу. Как ни придем к Давыдовой - все хорошо. Рассказывает долго, интересно, общаться с ней приятно.
Но к инфекционисту хорошему показать ребенка нам посоветовала Сорока. Она как-то более комплексно на проблему смотрит (проверьте то, это, сделайте это...)

Сорока, кстати, удаляет аденоиды?
Мы вроде к Золотовой ходили, но она нас отправила с нашим кашлем до осени. Ну и у меня к ней какое-то  недоверие есть немного. На счет продувания труб ничего нам не говорила, за то советует ставить шунт.
Сорока ничего не говорит про шунт, за то продувание и прочие процедуры советует после удаления.


Меня зовут Женя

мама Вика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2794 : 28 Июнь 2013, 11:57:47 »

Девочки, дочке нужно вырезать аденоиды, они у нее 2-3 степени. Посоветуйте хороших специалистов и стоимость это процедуры. Смотрела на сайте клиники Семья - там аденотомия - 10 тысяч стоит (с помощью эндоскопа, если правильно помню). Это сейчас везде такие цены??  :al:

прочла темку и поняла, что 10 тысяч - это еще цветочки ((
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2013, 13:01:05 от мама Вика »

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2795 : 29 Июнь 2013, 12:38:59 »

Девочки, кто сталкивался с жидкостью в ушах и как следствие пониженный слух? (тип В и С)
Аденоиды 2-3 степени. Носом не дышит и храпит, когда простужен и идет обострение, когда выздоравливаем, то носовое дыхание налаживается.
Нам рекомендуют удалять. А я думаю, неужели нет возможности, как-то эту жидкость из ушей убрать? У носа то бывают длительные ремиссии.. :al:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2796 : 29 Июнь 2013, 12:47:52 »

Девочки, кто сталкивался с жидкостью в ушах и как следствие пониженный слух? (тип В и С)
Аденоиды 2-3 степени. Носом не дышит и храпит, когда простужен и идет обострение, когда выздоравливаем, то носовое дыхание налаживается.
Нам рекомендуют удалять. А я думаю, неужели нет возможности, как-то эту жидкость из ушей убрать? У носа то бывают длительные ремиссии.. :al:
шунты в уши ставят... но как бы смысл. Пока аденоиды будут давить, жидкость все-равно будет скапливаться.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2797 : 29 Июнь 2013, 14:56:05 »

шунты в уши ставят... но как бы смысл. Пока аденоиды будут давить, жидкость все-равно будет скапливаться.

Вот и врач так сказал... :bh: Но решила, на всякий случай, спросить-вдруг у кого-то был удачный опыт..

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2798 : 29 Июнь 2013, 21:27:08 »

Мы удаляли по причине как раз экссудативного отита. Год примерно лечили консервативно - ходили на пневмомассаж, магниты, дома дули шарики и пр. Не помогло, жидкость в ушах оставалась. Каждая простуда в итоге переходила в отит. Удалили больше полугода назад. Не пожалела ни секунды. В нашем случае это был однозначно самый верный путь, сейчас жалею, что 10мес игрались в консервативное лечение. Но у дочки конституциональная особенность, узкие носовые и ушные ходы, т.е.особой надежды обойтись без операции и не было. Реально, после удаления ребенок совсем другой - как цветочек расцвел :ab: не говоря уж о неслыханной ранее редкости болезней, улучшился аппетит и цвет лица, ушли вечные синяки под глазами, в помине нет гнусавости и ночных хрюканий. В общем, я очень довольна.

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2799 : 30 Июнь 2013, 09:44:07 »

Магда, а сколько лет дочке было, когда удаляли? И каким способом?
Я хочу эндоскопическим. Уже морально созрела на операцию.., будем стараться тянуть до осени, чтобы не в такую жару!

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2800 : 30 Июнь 2013, 10:00:34 »

Магда, а сколько лет дочке было, когда удаляли? И каким способом?
Я хочу эндоскопическим. Уже морально созрела на операцию.., будем стараться тянуть до осени, чтобы не в такую жару!
Дочке на момент операции было 4,5, удаляли в скжд, эндоскопически, под общим наркозом. Удаляли в октябре, летом однозначно не рекомендовали. Дочка перенесла все очень и очень хорошо. Неделю до операции сидели дома, чтоб ничего не подхватить. После операции через 3 дня пошли в садик.

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2801 : 30 Июнь 2013, 18:56:34 »

Дочке на момент операции было 4,5, удаляли в скжд, эндоскопически, под общим наркозом. Удаляли в октябре, летом однозначно не рекомендовали. Дочка перенесла все очень и очень хорошо. Неделю до операции сидели дома, чтоб ничего не подхватить. После операции через 3 дня пошли в садик.

Это обнадеживает! :ay:
А сколько по времени под наркозом получается ребенок проводит?

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2802 : 30 Июнь 2013, 20:36:23 »

Это обнадеживает! :ay:
А сколько по времени под наркозом получается ребенок проводит?
В палате делают премедикацию, не собственно наркоз, потом на ручках я ее отнесла в операционную, там вводят непосредственно наркоз (но она это уже не помнит, последнее воспоминание укол в палате). Отдали мне ее из операционной через 50 мин, уже не прям под наркозом, потихоньку отходила. Потом проспала еще примерно 2 часа в палате, проснулась и попросила кушать :ab: оставались мы до следующего утра, но вечером дочерь была уже вполне бодра и весела.
Я ужасно боялась именно наркоза. Реально, 2 недели до операции афабозол пила, чтоб хоть как-то :ab: в адеквате быть. Она еще маловесная у меня, на момент операции было то ли 14,5, то ли 15кг, анастезиолог говорила, что это маловато. Что мне, конечно, смелости не добавляло. Но все прошло действительно очень хорошо, меня предупреждали, что выходить из наркоза может сложно, плакать сильно, но моя проспала 2 часа тихонько и все.

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2803 : 30 Июнь 2013, 23:29:29 »

Магда, спасибо за подробный ответ!  :ax:
Мои переживания тоже, по большей части, из-за наркоза. Еще возраст.. и возможность рецидива! :(
Но перспектива тугоухости (не дай Бог) еще страшнее!

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2804 : 01 Июль 2013, 17:05:12 »

Девочки, кто сталкивался с жидкостью в ушах и как следствие пониженный слух? (тип В и С)
Аденоиды 2-3 степени. Носом не дышит и храпит, когда простужен и идет обострение, когда выздоравливаем, то носовое дыхание налаживается.
Нам рекомендуют удалять. А я думаю, неужели нет возможности, как-то эту жидкость из ушей убрать? У носа то бывают длительные ремиссии.. :al:


у нас была жидкость. Рекомендовали удаление. Была 2-3 степень. Потом аденоиды уменьшились, но жидкость была. рекомендовали удаление + шунт. сейчас жидкости нет (прошло пол года), 1-я степень, но слух снижен. Но сейчас лето, наступит зима, опять начнутся проблемы. В общем во всю задумываюсь об удалении.


Что примечательно, мы не лечились ничем потом, когда жидкост ушла.  Т.е. сначала лечились - стало даже еще хуже. Потом заболели другой болячкой и стало не  до ушей.  А потом повторили обследование - а жидклсти-то и нет.

Вот фиг его знает - вся эта "антижидкостная" терапия - вообще она хоть немного эффективна у кого-то или это чисто так - чтобы показать родителям, мол, ну мы же пытались лечить....



Меня зовут Женя